Блок питания 5V 8A 6 USB

Упаковано в обычный конверт с пупырками.

Упаковка — тонкий, плотный картон с отличной полиграфией и матовой ламинацией.

Внутри — корытце из пластика, с одной стороны сам блок питания, с другой — габель для подключения к розетке и подставка.
Две бумажки — одна гарантийная, вторая — как я понял, сертификат подлинности и бонус на пять юаней на что-то.

Весь комплект. Китайская вилка закрыта пластиковой заглушкой. В инструкции на английском — основные параметры блока питания и общие слова по безопасному обращению с электроприборами.

Тыльная сторона блока питания.

Лицевая сторона блока питания.

На подставке

Корпус из пластика, окрашенного серо-голубым металликом, на лицевой и тыльной стороне черный пластик. Есть версия в белом цвете.
Подставка съемная.
Все хорошо пригнанно, щелей и заусенцев нет.

Характеристики

Габариты 115х68х68 мм
Вес 200 гр
2 USB — интеллектуальное определение потребляемой мощности (любые устройства)
2 USB — iPad
2 USB — Android
Выходное напряжение 5 В
Суммарный ток для всех разъемов — 8 А
Максимальный ток для каждого разъема — 2,4 А

Тестирование

Ситуация дома до боли всем знакома — спальня, по телефону и планшету у меня и жены, розетка одна.
Вторая типичная ситуация — на выезде нужно заряжать все добро.
Справится ли наш подопытный?

Напряжение на холостом ходу

Первый подопытный — телефон Motorola moto g
Разъем Smart. Родной блок питания телефона рассчитан на 1 А — Порт нормально вычислил ток для устройства.

На разъеме iPad и Android было порядка 0,75 — 0,65 А

Следующий подопытный — Lenovo Yoga Tablet 2 10".
Родной блок питания 2 А и родной кабель.

Это на разъеме Android

Странности на порту iPad — Видно что-то не срослось. Телефон спокойно на этом же кабеле заряжался с 0,7 А.

На разъеме Smart — Прыгало от 1,35 до 1,1 А

Три устройства заряжались от блока одновременно вполне удовлетворительно. Планшет с разъема Android брал 1,2 A стабильно.

Разобрать и посмотреть внутренности не получилось — заклеено.

В итоге — вполне приличный блок питания, Интеллектуальность которого желательно чуток подкрутить.

Достоинства

Хорошее качество сборки
Хороший внешний вид
Нормально заряжает по меньшей мере три устройства одновременно

