Радиоуправляемый выключатель для люстры (с пультом).

Обзора про такой выключатель я ещё не делал. Кому интересно, заходим.
Обзор про подобный девайс был давно, можно немного и напомнить, что такие тоже бывают.
Прибыл девайс в целлофановом пакете без пупырки.

Но от Почты России всё же застраховались. Укутали в более надёжный полиэтилен.
Внутри пульт и выключатель в фирменной упаковке.

Основная техническая информация на странице магазина присутствует. А вот вложенная инструкция отсутствует. Только то, что написано на самой упаковке.

Модель: FK-922A.
Рабочее напряжение: 200-240В.
Мощность: не более 500Вт.

Радиус действия 50м!
Реальную дальность я не замерял. Но если сравнивать с другим подобным девайсом из моего недавнего обзора
mySKU.me/blog/china-stores/32403.html
работает из любого места моей квартиры.
Выключатель может коммутироваться не только с пульта, но и при помощи кнопок на своём корпусе.
Одно нажатие кнопки включает соответствующий канал, следующее нажатие – выключает. Порядок действий на пульте аналогичен.
Если в сети присутствует напряжение, то на выключателе горит красный светодиод, независимо от того, включен он или выключен (горит всегда).

Схема коммутации продублирована сзади на чёрном корпусе. При монтаже могут возникнуть сложности:
1. Кроме фазного необходим и нулевой провод (иначе схема работать не будет).
2. Необходим «квадратный» подрозетник.

Пульт небольших размеров. Комплектуется скобой для крепления на стену и щелочной батарейкой типоразмера 23А 12Вольт. Не очень удобный вариант.

Все крепёжные элементы стандартно спрятаны под фальшпанелью.

В комплект входят два винта для стандартного крепления.
Для доступа к электронной начинке необходимо открутить два самореза на чёрном корпусе и четыре винта на клеммнике.

Если посмотреть на печатную плату, кое-где видны следы флюса.
Схема поделена на две платы.

На второй плате две кнопки и светодиод.

Как видим, существуют различные варианты схем подключения. В данном случае вариант №2-А.С.
Кнопки коммутируют минус питания на соответствующие жилы шлейфа.
На основной плате бОльшую часть занимает узел питания, два реле и пара микросхем.

Одна из микросхем заклеена. Скорее всего какой-нибудь контроллер, естественно без названия.

Узел питания собран по классической китайской балластной схеме. Но есть фишка. В моих обзорах такого построения не было, поэтому выкладываю. Может кому интересно.

В диодном мосту стоит пара стабилитронов.

Закралась надежда, что смогу управлять выключателем при помощи пульта от розетки из моего предыдущего обзора. Но если присмотреться к обозреваемому девайсу, то увидим и на пульте и на выключателе наклейку с одинаковым серийным номером.

Скорее всего не подойдёт пульт даже от аналогичного (но с другим серийником) девайса. Что в принципе логично.
Посмотрим, что внутри пульта. Всё держится на двух саморезах.

И здесь от флюса не отмыли. Одна кнопка в запасе. Толи специально оставили, толи прилипла, не знаю.

При нажатии на одну из кнопок загорается светодиод.

Пульт собран на полноценной микросхеме. В отличие от клякс не должен бояться падений.

Вроде всё рассмотрел. Несколько слов за и против.
Девайс имеет право на жизнь. Понравилось то, что имеет хороший радиус действия. Не понравилось то, что нужно искать квадратный подрозетник и в пульте используется батарея 23А. А так, в принципе, хорошая игрушка.
Как правильно распорядиться сведениями из моего обзора каждый решает сам. Я лишь могу гарантировать правдивость своих изысканий. Кому что-то неясно, задавайте вопросы. Надеюсь, хоть кому-то помог.
Теперь всё.
Удачи всем!

