Кухонные щипцы для салата или BBQ

Добрый день читатели ресурса.
Не знаю пропустят этот обзор или нет потому как цена на товар мизерная. Но как говорится из мелочей состоит наша жизнь, а эта мелочь полезная и удобная. Забегая на перед скажу, что качественная и можно смело покупать. Кому интересно подробнее заглядывайте под кат ;)

Признаюсь честно при покупке данной вещицы я как то не внимательно прочитал название и визуально подумал, что это маленькие щипцы для льда. И заказал я две штуки такого товара только по причине, что мне надо было добить сумму покупки до 30 долларов, чтоб использовать купон 5 от 30, сейчас этот купон не действует, он работал до конца февраля :)

По приезду данного девайся меня ждал сюрприз, в виде внушительного размера по сравнению с тем что я ожидал увидеть.

Концы щипцов заботливо пережаты резинкой, чтоб они случайно не раскрылись.

Габариты щипцов внушительные и удобно лежат как в женской так и мужской руке. Длинна составляет 24 сантиметра.

В целом железная хромированная часть и пластик сделаны очень добротно и качественно, металл крепкий, не фольга. Руками не гнется и достаточно толстенький.

Единственный небольшой косячек — это заусеница на одной из пластиковых накладок ручки, но она легко и без следа убирается руками.

На хвосте щипцов есть удобное ушко, чтоб можно было их повесить на крючочек на кухне.

Кстати когда это ушко вытянуто то щипцы находятся в закрытом и зафиксированном положении и занимают мало места.

Если это ухо вдавить в середину то щипцы разблокируются и принимают рабочее положение.

Вот сделал небольшой видеообзор с распаковкой и демонстрацией работы:

В общем если вам надо щипцы смело покупайте этот товар, действительно хороший, в местном магазине видел качеством по хуже в два раза дороже. Полезная и практичная мелочь, чтоб переворачивать мясо или отбивные на сковородке

P.S. Теперь надо все таки найти достойные щипцы для льда :)
  • yurok
  • 08 июля 2015, 18:53
Ниразу помоему не было чтоб обзор прикрыли из-за низкой цены… тут вон товары по 1 центу проскакивают ). Отклоняют обзоры совсем по другим причинам
  • trex
  • 08 июля 2015, 20:02
Сегодня в «Кухня ТВ» больше понравились, две такие лапы с 5 пальцами из дерева вырезаны, для перемешивания и накладывания салата. А таких много в оффлайне.
Да, для салатов само то ложки c «пальцами»:)
На сковородке, как раз, проще перевернуть ножом или лопаткой, а щипцы предназначены для решетки.
Ну у меня отбивнушка при переворачивании лопаткой или не хочет поддеваться или выпадает за сковородку ((
Обзор смотрелся бы лучше, если в видео с демонстрацией работы щипцы использовались для салата или BBQ (как указано в названии обзора). Как раз хотелось посмотреть как они удобны при работе с приготовлением пищи, так как сколько ни покупаешь подобной китайской утвари — зачастую по-старинке быстрее и удобнее.
Плита не мыта, стыдно показывать )))
  • Deema
  • 09 июля 2015, 00:14
Спасибо, закажу такие для дачи.
Добавлю, что тем, кто первый раз заказывает, можно применить купон NEWORDER5
5% скидки, итого 2.43 USD
Спасибо за обзор! Заказал. ;)
не, чисто металлический вариант не айс. лучше взять с резиновым покрытием: не царапают, не ржавеют, легко моются!
  • 09 июля 2015, 10:10
Пользуюсь аналогичными с силиконовым покрытием, особенно полезны при применении в аэрогриле.
А где покупали ?)
  • 09 июля 2015, 12:03
В оффлайне (там, где сейчас нахожусь))).
А для жарки мяса на решетке мангала пойдут? Переворачивать чтоб.
Очень нравятся такие щипцы, заприметила их в одном антикафе, там они используются для сладостей, чтобы гости накладывали их с помощью щипцов, а не руками) Правда у них, по-моему, пластиковые щипцы, но суть ведь одинаковая)
Сама же ищу аналог с силиконовым покрытием…
  • gagara
  • 09 июля 2015, 12:39
Вот эти интересно надежные кто нибудь себе заказывал?
  • h0kum
  • 09 июля 2015, 12:53
имеются аналогичные только длиннее.
всегда норовят кожу прикусить в месте соединения )
На работе в ресторане такого же типа, хорошая вещь, маст хев на кухне
Ищу подобные, только с каким нибудь мягким покрытием или из прочного твердого пластика. Ибо железными переворачивать мясо в антипригарной сковороде… Ну вы поняли.