Недостатки

Не очень удачное интеллектуальное определение допустимого тока нагрузки
Китайский кабель питания
Планирую купить +2 Добавить в избранное +6
  • -WERT-
  • 26 мая 2015, 15:32
Что-то не понял про «интеллектуальные» порты. Разве зарядное не может просто давать 2А на каждый порт, а устройство «возьмёт» сколько надо?
  • 26 мая 2015, 16:08
  • 26 мая 2015, 17:12
Народ минусит и не объясняет. Я свой минус объясню — БП просто выдаёт возможный ток, т.е. по идее указанные 2,4А. А как раз контролер питания смартфона/планшета возьмёт столько, сколько посчитает нужным. Он же отключает питание по завершению зарядки.
Где я не прав — поправьте.
  • 26 мая 2015, 17:38
Поправляю, сильно сомневаюсь (хотя и не исключаю) что в схеме этого БП предусмотрено ограничение максимально возможного тока до 2.4А на каждое гнездо USB, поэтому, вероятнее всего что выдаст столько, сколько выдержат контакты разъёма, но не больше восьми ампер!)
А вот сколькими ограничится каждое конкретное подключенное к нему устройство — это уже другой вопрос.
  • 26 мая 2015, 18:17
Не забудьте и себя заминусовать. Объясню почему. Неоднократно обсуждалось на этом ресурсе, что из себя представляет интеллектуальная зарядка. Здесь, здесь и здесь
Прежде, чем минусовать стоило бы хотя бы загуглить что такое контроллер перебора кодирования DCP TPS2513, а потом уже умничать.
  • 27 мая 2015, 03:22
Суть «интеллектуальности» в том, что зарядка сама может определить, замкнуть ли ей D+ и D- (как надо для нормальных девайсов) или подать определённые потенциалы (как надо для извращенцев вроде Apple). Напоминаю, человек говорил:
Блок сам решает — сколько можно отдать.
Ограничивать ток зарядки блоку питания не надо, об этом ограничении позаботились законы физики — нельзя «вдуть» ток в потребителя, он возьмет столько, сколько может взять. Поэтому блок питания не должен решать, каким током что заряжать, каким бы умным он ни был.
  • 27 мая 2015, 10:47
Кто Вам сказал, что потенциалами на центральных контактах страдает только Apple? Если это было бы так, то контроллера перебора кодирования не создавали бы. Этим страдают многие производители в числе которых Sony, Samsung, Nook и даже некоторые китайские производители в числе которых Xiaomi. При этом все они выёживаются и задействуют свои потенциалы отличные от других. Хотя признаться честно, особого извращения тут нет — своего рода защита от дурака, который может от большого ума догадаться заряжать прожорливое устройство типа планшета от какой-нибудь дешёвой зарядки с максимальным током в 0,5А и без наличия элементарных защит. А потом ещё и в суд начинают подавать — типа их не предупредили что китайское барахло нельзя использовать.
Напоминаю, человек говорил:
Блок сам решает — сколько можно отдать.
Здесь уже вы придираетесь к словам. В том то и дело, что именно БП путем умного перебора потенциалов решает вопрос каким током запитать и законы физики тут не надо вспоминать. Может быть сама фраза «решает» не совсем уместна и правильнее было бы расписать это подробной фразой «пытается зарядить максимально возможным для данного устройства током», но ИМХО ответы на сам комментарий были ещё глупее, при этом они ещё и минусуют.
  • 27 мая 2015, 12:21
Нет. БП не решает. БП пробует подобрать правильную комбинацию, чтобы потребитель забрал максимум тока. Если же потребитель в принципе не хочет больше — блок питания не может влить ему больше просто из-за законов физики.
Причем, судя по всему, алгоритм тупейший — если на выбранном режиме ток меньше 500 мА, то переключаем, если больше — оставляем. Поэтому частенько промахивается. Правильнее было бы перебрать все варианты и выбирать наибольший ток.
и законы физики тут не надо вспоминать
Мы плохие парни, законов физики не знаем и не соблюдаем?