• 10 июня 2015, 10:56
обзор понравился, но у устройства слишком много минусов…
1 — квадратный подрозетник
2 — необходим ноль в выключателе — а значит обычные им не заменишь
3 — размер кнопок неудобный и маленький — в темноте будет много промахов
4 — дизайн «специфичный» — не много людей захотят украсить свое жилище таким полетом дизайнерской мысли китайского проектировщика интерфейсов
5 — если ставить в квартире несколько — то к каждой свой пульт — это не фонтан ) — можно конечно считать коды контроллером и управлять им
6 — качество изготовления типично для низшей ценовой категории от дяди Ляо

Livolo — по всем фронтам уделает данное устройство, но цена немного выше

в обзоре нету ничего про нагрузку… может я захочу пару прожекторов повесить по киловату на данное устройство, оно не начнет нервничать? :)

и еще бы простейшую схемку на контроллере для теста, чтобы понять что за кодировка используется, полезно с точки зрения тех кто контроллером управлять планирует, у некоторых китайских инженеров буйная фантазия и приходится попотеть, чтобы заставить его слушаться контроллер
1 — квадратный подрозетник
2 — необходим ноль в выключателе — а значит обычные им не заменишь
Я тоже самое и написал.
3 — размер кнопок неудобный и маленький — в темноте будет много промахов
Это на любителя.
5 — качество изготовления типично для низшей ценовой категории от дяди Ляо
Про это тоже написано, если внимательно читать обзор.
Это больше игрушка, чем что-то стОящее.
А так, в принципе, хорошая игрушка.
Но иногда и поиграться хочется.
  • 10 июня 2015, 11:07
я не спорю что у вас это упоминается — обобщил недостатки, которые вижу
  • 10 июня 2015, 11:25
Смотря о каком контроллере говорите. Если мы про ATmega328 в среде Arduino, то есть готовая библиотека RC-Switch. Пользуйтесь на здоровье.

Если же говорить о протоколе, то он прекрасно описан в даташите чипа, аналогичного тому, который в пульте.

Радиоканал с амплитудной модуляцией, типичные частоты 315 МГц или 433 МГц.

Ps. Хотя вот ниже говорят, что частота совсем другая. Тогда, конечно, будут проблемы — придется или самостоятельно приемники-передатчики собирать, или брать один комплект выключателя в качестве донора.
  • 10 июня 2015, 22:12
дело не только в частоте… были устройства которые RC-Switch просто не хотел понимать — да те же ливоло например…
не все так просто бывает
  • 11 июня 2015, 09:03
Посмотрите еще раз на пульт. Там стоит совершенно стандартный кодирующий чип HS2264, который, я на 99% уверен, логически совместим с чипами типа SC2262/2260, которые, в свою очередь, эмулируются RC-Switch.

Так что я пока при своем: если частота нестандартная, то для «сделать быстро» самой большой головной болью будет радиоканал.
  • 10 июня 2015, 11:35
А чего это так Livolo расхваливаем? Из всего вами описанного особых плюсов Livolo беред этим выклячателем не увидел.
1: Это не проблемма, можно поменять или подпилить
2: Для Livolo не надо?
3: Очень сомневаюсь, да и это дело привычки
4: Дизайн вообще к нимусам онтносить нельзя, это дело вкуса каждого
5: Чем плох один пульт на одну комнату при наличии стационарного выключателя?
6: Обычная цена для таких выключателей
  • 10 июня 2015, 11:41
1. Ну как сказать — если ремонт уже выполнен, то не очень-то приятно снова стену разносить за здорово живешь.
2. Для Livolo не надо. Им достаточно фазы.
3. Ну ок.
4. Ну ок.
5. Тем, что если лежа, скажем, в кроватке, захочется выключить свет на кухне, то придется либо заранее сгребать все пульты в охапку и тащить в спальню, либо надевать тапочки и топать к пульту/выключателю. Элементарное удобство, так сказать.
  • 10 июня 2015, 12:16
2: Ну ок, это весомый плюс. Но раз берут такие выключатели, то проводка наверное сделана иначе. Так что плюс это только при замене выключателей или для экономии проводов.
5: Если захочется включить на кухне свет, то туда идти и тапочки надевать все равно придется :)

