Самая дешевая IP камера, налетай :)))

Хотите что-то подешевле для видеонаблюдения?
Тогда только так :)

Кто еще думает, что Fake — это бренд, это не настоящая камера, ее роль состоит в отпугивании потенциальных злоумышленников от совершения неправомерных действий или помощи работникам в их стремлении работать :)
На коробке расписаны основные сценарии ее использования:

Для настоящей безопасности лучше использовать подобные камеры совместно с настоящими.
В комплекте кроме камеры два шурупа с дюбелями для крепления на стену/потолок.

Диаметр основания камеры 11.5см, высота 7.5см, масса без батареек 105г.

Т.е. по размерам и внешнему виду камера очень похожа на настоящую.
Простой гопник не отличит подделку.
Пластик самый дешевый, но для своей задачи вполне сойдет, водонепроницаемости нет.

Дырочки для динамика тоже фейк, за ними пусто.
Работает камера от двух батареек АА, вставить их легко, даже откручивать ничего не нужно.

Разбирается камера тоже легко, 4 мелких шурупика и готово.

Линза фейк, за ней пусто.

А что настоящее — это красный светодиод, причем он не горит постоянно, а мигает. Спецы подскажите как он может мигать, если никаких деталей кроме выключателя больше нет?
Угол наклона не регулируется.

Рядом с другими камерами:

Чтобы «активировать» камеру, нужно нажать на ее купол, у меня когда-то была кит. лампа на батарейках для шкафа, там был такой же принцип.
Вот как это работает:

Уходя гасите свет и нажимайте на потолочную камеру палкой :)
Светодиод достаточно яркий, при дневном свете его отлично видно.
Правда, кто занимается камерами, тот знает, что у настоящих камер редко что мигает. Так что даже можно и без батареек ее использовать :)
Если ваш босс хочет установить видеонаблюдение за копейки — дайте ему это :)
Но все же лучше вперемешку с настоящими камерами.
В коридорах офисного центра, где мы арендуем офисы, висят камеры похожего дизайна (да он, собственно, типичный для купольных камер), я долго думал, что они фейковые, но потом посетил консоль наблюдения у охраны — ан нет, они оказались настоящими, правда старыми аналоговыми, теперь в носу в коридоре не ковыряюсь :)
Всем спасибо за внимание.
Камера взята в магазине бесплатно.
Кто не верит — могу дать скрин :)

Планирую купить +9 Добавить в избранное +12
Это специальный диод, со встроенным генератором импульсов.
  • jeka89
  • 30 апреля 2015, 14:15
В магазинах электроники продаются такие по 20р. Покупал такой для машины)
я однажды посмотрел на такие золотые перемычки в микроскоп. я сука до сих пор это вспоминаю. там кажется ща как в руку возьмёшь! не, реально незабываемое зрелище.
Кличко, перелогинтесь.
я не минусил! ;)
Подскажите как правильно написать запрос для поиска подобных светодиодов на ali/ebay?
Видимо как-то так: flashing led, blinking led
  • nevsky
  • 30 апреля 2015, 14:13
Камера взята в магазине бесплатно.
Кто не верит — могу дать скрин :)
Верим, верим… :)

Здесь принято не верить, что товар куплен за свои кровные… хотя мне абсолютно по барабану, каким образом товар достался автору обзора, главное что-бы было максимум полезной информации.
  • lolipop
  • 30 апреля 2015, 14:17
aliexpress.com/snapshot/6580681441.html еще дешевле, но там под куполом нет выключателя
  • stels
  • 30 апреля 2015, 20:55
короче в заголовке одна брехня, не самая, не дешевая, не ip и не камера.
где то видел обзор, чуть подороже, но с датчиком движения, чуть более реалистично.
  • Naevus
  • 30 апреля 2015, 14:27
А почему в заголовке «IP камера»? Она же БЕСПРОВОДНАЯ!
  • 30 апреля 2015, 14:37
И не только
Она ещё автономная :)
  • Bacchus
  • 30 апреля 2015, 14:48
Один нюанс, она ни хрена не камера :-)
  • 30 апреля 2015, 16:31
Написано — же:
Камера Безопасности :)
тараканам внутри этой камеры вполне себе безопасно
А через wifi IP-трафик не передаётся?
  • djvan
  • 30 апреля 2015, 14:33
Покупал похожую на бике. Только диод начинает мигать когда ктото рядом находится. С датчиком движения. Батарейки не менял два года. На даче трудится совместно с настоящими. Все соседи думают, что настоящая…
Положите на место.
Что будет, если все хотя бы по одной возьмут?)))
  • 30 апреля 2015, 15:06
игрушка исключительно для «пугания» соседей, так как мигающий светодиод портит весь смысл данной затеи.