  • 27 мая 2015, 13:58
Мне кажется пора Вам уже угомониться. Сначала все тут утверждают, что БП — абсолютно тупое второстепенное устройство, которое согласно законов физики тупо выдаёт ток в зависимости от повешенной на него нагрузки. Но оказывается-то оно ещё и что-то там пытается… а вот пытается и решает это совершенно разное… и вообще решает контроллер заряда устройства, а также законы ома и законы физики.
Мы плохие парни, законов физики не знаем и не соблюдаем?
Если касается планшетов, то да законы физики не играют тут первостепенной роли т.к. из-за контроллера заряда телефона/планшета они уходят на второй план. Если же вы решили лампочку подключать к USB, то тогда смело кричите про эти законы. Они будут работать на все 100% и я даже спорить на этот счёт не буду.
  • 27 мая 2015, 03:16
БП просто выдаёт возможный ток, т.е. по идее указанные 2,4А.
Он его никуда не выдает. Снимаемый ток зависит только от потребителя, зарядка может его только ограничить сверху. Поэтому можно и нужно от жирных двухамперных зарядок заряжать любую мелочевку вплоть до мелких плееров.
контроллеру можно подсказать на что рассчитывать, нарисовав угодную ему комбинацию резисторов на линиях данных
  • ZaYAC
  • 26 мая 2015, 16:17
Мне кажется отличие портов Android и IPAD только в разных резисторах между 2 и 3 контактом + GND
А в смарт возможно вообще концы 2 и 3 разомкнуты.
  • 26 мая 2015, 18:22
И в чём тогда по Вашему функция смарт в БП? Обычный кабель на 2 жилы легко заменит его. Смарт подразумевает наличие контроллера перебора кодирования DCP на 2 и 3 usb контакте т.к. у разных изготовителей разные требования по напряжению на этих центральных жилах. В порте android центральные наоборот замкнуты накоротко.
  • 27 мая 2015, 03:30
Есть примерно три варианта.
1. Заложенный в стандарт USB, единственно верный и логичный — центральные контакты замкнуты перемычкой.
2. Apple, которым до сих пор хочется продавать больше оверпрайснутых аксессуаров — нужно городить какую-то фигню с резисторами, чтобы на D+ и D- было определённое напряжение.
3. Sony, которые хотели быть как эппл — там напряжения другие, больше отличий нет. Насколько я знаю, Sony таки пошли по пути адекватности и уже давно заряжаются по стандарту.
Поэтому, говорить про «разных изготовителей» нельзя. Вариантов всего два, по сути — здравый смысл и эппл.
  • 27 мая 2015, 11:07
Не надо думать, что самый простой вариант — единственно правильный. Выше в своем комменте я указал здравый смысл использования этих делителей — рациональное звено в этом есть. И далеко не только Sony использует их, погуглите про зарядку Galaxy Tab, про Нуки. Поэтому Ваши умозаключения про два варианта эппл и здравый смысл — мимо кассы. Да, у эппл с двумя вариантами делителей на 1 и 2А проглядывается некая коммерческая заинтересованность, но вопрос бы мог элементарно решиться стандартизацией этих потенциалов, тогда бы 2А зарядка от Galaxy подходила бы для Nook и обратно.
  • 27 мая 2015, 12:12
рациональное звено в этом есть
Здравый смысл? Какой можно найти здравый смысл в том, чтобы четко прописанный и общепринятый стандарт не использовать, а заменить на усложненную систему? Здравый смысл здесь только один — усложнить пользователю поиск подходящей зарядки, чтобы он купил еще одну именно у тебя (а то вдруг не подойдет). Напоминаю, официальная цена одноамперного эппловского зарядника — это 1290 рублей.
Про гэлекси таб ничего не знаю. Nook Simple Touch у меня есть, жрет без проблем из любого юсб.
Так именно в этом и суть, чтобы создать несовместимый блок питания! Я даже почти уверен, что у них есть патент на эту систему распознавания заряда (по крайней мере с конкретными напряжениями). Чтобы конкуренты не могли сделать это стандартом.