Но и цена у Ливоло несколько другая. Так что каждому свою. ИМХО.
  • 10 июня 2015, 12:29
5. Да нет же. Вы, вероятно, не знаете, а у Livolo есть многофункциональные пульты, похожие на пульты ДУ от ТВ. К ним привязывается что-то около 40 кнопок (грубо — до 40 выключателей). И дома таких пультов может быть столько, сколько нужно — хоть по одному в каждой комнате (и при этом каждый пульт будет управлять светом везде, где дотянется по радиоканалу).

Или я чего-то не понял про кухню, тапочки и стремление к свету?
  • 10 июня 2015, 13:05
По итогам вашей дискуссии прям таки всплыл в мозгу анекдот о зэках рассказывающих цифровые анекдоты)))
  • 10 июня 2015, 13:20
Я имел ввиду что если включаете свет на кухне(видимо собираетесь туда идти) значит тапочки придется надевать.
  • MrFree
  • 12 июня 2015, 14:34
а можно ссылочку на пульт?
  • 12 июня 2015, 16:24
Прошу прощения — оказывается, прошло столько времени, что Livolo перестали выпускать такие пульты. Текущий многофункциональный пульт попроще (10 кнопок, две комнаты, четыре сценария).
  • 10 июня 2015, 22:14
речь про выключение, вы ушли и ложитесь спать — вперед по всей квартире выключать — или охапка пультов…
вообще не сильно вижу смысл в пульте для каждого выключателя
Потому что у ливоло нет перечисленных недостатков и это проверенная продукция
  • spynal
  • 10 июня 2015, 11:01
всё бы хорошо, да только выглядит он хреново, в квартиру с хорошим ремонтом стыдно ставить:)
Человеки!!! да вы все с ума сошли!!! Сайт превратился в сборище платных обзоров!!! 80 процентов товары присланы бесплатно. Да еще и и имеют конский ценник по сравнению с конкурентами. Человек, купивший товар за свои деньги автоматом становится героем дня на сайте. ЛЮДИ ОСТАНОВИТЕСЬ в продвижении всякого Г по бешеным ценам. Смысл покупки в Китае состоит в том, чтобы купить по цене ниже чем в ближайшем магазине. Ниже в 2 раза и более. А когда товар в Китае стоит дороже, чем в соседнем магазине хозтоваров, это уже перебор. Касательно сабжа. Первый же попавшийся магазин в инете, предлагает такой же выключатель НО С 4 КАНАЛАМИ И ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ!!! и с бесплатной доставкой по всей России. уверяю вас что в ближайшем магазине цена такая же, только без месячного ожидания. Оторвите уже свою пятую точку и выйдите в магазин.
shop.audiofill.ru/distancionnyj-vyklyuchatel-nagruzki4-kanala-x-500-vat-na-kanal-radius-do-50-metrov.html#more-3920
Извините но уже наболело.
  • 10 июня 2015, 11:18
обзоры предоставленных бесплатно товаров хороши тем, что сам товар описывается а покупает по ссылке из обзора, после фразы о бесплатном сыре, да и без нее, мало кто — всегда можно найти такой или близкий товар в иных местах по иным ценам — зато вы можете определится что такой товар вам нужен, а если берете именно такой то получаете не кота в мешке
Зря Вы так. Зрите в корень. Вас же никто не заставляет покупать. Прочитайте внимательно обзор, определитесь, нужен ли Вам этот девайс. И выберите (если нужен) там, где дешевле. Я именно так и поступаю.
А если почитать и коменты внимательно, можно и кое-чего сверху того узнать!
А вот на счёт бесплатности обзора я мог бы и не писАть. Я так понимаю от этого обзор стал бы лучше?
И вряд ли Вы когда-нибудь про это узнали. Ставить галочку напротив этого пункта меня никто не заставляет.
Присланный товар может оказаться как полным г так и хорошим. очень часто бывает так так что присылают на обзор хороший товар а потом начинают слать подделку пичем по той же ссылке что и в обзоре. а если вы решили найти у др продавца то это опять лотерея.
Мне два раза присылали неисправный товар. Один я починил. Именно так и написал. Никто специально товар не подбирает. Иногда складывается впечатление, что специально высылают Г, а потом смотрят, как же он выкрутится.