Кто-то видел хоть раз работающую камеру с «горящим/мигающим» светодиодом? Я еще могу понять когда там «подсветка» горит, но светодиод… Может в селе и будет кого-то шугать, но большинство за 10 метров поймут что это висит, особенно если ЭТО будет висеть на улице :)

Обманки имеет смысл ставить лишь с псевдо-подсветкой и то вместе с работающими камерами (которые хорошо прячут) для создания видимости отсутствия «мертвых» зон исключительно в помещениях.

Или покупайте уже обманки «внешних» по 15$ в боксах, если есть желание «создать видимость».
  • boro40
  • 30 апреля 2015, 15:59
В Атак висят камеры с горящим с/диодом фейкого вида.
  • gedem
  • 30 апреля 2015, 17:49
Тоже не понимаю, на кой нужен светодиод, да еще мигающий. Чтобы точно каждый увидел, что вот тут висит «камера»? Каким идиотом надо быть, чтобы поверить в это? Очевидно ведь, что настоящим камерам для их функциональности мигать не нужно. И даже вредно.
  • iDjorik
  • 30 апреля 2015, 22:24
По какому-то из нормативных документов камера должна обладать индикацией записи (световой или звуковой). Иначе она считается скрытой (и запрещенной).
Хотя в случае с видео наблюдением вроде можно ограничиться соответствующими табличками.
  • 05 мая 2015, 06:34
за 15 можно и реальную аналоговую уличную купить
  • 30 апреля 2015, 15:15
Хотите что-то подешевле для видеонаблюдения?
Да!!!

На ебее, сейчас смотрю от $0,81 с доставкой =)))
взял таких 2, висят, но иногда подонков не пугают
но иногда подонков не пугают
Их вообще ничего не пугает, кроме двух событий, какими являются приставление пера к горлу или предметов летящих в их голову с высокой скоростью. Оба события претендуют на реализацию бесплатной путёвки в сырую землю.
После работ в определённой организации я подонков за людей не считаю, таких уже ничего не исправит, ибо исправлять нужно было родителей.
  • Bacchus
  • 30 апреля 2015, 16:19
бесплатной путёвки в сырую землю.
для одного и в места не столь отдаленные для второго
Такой риск очень мал, на это попадаются только те, кто ещё верит в справедливость. Остальные прекрасно знают, как нужно себя вести до, во время, и после появления доблестных представителей правопорядка через 15 минут, в лучшем случае. Скажу Вам больше, из 10 случаев «быкования» подонков в лучшем случае 1 раз приедет ментовка и то, из-за звонка свихнувшейся сердобольной бабули, пожалевшего своего «нерадивого внученьку».
Предприниматели же хорошо знают ещё с 90-х, что и как надо поступать в каких ситуациях. Но это уже оффтоп пошёл.
  • 30 апреля 2015, 20:01
я имел в виду скорее не подонков, а дурачков, которые гадят.
подонки, вероятно, отличаются бОльшим умом и собразительностью
  • 30 апреля 2015, 16:29
На ебее, сейчас смотрю от $0,81 с доставкой =)))
Где?
охренеть!
Где же Вы раньше были?!
Спасибки)))
  • 30 апреля 2015, 21:28
dimo, может Вы и настенные(уличные) видели по хорошей цене? Не знаю, как правильно называются
  • 01 мая 2015, 04:05
ebay.com/itm/400805047121
навскидку вот.
но эти обманки уже раз в 9 подороже.
возможно есть и подешевле, но долго не искал, сорри.