В стандарте ЮСБ четко прописан каждый плевок в сторону — максимальная длина провода, требуемое сечение для определенной длины, возможность быстрой зарядки при условии замкнутых контактов D+ и D-. Причем, по стандарту быстрая зарядка — это от 0.5А до 1.9А. То есть стандарт уже есть. Если бы эппл хотели сделать стандарт, они бы использовали уже готовый простой способ, а не придумывали сложный.

Несколько отходить от стандарта имеет смысл только если девайс поддерживает Qualcomm Quick Charge 2.0. Во-первых, с этой опцией обратная совместимость не теряется, причем полная — как со стороны зарядки, так и со стороны телефонов, во-вторых, это расширение реально позволяет заряжать телефон быстрее, чем по стандарту. Просто повышать ток выше 2А — плохая идея, даже хорошие провода станут терять слишком много на сопротивлении. Лучше повысить напряжение.
  • 27 мая 2015, 13:45

Ну так узнайте. По нуку стесняюсь спросить — вы свою читалку кормите 2 амперами или всё-таки жрет она без проблем, но не очень много? Вы возьмите их планшет с аккумом в 10 000мАЧ узнаете какОво его заряжать током >500мА.
Уже писал, что это своего рода защита от дурака, который от большого ума может догадаться заряжать прожорливое устройство типа планшета от какой-нибудь дешёвой зарядки с максимальным током в 0,5А и без наличия в ней элементарных защит. Результат очевиден — возможный пожар и выход из строя контроллера заряда в самом устройстве. А потом ещё и в суд начинают подавать — типа их не предупредили что китайское барахло нельзя использовать(это относится больше к эппл).
То есть стандарт уже есть.
Какой стандарт? Замкнутые центральные жилы, далее само устройство определяет ток заряда? Такой стандарт уже давно устарел т.к. появились устройства по типу планшетов, которым просто необходимо получать ток более 2А — иначе заряжаться будут целую вечность. Можно, конечно, выделить под зарядку отдельный разъем, но от этого уже ушли. Поэтому производителю выход один — нужно как-то дать понять планшету, что подключенный БП способен выдать больший ток, чем предусмотрено изначально стандартом без возможных негативных последствий с этим связанных Поверьте, если бы тот же эппл хотел исключительно наживы, они бы придумали более хитрую схему идентификации родной зарядки (по дата каналу можно передавать много чего). Хотя допускаю, что за ними не заржавеет. В любом случае, не вижу ничего плохого, если для заряда 2А и более будет стоять такая защита, главное — чтобы и без родного БП это же устройство брало хотя бы 1-1,5А
  • 27 мая 2015, 16:42
Так сразу говорите, о чем речь.
Так епт, элементарно просто — если зарядка не может сама ничего ограничивать и не выдает больше 0.5А — не надо в ней замыкать центральные пины. Пусть висят в воздухе. Для правильного девайса, сделанного по стандарту, это будет сигналом к тому, что блок питания неизвестен и оно не снимет с него больше 500 мА. Если же пины замкнуты — либо умей ограничивать ток, либо отдавай 2 Ампера (желательно всё равно ток уметь ограничивать).
Ну так из-за такой их политики на рынке доступны либо оригинальные блоки питания (1290 рублей за 1А), либо непонятная китайщина.
Так я же об это писал — есть Квалкомм Квик Чардж 2.0 для этого. Повышать ток выше 2А — это значит, много терять на проводах. При повышении напряжения потери меньше, чем при повышении тока.
А еще есть USB Type C. Ну как есть, фактически пока нету, стандарты есть. Так вот, там по стандарту ограничение разъема 100 ватт. Добро пожаловать.
  • 27 мая 2015, 18:52
Так сразу говорите, о чем речь.
Так я и говорил, что защита ставится на прожорливые устройства. К читалкам, у которых штатное ЗУ выдаёт 500мАч это не относится.

прям так и вижу китайцев, которые на дохлых БП ценой в 1$, собранных на коленках с «оптимизацией» в виде сокращения половины элементов на схеме честно размыкают центральные контакты и указывают максимально допустимый ток. :-) Спуститесь на землю!
Так я же об это писал — есть Квалкомм Квик Чардж 2.0
Я рад, что вы писали. Только это всё не относится к предмету обсуждения. Вы предлагаете разом все устройства выбросить у купить квалком? Да и технология 100% сырая и только на бумаге все красиво выглядит. Надеюсь, все понимают, что 9В и 12В должны быть в телефоне обратно преобразованы в необходимые для заряда батареи 4,0-4,2В?
Лично я ничего хорошего от квалкома не жду. Во-первых я не думаю что на 1 метре кабеля такие уж большие потери, ради которых стоит повышать напряжение до 9 или 12В. А во-вторых что-то подсказывает, что ничем хорошим для срока жизни аккумулятора это не светит. Например, возьмём формулу тока заряда литий-ионных батарей 0,7С, и получаем что даже на очень емкой батареи в 3200 махов ток заряда не должен превышать 2,24А, а они здесь кичаться что удалось заряжать током в 3А т.е. ток заряда заведомо больше рекомендуемого
Экономия за счёт жизни аккумулятора (катострафической потери его емкости) — нет, спасибо. Уж лучше я возьму провод в два раза большего сечения да и 2А меня пока вполне устраивает.
  • 27 мая 2015, 22:05
честно размыкают центральные контакты
А зачем они их изначально замыкали?
ничем хорошим для срока жизни аккумулятора это не светит
Шта? Для аккума они более чем нативно преобразуются в то напряжение, которое ему нужно.
Современные аккумы нормально заряжаются током до 2С.
Кроме того, я же об этом и говорю — не обязательно это использовать. Смартфон с поддержкой QQC 2.0 можно заряжать от любой обычной зарядки. Это не нарушение стандарта, это его дополнение.
  • 28 мая 2015, 13:46
А зачем они их изначально замыкали?
Ей-Богу вы точно с этой планеты? А зачем китайцы все подделывают? А зачем половину обвязки на плате заменяют перемычками? А зачем трансы в БП ставят менее мощные?
Фраза нативно преобразуются повеселила. Вы понимаете, что означает внутри телефона при 36Вт нагрузке снизить напряжение с 12В до 4В учитывая КПД преобразователей?
Современные аккумы нормально заряжаются током до 2С

