Селфи-палка (монопод) BlitzWolf Ultimate

Всем доброго дня. Сегодня представляю на суд общественности обзор на селфи-палку, селфи-стик, монопод (как кому больше нравится) фирмы BlitzWolf, модель Ultimate bluetooth -. Под катом подробное описание, фотографии и другие радости жизни.
Как всегда, в двух словах, попытаюсь объяснить причину покупки. Так вот, от самого слова «селфи», прости Господи, «себяшка» мне становится не по себе. А от вида этих палок и молодых (и не очень) поклонников оных так вообще проявляются слезы от деградации общества, вкусов и искусства фотографирования в частности. Во всем мире сходят с ума от этого дурацкого занятия, фотографируя себя везде: на фоне как подворотен, так и красивых мест.
Исходя из этого, я и подумать не мог, что когда-нибудь буду «этим» пользоваться, а тем более сам «это» куплю.
Но тут, посовещавшись с женой, мы решили, что хотим в отпуск и хотим провести его на Кавказе, в заграничной его части. Поездку планируем сами, услугами никаких агентств пользоваться не планируем и наоборот хотим как можно более «дикого» отдыха, вдали от самых нахоженных туристами троп. То есть большую часть мы будем вдвоем в горах. Конечно, будет с нами фотоаппарат, которым будет сделана большая часть всех фотографий, но будут так же и телефоны, и action камера xiaomi.
Увидев название бренда многие завсегдатаи этого сайта тут же подумали — «А, опять проплаченный товар». Нет, могу вас разочаровать — купленный за свои кровные. Доказательство прилагаю
Товар пришел почтой Малайзии без трека примерно за месяц. Упаковка обычная, фотографии не делал
Фото упаковки

Фото того, что в коробке

а именно: сама палка, кабель для зарядки, карабин и инструкция
Фото инструкции

Монопод позиционируется как аксессуар прежде всего для телефонов, но при желании голова легко снимается и можно с легкостью поставить экшн камеру, благо крепление на них на всех (кроме Sony) одинаковое а-ля GoPro

Что касается удобства, эргономики и качества изготовления — тут все на высоте. Кнопки (сверху вниз): смена камеры в телефоне, кнопка спуска и две кнопки зума. Рукоятка софт-тач очень приятная на ощупь. Сбоку рычажок включения-выключения и разъем micro-usb для зарядки.
Внизу ручки — стандартное штативное гнездо для… штатива или коплектного карабина. Можно с помощью него повесить девайс на рюкзак, на ремень или еще куда-нибудь (зачем???!). Благо весит монопод всего 150 грамм. Сам монопод сделан из металла. Судя по ощущениям — алюминиевый сплав
Раз затронули вес, то можно переходить и к размерам
как видим, 22,5 см в длину в сложенном состоянии. Весьма компактный!

и 82 см в разложенном.
Как видно из инструкции, в разложенном состоянии длина фиксируется поворотом телескопической конструкции влево. Чтобы сложить — вправо
Лапки, удерживающие телефон мягкие, с резиновыми накладками. Телефон не поцарапают

Samsung Note3 влезает идеально, не выпадает и не болтается

Ситуация с Sony Z Ultra куда плачевнее( Он просто отказывается туда залезать (с его камерой и нечего ему там делать)
Следовательно, могу предположить, что крепление рассчитано на смартфоны не более 6'
Теперь что касается работы bluetooth. Banggood уверяет, что чип «100% USA Broadcom». Разбирать не буду. Придется поверить на слово
При подключении к телефону определяется как SHUTTER. Подсоединяется как беспроводная клавиатура

И к самсунгу, и к сони подключился без проблем и не потребовалось скачивать специальное приложение — все работает с родными камерами. Все, кроме зума на фронтальной камере. На основных — работает
На коробке указан qr-код. При его сканировании перекидывает на китайский сайт с приложением BT-Shutter
Это просто стороннее приложение камеры, с возможностью зуммировать изображение с фронтальной камеры. Если такой нужды нет, то ставить это приложение нет никакого смысла
И напоследок прилагаю фото на мне в действии

Подводя итог:
+ Легкий
+ Компактный
+ Универсальный (телефоны и экшн камеры)
+ Встроенный аккумулятор