называются все они
fake dummy surveillance security camera (слова можно частично выкидывать)
можно еще outdoor indoor добавлять.
китайцы вообще мастера весь словарь Даля вставлять в заголовок страницы товара.
Можно сделать запрос вида:
(fake, dummy) security camera

Жаль на Али нет расширенного языка запросов, да и поиск там в целом более корявый, чем на eBay.
  • 01 мая 2015, 10:19
Да, цены не гуманные. Обойдемся купольной.
Спасибо
dimo, он не отправляет в Россию :(
  • 04 мая 2015, 13:46
Does not ship to Russian Federation. Точно.
А я успел 2 шт. заказать 30-го апреля.
Надо было 4 шт. брать))
Хм… а отправил только сегодня, негодяйчик
  • 05 мая 2015, 06:39
это потому что в Россию даже если бестрековой посылкой посылать, все равно не выгодно за такую цену.
прод это прочухал, когда на него вал заказов с РФ пошел, теперь только в Австралию шлет
  • 05 мая 2015, 10:47
Прод- тупарь. Поднял бы цену в 2 раза.
Все-равно цена была бы нереально низкая
  • 30 апреля 2015, 20:02
и кому тут не понравилось, что есть подешевше тот же товар? чего минусить зазря?
  • Pycuk
  • 05 мая 2015, 12:11
можно ссылку на ибей с камерами, а то там не могу найти по 0,8 бакса
  • 05 мая 2015, 16:39
dimo
30 апреля 2015, 20:01

сильвупле, вот тут хотя бы
ebay.com/itm/231430053021
К нам уже не шлет, а к вам может быть
  • bakinec
  • 30 апреля 2015, 15:40
А я, наивный, в первые секунды (пока не увидел надпись Fake на фото), решил — беру!
Желтый заголовок!
Можете ли сделать снимок сквозь стекло купола из внутри? На сколько оно прозрачное(или совсем мутное)? Есть идея использовать ее как корпус для дешевых бескорпусных камер…
  • 30 апреля 2015, 16:38
Есть идея использовать ее как корпус для дешевых бескорпусных камер…
Запросто, только «стекло» не царапайте
  • apeyron
  • 30 апреля 2015, 16:12
Я бы к ней еще кабель проложил фейковый.
  • les3685
  • 30 апреля 2015, 18:44
то есть только пластиковую оболочку от кабеля? :)
  • 30 апреля 2015, 20:00
однозначно, кабель-канал подведен всегда — иначе совсе мна дурачка рассчитано.
  • 30 апреля 2015, 16:32
del
  • andriks
  • 30 апреля 2015, 16:45
покупал такую только без включателя за 3$ aliexpress.com/item/free-shipping-Fake-Dummy-Security-CCTV-for-Home-Camera-LED-9909/286531936.html теперь дешевле, выглядит реалистично, но слишком яркий красный диод, батарея поработала 2 месяца
  • spynal
  • 30 апреля 2015, 17:07
а в чём прикол вещать эти камеры вместе с настоящими?
смысл такой камеры, чтобы она отпугивала, там где нет возможности поставить настоящую, а если есть возможность, то в чём смысл вешать фэйк?
По вашей логике с такой камерой вы наоборот «поощряете преступление», рассчитывая, что просекут фейк, но при этом вы зафиксируете лошка настоящей камерой:)
  • bakinec
  • 30 апреля 2015, 17:18
а в чём прикол вещать эти камеры вместе с настоящими?
Вероятно, в экономии денег. В ключевых точках вешаем настоящие, для фиксации фейса преступника, а в промежутках между ними, муляжи, на случай если он не заметил настоящую камеру и не отказался от преступных намерений
  • 30 апреля 2015, 18:33
у различных систем всегда есть ограничения по макс количеству и самое главное по бюджету. Скажем Вам нужно накрыть достаточно большое помещение, кол-во камер 4/8/12 и тд… Помещение делят по зонам, настоящие ставят открыто/скрытно в нужных местах, а в «мертвые» малозначительные (+ видные) зоны ставят фейки, которые явно бросаются в глаза.Человек явно видя камеры думает что находится в мертвой зоне, хотя прекрасно просматривается «живой». В качестве фейков очень часто используют и б/у сгоревшие.