Что значит современные аккумуляторы? Я писал про литий-ионные, а Вы про какие? То, что допускается зарядка их током до 2С не означает, что это оптимальный режим зарядки. Кроме того, даже при зарядке током 2С время полной зарядки не меняется т.к. вторая фаза заряда становиться более продолжительной по времени, о чём маркетологи из Квалкома вежливо умалчивают и всегда во всех тестах останавливаются на 50% заряде аккумулятора.
Еще раз повторю, что для обеспечения предусмотренным изготовителем циклов разряд-заряд(читай ресурс аккумулятора) необходимо соблюдать следующие условия:
1)не допускать глубокого разряда аккумулятора, желательно начинать заряжать уже с 10%
2) разряжать аккумуляторы током не более 1С, а заряжать током 0,7С
Все остальное идёт в ущерб сроку жизни аккумулятора каким бы суперсовременным он не был(технология-то одна и та же).
  • 28 мая 2015, 15:21
Более чем. Аккуму строго пофиг, какое напряжение на входе в телефон, он получит конвертированное напряжение. КПД на современных платах более 90%.
Что значит современные аккумуляторы? Я писал про литий-ионные, а Вы про какие?
А вы правда думаете, что они никак не изменились с момента их появления в 1991 году?
Чушь. Да, последняя четверть заряда будет вливаться медленнее, чем первые три четверти, но общее время зарядки сильно сократится.
Кроме того — последняя часть зарядки будет медленнее у любого литиевого аккумулятора, в чем суть претензии? Как сделать лучше?
Что такое 10%? Вы понимаете смысл этого утверждения? Довести до глубокого разряда мобильник крайне сложно. Надо сначала разрядить его до полного отключения, а потом забыть на пару месяцев. Потому что аккумуляторы можно разряжать до 2.5В с незначительным уменьшением числа циклов, а до 3В — абсолютно штатный разряд. А телефоны выключаются на 3.3В. В основном, потому что значительная часть рассыпухи на плате питается от 3.3В, а добавлять step up не имеет смысла, потому что между 3.3В и 3.0В запасено не очень много энергии.