ДА вы могли бы не писать что товар прислан. Но поверьте мне, такие обзоры вычисляются читателями на раз. Обычно они начинаются как у Вас с фразы Обзор такого товара уже был, но я Вам напомню про него еще раз. (реально это бесит, и все понимают почему вы это делаете, потому что у Вас есть обязательства перед продавцом) Что может сподвигнуть человека писать обзор на товар который уже был и при чем неоднократно? только его проплаченность. еще типичные начала обзоров. ХОЧУ ВАМ ПРЕДСТАВИТЬ… ХОЧУ РАССКАЗАТЬ… Всем привет! Хочу представить вашему вниманию новинку компании Ulefone, Приветствую форумчан. Хочу рассказать о беспроводной гарнитуре OVEVO SH03B с заявленной водонепроницаемостью.… Попал ко мне в руки не совсем обычный коптер и так далее. Или бывает что вообще без предисловий с ходу начинают расссказывать.
Данная новенькая бюджетная стереогарнитура, выполненная в минимальном форм-факторе «два динамика на ниточке», Магазин chinabuye продаёт эти аккумуляторы под маркой Lust Fire 3400mAh
Обычные люди начинают писать обзор с информации необходимости именного этого товара именно им. например. Так как старая ключница заметно потрепалась я решил заказать новую. или Приветствую, уважаемые! В конце прошлого лета появилась у меня идея мониторинга температуры в квартире. или Понадобился мне блок питания для imax-b6, а то устал от бесконечных переходников и плохих контактов. или же устал ждать пока кто-нибудь сделает обзор на эти наушники, поэтому купил их и напишу краткий обзор сам. Не корысти ради, а ради любви к искусству.
Чувствуете разницу?
Эти все начала обзоров надерганы мной из первого десятка страниц сайта, и не являются вымышленными.
Ну и как водится у нас тут же замечают завышенную цену о чем сразу же напишут комментарии. И ладно бы там какие то мелкие рубли или центы, а то ведь на порядок выше бывает товар. Это тоже наводит на мысль о бесплатности. Так как ни один человек в здравом уме не будет покупать товар у продавца с ценой выше среднего по больнице по сайту.
Мне два раза присылали неисправный товар.
могло повредится в пути.
Никто специально товар не подбирает
лично стояли и смотрели как из кучи вынимают товар на обзор? а может это не вам присылают полное Г может это как раз самое лучшее из того что у них есть. а остальное еще хуже.?
Обычно они начинаются как у Вас с фразы обзор такого товара уже был но я Вам напомню про него еще раз. (реально это бесит. и все понимают почеву вы это делают. потому что у Вас есть обязательства перед продавцом)
Почитайте мои обзоры, А потом свои, но сильно не беситесь:)))
Мне вспомнилась бабулька, у которой не было детей. Но она очень любила учить, как их надо воспитывать.
Обзора про такой выключатель я ещё не делал. Кому интересно, заходим.
Написал как написал. Именно так в первый раз.
могло повредится в пути.
Выковырена пара конденсаторов на плате, конечно это Почта России:)))
Вас кто-то заставляет?
Вот, что Вас бесит больше всего. Согласитесь!
Вот только слюной брызгать не надо.
И один вопрос в конце.
Какие претензии у Вас конкретно к качеству обзора. Я где-то кого-то обманул?
ПисАл, старался для людей. Жаль, что Вам не помогло.
Я не пишу обзоров по причине того что заказываю товары либо уже с обзорами на данном ресурсе (большинство), либо Сильно специфический товар который не будет интересен подавляющему большинству, либо вообще не представляет интереса из за своей мелочности. или из за невозможности адекватно представить товар, так как не имею соответсвующей измерительной техники. За два года 310 получено и 18 посылок сейчас в пути, только с али экспресс, все куплено за свои деньги и цена варьируется от 100 руб до 20000 за товар.

