Монопод NEOpine - полное отсутствие китайской халтуры

Приветствую!

Компания NEOpine не является очень популярной и раскрученной (хотя ассортимент продукции достаточно широкий, есть сайт — www.hkneo.com/ ). Об этом производителе я узнал вообще случайно, выбирая монопод и, всмотревшись в фотографию монопода на сайте, я увидел логотип бренда и начал искать… Кстати, на сайте компании купленной модели монопода я не нашёл.

Видео распаковки:

Итак, что мы имеем. Коробочка смотрится красиво и стильно:

Сзади и по бокам указаны х-ки и основные преимущества:

В комплект входит сам монопод, головка с универсальной закруткой, «болт» чтобы закреплять головку с камерой на моноподе и шнурочек, чтобы удобней было держать монопод.

Сразу отмечу, что сделано всё качественно, весь монопод кроме «резьбы» где закреплять головку с камерой и нижней части сделан из алюминия, ручка прорезинена.

Головка и «болт» также сделаны из алюминия. Головка «платформы» прорезинена.

Монопод имеет 5 позиций, которые можно фиксировать поворотом выдвижной части влево. В сложенном состоянии монопод составляет 30см, а максимальная длина – 118см.

Проведём же теперь краткое стравнение с двумя другими моноподами, заказанными на Sunsky.

Ссылка на первый монопод: www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=390222

Ссылка на второй: www.sunsky-online.com/view/103643/Fotopro%20Extendable%207%20Sections%20Digital%20Camera%20Handheld%20Monopod%20Wand%20Rod%20Black%20.htm

Начнём с упаковки:

Естественно, в качестве подарка лучше всего подойдёт главный герой обзора.

Максимальная длина: NEOpine – 118см, №2 – 108см, №3 – 70см.

Минимальная длина: NEOpine – 30см, №2 – 28,5см, №3 – 21,5см.

В этом моноподе тоже можно фиксировать длину.

Ручка в нём сделана из пластика и по ощущением это совсем не комильфо после NEOpine.

В самом дешёвом моноподе нельзя фиксировать длину, т.к. там просто высовывается одна секция из одной.

Теперь что касается весовых испытаний. Все 3 монопода отлично держат SJCAM SJ5000+.

Камеру Canon 550D с увесистым объективом и battery grip с двумя батареями (1,4кг. в сумме) моноподы NEOpine и тот, что с толстой ручкой выдерживают без проблем, не гнутся.

Главное хорошо зажать зеркалку на головке. На самый дешёвый монопод цеплять не рискнул. В любом случае, он для такой камеры не подойдёт.

Итак, покупкой монопода NEOpine я остался более чем доволен и могу его смело рекомендовать.
Это качественный продукт, без каких-либо намёков на китайскую халтуру. Имеет приятный внешний вид и также приятен на ощупь: ручка прорезинена, а сам монопод сделан из алюминия. Среди плюсов стоить отметить большую длину и устойчивость к большим нагрузкам.

П.С. привинтил монопод к штативу, общая длина составила 256см.

Вот фото с этим чудом и просто с моноподом:

И пару сэлфи с монопода:

Спасибо за внимание!

Приятных Вам покупок!

Планирую купить +11 Добавить в избранное +10
высовуется, с алюминия — печаль…
  • 01 июня 2015, 18:21
Пардон, исправил!
  • 01 июня 2015, 18:23
Зато
очень красиво и стильно
ИМХО, проплаченный обзор.
стильно, модно, молодёжно :)
Ну и «на подарок» адЪ
  • 01 июня 2015, 18:39
Вы ошибаетесь. Лишь за обзор на сайте, где покупал, мне дали немного поинтов. Здесь же, изначально, я не планировал публиковать обзор, но потом решил поделиться впечатлениями, т.к. монопод действительно высокого качества и произвёл очень положительное впечатление. :)
  • 01 июня 2015, 19:06
Хорошо. Просто everbuying печально знаменит высокими ценами и проплаченными обзорами. Я почти уверен, что можно найти дешевле. Я просто тыкаю на Али и вижу — $12,54. Уверен, что есть еще дешевле. Спрашивается — на хрена козе баян зачем платить в 1.5 раза дороже???
  • 01 июня 2015, 19:08
Так ведь это совсем другой монопод, значительно короче и не такой симпатичный.

Я считаю, что цена на этот монопод адекватная, к тому же её можно снизить поинтами (здесь постоянно выкладывают акции, когда можно то +100 поинтов получить то ещё сколько-то).
  • 01 июня 2015, 19:16
Ничего не скажу насчет «стильности и симпатичности», но по поводу длины вы правы — «ваш» действительно на 25 см длиннее. Если вопрос длины, то есть совсем дешевые экземпляры по $6..7.
  • 01 июня 2015, 19:20
Это Вы дали ссылку на самый бюджетный монопод, такой, с которым я сравнивал в обзоре (только тот, что я сравнивал — короче).
Он очень некрасивый (ИМХО), особенно эта серебрянная ручка. Я уже молчу о качестве. Впрочем, для того, у кого в приоритете цена — он подойдёт :)
  • 01 июня 2015, 19:13
И по поводу цен я готов с Вами поспорить. К примеру, павер банк Xiaomi на 16000mAh на Gearbest стоит 29$, на Everbuying — 26$ + можно поинтами скинуть.
  • 01 июня 2015, 19:17
Я лишь хочу сказать, что свет не сошелся клином на этих двух-трех магазинах (любящих отдавать товар на обзоры бесплатно).
  • 01 июня 2015, 19:22
Конечно не сошёлся! Если в другом магазине цена более привлекательная — я куплю там :)
Вообще-то, монопод, это одна из разновидностей штатива.
Основное отличие от классической схемы штатива-треноги состоит в том, что у монопода только одна опора.
То, что выше обоРзевалось, является просто каким-то «удлинителем руки», и никак не штативом.
  • 01 июня 2015, 18:42
Согласен, это скорее палка для сэлфи.
Автор проверьете, нет ли резьбы у основания, чтобы можно было использовать именно, как штатив. На моем похожем снизу выкручивается веревка для руки и там резьба для крепления
  • 01 июня 2015, 20:07
Снизу там есть резьба, именно через неё я соединил его со штативом.
Тогда почему это не может называться моноподом?
  • 01 июня 2015, 20:12
Значит может)))
  • 01 июня 2015, 20:16
Вполне себе монопод :)