Напоминаю, что изначально речь шла о том, что есть два варианта быстрого заряда — по стандарту и по-эппловски. Я просто упомянул, что если вам мало стандартных 5В 1.9А, то не обязательно от стандарта отказываться — можно заряжать одновременно и быстрее, и сохраняя совместимость со стандартом USB. А вы мне начинаете втирать какую-то чушь, что это не работает, что это маркетологи придумали, что это вредно для аккума (если не работает, то почему вредно?). Если это настолько плохо, то почему стандарт USB Type C поддерживает примерно то же самое, но нативно и на мощности до 100 Вт?
  • 28 мая 2015, 17:45
Более чем.
Т.е. для вас рассеять около 3,5Вт тепла пассивным радиатором в телефоне вообще не проблема? Ну-ну.
Кроме увеличения плотности энергии в этих типах аккумуляторов особо ничего не поменялось. По крайней мере радикальных изменений в части их заряда точно.
Чушь это то, что пишите Вы. Основной посыл следующий: чем больше идёт превышение от рекомендуемого тока заряда в первой фазе (Ваши 2С), тем продолжительнее по времени будет вторая фаза заряда аккумулятора. Но это если мы хотим зарядить аккумулятор до 100%(а это как бы правильнее всего делать). В этом случае никакими значительными сокращениями срока заряда не пахнет. Если говорить про неполный заряд как это делают маркетологи, то да сокращение времени заряда существенно. Опять же в ущерб сроку жизни аккумулятора.
Что такое 10%?
Это в телефоне есть такой индикатор степени заряда аккумулятора. Вы не знали про такой?
Перечитайте свои посты — не я начал про этот теоритический квикчардж от квалкома писать.
Вам лучше знать про нативность, Я этот стандарт вообще не знаю т.к. кроме каких-то рекламных статей про скорый его выход ничего о нем не знаю. Но подозреваю, что можно смело все делить на 2 как по скорости данных, так и по мощности.
Где я писал что это(подозреваю квикчардж от квалкома) не работает? Это работает, но плата за скорость — ресурс Вашего же аккумулятора. В подтверждение объяснил почему. Квалком что-то заявлял про ресурс? нет. А может есть правильный тест с использованием этой технологии для заряда на 100%? Нет и не будет т.к. все преимущества технологии видны только в начальной стадии заряда, далее картина сильно портится. Да и опять же посыл по поводу этих самых зарядок от квалкома и эппла. Вы цены на эти зарядки видели? Нет? Ну так узрите И что сильно от аппл ушли ребята?
  • 28 мая 2015, 18:21
Во-первых, нет. Вряд ли он разогреется до опасных температур. Во-вторых, в электронных сигаретах плата конвертирует до 260 Ватт мощности — и ничего, не перегревается.
Емкость поменялась, токоотдача поменялась. Я об этом и говорю. Вон, уже появились Санио на 3500 мАч и с токоотдачей 10 Ампер.
По такой логике вообще не имеет значения, каким током заряжать аккум. Давайте решим, сколько тока нам хватит. 100 мА? 50 мА?
Аккумулятор надо заряжать так, как удобно. Заряд на 50% у лития считается как половина цикла заряда.
Так мы про аккумуляторы говорим или про пользовательские интерфейсы для домохозек? Я, блин, более чем достаточно расписал напряжения. Переразрядить аккумулятор телефона (и ноута) можно либо очень надолго забыв про него, либо коротким замыканием.
Следующее предложение прочитайте.
Я этот стандарт вообще не знаю
Не читал, но мнение имею?
Где я писал что это(подозреваю квикчардж от квалкома) не работает?
А кто два поста подряд писал о том, что общее время заряда от 0 до 100% всё равно будет таким же?
Это работает, но плата за скорость — ресурс Вашего же аккумулятора.
Плата не настолько большая, как вам кажется. Ресурс аккумулятора — это обычно от 1000 циклов до снижения емкости на 20%. Во-первых, от повышенного тока заряда ресурс снизится процентов на 10. Во-вторых, реальный ресурс аккумулятора строго больше паспортного. В-третьих, ну никто не выкидывает аккум аккурат после того, как он потерял 20% емкости. Никто в принципе не меряет, сколько аккум потерял емкости. Люди просто пользуются. И за время жизни либо телефон устареет, либо разобьется, либо совершенно не жаль раз в два года купить новый аккумулятор, вместо раз в три года.
Есть.
Это ВАЩЕ несравнимый уровень. За более скромный ценник за такую зарядку, получаешь классическую 5В 2.4А зарядку и возможность зарядки более высоким напряжением. Там куча мозгов, чтобы эта тонна энергии правильно распознала телефон и правильно залилась. А эппл продает тупо 5В 1А. Это уже не серьезно.
  • 29 мая 2015, 11:28
Мы плавно соскакиваем с темы и переходим к обсуждению электронных сигарет?
Уже третий раз пишу сколько надо. Все зависит от ёмкости аккума. оптимально током равным 70% от его емкости.
Блииин слов нет. Еще раз — разница существенна только на неполном заряде аккумулятора до 50%, но не существенная для полного.
Все это Ваша теория. Откуда взяли 10%? Сами придумали? По поводу циклов вообще полнейшая чушь. Почитайте статью на хабре как можно даже для качественного аккума снизить количество циклов до 400-600. Не забываем, что любой неполный заряд все равно участвует в подсчёте циклов т.е. любое подключение не только к зарядке, но и к компу уже засчитывается. Ну и на последок никто действительно не выбрасывает старые аккумуляторы, но жуткое недовольство, что телефон от небольшой нагрузки и полдня не может продержаться от батареи очень сильно напрягает. Только проявиться это может уже через пол-года активного пользования, когда телефон ещё не надоел, но гарантия на аккумулятор уже закончилась.
Есть.
Ну что и требовалось доказать. Заставили, правда понаблюдать за какой-то глупой мартышкой. Итак смотрим на график на 5:04 — аппловская зарядка на 1А — 180 минут, а хваленный квикчардж — 102-111 минута. И это на большом аккуме в 3200Мач! Где тут феерично быстрая зарядка? Смотрим на заряд в 40% — 30минут и 60минут. Где здесь обещанные 75% ускорения — тут даже и двукратного ускорения нет т.к. токи разные! Короче, сами себя зарыли. Заодно комменты почитайте к видео — все пишут про гон обезьянки из видео, хотя и она намекала про срок жизни аккумулятора.
Я этот стандарт вообще не знаю
Про USB Type C я действительно ничего не знаю. У Вас, наверняка, тоже чисто теоретические знания про него. Как заведенный попугай пишите про 100Вт и всё. Ну ОК 100Вт и 100Вт. Срочно покупайте.

