BTY ENE super и BESTFIRE - аккумуляторы размерностью АА

• Цена: 16,78 USD

Добрый вечер!
В сегодняшнем моем обзоре я хотела бы рассказать про свой опыт приобретения аккумуляторов двух фирм-производителей: BTY ENE super и BESTFIRE.
Доставка была стандартная, сроки обычные, была в пути около месяца. Упаковка – всем знакомый желтый пакет. Содержимое было доставлено без повреждений.

Аккумуляторы BTY (https://www.chinabuye.com/4pcs-2250mah-1-2v-aa-ni-mh-ready-to-use-rechargeable-battery-white) идут в комплекте по четыре штуки. На сайте обещали фирменную упаковку, мне пришли не в картонной коробке, а просто запаянные в целлофан.
Емкость и фирму производитель указана на каждой батарейке. О чем свидетельствует фото.

По внешнему виду аккумуляторы фирмы BESTFIRE однозначно в выигрышном положении. www.chinabuye.com/2-2300mah-1-2v-aa-hr15-51-rechargeable-ni-mh-batteries

Продавец прислал в фирменной упаковке, на обратной стороне коробки имеется инструкция и сопроводительная информация, где можно использовать и общие данные. Текст идет сначала на китайском, а затем на английском.

Аккумуляторы выглядят достаточно добротно и качественно выполненными.

Итак, от слов к действиям, а точнее тестам.
Тестирование будем проводить на умном зарядном. Аккумуляторы будут проверены в нескольких циклах разряда/заряда.

Таким образом, можно подвести итоги.
Аккумуляторы BESTFIRE
На сайте емкость заявлена 2300 mAh, на зарядном аккумы показали неплохие данные, один результат даже превысил заявленную емкость, — 2318 mAh, но в другой наоборот недостаточен -2029 mAh.
Аккумуляторы ENE super
В описании емкость аккумуляторов составляет 2250 mAh, на деле подтверждения данная информация не нашла, показатели оказались ниже заявленных, средняя емкость составила 2100 mAh, что также является неплохим результатом.
Итак, вывод: не самые плохие китайские аккумуляторы. Надеюсь, первое впечатление не изменится в худшую сторону после некоторого времени использования.
Покупать или не покупать – дело ваше! Я не пожалела о приобретении.
Спасибо за внимание! всем хорошего настроения и добросовестных продавцов!

Планирую купить +3 Добавить в избранное +8
цену поправьте
они и 6$ не стоят
  • vic197
  • 25 мая 2015, 22:56
Ежики плакали, кололись, но продолжали покупать BTY.
Что у них с саморазрядом?
Ну чем людей не устраивают Энелупы: проверены временем, качественные, да и цена аналогична, а если еще заказывать в России то и пришлют быстро.
  • 25 мая 2015, 23:17
Вот действительно, почему все автолюбители не ездят на Мерседесах? Качественные, комфортные и т.д.
Не задумывались, что бывают вполне достойные аналоги. В частности Ene Super уже обзревался на муське как качественные аккумы. Сам ими пользуюсь 2 года, претензий к ним нет.
Вероятно потому что самый дешевый мерседес, дороже в 2-3 раза самого дорогого отечественного авто? А по делу: BTY недоверяю после того как при замере купленных 2 акков 1 оказался с ёмкостью 20 мах, а второй 600 при заявленной 2000. Правда это были простые акки, но раз наи… ли, один раз то покупать, что-то не буду, и другим не советую. Не верю, что производя телеги с дохлыми лошадьми вдруг сделали E 200 от так Вами уважаемой Мерседес. Все сказанное ИМХО ессно.
  • 26 мая 2015, 10:26
А вы уверены что это был настоящий BTY а не подделка? Или вы думаете что популярные китайские бренды не подделываются?
Ну 2-3 это перебор :-)
Их часто подделывают.

