Монопод, селфи-палка YUNTENG 188

• Цена: $9.84, брал со скидкой $7.32

Всех кого интересуют моноподы, аля селфи-палки — сюда:

16 июня этого года я стал счастливым обладателем action-камеры Xiaomi Yi. Заказана она была ещё месяцем ранее, но тогда я не решился заказать версию с моноподом (и да… душила:)), но чуть позже осознав, что я не Макс из +100500 и снимать всё-таки лучше держа не камеру, а монопод – стал выбирать.
Среди всего многообразия дешёвых и очень дешевых моноподов был выбран «YUNTENG 188». Впервые я его нашёл на али, но продавец никак не хотел мне сделать скидочку объясняя, что его цена и так занижена. Тогда я решил поискать на gearbest, откуда и прилетела камера. Монопод по стоимости оказался ещё дешевле чем на али, а с учётом GBPoints он мне обошёлся вообще в каких то $7.32, вот так с 12 баксов получилось сэкономить до $7))
Со сроками доставки у gearbest не всё так супер, но к слову сказать, и с али у меня пара посылок идёт более 2 месяцев, эта дошла чуть меньше месяца. Упаковали в магазине видимо вручную в пупырчатую бумагу.
Делаем разрез и видим заводскую упаковку.

Для любителей рекламы и коробочек:

И ещё одна упаковка

Первое ощущение от палки: всё мега надёжно и удобно. Нет ни намёка на дешевку, всё очень крепкое. Конечно не стоит прикреплять зеркалку как это сделано в фотках на али, но мыльницу, экшен-камеру и телефоны с лёгкостью потянет.

Перейдём к детальному обзору и начнём с ручки:

Ручка как видно на фото со страховкой-шнурком. Материал рукоятки – какая-то ребристая резина (есть варианты на али с вспененным полиуретаном, спасибо falkon27), удобно держать.

На конце заглушка с резьбой, есть возможность ещё куда-нибудь прикрутив монопод увеличить его длину или просто поставить вертикально. Кто смотрел внимательно фотки рекламы с коробки – тот поймёт.

Китайцы с «Юнтенга» видимо очень гордятся что у них получилась классная селфи палка – на ручку также нанесли свой товарный знак, а также ещё задублировали на каждом зажиме, чтоб наверняка. И ведь действительно – палка оказалась не плохой.

Переходим к телу. Тело выполнено из металла с двумя бороздками- чтобы устройство которое вас запечатляет не проворачивалось вокруг своей оси. Тоже молодцы- не проворачивается! Металл не гнётся, думаю можно попробовать высунуть экшен-камеру когда будете лететь на самолёте и запечатлеть себя или природу, айфончик конечно не стоит –зажим не выдержит потока ветра))

YUNTENG R 188 – вы ещё не забыли модель и марку?) крупно дублирую))
Кстати ещё про качество тела и металла, берите его везде и всегда, а особенно по вечерам, можно использовать как средство самообороны – думаю не подведёт даже в разложеном состоянии, а в сложенном можно и навредить нападающему))
Итак, переходим к креплениям. Тут китайцы опять молодцы, снабдили и креплением под телефон

если его открутить то получаем винт на ¼. К винту можете прикрутить мыльницу и … много чего, они даже зеркалки прикручивали)

Кстати если покупать в розницу, то такое крепление для телефона, только одно оно, стоит 200-300 рублей, а тут весь монопод с доставкой!
Крепление достаточно надёжное, если потянуть за верхний язычок то ширина начинает увеличиваться, вообщем всем знакомое крепление – работает! Айфона нет, есть NOKIA C6-01. Проверено – держится! Телефон от крепления не страдает, не царапается.

Откручиваем крепление для телефона – пытаемся прикрутить испытуемую Xiaomi Yi. Прикручиваем, крутим до упора колёсико, но камера не фиксируется. Не знаю к кому отнести косяк: к камере или к моноподу, но она не фиксируется. То ли болт длинный, то ли в камере мало проточено отверстие.

Решение – вырезана и установлена прокладка между камерой и моноподом. Теперь всё крепится надёжно.
Опускаемся, ниже мы видим

Зеркальце для любителей себя фоткать, зеркальце так себе – на полностью выдвинутых коленях удочки и вытянутой руке – ничего не разобрать.
Далее идёт угловое крепление, стоит отметить что оно имеет 10 позиций, т.е. поворачивается с шагом. Угол поворота 180 градусов. Затягивается винтом.
Ну и ещё ниже видим три колена, защелки были многократно протестированы- пока живы. Фиксируются всё также хорошо.
Максимальная длина в полностью разложеном состоянии, но без крепления для телефона равна 120 см, а полностью собранном 40. Крепление телефона + 6 см.
Вес: мои «точные» китайские весы навесили 260 гр, у продавца заявлено 230. По ощущениям он не тяжёлый, не мешает снимать.