Ну да, ну да. Мозги, технологии и пр. ересь. Из видео все понятно про преимущества перед тупой зарядкой эппл. Да и все дорогостоящие мозги если я правильно понял из рекламы находятся в телефоне, а не в БП. Так что я констатирую простую ненависть к продуктам эппл одновременно с предвзятым отношением к квалкому, которому следовало бы не зарядками заниматься, а немного поработать на энергопотреблением своих убогих процов.
  • 27 мая 2015, 03:26
Мне кажется, смарт должен автоматически переключать режимы андроид/айпад (то есть d+ и d- замкнуты или на них есть напряжение для эппла). То есть если на замкнутых контактах девайс жрет мало — значит, воткнули эппл и надо переключить.
Интеллект порта в данном случае состоит не в напряжении или токе
Хитрые инженегры из Apple давным-давно решили заставить народ покупать оригинальные зарядники.
Они всерьёз обсуждали идею подавать питание по VCC и GND, а по каналам D+ и D- организовать общение телефона с микросхемой в зарядном устройстве, которая будет как минимум подтверждать, что зарядник куплен за положенные деньги, а как максимум — запрещать зарядку в любых других зарядниках.
Слава яйцам, что все эти инициативы накрылись медным тазом, но остались более или менее сложные схемы резисторов между VCC,D+,D-, которые позволяют телефону определить, что зарядка была одобрена для него и он может смело потянуть из неё 3А без риска сжечь её полностью.
Вот пример такой схемы:
схемы шаманства с разными зарядками

