Электробритва со встроенным аккумулятором от Focalprice.com

Отличная недорогая электробритва. Миниатюрная и компактная. Мне понравилась, после опробования, заказал в подарок еще две отцу и другу.

Девайс очень приятный — миниатюрная, размер в длину всего 95мм. Смотрится, как игрушечная но реально бреет, и довольно неплохо.

В походе — самое то, что нужно… Не очень тяжелая, встроенный аккумулятор…

Заявленные характеристики:

Новый бренд, высокое качество сборки и высококачественные лезвия (бренда на корпусе, кстати, не обнаружилось, только номер модели)
ультратонкие лезвия
супер система lift$cut
триммер для длинных волос
высокая скорость движения лезвий, надежный мхенизм защиты кожи
высокоскоростные лезвия обечспечивают максимальную чистоту бритья
подходит для чувствительной кожи
заряд 8-12 часов
аккумулятор обеспечивает работу в течении всей недели при использовании по 3 минуты каждый день
питание: AC 220V 50Hz.
мощность: 2W.

Корпус выполнен из лакированного пластика, по бокам -серебристые вставки, также, вероятно из пластика, но смотрится неплохо.

На задней панели есть вилка, встроенная в корпус, но с плоскими штырьками, так что если будете заказывать — сразу покупайте переходник для нее под евророзетку.

Заряжается довольно долго, и заряда также хватает свободно побриться раза на 3-4 по полчаса…

Также — что очень было приятно, в комплекте, помимо щеточек для чистки, была запасная насадка с сеткой(!) — а вот это + весомый, т.к. со временем сетка изнашивается или даже трескается, а найти такую же будет довольно сложно (так случилось с моим филлипсом, в котором треснула сетка, и лежит он колом на полке до сих пор...).

Лезвия вибрируют довольно шустро — звук при работе резковатый, но довольно мощный.

Бреет нормально, только на подсаженной батарее, может иногда рвать волоски, хотя это происходит не часто.

Кстати, триммер для длинных волос тоже есть — на задней панели, он откидывается с помощью бегунка, и именно он быстрее съедает аккумулятор.

Недостатки есть — небольшой размер бреющей поверхности из-за малого размера бритвы и самой сетки — триммер хоть и сбривает, но частенько пропускает волоски, шириной он также маловат — всего 3 см.

Но в любом случае, для такой низкой цены — штука стоящая и очень полезная, как подарок — самое то, что нужно, да и сам я пользуюсь с удовольствием, беру в поездки.

Кстати, данная модель мне понравилась даже больше, чем китайская модель модель с круглыми головками, и которая стоила в 2 раза дороже — у нее был визжащий звук работы и она частеньга дергала за волосы )), эта же модель, как ни странно, оказалась дешевле в 2 раза, и лучше в работе.

И еще забыл написать — пользуюсь уже около года — никаких проблем не возникло, у отца тоже работает без проблем, хотя он юзает ее реже, так что девайс сделан качественно.

Видео можно заценить тут:

• 14 ноября 2011, 20:55
Не рискнул покупать безымянный китай, купил себе BRAUN 330. Хотца верить, что не ошибся. ;)
У меня вообще джилетовский станок с батареякой) Обычный станок с плавающей головкой, но выбрирует и неощущается бритьё)
Меня что собственно интересует, начисто ли бреют такие устройства или рукой проводишь и шорох? Так же есть ли возможность влажного бритья.
  • KOL
  • 15 ноября 2011, 00:49
>но выбрирует и неощущается бритьё)
Это самовнушение: ))
  • 15 ноября 2011, 03:47
Считается что сеточные бритвы (а эта — сеточная) в принципе начисто не бреют. По крайней мере, бреют хуже роторных. Но зато и травмироваться сеточной гораздо сложнее. В общем, кому надо чистое бритьё — покупают роторные, кому шкуру жалко — сеточные. ;)
  • t0kashi
  • 15 ноября 2011, 04:21
у меня сеточный филипс из М.Видео, доволен им на 40%, не больше. Чтобы качественно побриться нужно потратить минут 20, не меньше. Поэтому планирую купить в ближайшем будущем роторную.
  • 15 ноября 2011, 08:16
Филипс, AFAIK, сеточных не делает, они родоначальники роторных. Сеточные — Браун и Панасоник, те роторных не делают. Да, Брауном нормально побриться — тоже минут 20 вжикать надо, зарядки раза на 3 хватает от силы, но зато шкура не коцаная и раздражения нету (с роторной бывало и то и другое :(
  • 15 ноября 2011, 10:43
как можно травмироваться роторной бритвой??!
тек себе и представляю, как меня за волосы затягивает внутрь головки бгг))))
сколько лет уже пользуюсь Филипсами, никогда проблем не было.
Станки, возможно, бреют чище. Но мороки уж очень много, и времени. «Шороха», как сказали выше, у меня не остаётся.
Электробритвой я иногда даже в машине бреюсь, когда на работу спешу :)
  • 15 ноября 2011, 10:56
Как-как? Как-то так. По себе точно знаю что сеточной только один раз до крови добрился, а с роторной через раз да каждый раз бывало. :( Ну и ощущения разные…
  • 15 ноября 2011, 11:50
что-то там не нашёл про травмы. «меньше травмируют кожу» — это всё настолько субъективно. раздражения и покраснения это в рекламу с Овечкиным ;) Если есть раздражения, пользуйтесь нормальным кремом после бритья. Сколько лет пользуюсь электробритвами, ни разу до крови не раздирал именно бритвой. Кстати, первой бритвой был именно сетчатый Браун. Один раз у него сетку менял, потом там выключатель сломался — сменил всю бритву. Сейчас уже несколько лет на Филипсе. Запущенные случаи, сначала обрабатываются откидным триммером :)
  • 15 ноября 2011, 10:45
как мне кажется нормальная цена за «одноразовую» бритву. менять лезвие и сетку там наверняка нельзя. да и надо ли за такую цену.
может куплю такую. в поездки брать. выглядит заметно легче роторного филипса
  • tbnk
  • 15 ноября 2011, 11:20
Дизайн похож на Braun PocketGo
Отличие только в том что у брауна встроенная защита головки и работает от АА батарей / аккумов. Ну и воды не боится.

По поводу качества бритья — уже который год бреюсь только панасониками, сейчас вот такой.
Почитайте отзывы — бреет лучше любой роторной, на форуме ixbt тоже эту серию (ES-RFxx) панасоников нахваливают.
  • 15 ноября 2011, 12:20
Где ты был когда пили «Боржоми»? ;) Когда себе бритву искал, из Панасоника только какой-то Hi-End в подарочных версиях по конским ценам на глаза попадался… :(
Спасибо за обзор! Пришли ко мне на подарки 3 такиз бритвы! Все работают! Сегодня буду дарить!
  • rocket1
  • 28 января 2012, 13:39
Какой смысл вкладывает автор во фразу «новый бренд»?
У словосочетания Brand new так же есть перевод как не использованный, совершенно новый. Автор видимо не знал такого перевода и подумал что это означат «новый бренд».
Вопрос тем кто юзает эту бритву: ей реально бриться регулярно? ножи не затупляются? А то я сам хочу такую заказать:)