фирма
качество проверенное годами
4 шт-7$
ru.nkon.nl/rechargeable/aa-size/4-aa-eneloop-batterijen-bk-3mcce-in-case.html
я бы убрал обзоры с этого магазина с mysku
Вот вот, я брал у нас такие же по цене Арьяна, доставка неделя трек, и упаковка супер.) А тут китайский эксперимент, с неизвестным результатом.
  • A-Gugu
  • 25 мая 2015, 23:17
А давно 6.7 евро равно 7 долларам?
ну по моему курсу 7.3
но это же за 4 штуки а не за две.
  • 25 мая 2015, 23:27
Нууу. Сейчас курсы доллар евро ооочень близки. Но да, они не равны.
4 шт-7$
О чём Вы вообще?
очень не выгодно заказывать по 1 блистеру, я заказываю по несколько, себе… родственникам… и т.д. получается нормально
С доставкой €11.19, что очень не мало за 4 штуки. Если бы подкинули ссылку на 7$ за 4 с доставкой, было бы отлично, а так комментарий не о чем.
  • 25 мая 2015, 23:48
Поддерживаю!!! Просто НИ о ЧЁМ!!! Коллега, вы на пру минут раньше скриншот выложили!))))) Решили вруна тоже цифрами разоблачить?!
  • 25 мая 2015, 23:47

Дёшево просто нет слов!!!
  • 26 мая 2015, 00:05
Ну и кто мне минус поставил? И ничего толкового не сказал, не рассказал? Даже не возразил мне! Кто так не красиво поступил?
  • spyON
  • 26 мая 2015, 00:40
Неужели трекинг для вас важнее 10,5 euro?
  • 26 мая 2015, 00:58
Посылки без трек номера не доходят в тот регион, где я проживаю… очень регулярно стали теряться… у меня уже потеряно 4 посылки… поэтому приходится платить за трек номер… посылки без трек номера… деньги на ветер!!! или в чей-то карман!)))))
  • spyON
  • 26 мая 2015, 20:40
Всегда можно договориться с продавцом.
На крайняк: диспут, рефанд.
  • 26 мая 2015, 21:22
Пай Пал уже намекнул… если так часто буду диспуты открывать по неполучению посылок… мой аккаунт будет заблокирован… Если бы было всё так просто… смысл мне кому-то, что-то объяснять и доказывать… но реалии жизнь таковы, что как бы не всё гладко-сладко)))))))) Приходится всё исключительно с трек номерами заказывать… Увы
Смысл покупать, когда много нужно, либо раскинуть на друзей.
Я сейчас брал там
AAA Eneloop batteries, BK-4MCCE — 12шт
AA Imedion — 8шт
AAA Eneloop 3 — 2шт
Итого 40евро вместе с доставкой 4,5.
Выскажу насчет Imedion — пользуюсь уже год на вспышке, а сейчас уже на беспроводных геймпадах, емкость осталась, такая же как и во время покупки.
Тоже выбирал межну Eneloop pro и Imedion, но проштудировав тесты и сравнения остановился на последних.
  • 26 мая 2015, 18:54
Полностью согласен с вашим мнением… брать один блистер(4 шт)… крайне не выгодно… собственно это я и показал в своём скриншоте… Ваш выбор в пользу второго типа аккумуляторов полностью поддерживаю, сам изучал этот вопрос на различных форумах.
  • 25 мая 2015, 23:57
Пишите полную чушь!!! Никаких фактов подкреплённых цифрами!!! Если предоставляете людям какую-то информацию подобного рода, то будьте добры, прилагайте скриншоты… А так получается пишите… пустые, придуманные цифры лично вами!!! Не красиво людей обманывать!
Какой смысл тестировать на емкость, если через месяц от нее останется половина?
Тестировать надо было при вскрытии на остаточную емкость, сразу бы было ясно, что у них с саморазрядом (единственный важный параметр в аккумуляторах).
Дальше, 6 баксов за 2 неизвестных (а скорее дерьмовых) аккумулятора — это жирно.
Энелупы по цене 2 бакса за пару с мизерным саморазрядов — вот наш выбор!
  • 25 мая 2015, 23:15
Всё там нормально с саморазрядом. По крайней мере у Ene Super. Пользуюсь ими года 2.
  • A-Gugu
  • 25 мая 2015, 23:18
И где же берутся «Энелупы по цене 2 бакса за пару с мизерным саморазрядов»?
Здесь
  • 25 мая 2015, 23:24
Вон на столе лежат энелупы про. С того самого nkon. И я очень надеюсь что они просто не раскачались… Иначе это то ещё дермецо… Саморазряд с 2.4Ах за неделю с небольшим это адд. Первый с полного заряда в мышке сдох за 8 дней. Второй заряженный до максимума вместе с первым был засунут в мышку следом за первым. До этого лежал просто на столе. Сдох на след день уже. Значит саморазряд 8-9 дней. Зашибонский мизерный саморазряд…
  • 25 мая 2015, 23:44
Кстати а взял я их по таким комментариям «фирма
качество проверенное годами»
А как итог мне попались те что хуже моих старых дюраселов с саморазрядом в 3-4 недели…
А если эмоцию убрать, и сообщить по существу: проверяли емкость? Чем заряжаем? Может просто порог набился из-за неправильного алгоритма заряда?
У меня 4 черных энелупа и полтора десятка белых АА и ААА с нкона — никаких проблем более года, заряд держат отлично, заряжаю правильно через разряд на Лакроссе.
Ага, потом выяснится что у него мышка игровая и он в танки шпилит сутками.
Энелупы у него дохнут, ага.
Их даже суточное КЗ не убивало, а тут в мышке мрут.
  • 26 мая 2015, 01:16
Емкость 2400-2490, т.е. номинальня на всех 4. При покупке сделал рефреш всем 4 акумам.
Зарядки лакросс 700 и опус бт-с3100 обе заряжают до номинала.