С указанными резисторами как раз порты Apple и Android, а «интеллектуальный», очевидно, каким-то образом пытается сам подбирать соотношения резисторов, чтобы максимизировать ток.
Добавлю, что это действительно работает. На моём Jiayu я заметил, что если подключать только питание, то телефон берёт 0.7А, а если хотя бы просто закоротить каналы данных один на другой, то 0.9А.
  • 26 мая 2015, 15:39
Автор, я правильно понял что Вы не пожалели на эту роковую «ракету» свои кровные 20 баксов?
Обычной в случае подобных обзоров ремарки на пункт 18-ый не заметил…
А что странного, человек искал мощную зарядку для 4х гаджетов, нашёл, цена далеко не космос, в магазинах по 500 бывают на 2а, приведите пример где дешевле и лучше, конечно жаль что расчлененки нет
  • 26 мая 2015, 15:59
Странного ничего, насчёт цен на подобные устройства я не в курсе, т.к. сам необходимости в них не испытываю, просто в последнее время нечасто вижу на муське купленное за свои, вот и удивился что человек не упомянул об этом :-)
  • 27 мая 2015, 03:33
Странно то, что за ту же двадцаточку можно легко взять аналогичную зарядку от Тронсмарта. Это как бы более-менее нормальный бренд против ноунейма, а ноунейм зарядки — это всегда огромный риск.
Брал я как то у этого более 'менее нормального бренда' joystick tronsmart g01 — приехала хрень работающая на расстоянии максимум 25 сантиметров.
  • 27 мая 2015, 08:42
Однако, от тронсмарта до ноунейма как от ААА-бренда до тронсмарта. Я же специально говорю «более-менее нормальный бренд», а не «ваще зашибись какой классный бренд».
А брак так вообще у всех бывает, не похоже это на нормальную работу. Судить по единичному браку о целом бренде — глупо.
Когда из 200 покупок техники это единственная с браком начинаешь относится критически сразу, тем более цена выше чем у xiaomi!!! (что уже наглость, продавать хлам по цене бренда)
  • 28 мая 2015, 21:16
Вы понимаете, насколько это глупое высказывание?
Аргументируйте, мои аргументы:
За цену выше чем ААА бренда выпускают неоттестированный шлак — итог в топку их.
p.s. даже зарядник xiaomi дешевле купить. Ну или orico
  • at_rus
  • 26 мая 2015, 15:46
А есть ли в природе подобные устройства с 4 портами с честными 2А на каждом из них одновременно?
Orico думаю поискать вам нужно, 4 порта на 6а есть точно
  • chaloc
  • 26 мая 2015, 20:50
Магистр Йода, вы ли это?
На банггуде есть на 5 портов по 2А — одновременно выдает 8А- как раз 4 порта. Черным цветом можно сейчас за 16$ взять.
Искать по слову BlitzWolf
Сомневаюсь что он выдась 8 ампер сразу на все порты…
  • 26 мая 2015, 17:28
На Бэнггуде есть пара подобных с 6 портами — за 8$ и 10$ (ищите 6A 30W). Конечно же 30Вт не будет, но брал модель за 10$ по просьбе друга — он доволен удобством и скоростью зарядки — 2 айпада и 2 ифона за ночь заряжает + одна розетка + все устройства в одном месте. За 8-10$ простительно, ИМХО.
  • 27 мая 2015, 03:39
Уж лучше не скупиться и взять Тронсмарт. А то с ноунеймом как-то боязно — заявлено 30 Вт, по факту их «конечно не будет», а послезавтра она вообще взорвется.
  • 27 мая 2015, 09:50
Не спорю, всё верно. Но зарядка уже полгода ежедневно трудится. Пока работает.
P.S. Минус поправил.
  • 27 мая 2015, 12:30
Пока трудится. Ноунейм китайская зарядка подобна коту Шредингера. Может умереть в любой момент, пока за ней не наблюдаешь — она находится в суперпозиции состояний «взорвалась» и «пока еще нет».
Или. Одна трудится. И еще одна будет трудиться. А третья рванет.
А может, конкретно в этой вашей реально годна плата, китайцы не сэкономили и сделали достойно. Но через месяц завод решит, что не потраченный юань — это заработанный юань, и удешевит производство в три раза.
Поэтому, советовать ноунейм нельзя, даже если работает у вас и вашего друга.
А на минусы мне плевать. Лишь бы на общение кармы хватило.
Необходимо вскрытие с анализом схемы, может это устройство работает на предельном режиме и в один прекрасный момент бабахнет, утянув с собой в электронный ад еще что-нибудь.
Что-то у Вас не так с измерениями, моя Moto G потребляет при зарядке 1.25A, проверял на нескольких разных блоках питания.
  • 27 мая 2015, 09:15
Какого года Мото?
первая версия, если не ошибаюсь 2013
  • 27 мая 2015, 11:27
тоже тринадцатый родной блок амперный из англии
aliexpress.com/snapshot/6685645538.html купил такую вчерась за ту же двадцатку. Не прогадал?
Не прогадал?
Прогадал. Сегодня -18%. US $17.70
я за столько и взял ) плюс докинул 1,58 за сингапур
  • kROOT
  • 27 мая 2015, 06:50
блин, прочитал в письме заголовок «Блок питания 5V 8A 6 USD», показалось интересным ))
  • Avgur
  • 27 мая 2015, 12:01
Вторая типичная ситуация — на выезде нужно заряжать все добро.
Справится ли наш подопытный?
Первое предложение сразу не понял, когда понял — заинтересовался. В конце читаю
Блок питания всем 3 устройствам выдавал по 1-2 Ампера или только на Адроид 1,2А, а остальным по «маленьку»? Вы по времени (примерно) не смотрели сколько происходила зарядка 3 устройств? И за это время нагревался или нет Ваш блок питания?
  • 27 мая 2015, 12:16
У меня только один тестер — повесил на планшет. Два телефона по ощущениям заряжались так же, как и на родных блоках.
По времени не засекал — в 23 поставил на зарядку в 6 утра снял все заряженые. Меня вполне устроило. Для экстренной зарядки планшета буду пользовать родной блок
  • 27 мая 2015, 12:17

Температура — примерно градусов 45 при зарядке 3 устройств
  • Avgur
  • 27 мая 2015, 14:39
  • Leyla
  • 26 декабря 2016, 16:26
Скажите пожалуйста, если подсоеденить айпад 4, за какой период времени он должен зарядиться от этого устройства?
И в какой порт лучше подсоеденить?
  • EOE
  • 26 декабря 2016, 17:09
в порт, подписанный iPad. В идеальном случае — за столько же, за сколько и от родной зарядки