Выковырена пара конденсаторов на плате, конечно это Почта России:))
Это косяк производителя а не продавца. думаю что вся партия была такая просто прод еще не в курсе был. Хотя ответственные продавцы проверяют товар перед отправкой. Заказывал несколько раз камеры SJcam с небольшим подарком в виде карты. так всегда на карте было фото и видео продавца когда он тестировал товар перед отправкой. вот это сервис. а если выгребли из кучи и послали неглядя то это лень и непрофессионализм продавца. либо ему наплевать что получит клиент
Вот, что Вас бесит больше всего. Согласитесь!
нет меня бесит что сайт превратился в рекламную площадь. я читаю сайт с того времени когда на нем РЕАЛЬНО было всего 4 обзора.
почитайте правила.
1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
Особый почет и уважение у нас занимают DIY
а mySKU.me приветствуются только Ваши личные обзоры о товарах которые куплены Вами и побывали в Ваших руках.
3) mySKU.me — не место для рекламы товаров.
Ключевое слово КУПЛЕНЫ а не присланы на обзор или тестирование.
товар присланный на обзор раньше был диковинка. а теперь как правило.
так что претензии к обзору есть
1. Где габаритные размеры пульта и стенового блока? если уж он квадратный, то необходимо указать размеры, дабы человек смог оценить насколько надо раздолбить стену.
2. Где упоминания трек номера?
3. Сколько весит пультик?
4. Написали бы какие еще цвета бывают)
5. Какие еще варианты исполнения? Бывают 1-2-3-4 канала. Народ должен быть в курсе.
6. Где фотки в стене? Или хотя бы реальное видео работы?
7. Где вообще доказательство того что это товар был у вас руках? и фотки сделаны вами а не присланы продавцом?
Вы заказываете товар по обзорам на Муське. При этом забываете сказать спасибо тем, кто их написАл.
Вы просто боитесь, что Вас здесь также охаят, как Вы сейчас меня.

так что претензии к обзору есть
2. Где упоминания трек номера?
3. Сколько весит пультик?
4. Написали бы какие еще цвета бывают)
6. Где фотки в стене? Или хотя бы реальное видео работы?
Детский сад, реально.
Прежде чем учить, поучитесь сами. Почитайте мои обзоры и потренируйтесь. Напишите ещё 94 обзора и тогда будем мЕриться…
  • 10 июня 2015, 14:51
У меня добрая треть обзоров так начинается, но как раз бесплатных товаров там нет.
Почему-бы не дополнить то, что уже многократно описано, если действительно есть что добавить?
  • 10 июня 2015, 11:30
Безотносительно к «платным» и «бесплатным» обзорам хочу сказать, что вы дали ссылку не на магазин, а на какую-то витрину товарищей-дропшипперов, покупающих в том же Китае. И доставка из того же Китая — можете убедиться, если внимательнее посмотрите на дизайн, проникновенные тексты и условия доставки.