а-ха-ха! здорово! надо будет попробовать такой вариант со своим, «взрослым» моноподом.
  • 01 июня 2015, 20:18
;)

я тоже каждый раз надеюсь, что кто-нибудь обозреет нормальный монопод, а не эти девайсы для рукосуйства. Они вообще продаются?
Вы что, нормальные моноподы ведь стоят далеко не 20 долларов, кто же их будет обозревать на сайте про покупки в китайских интернет магазинах.
Хотя, признаться, я сам давно желаю увидеть на этом сайте обзор нормальной, дорогой модели вертолёта, а не обзор игрушек за 20 баксов…
ух ты… спасибо. а то поиском на «монопод» куча палок-себялок выпадает.
Пожалуйста, прочитывайте свой текст до публикации!
" устоЙчивость к большим нагрузкам."
«не грунтся.»
«выского качества» — в ответе в 18.39
Монопод не общепринятый технический термин, желательно его расшифровать в анонсе обзора.
  • 01 июня 2015, 19:06
Пардон, пардон! Всё исправил :)
Буду делать более тщательную вычитку в следующий раз.
«с толстой ручкой выдержикают без » !?
В этом обзоре вы как узнаете о моноподе NEOpine так и увидите его сравнение с двумя другими моноподами.
Никто так не говорит. Как-так тут не применимо.
Компания NEOpine не есть очень популярной и раскрученной
А это вообще больше на речь китайца похоже.

А так же хотелось бы увидеть фото, где под весом зеркалки эта палка «не гнётся».
  • 02 июня 2015, 22:44
Никто так не говорит. Как-так тут не применимо.
А как стояло бы сказать? Почему не применимо?

А это вообще больше на речь китайца похоже.
Влияние иностранных языков :)
А как стояло бы сказать? Почему не применимо?
Стоило просто написать «В этом обзоре вы узнаете о моноподе NEOpine и увидите его сравнение с двумя другими моноподами.» Почему не применимо я не могу сказать, т.к. не являюсь филологом, просто ухо (глаз) режет такой оборот, чем-то на английский напоминает. Ну и просто глаз цепляется за первую часть и воспринимает как угрозу, что ли))) «В этом обзоре вы как узнаете о моноподе NEOpine...»

Во втором случае «не есть очень» лучше заменить на «не является» или вообще «Компания NEOpine не очень популярна и не раскручена»
  • 02 июня 2015, 23:26
Понял! Благодарю за исправления :)

Да, видимо очень чувствуется влияние иностранных языков на русский…
У нас моноподы с управлением по WiFi поступили в продажу по 700 руб (если не ошибаюсь).
  • HAPKO3
  • 01 июня 2015, 21:15
Блин, для меня всегда монопод, была раздвижная штука, где на верхний конец, где ручка, прикручивался аппарат, а нижний упирался в землю. Ещё не штатив, уже не руки. А все эти палки для селфи, меня вводят в недоумение. :(
По-видимому, мир всё-таки сходит с ума! Раньше смотрел «Ну, погоди» (там где волк сам себя фоткал), и поражался, вот это «нарциссизм»! Никогда не понимал людей, балдеющих от процесса фотографирования себя, любимых. Прикалывали в парке девочки-конфеточки, корчащие рожицы в свой мобильник. Думал мода пройдёт. Ан нет! Прогресс не стоит на месте. Уже производят(и, естественно, покупают) профессиональные палки.
Тысяча извинений за оффтоп. К обзору претензий не имею.
Вот художники были нарциссами то, они себя вообще рисовали!
Если делать кучу однообразных фото, где 90% площади кадра занимает твоё лицо — это клиника.
А фотографирование себя (в т.ч. в группе людей) с помощью такой «палки», особенно на отдыхе, где не хочется тащить нормальный штатив чтобы сфоткаться со всеми — имхо, нормальная практика. Ну и не забываем, что изначально это придумано для съемки в условиях активного отдыха.
  • 02 июня 2015, 13:27
Полностью с Вами согласен! Практически основную роль при фотографировании с такой палки играет фон.
Страсть-то какая) Это всё его родственники? ;)
  • swaper
  • 02 июня 2015, 06:44
показания расходятся в половине текста.
«ссылка на первый монопод, на второй» и сразу ниже картинка где они наверное 2 и 3.
потом в размерах.
«Минимальная длина: NEOpine – 30см, №2 – 21,5см, №3 – 28,5см.»
  • 02 июня 2015, 09:12
Исправил :)
Коридор, в котором были сняты последние 2 кадра — 1-й корпус КПИ?
  • 02 июня 2015, 10:43
Нет, КНУ им. Тараса Шевченка :)
Понятно, примерно одна архитектурная эпоха
Очень хотелось бы увидеть и вес каждого из моноподов.