Каждый 5-10 цикл делаю всегда и всем через дисчардж-речардж.

В танки не играю, обычная рабочая мышка, в ней какой то древний дюрасел мог жить 3-4 недели и сдохнуть от саморазряда, а не от того что мышь его сжирала (смотрел по второму дюраселу лежащему на столе, он дох ровно с такой же скоростью).

Так что никаких эмоций, чистый расчёт. Мне попались дерьмовые энелопы.

Кстати а белые мизинчики живут отлично. Саиоразряд мизер.
так про про никто не говорил тут
белые 100 раз проверены в вот про-нет особо, да и обзоров тут я не помню
ждем пост «скандалы, интриги, расследования еленуп про»
Ну ок, возможно попался действительно брак. Однако выборка в пару бракованных аккумов не определяет, что все энелупы плохи. Если честно, первый раз встречаю отрицательный отзыв про энелупы.
  • 26 мая 2015, 07:05
Да. Я тоже первый раз слышу. Но прискорбно, что я стал этим отрицательным отхывом
  • 26 мая 2015, 09:26
Мышку проверьте свою.
  • 26 мая 2015, 11:32
с мышкой у меня все отлично.
в ней какой то древний дюрасел мог жить 3-4 недели и сдохнуть от саморазряда
а энелуп повел себя так
Первый с полного заряда в мышке сдох за 8 дней
а от какого то старинного акума на 1,5Ах (обретка родная сдохла, фирму не помню, обтянул термоусадкой) жила и вовсе 1,5+ месяца.

так что проблема именно в саморазряде акумуляторов
  • 26 мая 2015, 06:29
Может подделка.
Эксплуатирую Энелупы давно, проблем никаких.
Из всех Ni-Mh, что у меня было, они самые хорошие.
  • 26 мая 2015, 01:13
Энелупы по цене 2 бакса за пару с мизерным саморазрядов — вот наш выбор!
Знаешь, это как всё время «любить» исключительно только белых женщин и не хотеть «полюбить» девушек другого цвета… Должно же быть в жизни разнообразие))))… так и жизнь становится насыщенней и интересней))))) И пожалуйста не пиши в комментах про политику и то о чём ты писал… их не пропускают))))… Для этих тем есть другие ресурсы))))))
да.да… мне в радиоуправляемых игрушках, разряжающихся за час, очень важно сколько аккум потеряет за месяц а емкость вообще не важна, ога, ога

