Беспроводной универсальный Bluetooth ресивер PT-750

• Цена: $15.72 с доставкой

Данный ресивер позиционируется в первую очередь как автомобильный, но благодаря своей компактности и функциональности может использоваться более широко и способен дать вторую жизнь вашей устаревшей аудио технике

Мне он понабился в первую очередь по своему главному предназначению — для автомобиля, в котором стоит очень древняя, но неплохая по звучанию магнитола Kenwood. Магнитолу менять не хотелось, но и функциональности ее мне хватало. В ней не предусмотрены никакие источники звука, кроме радио, дисков (не mp3) и Aux. Долгое время, если я хотел послушать музыку в дороге я просто подключал через кабель смартфон, но это не совсем удобно, т.к телефон не всегда может быть заряжен, да и не удобно это.

Этот ресивер приглянулся мне своим внешним видом, компактными размерами и функциональностью. Он может через Bluetooth соединиться с телефоном и проигрывать музыку без лишних проводов, при этом если на телефон поступит входящий звонок, то можно разговаривать через громкую связь, в устройстве есть микрофон. Кроме этого, что даже более важно для меня в ресивере есть кардридер micro sd и полноценный usb разъем для флешки, откуда можно слушать музыку. Есть так же fm радио.
Упакован он в небольшую коробочку, на обратной стороне указаны его характеристики и возможности.

Какой либо специальной инструкции нет, все описано сразу на развороте коробки. Описание кнопок, функций. Для передачи звука используется bluetooth версии 2.0. Соединение с вашим устройством происходит без пароля, в некоторых случаях может потребоваться ввести 0000.

В комплекте: ресивер, micro usb кабель, кабель для подключения в aux и автомобильный блок питания.

Питание осуществляется через прикуриватель, но можно и через usb, если в вашем авто есть такой разъем. Я запитал просто usb кабелем.

Существует 2 вида расцветки устройства. Есть полностью черный и бело — красный. Мне приглянулся второй вариант. По центру видим основные кнопки управления, кнопки довольно крупные, нажимаются с небольшим щелчком. В верхней части можно рассмотреть отверстие для светодиода, нижнее отверстие для микрофона, который находится внутри.

В нижней части расположены разъемы micro usb для подключения питания и аудио разъем 3,5 для подключения к aux

Картридер расположен сверху

А usb — справа

Так же с ресивером в комплекте идет небольшая платформочка, которая крепиться в вашем авто с помошью клейкой основы, на ней есть двух сторонний скотч ЗМ. Ресивер потом магнитится к этой основе и надежно на ней держится. При необходимости забрать устройство, вы просто снимаете его с магнитной основы.

Это очень удобно, т.к устройство можно снять и использовать к примеру дома или на даче просто подключив его к разъему aux, например на музыкальном центре.

Аудио ресивер имеет встроенную батарею небольшого размера. Емкость неизвестна. Я разобрал корпус, который состоит из 2 половинок соединенными между собой небольшими защелками. Можно немного рассмотреть плату, на которой виден микрофон. Так же в щель виден небольшой аккумулятор, размером как на маленьких квадрокоптерах. Полностью разобрать не удалось, ибо для этого нужно сдирать магнитную наклейку, за которой спрятаны маленькие винтики. Сдирать я не стал, т.к потом может плохо магнититься.

При работе горит синий светодиод, при зарядке красный. В режиме поиска мигает красный с синим — все стандартно.

О аккумуляторе: емкость его хоть и не большая, но пару часов музыки он вытягивает без дополнительного питания. В домашних условиях запитать его можно при помощи обыкновенной зарядки от смартфона.

О громкой связи. Пользуюсь крайне редко, в основном из за того, что автомобиль у меня довольно шумный и что бы меня слышали приходится говорить очень громко.

Но самое главное, это звук. Если слушать музыку через bluetooth то общая громкость ниже, чем если случать через карту памяти или usb. В машине качество устраивает, связь не теряет, даже если телефон в кармане или сумке. С карты памяти или usb звук гораздо мощнее и качество ничем не отличается от того если слушать просто через кабель aux. Подключал я и к активной системе 2.1, которая у меня дома. Через Bt на большой громкости слышно небольшое фоновое шипение, которое не слышно при проигрывании музыки. А через карту памяти или флешку — звук вообще чистый и качественный.
На этом все, теперь в машине я могу нормально слушать музыку, в основном пользуюсь картой памяти, которая стационарно остается в устройстве. При необходимости подключаю флешку и телефон через Bt.