С оплатой еще смешнее — Яндекс.Деньги или Webmoney, то есть, считай, что подарил, если что-то пойдет не так.
А все очень просто. С нынешним курсом количество покупок за свои кровные резко снизилось
  • 10 июня 2015, 15:11
Значит ли это, что ресурс надо превращать в рекламную площадку продавцов, рассылающих «халяву» хомячкам?
Это Вы Александра хомячком назвали? :-)
Смешно
Не столько смешно, сколько обидно.
  • 10 июня 2015, 15:43
Александр, не обижайтесь. И не воспринимайте на свой счёт. Тамбову привет, кстати. :)
  • 10 июня 2015, 15:41
Нет.
Это значит, что за последние несколько месяцев лично я устал от потока наушников, гарнитур, и прочих китайфонов, соответствующих п.18 правил. Такой шквал уже перестаёт быть информативным, никак не помогает в выборе покупки (хоть кто-то, покупая наушники, прочёл все 2100 отзывов на этом ресурсе?) и превращается в мусорный.
Ничего против Алекса лично не имею, его обзоры, как раз, довольно информативны и интересны. Но «Наболело, начальник!» ©Суходрищев.
  • 10 июня 2015, 11:51
А есть еще такие люди, которые бездумно заказывают обозреваемый товар в указанном магазине? Любой товар сейчас без особого труда можно найти существенно дешевле, даже пятую точку поднимать не нужно. Суть в том, что обозревается товар, а не магазин, и большая благодарность всем тем, кто эти обзоры делает, т.к. это порой единственная возможность «пощупать» товар перед покупкой.
Обозревается связка товар-магазин. Ибо в другом магазине может быть совершенно другой товар, пусть даже внешне похожий
  • 10 июня 2015, 12:15
Теоретически — может, только товар не настолько массовый, находится не в той ценовой категории и не является продуктом какого-либо раскрученного бренда, чтобы тратить ресурсы на создание его дешевой копии… а так, конечно, все может быть… Но ведь согласитесь, что существование обзора товара, который вы планируете купить, лучше, чем его отсутствие?
Я за любой обзор. Лучше качественный. Неважно какой товар. И за обзоры с вердиктом «не покупать никогда» я рад вдвойне
  • FloX
  • 10 июня 2015, 11:21
23А ерунда, их почти везде продают, хватает надолго.
ставил себе такой на 4 канала года 2 назад… Замучался с установкой — пришлось всю дырку разбивать и гипсом заново заклеивать. Повезло еще, что у меня до этого стояла совмещенная розетка-выключатель, поэтому без труда завел в эту игрушку ноль. Спустя 2 года использования раскрошилась облицовка на кнопках самого выключателя (не пульта). Раз 10 зависало — не срабатывало на нажатие кнопки. Помогало хаотичное нажатие на все кнопки подряд. А иногда только reset путем отключения электричества в квартире. Батарейку купить не проблема… Да и не помню, менял ли вообще ее… Пытался считать из нее коды, чтобы подружить с Ардуино и сделать чуточку умнее сей девайс — ничего не получилось… Погуглил про схему из пульта и понял, что работает она на частоте 20 чего-то там. Но в итоге жена довольна эксплуатацией — пульт повесили рядом с кроватью и не нужно вставать, чтобы выключить свет.
Два года эксплуатации. Теряет внешний вид.
  • 10 июня 2015, 12:19
А вообще, какие впечатления от его работы? Сбои были какие-либо?
Прекрасно работает. Глюков не наблюдал, батарейки не менял. При монтаже нужно дополнительно 3х жильный провод протягивать.
Уважаемый baksser, не объясните как подключать этот выключатель? В смысле схемку не нарисуете подключения? Заранее спасибо.
Схемка как у автора есть на самом выключателе.
Объясню на словах.
Надо 6 проводов на выключатель.
Первый провод фаза, вотрой провод ноль и 4 провода выход фазы на 4 лампочки.
А мне не повезло — на второй год щёлкнул кнопку на выключателе статикой (снял кофту и решил включить свет) и усё — помер он :(
К счастью лежала когда то заказанная розетка с пультиком, и навыки пайки имелись ;)
Кишочки перекинул, но осадок остался — нежный уж больно этот выключатель.
Пультик, кстати, можно любой запрограммировать.
Я, когда кишки от розетки поставил, записал в неё родной пульт.
У меня 4 штуки таких стояло. Внешний вид после года эксплуатации действительно как на картинке (полопалось пластиковое покрытие). Но самое печальное один в прямом смысле этого слова сгорел (плата почернела, часть элементов выгорела). Так что я от греха подальше снял все их и поставил с тачем — полгода полет нормальный.
Да че-то он (выключатель) подозрительно теплый постоянно)))
  • 11 июня 2015, 00:44
так у прошлых при полугодичном опыте полет был норм ) а потом прилетел один
Спасибо автору за обзор.
Хотелось бы дополнительно обратить внимание на сложность установки, связанную с прокладкой дополнительного, нулевого проводника (дополнительные строительно-монтажные и отделочные работы) — это существенно ограничивает круг людей, собирающихся его использовать.
Однако его можно применить для дистанционного управления двумя группами ламп в люстре, разместив в ее конструктиве сам выключатель — его кнопки не будут использоваться. При этом никаких дополнительных проводов прокладывать не нужно. «Родной» выключатель должен быть во включенном положении. Наверное существует аналогичное более дешевое устройство дистанционного управления, специально предназначенное для реализации этих функций.
В моем обзоре рассматривалось подобное устройство — группы светильников в люстре включаются существующим однополюсным выключателем. mySKU.me/my/Fedotov/
  • 10 июня 2015, 13:45
купил подобный в бангуде за 3 енота( была акция). преимущества: не надо лезть в выключатель( монтируется на люстре) ,4 больших кнопки на пульте. люстра стала 3 режимная(была 1 режимной)
www.banggood.com/ru/Wireless-2-Channels-220V-Lamp-Remote-Control-Switch-Transmitter-p-959065.html

