Обзор серой накладки для HTC One M8.

Сегодня у меня, так сказать «узко-профильный» обзор — чехол-накладка для HTC One M8. Но для разнообразия, немного предыстории (если кому интересно): в декабре прошлого года я купил себе китайский флагман Meizu MX4. Был рад, всем нравился. Но иногда бывает так, что просто хочется что-то новое, с другим дизайном и интерфейсом. Тогда было решено продать MX4, что я благополучно и сделал. Уже на тот момент я, в общем-то, был почти уверен, что буду брать One M8: понравился, ничего не поделаешь. На второй день он уже был у меня в руках.

Мне настолько нравился его дизайн, что я решил не покупать никакие чехлы, накладки и так далее в этом же духе… но после того, как я случайно уронил часы (да-да) на смартфон с высоты где-то 10см и увидел, что на алюминиевой рамке уже блестит «коцка» от запрета на чехлы было решено избавиться. Вот такая, в общем-то, грустная история. Нелепо конечно вышло. Про накладку можете почитать дальше :)

Упаковка самая обычная для такого рода изделий. По правде, можно было бы и поплотнее упаковку сделать. Но главное, что упаковали нормально, так что ничего не помялось и не сломалось.
На задней стороне упаковки есть всякая ненужная информация:
Накладка выглядит немного необычно. Нельзя не заметить, что цвет довольно-таки редкий (ни раз не видел чехлы/накладки такого цвета). В целом выглядит неплохо, по моему.
На обратной стороне используется тот же материал.
Все отверстия вырезаны добротно, я бы даже сказал идеально. Нет никаких неровностей и остальных неприятный вещей.
Так же бывают накладки, из-за которых даже нельзя поставить наушники или USB кабель, тут же всё сделано с умом и для каждого разъема отверстие больше чем нужно.
Сзади тоже всё отлично:
Надевается легко, достаточно просто положить смартфон на накладку и надавить на него. Снимается немного сложнее, но думаю со временем можно приловчиться. Хочу отметить то, что чехол не царапает смартфон при этих процедурах.

Как я уже писал, отверстия для кнопок и разъемов продуманные:
Что касается материала — он тоже необычный. Он какой-то шершавый, даже напоминает песок. Приятный на ощупь. «Шершавость» за неделю использования не облазит, если что. Думаю и не будет облазить.
В общем довольно качественный чехол. Грани защищает не полностью, но по-другому никак, иначе его не получилось бы снять (ведь он-то не резиновый). Очень порадовал материал самой накладки, его очень трудно описать словами. Ну и качество на уровне. Единственный минус — цена. Собственно, как всегда.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
У меня из такого же материала, но на Нексус 5. Использую пол-года. Шершавость подсгладилась. В остальном доволен — отличный чехол
  • melvin
  • 08 мая 2015, 20:04
флоком покрыт скорее всего если как бархатный.
Это точно не флок. Тут нет ворса
за 12 — дороговато получается, впрочем брандо всегда был крайне дорогим магазином, поэтому их время и прошло.
На али есть куча вариантов от 1,5 долларов — например aliexpress.com/item/Mandala-Flowers-Dream-Catcher-Cool-Skull-Pattern-PC-Hard-Back-Cover-Protective-Phone-Cases-for/32330393740.html
Это не накладка, а бампер.
Ну если вы считаете себя таким подкованным в терминологии, то изначально бампер — это вот что:
  • Gyzmo
  • 09 мая 2015, 00:32
Это тоже бампер ))) Подобные вашему бамперы хороши и удобны, но у меня, по сути такой же от Nillkin на LG G2, так вот он от единственного падения на асфальт не уберёг как раз нижнюю грань телефона, благо экран не треснул, но пара сколов есть. После этого снял Nillkin и купил несколько небрендовых и безродных силиконовых бамперов (тех что кромки защищают) и чехлов.
P.S. Думаю что принято называть чехлами те модели что защищают все грани и спинку телефона, а бамперами — те, что дают неполную защиту.
Вы не правы.
Бампер защищает грани.
Этот защищает грани и тыл.
значит, накладка лучше звучит и отражает весь смысл бытия? Тогда почему не нашлёпка? Или не нахлобучка? А можно вообще назвать хреновиной.

Ба́мпер — энергопоглощающее устройство… Бампер является разновидностью буфера.
Не надо тут цитаты из всяких источников приводить. Мы говорим про аксессуары для смартфонов.
Или вы ещё напишите, что бампер — часть машины?

Странный народ. В который раз пишу — бампер защищает грани. Накладка — тыл и грани. Чехол общее понятие. И если вам что-то не нравится… в общем, вы знаете.
  • vlavik
  • 10 мая 2015, 00:12
когда начинается спор о терминологии, я готов подлить масла в огонь: может кто знает различие между смартфоном, планшетом и телефоном? С юридической точки зрения?
За кусок пластика 12 баксов? Магазины оборзели!!!
Не люблю я чехлы и бамперы. Только пленка на экран от царапин. Не понимаю зачем покупать красивый и тонкий телефон и прятать в бамперы и чехлы. К тому же телефон, планшет, ноутбук жалко только до первой царапины, а потом как правило становится пофиг. Но за качественные фото, однозначно жирный +
Гелевые прозрачные чехлы -наше всё) и защита и красота на месте

aliexpress.com/item/Ultra-Thin-Slim-Transparent-Clear-View-Soft-TPU-Gel-Skin-Case-Cover-For-HTC-One-M8/32252450246.html
  • vlavik
  • 10 мая 2015, 00:22
а повыпендриваться?
aliexpress.com/item/Super-Shell-Slim-Sandstone-Skin-Case-Cover-For-Xiaomi-Mi4-M4-Smartphone/32280827813.html
это похоже на описанный товар. Я вот себе купил:
aliexpress.com/item/ROCK-Brand-see-through-Full-Screen-View-window-Flip-Leather-case-for-Xiaomi-M4-Mi4-Smart/32261900780.html
действительно видно сквозь крышку и не открывая ее можно ответить и говорить.
  • edo
  • 11 мая 2015, 11:19
что меня смущает в этом чехле:
1. Вы пишете, что «шершавка» достаточно жёсткая, зачем она внутри бампера? не будет ли царапать?
2. углы телефона кажется вовсе не защищены, почему нельзя было сделать более закрытую конструкцию?

а в целом такой чехол мне показался наиболее симпатичным, я для своего xperia ultra заказал такой (только на ali, разумеется).
1. Царапать не будет. Она не такая жесткая, чтобы царапать.
2. Это чтобы его было легче поставить и убрать. Ну и как я писал — сделали больше отверстия для кнопок разъемов.