Минус только один. Banggod раздавал их бесплатно, делал огромные скидки, устраивал акции с подарками, а я все пропустил и пришлось покупать его по полной стоимости. Вот это минус так минус(

Очень прошу не говорить о бесполезности этого девайса. Лучше задавайте вопросы — с удовольствием на них отвечу
В названии буковку L одну пропустили BlitzWof
Вот гляжу в книгу и хоть убейте не вижу пропущенной буквы. В заголовке?
Чукча не читатель, чукча — писатель: )
BlitzWolf — правильное название фирмы
У Вас в заголовке B l i t z W o f

Селфи-палка (монопод) BlitzWof Ultimate (Купил сам!=)))
Спасибо! Не туда посмотрел сначала) исправил
На сколько хватает встроенной батареи? Вес телефона держит, не прогибается?
Интересно совместима ли с экшен камерой Xiaomi?
Не прогибается, металл крепкий. Батарея там на 200mah, пишут что цифры с сайта про 100 часов вполне правдоподобные. Проверить, к сожалению не могу
Мне это тоже очень интересно ибо камеру жду. А что вы имеете в виду, говоря про совместимость? В кейсе точно влезет и закрепится. Без кейса нет, так как нет винта на самом моноподе. Спуск работать будет навряд ли, так в камере, насколько мне известно только wifi, а в палке блютуз
Совместимость по Bluetooth, в камере он есть ;) с WIFI на Bluetooth переключается боковой кнопкой
Тогда смогу Вам ответить только после получения камеры. А пока, да, вроде только фирменный пульт xiaomi
  • al-open
  • 16 августа 2015, 20:35
Удалось проверить?
С Xiaomi Yi работает только фирменный BT пульт.
Что за редиски минисуют?
  • 29 июля 2015, 17:18
Видимо те, кто изображен на фото-селфи.
Купил сам!
хорошее название для пункта в меню сайта, проплаченных обзоров уже больше чем нормальных.(((
А кто платит за обзоры? Можно мне тоже?
Я не знаю о чем Вы. Мне ни кто ничего не платит(
Вы сейчас о чем вообще? Вас задело слово «проплаченный»?)
да
Какие слова в моем обзоре Вас еще задели? Огласите, пожалуйста, весь список. И я тотчас же их все удалю
Bacchus, Получаете ещё одно предупреждение за троллинг.
  • AlexxM
  • 29 июля 2015, 16:00
Платят товаром, который обозреваешь ибо его присылают бесплатно. Либо есть еще вариант больших скидок на следующий заказ после обзора или реферальная система. Вариантов масса.
Реферальную систему слегкостью можно попросить у гирбеста и эвербаинга. Они только за.
  • g-host
  • 31 июля 2015, 10:17
Внезапно:

Правда, после включения тут совсем нечего читать становится.
Селфи-палка
Купил сам
Звучит как признание в чём-то нехорошем.
Мне, вот, интересно, почему обзоры моноподов вообще не собирают плюсов на данном ресурсе?!
ННужно только платья и часы с powerbank'ами видимо обозревать
Да как бы наверно не очень нужная весчь. Я думаю причина в этом.
  • Fedor
  • 29 июля 2015, 17:13
Согласен.
То есть dc преобразователь или игрушка для кошки более нужные вещи?))
Более интересная как минимум.
  • AlexxM
  • 29 июля 2015, 17:16
просто это запретная тема для разговора. У многих уже есть и многие хотят купить, но признаться в этом все стесняются :D
  • 29 июля 2015, 17:23
Запретная где? А в чем проблема? Палка, как палка. Что от нее все шарахаются? Странные люди.
  • 29 июля 2015, 17:21
+ за труды.
Так, чисто для справки, это вы мне?
нам нравится, когда палку для сэлфи называют палкой для сэлфи, а монопод — моноподом! Поскольку вещи абсолютно разные.
Вы прям как Николай II себя на «Вы» величаете
а по существу не понял это Вы меня хвалите или ругаете?)
  • G1uK
  • 30 июля 2015, 12:06
Пояснение для любителей селфи-палок:
Монопод
Палка для селфи
это был конкретный ответ на:
под «нам» подразумевалась общественность.