Камеры это не только супермаркеты, на нормальных производствах / сто и тд ставят системы контроля и учета.
  • naf-naf
  • 30 апреля 2015, 17:57
Каждый вменяемый человек уже знает, что камера с красным светодиодом, а пожалуй что и вообще со светящимся светодиодом это не что иное как фейк.
  • 30 апреля 2015, 20:06
походу севшую батарейку менять не надо…
учтём.
Читал, такими прикалываются — в туалет их приклеивают
  • 30 апреля 2015, 20:05
лучше вешать объяву «Уважаемые посетители. В целях вашей безопасности в туалете ведётся скрытое видеонаблюдение»
Причем вешать на дверь на уровне лица сидящего человека. А потом слушать визги и маты изнутри =)
  • 30 апреля 2015, 20:46
хорошая идея, нужно китайцам написать, что бы к каждому фейку давали по 3-5 таких наклеек :)
боян.
лет десять-пятнадцать назад журнал «максим» (вроде. не уверен) в некоторые номера вкладывал наклейки с надписями типа «длительное разглядывание указателя этажей ведёт к катаракте» ну и ставшее уже классикой «видеонаблюдение...», которое приведено выше :)
грешным делом сам думаю распечатать на самоклейке и повесить «видеонаблюдение...» в общем туалете :)
  • 01 мая 2015, 04:02
да в кафешке надо вешать в WC и сидеть так, чтоб выход было видно =))))
Очередная бесполезная хреновина, которой место в шкафу пару лет, потом оторвав от жабы — в мусорку, т.к. если есть что воровать — ставят нормальные камеры даже самой дешевой хватит но реальной, а после установке таких вот камер сразу весь персонал узнает что она левая по сарафанному радио))) Особенно думаю насторожит всех то, что начальник ну или кто там все выключать будет, в конце смены каждый день берет лопату, идет с ней к камере(ам) и тыкает лопатой в камеру)))))))))))))))))
Лучше добавить пару долларов и купить хотябы такую аналоговую aliexpress.com/item/Mini-Wireless-Small-network-camera-Video-Audio-Color-Security-Video-free-shipping/32320206839.html или такую aliexpress.com/item/Super-Mini-Micro-Color-Wired-CMOS-Camera-Monitor-PAL/2055722032.html Валяется такой хлам тоже, покупал на радиорынке лет 20 назад чтоб сделать над дверью наблюдение да так и не пригодилась)
  • 05 мая 2015, 06:45
первая утюг конкретный с ужасным качеством, а у 2й объектив менее 2мм, за такую могут и посадить. 2го типа не заказывал, но думается качество не на много лучше, чем у 1й.
объектив менее 2мм, за такую могут и посадить.
Повесьте табличку ведется видеонаблюдение и все.
А посадить могут и за то, что пукнул не там )) И всетаки она наша )))))
  • 05 мая 2015, 13:38
ошибаешься, вот почитай статью videosignalka.ru/articles/hidden-camera там все расписано, если коротко, то нельзя устанавливать камеры, камуфлируя под бытовые приборы и «которые имеют вынесенный зрачок входа», а таблички это вообще ни о чем, что они есть, что их нет. их наличие не освобождает от ответственности при скрытом наблюдении, равно как и отсутствие их не влечет ответственности при нормальных камерах
все относительно)
мне например, руководство давало задание заказать фейк камеру, для того чтобы сотрудники думали, что их снимают и меньше бегали на перекур