Исходя из вышесказанного пришло время подвести выводы:
Монопод получился отличный, не зря они себя рекламируют. Качество на высоте, очень надёжный.
Качество сборки супер, нигде не люфтит, если бы не проблема с экшен-камерой – вообще бы супер.
Длина – в этом сам каждый должен определиться, я брал его не для «фоткать себя любимого», а чтоб делать фотки в недоступных местах)) На али я видел модель чуть меньшего размера Юнтенг 088 (80 см в разложеном и 30 в сложеном)
На этом всем спасибо и удачи!
  • 03 июля 2015, 19:04
Еще один ютенг :) На моем, в декабре, после смазки клипс силиконкой, перестала защелкиваться самая большая. Разобрал, поднапилил — полет нормальный. А в Сяоми, действительно резьба коротковата. Пробовал крепить на фотопланку две, для стерео — пришлось подложить шайбы :( Еще, винт, которым затягивается поворотная головка, со стандартной фоторезьбой (1/4 unc 20).
  • 03 июля 2015, 19:08
ЗЫ: есть крепления для четырёх палец. :) а в целом плюс.
Спасибо тебе, а то обидчивые заминусили профиль(((
Это да. Покупал. Жалею.
  • 03 июля 2015, 19:10
В крепление, кстати хорошо встает Сяоми и Гоупро в портретной ориентации
а зачем они нужны в портретной ориентации? чтобы потом выкладывать на YouTube вертикальное видео?
  • 04 июля 2015, 00:57
Ну хотя-бы вот:
а стрелки внизу зачем?
  • Fedor
  • 04 июля 2015, 10:18
а нажать на них?
Гы, я думал статичная картинка!
  • 04 июля 2015, 11:25
Снимал на Сяоми портретно. Кольцо 4кадра плюс зенит с надиром.
Вы собираетесь снимать круговую панораму селфи палкой с экшен камерой?
Месье знает толк в извращениях.
  • 04 июля 2015, 18:33
Я снял эту панораму, экшн-камерой Сяоми (широкий угол) используя халявный зажим для телефона, валявшийся без дела, и обычный штатив. А у Вас монокль выпал?
А вам ее случайно не на обзор прислали? а то получается что как в фильме. «Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы» потому что по вашей ссылке ручка селфи палки из вспененного полиуретана, а у вашего экземпляра резиновая ребреная. Нестыковочка. это разные ценовые категории.
фото со страницы магазина

сравнение оригинала и подделки
Случайно, нет( Ну если вам полегчает от скрина — смотрите.
а почему товар отличается?
потому что гладиолус))) откуда я знаю) ну не открывать же мне спор с магазином…
то $7.32, вот так с 12 баксов получилось сэкономить до $7))
а в заказе 9,84 — ?!
я в начале обзора написал что на али (aliexpress.com) она на то время стоила примерно $12
Стоп, а блютуза, что нет??
неа, это просто палка, её не затачивали под сяоми камеру, но не так давно кнопка появилась и продают с палкой. На край есть приложение для камеры на андроид и ios.
за 7 бачей без блютуза??! Негры ниже с совком поинтереснее будут факт!
А я думал, что негры черные…
молдване =)
Вы качество видите вообще или вам все палки на одно лицо?
Можно купить хлипкую антенну-переросток от приёмника Радиоволна за пятёрку, а тут за 8 совсем другого класса устройство!
  • Janik
  • 03 июля 2015, 19:11

Зачем платить больше? ))
А полная длинна вот эта?
о_О

или ТС просто испугался хлипкости палки и уронить камеру?!

и какой это монопод если «ног» нет?

Странный обзор конечно, в магазине и то больше инфы
и так смертельный номер :) зачем подначивать?
ради муськовчан на всё готов, даже в левой руке подержать (не левша))

но на всякий случай всё-таки ремешок накинул:)
я так понимаю внизу были они
но на всякий случай всё-таки ремешок накинул:)
все правильно сделали, вот вспомнил инструкции по работе на высоте:
инструмент необходимо привязывать веревочные петли, в которые продевают руки во время работы, предохраняя инструмент от случайного падения вниз.
  • 03 июля 2015, 20:15
Зеркалку то держит, как на фото, или нет?
извиняй, нет зеркалки… только мыльница на которую фоткаю и сяоми камера. не думаю что стоит зеркалку запулять на него.
  • 03 июля 2015, 20:24
Вот и я о том же.
  • 05 июля 2015, 23:13
Пробовали, какой то там Никон (не мой, сам не фотограф ;) ) на ней нормально держался на полной длине.
все зависит от силы ваших рук но думаю это просто бредовая идея которая может прийти в голову только китайцам. попробуйте подержите зеркалку на одной руке да и еще на палке.
  • 04 июля 2015, 08:13
Полностью с вами согласен. Этот фотошопский снимок китайцев с палкой и зеркалкой, думаю всем понятен.
Держит, в прошлом обзоре я уже выкладывал фото в комментах, но он совершенно не для зеркалок.
да чё плодить каменты про зеркалку? День назад такую же палку обозрели и туда кэнон с гелиосом тяжёлым прикрутили. Гнулась слегка, но держалась.
  • 03 июля 2015, 20:35
классная штука, скорее всего куплю подобную.
А вот чуток юмора в тему))
а зачем эта палка нужна вообще? для селфи? черти что
новая мода, которая пошла от ТП'шек в зеркале
  • 03 июля 2015, 22:22
палка самсебяснималка появилась на свет значительно раньше появления распространённого ныне термина ТП (некоторые дамы по прежнему уверены что это означает — Такая Прикольная).