на али можно найти дешевле
тоже недоволен обилием подарочных обзоров. ( наверно потому, что не дарят них… все за кровные :)))
Да, нашел на Али аналогичный, но на 4 канала за 300 рублей. Количество реализуемых уровней освещенности, если не ошибаюсь, может быть 10, что с избытком хватит для люстр с любым (большим 10) количеством ламп.
aliexpress.com/item/Wireless-2-Channels-220V-Lamp-Remote-Control-Switch-Transmitter/32305235773.html
  • 10 июня 2015, 16:00
в БГ он за те же деньги. а если есть поинты… :)
  • alexr
  • 01 июля 2015, 13:24
Собрался покупать такой на али, если не трудно опишите логику работы кнопок, а то никакой внятной инструкции нет
и как он ведет себя при отключении электричества? Включается первый канал?
  • 01 июля 2015, 15:08
как будет работать с али — не знаю:) с БГ- верхние кнопы- вкл- выкл кахдый канал по отдельности, нижние- вкл- выкл все каналы одновременно. как будет включатся при сбросе питания- не знаю. поставил в чашку от люстры и забыл. бежать выключать автомат- не хоцца. считаю не принципиальным наличие памяти за эти деньги.:)
внимание все девайсы поставляются без батареек! 12в.
Ребят, посоветуйте, пожалуйста одноканальный простой выключатель с дистанционным управлением — вытяжка в одном из туалетов включена в паралель со светом, и не смотря, что это S&p, шумит в силу особенностей вент.канала. Заранее благодарю. Вот на вытяжку и хочу поставить, чтоб включать дистанционно в тяжелых :-) случаях.
  • 10 июня 2015, 22:31
тут был обзор штуки которая по количеству нажатий на любой выключатель включает разных потребителей — думаю ваш случай как раз подходит

вот он mySKU.me/blog/aliexpress/32221.html
пожалуйста, помогите с поиском — нужен блок в люстру и выключатели в форме настенного выключателя с боьлшой кнопкой (чтоб не целиться в темноте)
маленькие пультики с маленькими кнопками постоянно теряются
хочу сделать проходной выключатель без геморроя по прокладке доп проводов

с китайцами наобщался до опупения, даже картинки им рисовал что мне надо
так и не смог найти
то ли они реально такие тупые, то ли притворяются
ebay.com/itm/400569517421
вот такой у меня, года 2 служит. Ноль не нужен, пульты любые привязать можно(от автосигнализации пробовал-работает)