Youde Goblin RTA [Атомайзер для электронных сигарет] 18+

Доброго времени суток всем читающим. Продолжаю серию обзоров на устройства для электронного парения.
Всем ярым противникам этого занятия читать здесь всё так же нечего. А тем, кто хочет побольше узнать о данном движении — добро пожаловать! :)
Обзор для совершеннолетних читателей, имхо.
По опыту прошлого обзора старался максимально убрать все узконаправленные слова.
Не нужно негативных отзывов — все люди взрослые, и сами решают — что им делать :).

Сразу обозначу позицию — но на правдивость отзыва она не повлияет.
Товар представлен для обзора магазином www.gearbest.com
Отдельное спасибо представителю магазина Кристине.

Итак, гоблин.

Почтовые упаковки в кадр не войдут. Приходит устройство в такой подарочной упаковке, внутри которой «подложка»-книжка.
С лицевой стороны — окошко, где можем увидеть сам атомайзер и его название, название завода и ссылки на сайт производителя и на его торговую площадку.
С задней стороны упаковки много важной информации о атомайзере и предупреждения, правда, заклеенные маркировкой магазина. Отклеивать не стал, дабы не портить внешний вид.
На боковой выдвигающейся стороне и верхней стороне ничего нет, но сделано симпатично,
И на «глухой» наклейка с QR-кодом, отправляющим на сайт производителя и скрытый код, который можно ввести на сайте производителя и проверить подлинность девайса.
Подлинность я проверил, устройство оригинальное.
Подлинность

Внутри — как я и говорил «подложка-книжка».
Спереди — название атомайзера и сам атомайзер.
Сзади — название, адрес, e-mail и сайт компании производителя.
Приоткрыв страницу «книжки» — видим характеристики устройства, но неполные.
Характеристики
Материал: 304 пищевая нержавеющая сталь.
Высота: 46 мм.
Диаметр: 22мм.
Коннектор: 510, ппосеребренный (медный внутри), регулируемый.
Объём: 3мл.
Обдув: регулируемый, два отверстия размером 7*3 мм.

Так же информация о том, что: «тело» бака изготовлено из стекла, что не вредит здоровью; протечек не будет; запасные части инструкция находится с другой стороны «упаковки-книжки».

С другой стороны «книжки» находится инструкция, стекло для увеличения объёма и рем. комплект.

Упаковка

В инструкции детально расписаны части устройства — их 20. Ещё немного характеристик. И детальная инструкция — как заставить бачок работать.
Инструкция

Извлекаем всё из упаковки, и убираем её в сторону.
Содержимое

Ремкомлпект включает в себя: черную (!) отвертку, запасной винт в стойку, два уплотнительных кольца, два кусочка кремнеземной нити, два кусочка кантала (сечение 0.5 мм), крышка испарительной камеры (используется вместе со стеклом для увеличения объёма).
Ремкомплект

Рассмотрим поближе сам бачок в состоянии «из коробки». Со стороны гравировки, со стороны обдува.
С нижней стороны — регулируемый пин, заправочное отверстие (закрытое винтом). Аббревиатура завода, серийный номер, год изготовления (?).
С верхней стороны видим широкий паропровод (через который видна частично база устройства), посадочное место под дрип-тип (читай мундштук).
Взглянем так же на отверстие обдува — оно сквозное.
Так же посмотрим на устройство в сборке с большИм объёмом.
Бак с разных ракурсов

Разберём устройство (не полностью, не на 20 деталей) и рассмотрим его по частям.
Крышка, вполне обычная, с углублением под уплотнительное кольцо, которая удерживает стеклянное тело бака сверху.
Само стеклянное тело (стандартное слева, справа для увеличения объёма), с двумя о-рингами (уплотнительными кольцами) сверху и снизу, дабы избежать протечек.
Крышка испарительной камеры (слева стандартная, справа для увеличения объёма).
«Тело» испарительной камеры. Задумана производителем маленького ообъёма, специально для того, чтобы устройство отлично передавало вкус.
Нижняя часть, удерживающая стекло. С аналогичным углублением под о-ринг.
База устройства. Две минусовых стойки, одна объединённая плюсовая стойка. Два больших воздуховода. Четыре проточки для подвода жидкости к спирали. И обратная сторона заправочного отверстия.
Отверстия в стойках большие. Думаю, влезет коса из трёх жил 0.5 кантала.
Кольцо регулировки обдува.
Отдельные части бака

Из упаковки устройство не пахло машинным маслом (как это обычно бывает у клонов), но всё же промыв, установим спираль и фитиль (на звание лучшего мотальщика спиралей не претендую).
После установки спирали, накрутим тело испарительной камеры, купол испарительной камеры и соберём бак до конца (фото не прилагаю, ибо сделал это машинально, а разбирать — немного лениво).
upd. в фотосет не попали финальные виды на вату (фитиль), ибо тело испарительной камеры не налазило, и пришлось немного подстричь вату.
Намотка

Собрав, раскручиваем заправочное отверстие снизу бака, и заливаем в него жидкость и закручиваем обратно.
Заправочное отверстие