В 1983 году на рынок вышел фотоаппарат «Minolta Disc-7», который имел выпуклое зеркало на своей лицевой части для возможности делать автопортреты (слова «селфи» тогда ещё не существовало). В 1985 году в США двумя японцами был запатентован «телескопический удлинитель для поддержки компактных камер». В 1995 году в Японии палка для селфи была описана в книге «101 небесполезное японское изобретение». В 2005 году канадец Уэйн Фромм запатентовал схожее приспособление Quik Pod, но не смог продвинуть его ни на рынки Японии, ни Британии, ни Германии…
ну и википедия вам в помощь.

И всем хорошего вечера пятничного!
По поводу возникновения идеи «себяснимания» я не спорю, что она возникла давно, но…
но не смог продвинуть его ни на рынки Японии, ни Британии, ни Германии…
однако продвинуть эту ИДЕЮ в МАССЫ — удалось как раз ТП'шкам )))
Это официальное прикрытие для складной дубинки.
YUNTENG R 188
Просто YUNTENG 188 или часто встречается у продавцов как YUNTENG С188. ® — знак защиты товарного знака.
Всех, кого интересуют селфи палки, надо собрать на одном корабле и утопить!!!
Натальевна?
  • 03 июля 2015, 22:26
хоть сам и не страдаю всякого рода «селфизмом», но не вижу в этом ничего плохого.
Людям нравится и это уже хорошо!
Ну я заказал для других целей — чтобы снимать с необычных ракурсов — сверху, сбоку, снизу, во всякие дырки можно совать), А про самострельщиков я согласен. Ну максимум блогеры могут себе позволить такой стиль съёмки, и то — зачастую мне больше хочется посмотреть по сторонам, чем смотреть на эту рожу)
  • 05 июля 2015, 23:18
ну как бы зимой в горах очень удобно, в комплексе с камерой на шлеме.
крепления для четырёх палец
Ну это уже слишком :D
  • slhoh
  • 04 июля 2015, 01:45
Хотелось бы узнать. Отдыхая в ЮВА, видел палки у торговцев, которые раскрываются на всю длину легким взмахом руки (без фотика или телефона естественно). На этой палке это возможно?
  • 04 июля 2015, 11:28
Нет, надо отщелкивать-защелкивать клипсы. Но фиксить их можно в любом положении в пределах колен.
  • ldkedr
  • 04 июля 2015, 11:41

аналог только 088 версия… риск на полной длине с более тяжелым «грузом» :))
делал для своего обзора но тут слишком все похоже :)
>параллон
Поролон. Но объясните, почему именно «параллон»? Каков путь мысли, приводящий к такому написанию?
Особенно учитывая что это вообще не поролон а вспененный полиуретан. Поролоном можно называть только продукцию фирмы Porolon
Спасибо, исправил
О, вижу, вы в википедию полезли. Похвально.
  • yahan
  • 05 июля 2015, 11:37
Главный недостаток подобных моноподов — это габариты в сложенном состоянии. Явно не для дамской сумочки…
  • 05 июля 2015, 23:20
а кто сказал, что такие моноподы для дамских сумочек?) Это же не говняная селфипалка с блютус кнопкой сделанная из старой антенны)) Я такую например брал в горы для покатушек на лыжах и борде.
  • 812photo
  • 30 октября 2016, 00:02
Дорогие блоггеры, когда вы не знаете чего то лучше не пишите.
Мы как первоисточник, который занимаемся продажей данных моноподов и контактирует напрямую с Yunteng хотели бы пояснить вашубольшую оплошность.
Вы писали:
сравнение оригинала и подделки

Так вот и одно и другое оригинал.
Паралоновая ручка — это более старая модификация.
Резиновая — более свежая версия.

Пишем тут, потому что были дико поражены, когда к нам в магазин пришел человек и сказал у вас тут на витрине подделка. (на тот момент и сейчас у нас было две партии в наличии, в зависимости от магазина).
Наш монопод: