Обзор самого дешёвого микро-квадрика, выдерживающего падение в воду и имеющего интересные примочки. Встречаем: EACHINE H8 mini

Приветствую всех читателей mysku, и в особенности — любителей всего радиоуправляемого!
Сегодня на обзоре супермегабюджетный микроквадрокоптер Eachine H8 mini. Однако, в данном случае низкая цена никак не подразумевает плохое качество! И даже наоборот: этот квадрик невольно прошёл испытание водой (есть видеоподтверждение) и с честью вышел из него, хотя за эту цену даже брызгоустойчивости ожидать не стоило. Но, обо всём по порядку…
Доставка почтой Сингапура заняла 25 дней:

Почтовики сильно издевались над коробкой. Сфотографировать не сподобился, но в видео распаковки всё показано.
К счастью, содержимое не пострадало.

Краткие технические характеристики:

— Частота радиоуправления: 2.4 ГГц
— Система стабилизации: 3 гироскопа и 3 акселерометра
— Размер квадрокоптера: 11 * 11 * 2.8 см (с винтами без защиты)
— С защитой 13,5Х13,5Х2,8 см

— Передатчик, вид сверху:

— Передатчик, батарейный отсек:

— Общий вид:

— Для этого квадрика подходит аккумулятор 180 мАч от вертолёта Hisky HCP 80:

Квадрокоптер снабжён весьма неплохой подсветкой, позволяющей летать в полной темноте:

Теперь о «примочках»:

Eachine H8 mini имеет режим возврата домой.

Чтобы его активировать, достаточно нажать на левый стик. Передатчик издаст длинный сигнал и квадрик полетит в сторону передатчика, если при включении квадрика пульт находился сзади аппарата. Когда он к вам прилетел — просто коротко потяните правый стик в любую сторону и квадрокоптер зависнет возле вас. При этом передатчик продолжит издавать короткие сигналы, обозначая режим headless.

При повторном нажатии на левый стик режим возврата домой выключится и можно снова летать в «ручном» режиме.

Но если не выключать режим возврата домой, начинается самое интересное…

Отведите левый стик вправо или влево и квадрик бешено закрутится вокруг вертикальной оси, оставаясь при этом неподвижным по горизонтальным осям. Не рекомендую это делать сразу на двойных расходах. Сначала попробуйте на одинарных — адреналина точно хватит :-)

Удерживая левый стик в положении «газ в середине, руддер до упора влево или вправо», правый стик резко подайте вперёд. Квадрик, вращаясь вокруг вертикальной оси, полетит от вас. Движением вниз можете вернуть его к себе. Отводя правый стик в сторны, можете летать кругами или восьмёрками, при этом квадрик будет крутиться вокруг вертикальной оси. Выглядит это реально феерически!

Вот видео:

Того, кто досмотрит до конца, ожидает сюрприз!

Для «нелюбителей» видео скажу сразу, квадрик был утоплен в Дону и через 15 секунд после этого снова полетел, как ни в чём ни бывало!

Флипы делает в точке, но только один раз. Для каждого флипа нужно снова нажимать правый стик.

Для любителей распаковок — соответствующее видео:

Общее резюме:

Своих денег стоит однозначно, но, возможно, как первый квадрик, не подойдёт. Слишком резкий в поворотах вокруг вертикальной оси.
Для управления этим квадрокоптером требуется первичный опыт.

Водостойкость — ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!
Крашестойкость — тоже на уровне. В видео эти моменты не попали, но я ронял несколько раз этот квадрик с высоты 3-5 метров. Повреждений — ноль.

• 14 июня 2015, 20:24
Не понимаю… как они в 14 баксов уложились, причем не ИК, а 2.4 ГГц, да еще и с акселерометрами, а не только гирами. И он еще, внезапно, летает! Плохо только что аккумы в них долго не живут, слали бы запасной что-ли.
PS — по ссылке увидел, что можно там же купить эти акки аж 5 штук в наборе, так что вопрос снимается.
PPS
Похожие обзоры
Недорогой, но красивый мех мод…
Держитесь, люди, скоро лето или обзор браслета…
Накладка для прически
— интересно — чем эти обзоры похожи =))
Не замечал, что «аккумы в них долго не живут»
Живут не хуже, чем серьёзные аккумуляторы.
  • 14 июня 2015, 20:42
ну я по своему вертолетику сужу, может тут и лучше стоит.
Возможно, не повезло… У меня в браке из примерно сотни аккумов валяются с десяток 4-х, 3-х и 2-х баночных и только один однобаночный на 200 мАч за 2,5 года хобби…
повезло вам, ну или я что-то делаю не так. у меня из 6 Rhino 3s 2200 через 2 года остался только один, который способен отдавать хоть какой-то вменяемый ток. И то сдается мне и он скоро подохнет(нагрузка: TRex450 без особого пилотажа, квадр 450-ка FPV).

Из зарядников: Аккуцел 6 и ICE Peak Charger с балансиром Equinox
в 14 баксов также входит Бесплатная доставка! ;-)
Так и есть :)
Реальная халява :)
В Бесплатную доставку, к сожалению, не входит трек номер. Заказал такой же квадр 18 мая, жду скрестив пальцы.
заказал похожий аппарат Yifei Model XS на 2,4 за 21 бакс с жирбеста но с более удобным пультом, ждем)

• banec
  • 15 июня 2015, 09:19
Только там 12 часовой рабочий день. На сборке таких гаджетов и монотонности труда башака поедет. На харбаре была статья — там чувак был на мини фабрике производства мышек.
тоже заказал такой неделю назад
Я извиняюсь перед читателями моих предыдущих обзоров за заблокированное видео. Бодаюсь уже больше месяца с Гуглом. Причину блокировки не объясняют. То блокируют, то разблокируют. Короче, устал я от этих движений и в этом обзоре видосы выложил на канал своего друга.
Каждый раз, читая обзор квадрокоптеров, моя жаба постепенно сдаётся… Классный обзор!
Время полетя: 5-7 минут
Спасибо на добром слове! Опечатка исправлена.
Почитал обзор, посмотрел видео, я всетаки свою жабу задушил, заказал в комплекте с 5 аккумуляторами. Вы тоже с Дона, откуда если не секрет? Я в отпуск поеду на родину на дон в Волгоградскую обл. г. Серафимович, вот как раз к отпуску и придет посылочка, себя и сына порадую.
Я из Константиновска, Ростовская область. У вас бывал, между Хопром и Медведицей места просто потрясающие!
  • 14 июня 2015, 20:57
Ты заставил меня купить его, демон! :) Заказал, обожаю летающие хрени :)
и я долго думал, но после этого обзора сдался и все таки заказал)
И Вам спасибо! Плюсанул в карму.
Спасибо :) Плюс в карму за «демона» :)
  • 14 июня 2015, 21:03
Грузоподьемность не меряли? Возможно ли заварить с помощью него чай в пакетике?
Чай — однозначно. Но никакую камеру уже не потянет. Кроме сверхлёгких вариантов ФПВ до 5-7 граммов.
  • 14 июня 2015, 21:09
Интересно бы ссылочку на fpv 7-ми грамовую
О, как раз на него смотрел недавно.
Своих денег стоит однозначно, но, возможно, как первый квадрик, не подойдёт.
А какой в качестве первого посоветуете? Желательно в пределах $30.
www.banggood.com/ru/JJRC-1000A-24G-4CH-6-Axis-Gyro-LCD-RC-Quadcopter-With-LED-RTF-p-926459.html
Имею такой.
Отличный тренер.
Передатчик подходит ко всем JJRC и к Wltoys 2X2
То есть, следующие квадрики можно покупать без пульта, БНФ
Ага. Благ-за-ин.
  • V1taly
  • 15 июня 2015, 11:49
Подскажите пожалуйста, что такое
Газ слева. То, что надо.
То, что надо.
Это уж кому какое нравится :-)
Ну да, кому — и кобыла невеста :)
А при чем тут кобыла?
У меня на автомобиле педаль газа справа, на скутере ручка газа справа, и на коптерах палка газа справа :-)
Вы не сможете быстро переучиться для управления настоящим самолётом/вертолётом. На настоящей технике в правой руке рычаг «крен-тангаж»
Я и на бардачковорульной машине сходу тоже ездить не смогу. Но мне это и не надо.
«Настоящая техника» тоже отлично выпускается в двух вариантах
У нас в России у моделистов стандарт Mode-2(газ слева), если у кого будете брать «полетать» пульт или технику — быстро не переучитесь. Поэтому советуют учится сразу именно на Mode-2.
Лошадь, трубку и жену не доверю никому ©
Я не беру и не даю такие вещи.
И мне глубоко наплевать, какие у кого стандарты, мне удобнее газ справа и я летаю уже полтора года с газом справа
  • 15 июня 2015, 12:41
Ооо, месье знает толк в извращениях )))
Кому что удобнее — спора нет, но при условии что у вас 1 квад и вы привыкли управлять им с правым газом. Хотя Mode 2 (газ — левый стик) — считает нормой.
А вот если вы периодически будете летать на других квадах, где в 90% случает газ будет слева и не всегда есть возможность переключить — тут и начнуться сложности…
У меня два квада и одна гекса. Кстати в штатах — норма газ справа. Вы хоть бы погуглили.
  • 15 июня 2015, 12:46
Благо мы не в Штатах. Да и гуглить нет смысла — большинство предпочитает Mode 2.
Какое большинство? У Вас есть статистика по проданной во всем мире аппаратуре?
  • 15 июня 2015, 12:54
Нет, есть Муська и форумы (ну российские конечно же!), где подавляющее большинство пользуются/считают нормой Mode 2.
Муська и российские форумы это, конечно, показатель :-)
  • 15 июня 2015, 13:01
Ну да, с учётом того что мы в России и пишем сейчас на российском русскоязычном форуме.
P.S. Без обид, к вам напрямую не относится, но тем не менее — я часто просто не понимаю людей говорящих что-то вроде: «А вот в Европе так… » или «А в Штатах так...» Мне глубоко пофиг что у них и как — я-то здесь! При этом у нас большая разница в менталитете и отношениях с финансами, мы слишком разные — и что-либо сравнивать смысла ноль.
И ещё есть вариант — мы тут про квадрики по 700 рублей как про игрушки беседуем, а всего в паре сотен км от Москвы люди на эти 700 рублей неделю живут и нас посчитали бы уродами (как минимум моральными)…
Просто не надо априори считать что-то нормой, а что не так — извращениями :-)
Кому-то нравится так, другому эдак. У меня и хабсаны с правым газом и сх-10 и fs-th9x.
Но при этом я не называю тех, кто пользуется левым газом извращенцами :-)
  • 15 июня 2015, 14:21
Ааа, так вот вы из-за чего?! Это Ж расхожая фраза, просто шутка же! Однако )))
я бы наверное такой посоветовал у него защита хорошая и может по потолку ездить) www.banggood.com/ru/Eachine-H1-2_4GHz-Mini-RC-UFO-Quadcopter-p-935004.html
Ну такого ещё не было ))) Хороший обзор )))
Чтоб так летал вокруг своей оси, и одновременно вперед — не видел ))) Я на мелколётах штопоры вверх закладывал, но такое — нет )) Да и стоит дешевле Чирсона.
Вопрос к автору )) Только без обид. Как дети на улице реагируют на взрослого пузатого дядю, управляющего мелкой непонятной летающей игрушкой ?))) Я почему спрашиваю, меня дети постоянно облепливают, когда я выхожу на стадион погонять своих квадриков =)
За обзор плюс, спасибо! А я чтото по лодкам решил угореть в этом месяце, заказал аж две =)
Нормально реагируют :) Я перед квадриком метровый катер по Дону гонял, так что аудитория была подготовлена :)
Можно видос с катером? Если можно )))
канал заблокирован :(
Вот бы с помощью грузиков определить максимальную грузоподьемность аппаратика. Подслушивающие микрофоны, это тоже неплохо. Примостился на подоконнике и слушай чё — почём…
Больше граммов 8-10 не потянет.
  • 14 июня 2015, 22:10
невнимательно читал
А батарею от какого то моб телефона емкостью побольше не получится туда впихнуть?
Название товара: батарея
item no.: H8mini-003
Емкость: 3,7 150mAh
Размер: 27 * 17 * 7 мм
Вес: 5,7 г
Как сами думаете?
Нет. Я пытался. Тут литий-полимерная батарея, в телефонах — литий ионная. У них токоордача совсем разная.
Я на хабсан приматывал батарею от HTC one V. Он крутит винты конечно, даже на пару секунд подымается, но это не то.
И не надо писать, что в айфонах тоже липо аккумы, да это так. Но всё равно они не подойдут.
  • 14 июня 2015, 22:20
Да ничего, просто не взлетит при этой тяге винтов. на 300 mAh еще может, граммов 10
Из телефонного аккумулятора нужно выпаять контроллер. Тогда с токоотдачей всё будет окей :)
А если бы он ещё взрывался на полном газу — я бы специально постарался )))
А если серьезно, я пытался запитать Хабсана от голого аккума, т.е. без контроллера. В данном телефоне аккум встроенный, как у айфонов. И аккум голый всегда, контроллер в самой плате телефона. Самое интересное, что я просто приматывал изолентой этот аккум, вставлял родной — и хабсан легко подымал всю эту конструкцию. Но припаяв разъём и попытавшись взлелеть я понял, что ничего не выйдет =)
Хозяин канала, на котором я разместил видео из этого обзора, летает по 20 минут на аккумуляторах от какой-то Нокии на квадрике Wltoys V222. Все вопросы — в его ВК vk.com/skalmykov3
От вертолёта 180 мАч
В обзоре есть.
Вот www.banggood.com/ru/WLtoys-V933-RC-Helicopter-Parts-3_7V-180mAh-Li-po-Battery-V933-25-p-82523.html
Пара 325 руб. по сегодняшнему курсу.
как первый квадрик, не подойдёт.
а что лучше взять как первый «квадрик» за такие же деньги?
спасибо, добавил в список покупок)
а можете на пальцах рассказать в чем принципиальные отличия?
и что значит «заслонка»?
Квадрик из крайней ссылки очень прост в управлении.
Квадрик из обзора заточен под «фигурные» полёты и имеет очень большие расходы по руддеру.
Полетать хвостом к себе — получится.
Нормальный пилотаж даже для меня (2,5 года полётов) вызвал вначале затруднения.
Надеюсь, доступно написал?
ага) а «заслонка»?
«Заслонка» это газ. Газ примерно одинаков в этих двух квадрокоптерах.
А, ну да. Левая заслонка — есть гуд. Правая заслонка — нуегонах :)
Вопросы по EACHINE H8 mini.
А что такое большие расходы по руддеру?
Хвостом к себе получится на EACHINE H8 mini?
Какова дальность удаления от пульта?
Если улетит слишком далеко что происходит?
Если брать как первый квадрик и таки научиться на нём, будут ли потом сложно переучиться на другие?
1. Слишком быстро крутится. 2. Да. 3. 30 метров. 4. Упадет. 5. Нет.
  • 15 июня 2015, 13:00
У меня или батарейки в пульте слабоваты, или ещё что-то, но при удалении на 18-20 метров квад на пульт почти не реагирует. Хотя я запускал только во дворе офиса, а тут вифи и прочие помехи.
Я искупал его из-за потери сигнала.
  • 15 июня 2015, 15:16
Вот и у меня, примерно на таком же расстоянии как у вас в видео и той же небольшой высоте, периодически теряется управление. Судя по всему, радиус действия не заявленные 30 метров, а около 15-20.
  • Xin85
  • 15 июня 2015, 10:32
Подскажите пожалуйста, а есть какие-то отличия у Cheerson CX-10 и Cheerson CX-10A? (Cheerson CX-10A даже чуть-чуть дешевле стоит) Тот, что с буквой «А» — это модификация основной модели, или может наоборот, его упрощенная версия?
А то в описании товара про это не указано.

PS: а за обзор спасибо. Как раз несколько дней к H8 mini присматривался, но никаких отзывов по нему не было, а тут и обзор вовремя появился :)
  • 15 июня 2015, 12:03
CX-10A — модификация в режимом Headless — при активации этого режима и любых пируэтах, любая сторона квада, направленная в вашу сторону, принимается за заднюю часть. То есть не нужно разбираться где перед, где зад — присто правый стик к себе и квад летит к вам задом.
  • Xin85
  • 15 июня 2015, 12:14
Большое спасибо за ответ :) Наверное тогда его и закажу (т.к. как раз подумывал купить Cheerson CX-10 или СХ-10А, но не знал, в чем разница).
  • 15 июня 2015, 12:35
У меня нет опыта MikeRC (simavskij) — я летаю всего пару месяцев, но для меня проще управлять средними по размеру квадами типа JJRC H5C или Syma X5. Мелким квадами типа СХ-10 или Н8 mini управлять сложнее — они вертлявые и шустрые, а большим — типа V666 — тоже нелегко в виду его большого размера и опасности приложить его о что-либо, в условиях тесного (для его размера) двора или площадки.
P.S. H8 mini намного тише СХ-10 — он едва шелестит, по сравнению с СХ-10 почти бесшумный )))
Чем больше модель — тем проще управлять :)
  • 15 июня 2015, 12:43
Логично, но в моём случае проще управлять именно средними по размеру моделями. Хотя вчера я заказал немаленького такого Тарантула Х6… Цена в 55$ на Гирбесте совратила.
На СХ-10 мне совсем не нравится пульт, какой-то он тугой и невнятный
  • 15 июня 2015, 12:45
На Н8 по сути такой же, плюс тут ещё флипы и возврат домой не на отдельных кнопках, а на стиках нажимаются.
Н8 не знаю, не щупал
  • manatu
  • 06 июля 2015, 18:05
спасибо за совет! Уже прикупил с левой заслонкой =) У меня вертушка у неё тоже газ слева.
  • 10 июля 2015, 13:45
«Мухи», типа предлагаемого СХ-10 не советую.
Слишком шустрые и болтает их несмотря на 6-ти осевую стабилизацию.
  • Killra
  • 14 июня 2015, 22:52
Думал что никогда такое не закажу. Как же я ошибался :)
Мои поздравления :)
  • gagara
  • 14 июня 2015, 23:50
заказал с 5 аккумами, будет первый квадрик)) что то не увидел к нему запасных пропеллеров? интересно эти подойдут?
нет
Получил на днях такой же, но не могу понять в чем проблема с зарядкой, вставил в usb диод не горит, прошел час аком не зарядил. Пошевилил разъем в usb диод начал моргать но заряжать не хочет. Что может быть?
Плохой контакт/брак?
Опишите как должно правильно работать зарядка при подключении. Хорошо что есть imax b6, он и спасает.
  • 15 июня 2015, 11:16
Только забрал с почты — в USB диод горит, но аккум даже не тёплый. Проверил синим USB-тестером — не идёт зарядка (или аккум полный).
Благо есть зарядка на 4 аккума для JJRC H5C — воткнул в него, зарядка вроде пошла. Пойду писать в саппорт Гирбеста.
Update. Проверьте контакты зарядки — у меня разъём туговато входил, оказалось один из контактов (левый) чуть загнуло сниз, поправил — и зарядка пошла.
  • 15 июня 2015, 08:42
Как у него с расходниками?
Винты, моторы, аккумы в продаже имеются?
В смысле, что можно купить сразу, а не ждать неделями, когда появится на складе.

Хотел сынуле на днюху купить, а говорят, что не стоит. :-(((
Да.
на али все есть причем при стоимости агрегата в сборе за 14 баксов например плата отдельно стоит 16 (хотя есть и за 13 13) :)
А по какому принципу у этих микро квадриков работает режим «возврат домой»? И почему у больших это возможно только при наличии жпс? У меня есть «пепелац» на КК2.0, но возврат домой ему и не снился, почему так?
  • 15 июня 2015, 11:59
Когда вы биндите квад с пультом, то нужно стоять сзади квада. А при нажатии кнопки Домой квад, по идее, летит туда, откуда идёт сигнал с пульта (точность не высока, направление может быть весьма приблизительным). А квады с GPS летят не на сигнал, а на координаты точки взлёта.
Подтверждаю.
Про жпс я в курсе, вопрос про то как миник определяет откуда идёт сигнал с пульта? Антенна какая то направленная? По уровню сигнала? Было бы не плохо реализовать это на других контроллерах как приблизительную альтернативу жпс, но даже в назе лайт такого нет, а жпс примочка стоит как сама наза лайт.
  • 15 июня 2015, 12:55
Вот это фиг знает… телепатически видимо…
А Возврат домой в последнее время (месяц-два) заявлены почти в каждом кваде, начиная с малышей типа СХ-10.
Там компас. Он просто запоминает в какую сторону лететь.
То есть если Вы сконнектили коптер, потом обошли его на 180 градусов, при включении healess mode он полетит в ту сторону, где был пульт изначально.
Как говорится «а ларчик просто открывался» ;-), тогда это всё объясняет, у серьёзных коптеров начиная с 250 класса контроллеры частенько соседствуют с кучей силовых проводов от «регулей», а токи там в цепях протекают не детские и соответственно электромагнитные наводки тоже будь здоров, вот поэтому компас не ставят на эти контроллеры а выносят вместе с GPS на отдельной плате.
  • AlexG
  • 16 июня 2015, 08:09
Электронный компас.
  • 16 июня 2015, 15:47
Спасибо, не знал!
предположу, что вряд ли «откуда идет сигнал». Скорее квадрик запоминает свою начальную ориентацию и опирается на нее в режиме возврата. Это, по крайней мере объясняет, почему нужно стоять сзади во время биндинга (т.е. ваше лицо и лицо квадра — в одну сторону).
UPD. только что проверил на сабже, так и есть, если забиндить квадрик, потом пустить его не вперед а назад, и включить режим возврата, он к вам не вернётся, поверьте. Полетит дальше, назад.
за видео — однозначный плюс!!!
Ой как захотелось! Хотел сначала jjrc 1000A, да пишут что разбивается на раз-два, и стоит вдвое дороже при этом.
Буду брать сабж, благо на бангуде вижу за 24.23$ кит квад+5 аккумов+ зарядка на 6 портов (в отзывах пишут, хотя в описании не заявлено)

Пара вопросов — что еще нужно купить сразу? Я никогда опыта не имел, минут 10 только вертолетом управлял.

Какой цвет выгоднее — не лучше ли взять белый, для сумрака?
  • 15 июня 2015, 13:19
Не знаю как дальше себя поведёт Н8 по крашеустойчивости, но СХ-10, после пару дней полётов, хватило одного неудачного падения с пары метров на асфальт — и погнуло 3 штока мотора из 4 :((( Попытка выпрямить один привела к отламыванию. Чтобы не заказывать 3-4 новых мотора (что по цене почти как новый СХ-10) и потом ещё припаивать их, отдал знакомым ремонтникам телефонов поиграться (как раз пришёл пак в 2 моторами, защитой и пропами).
  • Lvr
  • 15 июня 2015, 17:18
У меня JJRC1000, отлетал уже аккумуляторов 50 наверное, поменял один мотор, несколько раз хорошо прикладывал к земле — только защиту выбросил. Даже винты целы. Хотя это учился летать именно на нём.
Один раз дочка под углом на большой скорости «посадила» на асфальт так, что треснул луч и вылетел один саморез крепления, двигатель начал «болтаться». Клей для моделей (который пластик растворяет) и немного терпения — летает как новый! Т-т-т.
Мне он нравится, хотя сравнить не с чем.
Насчёт цвета — в ясном небе они все снизу чёрные, как я понял. А для сумрака подсветка нужна. Вот в JJRC1000 она как раз хороша :)
Про запас можно ещё моторы купить, они в дешёвых квадриках как почти расходный материал.
Всё ИМХО, на истинность не претендую, т.к. только любитель :)
Хороший квадрик, имею такой :)
Спасибо за обзор. Вопрос, а что такое расходы? А то у меня сима х5, а что такое расходы не понял ))
В Вашей Симе есть 2 режима полета: «новичок» и «профи». Это и есть регулировка расходов.
  • Tmin10
  • 20 июня 2015, 22:27
Покупал себе кое-что похожее: Syma X12. Получил, полетал немного, ронял конечно, всё было нормально (один винт треснул, но в коробки был ещё комплект). Однако после очередного падения он перестал реагировать на пульт и тупо светился огоньками. Так и не понял, в чём была проблема, визуальный осмотр и прощупывания напряжения на АКБ ничего не дали…
Летает только 7 минут на одном заряде?
Для мелколета это отличный показатель.
Да, но 7 минут полет -45 зарядка не то, если брать для детей.
Ну вывод напрашивается сам собой: купить дополнительные аккумуляторы :-)
В том то и дело, не скажится ли доп. вес на летные характеристики.
Откуда доп. вес?
Вес доп. аккумов.
Вы их собираетесь приклеить к квадрику? :-)
На стоковом акуме висит в воздухе 5.5 минут, подключал 240мАч — 7 минут. Расходы рудера уменьшил припаяв два резистора по 2кОма параллельно резистору в пульте (при этом уменьшилась чувствительность около нуля).
плюс в карму :-)
  • nsv
  • 04 марта 2017, 12:21
А можно поподробнее, параллельно какому резистору припаять еще два и что это даст для новичка?
денек полетал и один из пропеллеров перестал крутиться. Если толкнуть пальцем — начинает вращаться, но через несколько секунд опять прекращает. Ну и не летает больше, естественно
Умер мотор. Пишите в саппорт, должны прислать новый.
Продавец с Вами согласен, шлют новый мотор.

Thank you for your reply.
We will resend you a new motor (SKU234616) as replacement ,will this suit you?
Could you please check what color of the defective motor cables are?
Sorry for all inconvenience caused and looking forward to your early reply.
Ну вот и отлично :-)
Заказал такой же. Полёт достаточно стабильный но только не долгий. Полетал 2 дня и тоже умер один мотор. Вероятно это слабое их место. Жду что ответит продавец. А вообще заказал большие моторы от Hubsan X4 буду делать вторую попытку собрать коптер побольше из мелкого. Предыдущий от меня улетел. Но теперь я знаю что главное — это хорошая антенна на пульте упрвления и первым делом её туда поставлю.
  • e-sive
  • 17 июля 2015, 20:48
Пришел такой, коробку пр сильно помяла и один луч теперь кривой, интересно банггуд что нибудь может сделать?
  • e-sive
  • 17 июля 2015, 22:54
И он совсем не летает( даже от пола не оторвать
  • italru
  • 12 августа 2015, 07:44
Друзья подскажите какой более шустрый H8 и JJRc1000? Опыт полётов есть(Wl v222), хочется маленького бешеного вжииика. Да заказал себе Floureon FX — 10 Mini малявку подкупил размер.
  • 12 августа 2015, 09:59
Приехал мой h8 mini. Два винта как то плохо крутятся. Они ведь одновременно должны заводится?
И как откалибровать коптер? Чтоб в бок не летел?
  • 12 августа 2015, 10:49
Короче вчера первый раз запускал квадрик после работы ночью. Как то странно летал, мбнадо калибровать. А щас утром включил а он не поднимает. Винты крутят, перед отрывается от земли, а зад нет. Что такое? Разобрал, а там вроде бы провод на плате отпаян, если конечно так не должно быть…
  • 12 августа 2015, 11:56
Толстый, одиночный провод, это антенна, он так и должен быть.
Пробуйте сделать калибровку. Может моторчики сдают… Также проверьте пропеллеры, может ставили новые, и установили не те. Хотя обычно при этом квадр сразу переворачивает.
  • 12 августа 2015, 13:06
Подскажите как сделать калибровку? И что значит проверить пропеллеры?
  • 12 августа 2015, 15:37
Проверить — если вы их не трогали, то проверять не нужно. Но если меняли — могли поставить неправильно.
Суть в том, что пропеллеры не одинаковые, а по два разных. Работают по такой схеме:

Правда если их перепутать, то вообще взлететь не получится.
  • 12 августа 2015, 16:25
За видео спасибо, правда так и не понял стики в нижний левый угол надо отводить или в нижний правый?
А по поводу винтов — я их трогал! Не знал, что есть разница. И как теперь не места поставить? Они визуально разные? Просто щас не могу посмотреть
  • 12 августа 2015, 17:10
(в видео товарищ перепутал лево и право :) )
Оба джойстика, одновременно, сначала вниз-влево, подержать, коптер замигает, отпустить.
Потом вниз-вправо, подержать, замигал, отпустить.

Насчет лопастей — у них наклон в разную сторону.
На каждой лопасти есть маркировка «А» или «B».
Устанавливать по схеме ниже:

Вот вам еще часть из инструкции, про порядок старта:
3.1.1 Подключите разъём батареи, положите на ровную поверхность (светодиоды будут мигать).
3.1.2 Включите пульт (красный светодиод замигает), переведите левый стик (газ) полностью вверх,
потом полностью вниз. Коптер установит связь с пультом, диод на пульте и лампочки будут гореть непрерывно.
ВАЖНО: во время установки связи (пока не перестал мигать) ничего больше на пульте не нажимать, иначе будет сносить.
  • 12 августа 2015, 17:27
Огромное спасибо. Буду пробовать. Потом отпишусь.
А у вас случайно инструкции на русском нет? :-)
  • 12 августа 2015, 17:40
К сожалению нет, перевел на ходу из английской инструкции к нему.
dl.dropboxusercontent.com/u/43236304/H8-MINI-manual_eng.jpg — если нужна :)
  • 12 августа 2015, 23:07
Спасибо, вам огромное за помощь!
Коптер откалибровал, винты надел, теперь можно летать, правда тяжело и дочки его пока боятся)))))
Надеюсь научусь! Еще раз большое спасибо!
  • mpsa
  • 12 августа 2015, 23:37
прошу помощи
это мой первый квадр. Суть проблемы: не могу научиться зависать, могу оторвать и он будет висеть на высоте около 10 см. потом газ добавляю он поднимается, но постоянно, убавляю он начинает снижаться и так постоянно т.е. по вертикальной оси я его не могу стабилизировать. Если подобрать газ, то он может почти висеть, но любое горизонтальное отклонение его роняет и он начинает снижаться.
Вопрос: — это нормальное положение дел и необходимо наработать навык работы газом при одновременном перемещении в гор.плоскости или в моем квадрике не работает автостабилизация высоты?
Просто в помещении он виснет на потолке или в 10 см над полом.
вопрос №2 что такое система стабилизации (см описание) и как она работает?
  • 13 августа 2015, 07:46
Сам начинающий, но думаю в «несерьезных» коптерах вообще нет автостабилизации по высоте. Сквозняки и изменение тяги при перекосе нужно компенсировать самому, работая газом.

Стабилизация отвечает за то, чтобы коптер висел ровно, и не крутился по осям.
we.easyelectronics.ru/quadro_and_any_copters/plata-upravleniya-kvadrokopterom-nemnogo-teorii.html — более подробно

В 10 см над полом летает, потому что получается воздушная подушка. Это когда тяги винтов хватает, чтобы оттолкнуться от пола и «плавать» на получившихся завихрениях, но недостаточно, чтобы подняться в воздух без отталкивания.
  • mpsa
  • 13 августа 2015, 08:00
есть у меня еще большой вертолет с 3-х осевым управлением, там тоже при гор. перемещениях падает высота, но он тяжел и очень инертен и высоту можно поддерживать газом. Этот квадрик летает как черт и я за ним просто не успеваю. На пузо ему прицепил рублевую монетку, он стал более инертен и тормознее. Управлять стало проще, но движки перегружаются. В планах нагрузить его более тяжелым и емким аккумом, что б с пользой тормозил.
  • 13 августа 2015, 10:40
А в продаже есть эти 4 мягкие резиночки для смягчение посадки? :-)
  • 13 августа 2015, 21:48
Все, друзья, я прилетел. Спасибо Вам, за потраченное на меня время))) мой летный стаж составил минут 20. Я даже не успел разрядить все аккумуляторы. Из 6 только 3 разрядил. Отправили с дочками квадр на дерево)) пипец как обидно. Не знаю как найти его теперь
  • 13 августа 2015, 23:17
Может можно где то заказать сам квадр без доп оборудования?
  • 14 августа 2015, 06:32
Ура, нашел))) после бодуна и долгого стояния под деревом глаз все таки зацепился за коптер. Сорвал сухой здоровый сук и им его сбил. Так что возвращаюсь к вам в клуб))
Сгорел второй мотор. Первый прислали бесплатно, сейчас просто куплю штуки 4. Квадрик нравится и мне и коту, но моторы у него — расходник.
  • sech
  • 23 августа 2015, 07:30
Фигня какая-то.
Перестал биндится пульт.
Включаешь квардрокоптер, моргает медленно.
Включаешь пульт и светодиоды моргают быстро и ничего больше не происходит, ни на что не реагирует.
Вчера почему-то один раз получилось сгонять и все.
Пичалька…
  • sech
  • 23 августа 2015, 08:18
Сам себе отвечаю:)
Поставить квадрик на ровную поверхность, включить его и потом включить пульт.
Видимо гироскопы шалят.
Как только так сделал, пульт забиндился.
Два аккак сразу излетал.
  • 17 сентября 2015, 12:41
Дали купончик и тоже прикупил себе.
В итоге квадрик обошелся в 10 баксов с бесплатной доставкой.
Теперь пилотирую Cheerson 10-a и Eachine H8 mini.

Часто спрашивают, мол что лучше, Чирсон или Н8.
Теперь я могу ответить.
Сх-10а это бешеная муха, способный отвратить начинающего от полетов вообще.
Слишком чувствительный газ даже на малых расходах, чуть шевельнул стиком газа, 2 секунды и квадр впечатывается в потолок.
Чтобы более менее летать нормально, приходится удлинять стик газа.
Стабилизации никакой, он постоянно дрейфует вверх/вниз, влево/вправо. Заставить висеть в воздухе нереально.
Триммирование не помогает.
Более того, оно даже мешает, при маневрах, затриммированная сторона более вялая, менее отзывчивая на правый стик.
Маленький, на улице его сдувает даже небольшим ветром, если прибираешь газ чтобы снизиться.
На высоте метров 10 его уже плохо видно, его вообще плохо видно на фоне кустов и деревьев, светодиоды в основном для декорации, светят очень слабо.
Аккум заряжается быстро, всего 15-20 минут.
Квадр маленький и легкий, поэтому при резких маневрах нет сильной потери высоты, флипы делает практически без просадки.
И не нужно компенсировать разряд батареи добавлением газа.
Т.к. лучи короткие и толстые, Чирсон практически неубиваем, главное вовремя газ убрать, чтобы остановились винты, иначе они теряют геометрию и летать становится очень сложно. У меня падал с высоты пятого этажа в траву и выживал. И с размаху в ствол дерева врезался без последствий.
А вот падения метров с двух на асфальт винтами вниз закончилось тем, что последующие полеты стали невозможны.
Сначала хотел винты сменить, но потом просто выгнул их руками по образцу запасных винтов, благо валы моторов не пострадали.
В общем, обуздав Чирсона, полетишь на любом квадрике без проблем.

После СХ10а, Н8, на умолчальных 40% расходах такой спокойный и вальяжный.
Ощущение, что с карта пересел в Жигули.
Если Чирсон летает как муха, то Н8 как шмель.
После Чирсона, пилотируется вообще без напряга, триммирование нормально работает.
Очень понравился газ, длинный ход у стика, реагирует нормально, не так резко и быстро, как в Чирсоне.
Батарея всего на 20 мАч больше, а заряжается целых 40-45 мин против 15 мин у Чирсона.
Разряд батареи нужно компенсировать увеличением газа, т.е. в воздухе коптер висит недолго, начинает снижаться.
И любые резкие маневры нужно компенсировать добавлением газа, иначе квадр начинает снижаться. В Чирсоне с этим получше.
Шикарная иллюминация, которую видно везде, в отличии от СХ-10а, который легко теряется на фоне кустов и деревьев.
На 100% расходах это просто ппц, я вам доложу.
Реакция на стик газа остается такой же, как и на 40% и слава богу. У Чирсона реакция на газ тоже не меняется при переключении расходов.
А вот реакция на правый стик и на руддер становится очень резкой.
Вернее так, на первой половине хода стиков реакция такая же, как и на 40% расходах и тихонько маневрировать можно без проблем, а вот во второй половине хода стиков лучше не зевать.
И всё бы ничего, но при резком перекладывании правого стика, коптер сильно кренится и начинает валиться.
Нужно компенсировать добавлением газа, который… та-дам… так и остается довольно вялым. И слабый аккум не дает резво ускорится на полном газу.

Т.е. парадигма управления у коптеров абсолютно разная.
Если на Чирсоне нужно ювелирно работать газом и можно смело шуровать правым стиком, то на Н8 наоборот, нужно интенсивнее работать газом и на 100% расходах очень аккуратно работать правым стиком и руддером.

Если меня спросить, чтобы выбрал я, я бы честно сказал, что не знаю.
С одной стороны бешеная муха ближе к сердцу, если бы Чирсон нормально висел в воздухе и триммировался, я бы выбрал его.
С другой стороны работа газом должна быть ювелирная, а когда коптеру не хватает газа, какой инстинкт срабатывает? Правильно, газ до упора. У легкого Чирсона такое действие приводит в тому, что он в мгновение ока перемещается в близлежащие кусты, по непредсказуемой траектории.
Н8 хорош, но слабоват аккумулятор для резких маневров и в силу большего размера он не так элегантно маневрирует.
Представьте, как в поворот с помощью управляемого заноса входят БМВ трешка и длинный Мерседес лонг. И как Бэха со своими почти 4 метрами длины элегантно пропишет поворот и как 5 метровый Мерин сделает тоже самое.
Зато газом можно работать без опаски, он не набирает 5 метров за 2 секунды и не ускоряется очень быстро, как бешеная муха Чирсон.
Отличное сравнение!
Поломал два винта подряд (основной и запасной). Решил попробовать трехлопастный от WLtoys V676. Квадрик летает — жду запастные.
Хочу поделиться своим опытом владения этим чудом.
Эпилог.
Первый квадрик это Syma x5sw. Сразу скажу не берите! Рс байер уже сделал подробный обзор на него и вы там увидите какое это истинное «Г». Управлять им вообще не получилось. Продал успешно через день.
Но меня заусило не налетался ведь. Сразу заказал H8 mini. Думал если и с этим не повезет так выкину не так жалко будет.
Заказал с 5 аккумами и НЕ ПРОГАДАЛ!!! Не берите квадрики с одной батарейкой. Берите сразу пачку. Полетал 5-7 минут — села — вставил другую — летаешь далее...., а с одной батарейкой: полетал 5-7 минут — заряжаешь 20-25 а то и 40 и потом забыл про этот квадрик нафиг) на бангуудде брал полный комплект(квадр + 5 батареек) за 1200 рубликов, сюрпризом был зарядник на 5 аккумов плюсом к штатному заряднику и + родная батарейка. В итоге получаем 5*6=30 мин полета. Зарядник на 5 аккумов заряжает 25-30 мин., не знаю куда это вы его подключаете если он у вас 40 — 50 мин.заряжает.
Первые полеты (20 полетов) раздробил об углы квартиры 2 винта типа «В» не знаю почему но именно на одной и той же ножке. Заказал доп.винты и на данный момент налетал 53 полета( засекаю ручкой шариковой линиями на аккумах) Скажу общие впечатления
"+"
+ своихденег стоит однозначно!!!
+ скорость для новичка отличная!
+ неубеваем(кроме винтов) и то второй комплект уже 23 полета и как только не падал пропы целы
+ возможность быстрой замены батареек( в отличае от сх-10), именно поэтому я херсона считаю бестолковым квадриком
+ полет даже в малый ветерок возможен.
+ полёт дома скучными зимними вечерами возможен.( только в комнате 4 на 3 не особо интересно)

"-"
— расход по рудеру. Действительно резкий, но я вроде как уже и привык.
— гребанные усики от защиты винтов постоянно лезут в пропы. Отрежьте их, а новички сделайте как я сделал в описании ниже…
Больше минусов реально не вижу.

Совет всем: 1.Берите сразу комплект с батарейками и не с двумя а именно с 5. Вполне хватает.
2. Разберите квадрик и проделайте раскаленной иглой отверстие и выведите антену наверх. Разберите пульт управлерия так же проделайте отверстие и выведите антенну наверх. У меня тем самым увеличелась дальность составила 63 метра по горизонтали. Замерял ночью и то не понял то ли он сам упал то ли я из за плохой видимости его уронил. Не удивляйтесь точности т.к. запускаю на производственном объекте, который у меня отчерчен в Автокаде в масштабе. Завтра попробуем замерить дальность вдвоем по способу запускающий- принимающий))) По вертикали не замерял и не смогу замерить.
3. Возьмите ушные палочки и отступите от краев по 7 мм. Срежьте повдоль половину трубочки и вставьте что пооучилось между усиками и домашние полеты для пропов станут более безопасными. Палочку разрезал пополам для уменьшения веса. Можете цельные вставить, но не забывайте это доп.вес.
4. Не берите черный h8 mini. Белый после 30 м.не сильно то и видно. Берете белый и покрасьте краской: перед- красным, зад — синим.
5. Приклейте сразу на секундный клей момент подушечки на ножки из комплекта.
Совет новичкам: берите комплект пропов прозапас, а то будете ждать как я 2 недели.
  • awko
  • 13 октября 2015, 14:33
Уважаемые знатоки! Прошу Вашей помощи! Получил сей девайс. Первый полет прошел штатно (учился простейшим элементам пилотирования), после перезарядки второй полет закончился на спине любопытного кота, клок волос оставшийся на винтах отстриг. Остатки волос извлек сняв лопасти, но теперь его постоянно тянет в (правый) бок… Пытался сделать рекалибровку, но не понял сколько держать т.е. вниз вправо — часто заморгало (сколько ждем?) потом вниз влево (и тут сколько?). Должен ли быть какой то сигнал? Кнопки триммирования результата не дают (их когда нажимать? я в полете пробую)
Не такой я уж и знаток, но поделюсь опытом. Была такая же история и именно с волосом. Один волосок лишь остался обмотанным и у меня его клонило в сторону. После того как убрал его проблема ушла. Если уж всё таки на валу ничего не осталось то пробуйте тримировать. Насколько я понимаю при задержке на 2-3 сек. оба стика в нижнее левое положение — происходит сброс положения квадрика в пространстве( при этом у меня не получается так чтоб квадрик при этом сбросе не газанул) при этом квадрик замигает примерно так как при предупреждении о севшего аккуме. Если же 2 стика разом в правое нижнее положение — происходит сброс гироскопа при этом квадрик замигает быстро быстро как при полностью севшем аккуме. В обоих сбросах я жду пока не перестает моргать. Всё сброс произошёл. Тремировать нужно в воздухе. Смотрите куда тянет квадрик и в противоположную сторону жмете кнопку тримера. Как то было что при взлете его так же резко сносило в сторону, я тем самым нажимал на газ и резко на тример и он выровнялся. И кстати как я понял что остался волосок на валу: просто этот винт в свободном кручении хуже проворачивался.