Видео версия обзора

расположение ужасно.
лучше было взять и подключить мелкий плеер стационарно. не висело бы с торпеды кабельное хозяйство :)
  • 21 июня 2015, 13:19
Расположение еще не окончательно, на торпеде места особо нет. У меня есть мысля где лучше расположить, но нужно для кабеля будет отверстие делать. В общем это пока временный вариант)
Таврюшка!
  • 21 июня 2015, 22:26
Она самая))
  • 21 июня 2015, 13:17
Годная штука. Учитывая что ещё и аккумулятор имеется то вообще не плохо. Главное что звук не как через fm-модулятор.
Нормальная машина, главное — ездит. А то набрали товарищи кредитопомоек на 5 лет, теперь последний *** без соли доедают, зато с пафосом. :)
насколько я помню, фм позволяет более качественный звук, чем синезуб.
  • 21 июня 2015, 13:34
Не видел таких модуляторов, которые дают звук лучше чем через bt.
может стоит сравнивать не с копеечными отвратительными модуляторами? реальное качество звука технологии fm-модуляции слушай на любимой радиостанции. :)
а вот BT сильно ограничивает частотный диапазон.
хотя для прослушивания в шумной машине это не играет практически ни какой роли.
  • 21 июня 2015, 14:02
Было несколько. За схожую сабжу цену брал aliexpress.com/item/Car-Kit-MP3-Mucsic-Player-Wireless-FM-Transmitter-Radio-Modulator-With-USB-SD-MMC-Remote-Control/32315177021.html
Звук отвратен. :(
Может тогда и bluetooth будем сравнивать не в «копеечных» устройствах, а возьмем что-то с поддержкой Apt-X к примеру. Все дело в бюджетах и нуждах.
где собираетесь брать аналогичный радиомодулятору «блютуз на двух транзисторах»? :)
  • 21 июня 2015, 17:15
Укажите тогда модель модулятора за аналогичную цену в которой звук будет лучше чем в bt. Лично я таких не встречал.
  • 21 июня 2015, 13:37
я пробовал fm модуляторы, звук — никакой.
а я пробовал плееры с карточками\usb. по полдоллара. звук отвратительный.
пробовал слушать блютуз, но села батарейка и я ничего не мог услышать.
вопрос. это говорит о плохой технологии? или проблема в качестве и использовании конкретного экземпляра?
Сам стандарт позволяет, но устройств реализующих эти возможности нет на рынке. Товарищ несколько лет назад серьезно искал приличный модулятор- ничего не нашел
ну тут вообще блютуз не особо нужен. плеер!
кредитопомоек?
на чем ездит успешный господин? на маршрутке в школу?
  • maxik
  • 21 июня 2015, 14:02
файлы с карты играют просто по очереди?
  • 21 июня 2015, 14:03
Да. Перемешивания нет. При выключении запоминает трек, который играл.
Вопрос. Игралась песня. На середине выключил. После включения начнет ее с начала или с середины, где была выключена? Оч большая просьба проверить.
  • A-Gugu
  • 21 июня 2015, 20:30
Для книжек не подходит, начинает играть с начала «песни».
  • 21 июня 2015, 21:37
С начала.
  • graf67
  • 21 июня 2015, 14:05
В каталогах флешки\карты файлы распознает или только из корня читает?
  • 21 июня 2015, 21:38
Распознает
Ага. А навигации по папкам нет?
без экрана? слабо себе представляю адекватную навигацию. только как в древности ))) +(-)10 песен\папка.
\но по-моему лучше совсем без нее.
А обычные проводные наушники с помощью сабжа можно превратить в беспроводные?
не указали как работает режим включение — кнопкой или при подаче питания?
  • 21 июня 2015, 21:38
Кнопку плей нужно зажать на пару секунд.
Покупал вот такой: aliexpress.com/store/product/ORICO-BTS-01-Bluetooth-3-0-Portable-Mini-Outdoor-Wireless-Speaker-Black/105327_32221681317.html

BT3.0 Звук отличный, я не смогу на слух отличить от line in. Есть тюльпаны.

И дизайн цивилизованный.
в машине, как правило не нужны тюльпаны, да и нету переключения треков… ну это касательно данного применения.
за ссылку спасибо.
Можно ли при работе через блютуз кнопками на этом ресивере переключать треки?
Работает ли блютуз при подключенной зарядке?
  • 22 июня 2015, 07:27
Конечно, треки переключает и заряжаться одновременно умеет.
  • 21 июня 2015, 23:51
Зачем покупать приблуду по цене магнитолы???
Если штатная магнитола устраивает (и замена стоит не бюджетных денег), а из входов есть только AUX.
себе думаю такую купить, а то провода достали…

Хм… и да… простите, а что за магнитола за 11-15 у.е.?:)
  • 26 июля 2015, 18:24
Это товарищ смайлер фантазирует))
  • Zloft
  • 22 июня 2015, 22:09
на али можно найти за чуть больше 12$. правда отзывы о девайсе так себе.
Купил такой
Никому не порекомендую:
— звук ужасен (хуже ФМ модуляторов) в любом режиме
— глючен (то коннектится то нет)
— звук становится тише, что для аукса важный минус

Валяется дома,
слушаю как и раньше с сотки, через кабель и аукс.
Напрасная трата денег.
  • 24 июня 2015, 13:59
Видимо у вас совсем другое железо, т.к совершенно противоположное описывает.
Нет то же самое железо
тоже разобраный дома валяется:
Вот приведу цитаты автора по которым можно понять что я прав :-)
«Но самое главное, это звук. Если слушать музыку через bluetooth то общая громкость ниже,»
«В машине качество устраивает,»
«Через Bt на большой громкости слышно небольшое фоновое шипение, которое не слышно при проигрывании музыки. А через карту памяти или флешку — звук вообще чистый»
Мне как то все равно, я купил за свои деньги, сразу выкинул и пытаюсь предупредить единомышленников. Ниразу не меломан но слушать невозможно
  • 24 июня 2015, 16:34
Я и есть автор и подписываюсь под каждым своим словом. Звук гораздо лучше чем у fm модуляторов.
спасибо за отзыв…
а какие-нибудь еще аналогичные приблуды есть?
Писал обзор на это фуфло. При разговоре ужасные шумы у собеседника.
Крепление на скотч — более идиотского не придумать. Только испоганил панель в авто.
Во время зарядки слушать невозможно, поскольку наводки УЖАСАЮЩИЕ.
Еле избавился за полцены спустя аж полгода после покупки.
  • 26 июля 2015, 18:31
Прочитал ваш обзор. В нём вы довольны устройством, а здесь уже резко мнение поменяли? Итак отвечу по своему устройству: наводок нет если слушать с карты памяти или флешки, что я и делаю. Крепление нормальное, если чем то не устраивает — прямые руки все исправят. Как вы сами в своём авто написали — звучание для нетребовательного слушателя — хорошее. Или вы чего то большего ожидали от фигнюшки за 15 баксов? Может hi end?