Мужские носки из бамбука

• Цена: $ 11.67 (5 пар)

Сегодня носки. Из бамбука. 5 пар. Кратко: хорошие носки, но недешевые. ИМХО.

Упаковка картонная коробка радикально черного цвета. Даже если ее бы не было с этим товаром точно ничего не произошло бы. Однако она была — для хранения сгодится.

На обеих коробках надпись на китайском. Что значит ХЗ. Однако есть подозрение что это надпись «носки»

Внутри коробки собственно они — 5 пар. Разного цвета, но в одном стиле. Веселенькими их не назовешь, скорее нудными. Но для ношения в офис — ОК.

Никаких этикеток на носках нет. Равно как нет и у продавца, и на коробке, указания какого же носки размера. Зато скреплено и состеплено для придания товарного вида.

Визуально к качеству изготовления носков претензий у меня нет. Довольно плотная вязка, аккуратно пришитые, без явных швов носки, пятка и верх. Резинка после растягивания возвращается в предыдущее положение.

Длинна носков 20 см., высота 13 см. Однако носки тянутся при необходимости и порядочно.

На мой 25 размер носки подошли вполне. Однако высота чуть короче той к которой я привык.
Впрочем она достаточна.

Еще одни носки сходного типа, в смысле бамбуковые, 5 Pairs of Stylish Rectangle Pattern Bamboo Fiber Socks For Men $10.96
Также 5 пар. Расцветка и фактура здесь чуть менее консервативна.

Как и в предыдущем случае качество изготовления вполне хорошее. Резинка/пятка/носки ниже.

Размер высота (13 см)/длинна (17 см.) Как и предыдущие носки вполне себе тянутся. Однако визуально они кажутся выше но короче.

На ногах сидят как по мне лучше предыдущих. И вообще понравились больше. Но это субъективно.

В носке и те и другие вполне себе хороши. Нога не потеет значительно, не скользит в туфлях. Резинка держит хорошо, носки не сползают. Запаха после 10 часов ношения практически нет. Стираются вполне себе, в обычной стиральной машине. Внешний вид после нескольких стирок теряют умеренно.
Итого. У меня это первые бамбуковые носки прошедшие через мои ноги. Носки как носки. Нормуль. Еще бы подешевле…
Раскрою секрет — мойте ноги дегтярным мылом — запаха не будет совсем.
За совет спасибо. Но я предпочитаю их мыть каждый день. Этого в целом достаточно в моем случае :)
А куда денется запах дёгтя?
Его можно запахом скипидара перебить :)
  • wojda
  • 25 июля 2015, 11:49
а запах скипидара потом чем перебить?
  • Kroom
  • 25 июля 2015, 11:52
запахом ног…
  • 25 июля 2015, 12:26
Перегар перебивает все запахи)))
Кроме чеснока! Но мы же не будем жрать чеснок помыв ноги))))
lunoxod не обижайтесь. Тема такая — грех не пошутить :)
За обзор спасибо. Вещи повседневные очень редко обозреваются.
носки тянутся при необходимости и порядочно
носки вполне себе тянутся
Мой опыт эксплуатации бамбуковых носков говорит обратное — что они плохо тянутся.

Тоже подыскивал себе носки, наткнулся на распродажу в эссо, например, носки 5 пар за 399р. Упаковка — три пары черные, две бежевые(?). Рекомендую.
Мягкие, приятные, эластичные, однотонные. Из минусов — немного грубоватый шов.
Ну я в тексте фото привел