Вот так смотрится наш гоблин с клоном мех. мода Tamerlan и с разнообразными дрип-типами (читай мундштуками).
Гоблин с разными дрип-типами

Подведём итог.
Комплектация устройства 5/5.
В комплекте есть всё для того, чтобы заставить устройство работать из коробки (конечно, лист японской ваты был бы лучше, но хоть как-то).
Качество изготовления 4/5.
Стандартное стеклянное тело идеально подходит и не вызывает проблем. Увеличенное тело не совсем подходит. Оно немного меньше в диаметре, чем нужно.
Простота использования 5/5
НО! Только для опытных пользователей электронных сигарет.
Новичкам данный бак не советую. Чтобы сразу запустить бак нужно иметь небольшой опыт за плечами.
Передача вкуса 4/5.
Не 5 баллов, потому что вкус раскрывается нормально только после закрытия обдува чуть больше, чем на половину.
«Облачность» 5/5.
Для обслуживаемого бака довольно-таки хорошие облака.

Общее мнение:
Бак стоит своих денег. Он оригинальный и вполне беспроблемный (для опытного пользователя).
Клон стоит на 5 долларов меньше, но у клонов слишком много мелких недочетов, которые явно не стоят такой малой экономии.
С моей намоткой гоблин не протекает, и не горит.
Вкусно и облачно.
Шумит правда сильно (на уровне дрипки или даже громче), но это не особо критичнно.

Явные недостатки:
-нижняя заправка;
-плохо изготовленные детали для увеличения объёма.

Всё написанное — моё личное мнение. Оно может отличаться от других пользователей.
Если что-то упустил — спрашивайте, отвечу и дополню обзор.

Ещё раз спасибо магазину gearbest.com за представленное устройство.
Всем парильщикам вкусного пара. Всем некурящим чистого воздуха. Всем курильщикам — бросайте это дело.
Животных дома нет :(.

• 21 мая 2015, 07:57
Да, нижняя заправка — зло. Хомяк фыркает и отворачивается сразу…
  • 21 мая 2015, 11:56
Да, я как получил вторую лемку, оценил возможность заправки без необходимости снимать бак и откручивать болт, как на многих других бачках.
Текст я бы на вашем месте тоже бы спрятал под спойлеры, чтобы обзор был идеалом для перфекциониста:

• 21 мая 2015, 11:57
А можно title спойлерам прописать хотябы…
Прописал, спасибо за напоминание.
  • 22 мая 2015, 16:47
А можно половину спойлеров убрать нафиг? Чтобы можно было прочитать основную часть обзора без раскрытия спойлеров. А под спойлеры оставить что-то типа упаковки, трек-номеров и т.п.
  • 60p0ga
  • 21 мая 2015, 08:28
Хороший обзор.
конструкция базы ооооооочень похожа на… хотя нет. показалось…
где же я такую же базу видел…
на орхиде?
блин точно! на 4м орхиде! :)
  • 22 мая 2015, 16:47
А на втором?
не знаю… у меня 4й был :)
Простота использования 5/5 ?!
Секс с укладкой ваты и заправкой «через задницу», странные понятия у автора о простоте )
А обзор хороший, понравился
Имхо же :).
что за повальная имбецильность, откуда взялось 18+, почему 18+, зачем ставят на обзоры эти 18+ и пишут даунский текст в начале, что «этот обзор нихера не для всех»?
  • 21 мая 2015, 09:36
хм, у меня ребенок, я бы не хотел, что бы он читал это
+ за обзор
реально думайте что ребенка остановит надпись 18+ а не наоборот?
в интернете много чего не стоит читать ребёнку,
но18+ его не остановит.
  • 21 мая 2015, 11:56
моему ребенку на данный момент 8 лет, ему дано указание не смотреть фильмы с возрастным ограничением больше положенного ему, то же относится и к любой другой информации
являюсь системщиком, но и любому другому мало мальски осведомленному пользователю не составит труда поднять логи посещений интернет ресурсов своим ребенком
так, что на данный момент он (ребенок) придерживается поставленных мною ограничений
от того, что писатель вставил возрастное ограничение, от вас не убудет и никоим образом не повлияет на содержимое обзора, засим ваш пост считаю неуместным
  • 21 мая 2015, 12:20
Запрещайте дальше, угу. Ведь рассказать, что такое хорошо, а что такое плохо — это так сложно, это требует времени и внимания.
  • 21 мая 2015, 12:40
Лично я уделяю ребенку внимание и всегда найду время для того, чтобы пояснить и разъяснить суть вещей. Но не всегда имею возможность присутствовать а тем более стоять за спиной во время его работы за компьютером (думаю многие согласятся, что это лишнее). Вот для таких и подобных ситуаций ставятся возрастные ограничения.
  • 21 мая 2015, 12:43
Зачем его ограничивать от информации? Что такого страшного он сможет увидеть в интернете? Прочитает про электронные сигареты? Или сиськи увидит?
  • 21 мая 2015, 12:48
всему есть свое время
Сиськи, курящие электронные сигареты.
А если серьезно, то раз это кому-то помогает, так пусть будет.
  • 22 мая 2015, 07:30
Только пожалуйста, не надо слово «помогает». От него в оффлайне уже передёргивает. От чего должно помогать? Геморроя вроде нет, и волосы шелковистые.
  • 22 мая 2015, 16:49
Курить электронные сигареты очень непросто — металл со стеклом плохо горят.
Авторы выставляют этот бред, что бы, по их мнению, соответствовать законодательству рф, а уж никак не о заботе о чьи-то детях. Шизанутых очень много, кто-то по аналогии может сказать, а почему это нет 18+ на обзорах ножей, или придет другой поборник морали и спросит, а почему нет 18+ на обзоре самогонного аппарата, и правда, вдруг 8 летний ребенок захочет замутить бражку.
  • 21 мая 2015, 12:44
ну, все можно перевернуть с ног на голову при большом желании
  • agun
  • 21 мая 2015, 17:58
Потому что это и есть «обзор нихера не для всех», все «сомнительные» и «опасные» покупки нужно прятать подальше в сайт, в отдельный раздел. Ребенок есть ребенок, читайте умные книжки и поменьше курите.
  • 22 мая 2015, 16:51
Электронные сигареты никак не относятся к обычным сигаретам и возрастных рейтингов не имеют. Отказ продавать никотиновые жижи несовершеннолетним — добровольная инициатива некоторых продавцов.
Отказ лишь потому что никотин — это яд :).
  • 23 мая 2015, 10:25
Кофеин тоже. И соль. Да даже чистой водой можно отравиться.
  • agun
  • 23 мая 2015, 15:22
Все увлеченные чем либо люди — эгоисты, но я удивлен насколько глупы, эгоистичны и аморальны курильщики. Им сказали, что электронное парение (!!!) не вредно, так они готовы по детскому саду расхаживать с этой хреновиной во рту и с пеной у рта доказывать детям, что киселем тоже можно отравиться.
Посмотрите на себя — вы смешны в своих рассуждениях, вы все одинаковы — не важно, что у вас во рту, сделайте, пожалуйста, так, что бы вас видело, за этим занятием, как можно меньше людей и тем более детей.
P.S. Эта хреновина наносит морально-нравственный вред, про остальные недостатки вы узнаете позже. :-)
Вы проводите исследования? Храните какую-то тайну? :)
  • 23 мая 2015, 19:26
Это вы так парильщиков к курильщикам причислили бодро?
вы смешны в своих рассуждениях, вы все одинаковы
Нет, вы.
Ковыряние в носу тоже наносит морально-нравственный вред. И что?
  • erik7
  • 21 мая 2015, 11:03
обзор не читал, извиняйте, но мож поможет кому. Сам то уже лет 8мь не курю(спасибо А.Карру) но тут вот попалось такое на «тупичке» oper.ru/news/read.php?t=1051615402 тоже про парителей, любилей атомайзеров. Пучкову доверяю, фуфел гнать не будет. Там изделее вроде как и заказать можно.
Вы видео-то смотрели? Там речь идет о том как создатель Svoemesto шел к успеху))
«Вот там увидел, доверяю, не смотрел, читать не буду, но, вот решил написать!!!!» — Это всё для чего?
Он просто всех Гоблинов в одну кучу…
Может, это сам Гоблин свой тупичок пиарит? Ато слово «гоблин» есть и в заголовке и в тексте, еще ссылка — и PROFIT от Яндекса с Гуглом)
Не, обзор явно не от Пучкова :D
Не, я про коммент со ссылкой.
  • erik7
  • 21 мая 2015, 15:12
Я где то написал что не смотрел видео?? Обзор не читал, да, неинтересно, видео смотрел на тупичке, кому нужно загуглит/найдет обсуждаемый там сабж. Чё непонятно то?? Проблема бросания курить серьёзна, рад буду если поможет кому информация почерпнутая с видео на тупичке
Какой вы забавный «тупичёк», на своей волне! Что пишете, какое это имеет отношение к данному обзору??
  • 21 мая 2015, 16:46
А кто тут бросать собрался?
  • 21 мая 2015, 12:26
Малышева тоже иногда правильные вещи говорит. Иногда…
  • 22 мая 2015, 07:43
Бесят тем, что «сварганили» «эту штуку» и гребут бабло лопатой, а вы нет?
  • 22 мая 2015, 08:18
Так и делают китайцы. Называется «клон»
Пусть ваш студент что-то новое попробует разработать.
  • 22 мая 2015, 16:52
Да боже мой, Пучков уже лет 10 — тупо говорящая голова. Какой текст пришлют, такой и прочитает.
  • bm9701
  • 22 мая 2015, 15:11
Хороший бачок, но выбрал Youde Goliath RTA =)
а затяжка на баке сигаретная или кальянная?
  • 23 мая 2015, 10:25
Вы там дырки видели? Каждой дрипке бы такие дырки.
Затяжка регулируется, от более чем кальянной, до близкой к сигаретной, но всё равно свободной.