Энелупы по цене 2 бакса за пару? серьезно? где?
  • San4et
  • 25 мая 2015, 23:22
покупал такие (белые с синим) на DX, года полтора-два назад. Сейчас стоят во всех фотиках, фонарях, металлоискателе и тонометре. Критического саморазряда не заметил. Фотоаппарат можно через пол года простоя взять с полки и пойти фоткать, не заботясь, что акки просели. Короче, я доволен.
  • ACE
  • 26 мая 2015, 01:06
Люди делятся на два типа: те, кто продолжает покупать аккумуляторы, и тех, кто уже купил достаточное количество eneloop'ов :)

А BT-C3100 емкость показывает по разряду? А то на фотке слово Charge одновременно с ёмкостью смущает.
понятно, что это на халяву, понятно что так магазин рекламируется, но…

а я в декабре вот таких накупил по 590р, по тому курсу(а деньги у меня в $) вышло ооочень выгодно.
Еще купон можно применить в мвидео от тысячи на пятьсот
  • 26 мая 2015, 09:27
Что за купон?
промо-код за выбор любимого магазина
mySKU.me/blog/discounts/31820.html#comment923757
GP давно уже не фонтан и делает откровенное г…
Enesuper отличные батареи, три года пользуюсь в вспышках, цена только не отличная.
Согласен полностью, неплохие аккумуляторы. Добавил ссылки на другие обзоры под топик. Но под этим топиком этого уже никто не услышит…
  • 26 мая 2015, 06:39
Брал BTY сдуру, пару лет назад, когда еще только на Ибее шопится начинал.
Жуткая дрянь.
Емкость половина, а то и треть от заявленной.
Дикий саморазряд.
Ток не держат, мыльница без пыхи работает, а с пыхой уже нет.
Я за все 15 штук получил полное возмещение без вопросов.
Остатки аккумуляторов в пультах доживают свой век.
Может быть с тех пор многое изменилось, но я не стал бы на это надеяться.

Пишите уже сразу в заголовке, что товар предоставлен магазином, чтобы время на чтение не тратить.
И дело не в том, что пишут предвзято, а не честно, а в том, что зачастую на обзор присылают нормальный товар, а покупаешь, оказывается шлак.
Вы про сине-серебряные, полтора бакса кучка?
Давно уже известно, что есть BTY Enesuper — вполне приличные аккумуляторы, но недешевые, и все остальные BTY — полный шлак, но за копейки. И путать их не стоит.
  • 26 мая 2015, 06:43
Энелупы недорогие можно и в оффлайне найти.
Например в ДНСе акции иногда бывают.
В Марте этого года я у них по акции отхватил 4 Энелупа размера АА в блистере, всего за 390 руб. упаковка.
Взял две последние.
Срок изготовления ноябрь 2014 г. Аймасом попытал, аккумы в полном порядке.
хотел выложить обзор на толковые PKCELL но пожалуй не буду — опять служители культа свидетелей энелупа понабегут, а то и того хуже — турниговцы… свят, свят.
Выложите. Мне например интересно. А черта бояться — в ад не ходить.
— в ад не ходить.
ну или не выходить… кому как…

через месяц мне от того-же продавана приедут 18650 по 2$, вот и запилю обзор на все
  • 26 мая 2015, 18:45
синие? Или серые?.. в любом случае обзор будет интересен!
Себе тоже набрал PKCELL и сгреб все остатки флекстрона в Ф-центре.
  • Eremey
  • 27 мая 2015, 22:33
А был уже обзор их, поищите.
Просто поделюсь своими наблюдениями — LADDA из IKEA стоят недорого, при заявленой емкости 2000 берут заряд на 2100-2300. Проверено на Kweller.
Да, по цена/емкость они лидеры. Но не в каждом городе есть икея, не говорю уже про другие страны снг
мне до ближайшей икеи 300 км
их там не найдешь, пару коробочек в месяц выставят и все
  • schur
  • 27 мая 2015, 11:55
Увидел у Китайцев никель-цинковые АКБ на 1,6 V. По идее должны гораздо дольше работать в фотоаппарате чем классические 1,2 V.
Никто не брал такие?
с чего бы им работать дольше? вся фишка в емкости… к тому же вам понадобится еще и зарядка под них