Не знаю хорошо это или плохо, но значительно больше ХБ например.
На обеих коробках надпись на китайском. Что значит ХЗ.
Никаких этикеток на носках нет.
А может в них и бамбуковых волокон и нет вовсе?
Ну из нитей они состоят, а нити из волокон состоят точно. Что четко видно на фото. Но возможно вы о каких-то своих, вам ведомых волокнах говорите.
Химический состав проверить не могу. Могу лишь описать свои субъективные впечатления.
вы о каких-то своих, вам ведомых волокнах говорите.
читайте информацию из чего делают носки из бамбука- прежде чем писать обзор, хотя правильнее было бы обозвать обзор не носки из бамбука, а носки из бамбукового волокна… которого в ваших купленных носках либо вообще нет, либо ничтожно мало…
читайте информацию из чего делают носки из бамбука
А раскройте ка мне глаза. Я вот выше написал — из вискозы бамбука. А вы как думаете из чего? Из стружки и древесины? И да, если вдруг вы что-то утверждаете, а не просто бла-бла-бла — будьте добры пруф, а не говнокартинку.
из вискозы бамбука
Да, цитата из Энциклопедии ECCO:
Бамбук (Bamboo) — Это разновидность вискозы, для которой в качестве исходного сырья была взята бамбуковая древесина. Бамбуковое волокно мягче хлопка и по качеству напоминает шелк. Оно очень прочное, обладают хорошей износостойкостью. Кроме того, бамбуковые волокна отличаются пористой структурой, благодаря чему волокна могут мгновенно впитывать влагу, то есть обладают высокой гигроскопичностью и способностью к быстрому испарению влаги. Плюс к этому, бамбуковое волокно гипоаллергенно и обладает натуральными антимикробными свойствами. Бамбуковая нить обладает легким блеском, поэтому смотрится благороднее хлопкового. Пряжа из бамбука выпускается как однородная по составу, так и в смеси с хлопком, полиамидом, акрилом, шерстью.
Покупал их носки с бамбуком — действительно долго носятся и напоминают шелк.
В целом вискоза довольно приличный и ноский материал.
Я вот выше написал — из вискозы бамбука
где? в комментариях? в самом обзоре не слова об этом.
будьте добры пруф,
ПРУФ стоило вам поискать перед написанием обзора, или вас в гугле забанили ?)
а не просто бла-бла-бла а не говнокартинку.
Ну зачем же так грубо? чем вам моя картинка не угодила?
Я не первый обзор в жизни написал. Пишу их как пишу и как получается. Если вам что-то не нравится — возьмите и напишите по-другому и лучше. А не указывайте мне что и как делать.
чем вам моя картинка не угодила?
Обычно такими картинками отсутствие собственного ума компенсируют. Ибо ничего они по сути они не дают.
Вы уж определитесь что хотите: что-то спросить, что-то сказать или петросяна изобразить.
ну и продолжайте писать на здоровье, и не стоит обижаться на конструктивную критику, а то вы только грубите да минусы ставите.
ну и продолжайте писать на здоровье
Спасибо что разрешили.
не стоит обижаться на конструктивную критику
На конструктивную критику я не обижаюсь. На неконструктивную тоже.
Грубите Вы начиная первый же комментарий с указания что мне делать
читайте информацию из чего делают носки из бамбука- прежде чем писать обзор
Если хотите пример конструктивной критики — смотрите.
Каков вопрос — таков и ответ. Так что это Вы не обижайтесь.
А уж про минусы и вовсе промолчали бы лучше…
Грубите Вы начиная с указания что мне делать
не стоит путать указания с рекомендациями.
Но возможно вы о каких-то своих, вам ведомых волокнах говорите.
. А вы как думаете из чего? Из стружки и древесины?
а не говнокартинку.
А не указывайте мне что и как делать
помоему грубите как раз вы…
не вижу смысла продолжать с вами разговор…
не стоит путать указания с рекомендациями.
Вот именно. Первые дают, а о вторых просят. А я чет не помню чтобы я вас о них просил.
не вижу смысла продолжать с вами разговор
Вот и славно. Я тоже.
Еще бы подешевле…
У нас в offline магазине носки из бамбука по 27р. пара. Носятся отлично. Не знаю есть ли там бамбук, но хотя бы написано.
  • Fover
  • 25 июля 2015, 12:23
У нас тоже продаются. Но бамбуком там и не пахнет, в составе уже не помню что, но точно не бамбук. Бамбук там типа торговой марки, названия.
Не… у наших именно в составе написано.
Правильной надписью в составе должна быть «вискоза бамбука».
это не бамбуковое волокно, а хрень какая-то, т.к. они не должны тянуться
Вы не правы. Вискоза (любая, и из бамбука тоже) — эластичный материал и должен тянуться.
  • Motto
  • 25 июля 2015, 18:36
Сегодня в Монетке видел бамбуковые носки по 60 руб. за пару.
  • 26 июля 2015, 00:01
Когда-то купил носки в Ванкле...............6 месяцев в них ходил!!!
Для меня это — фантастика!!!
К бамбуковым сейчас присматриваюсь!
Труселя бы ещё приличные кто обозрел — а то приехали мелкие ужасные…
Но это в прошлом году было…
6 месяцев не снимая? Простите :)
  • 27 июля 2015, 01:36
)))… конечно!!!........)))
Зачем их снимать?
Хорошие же!!!.....)))
  • brn
  • 27 июля 2015, 02:58
Я себе в апреле брал такие, когда тортик алиэкспрессный делили. Характеристики: Black + XXL

Обзирать не буду, но вешу я 85 кило, рост 180, и это не кулаки с бицепсами у меня столько весят. В шпаргалке с размерами написано, что 92 см обхват. На сайте написано XXL — это для 88 см, а XXXL — для 103 см. На сайте написано, что они жопутягивающие (buttlifting), ­— выходит дело, что на 4 см нормально растянулись на моей филейной части.

Единственное необычное — они как-то холодят, что ли.
Спроси у меня кто, «что лучше, хлопок или эта непонятная штуковина?» — я ответа дать бы не смог.
Эта штуковина неслабо впитывает пот, но зимой я б носить эти труселя не стал. Да даже в апреле не стал, подождал до июня. Такие дела.
  • 26 июля 2015, 06:38
Андрей, у вас отличные обзоры, но эти носки… Явно мимо, тем более за такие деньги!
Спасибо. Покупки бывают разные. Удачные и не очень. Бывают и вовсе из интереса что придет. Да и одну электронику обозревать тоже неинтересно. Вообще думал изначально о мультиметре писать. Но потом решил не тратить время сначала на написание, потом на общение с «умниками». Да и судя по «планирую купить» есть те кому актуально.
  • 26 июля 2015, 10:37
Да я лишь к тому, что по шмоткам/обуви надо переключаться на американские магазины… САбжевые носки — ничто за такие деньги! Я на sierratradingpost брал просто космические по качеству носки гораздо дешевле.
Ну да, я мало в принципе одежду/обувь онлайн покупал. Стремаюсь без примерки.
  • sech
  • 26 июля 2015, 07:14
На нашем вещевом рынке носки из кожи молодого бамбука по 25 рублей за пару.
Ношу первую пару не снимая уже второй месяц. Все на месте, не порвалось и не затерлось.
Где обман?
  • 27 июля 2015, 01:38
Балуют Вас в Чебоксарах..........)))
В Киеве не видел ещё!!!
А в чем разница между носками с бамбуком, купленных в РФ?
Носки только для лета.Зимой от холода не спасают.Не любит бамбук холод.:-)