Обзор бинокля Visionking 10x42 с примерами приближения.

Всем доброго дня. Сегодня у меня обзор бинокля Visionking 10x42. Я уже обозревал бинокль, в этот раз решил больше уделить внимания примерам его увеличения. Такой (именно такой) тип биноклей с такими размерами, весом и характеристиками очень распространен, но мало какой экземпляр может похвастаться по-настоящему четкой картинкой и увеличением указанным в его характеристиках. Но этот бинокль меня удивил.

Характеристики:
— Материал призменного стекла Bak4
— Система фокусировки центр
— Диоптрийная настройка правого зрачка
— Цвет тёмно-зелёный
— Покрытие линзы зеленое с многослойным просветлением (Full Multi-Coated Green)
— Заполненный азотом
— Поле зрения 110/1000м
— Минимальное фокусное расстояние 2м
— Масса 600г

Бинокль пришел в стандартной большой коробке из картона. Коробка не самая надежная, по-этому может помяться по-пути. Но сам бинокль внутри коробки находится в сумке, так что сам бинокль должен доехать целым. В комплекте можно найти: бинокль, сумку для его переноски, ремешок для сумки, одну сдвоенную крышку и две раздельные для окуляров, тряпочку для протирки линз и множество документации (инструкции и т.д.). В общем самый стандартный набор для такого рода биноклей.
Как я уже писал, этот тип биноклей очень распространен, по-этому дизайн Visionking ничего нового для на сне представляет. Но вынужден признаться, что выглядит бинокль привлекательно. Цвет тёмно-зеленый, идеально подходит для него. Так же считаю плюсом наличие со всех сторон специальных крышек для закрытия линз и окуляров.
Что насчет фирмы? Полное название оного Visionking Optical Technology CO. Основана в 1999 году. Это китайская компания, основным направлением которой является проектирование, производство и продажа множества оптических приборов, в числе которых прицелы, подзорные трубы, приборы ночного видения, бинокли, телескопы и др. Некоторая продукция данной компании даже стоит на вооружении полиции и т.д.
Корпус бинокля наделили резиновыми вставками для лучшего хвата. Сам корпус влагозащищенный и ударопрочный. Выполнен по технологии с азотом, что предотвращает запотевание линз при больших перепадах температуры. Справа и слева есть специально-отведенные места для установки ремешка (чтобы потом повесить бинокль на шею и т.д.).
При изготовлении использовались призмы Bak4, а это довольно не дешевое удовольствие. Линзы имеют зеленый оттенок, так же имеется просветление.
Качество сборки отличное. Пластик качественный, стыков не видно, ничего не тарахтит, не пищит. Все нужные места смазаны. Единственное — краска на логотипе возможно со временем будет стираться, но не думаю, что это большая проблема.

В центре бинокля находится подстройка фокусировки. Крутится не тяжело, но случайных изменений фокусировки не будет.
Так же имеется диоптрийная настройка правого зрачка. Помимо этого можно отрегулировать расстояние окуляра под себя для правого и левого глаза.

Диаметр объектива и выходного зрачка 42 и 4.2мм, соответственно. Проверял лично — правда. Поле зрения 110/1000 метров. А теперь покажу как он приближает. Фотографировал на смартфон. Конечно передать то, как видишь, на смартфоне нельзя, так что результаты ниже в разы занижены, чем есть на самом деле. Но фактическое приближение фотографии примеры передают правильно. Для справки: номера на машинах через бинокль читаемые. Пришлось уменьшить размер, чтобы вставить в сравнение. Вот нормальный снимок:
В оригинальном разрешении

Вывод: бинокль полностью соответствует заявленным характеристикам, хорош в использовании, так как можно настроить под любой глаз (даже если зрение не идеальное, через бинокль можно что-то приблизить и несмотря на зрение всё будет четким и различимым) ну и конечно в плюсы можно добавить качество сборки и используемые материалы. Из минусов — цена. Но ничего не поделаешь, сейчас все бинокли такого типа стоят столько. Некоторые даже дороже.

Всем спасибо за внимание :)
Вам, спасибо за шикарный обзор и качественные фотографии.
  • Bzzzz
  • 26 апреля 2015, 18:22
Отличный обзор хорошего бинокля! А то слишком уж часто тут обозревают «оптические приборы» достойные лишь ближайшей помойки :)
  • Rels
  • 26 апреля 2015, 18:58
Где им планируете пользоваться?
Обзор как всегда на высоте.
Отсутствие под глазников не напрягает! Привык к отцовскому БПЦ!
Плюсанул. Доставка платная?
  • 26 апреля 2015, 20:03
наглазники там как бы есть.их открутить надо просто.на фото не показан этот момент
  • Jonnyfc
  • 26 апреля 2015, 19:04
Спасибо за обзор, особенно за фото.
  • 26 апреля 2015, 20:01
брал такой же на али со скидкой за 43 уе.в магазине производителя.доволен.за такие деньги лучшего не найти.за год ничего не сломалось.азота там нет.
азота там нет.
А как Вы определили? На морозе влага внутри конденсируется (т.е.«запотевает»)?
Это вопрос вида «просто вопрос» — у меня точно такой же SAGA, если азота внутри нет — где-то глубоко в моей душе будет плакать одинокий бамбуковый медведь -панда.
Именно в этом азота нет. Есть две модификации такого бинокля, с азотом и без, но и цена на али на них 48 и 98 соответственно.
  • 26 апреля 2015, 21:00
все верно.
Спасибо за обзор! Как раз завтра заберу c почты такой, только черного цвета. Брал на Focalprice по акции за 27$.
З.ы Кстати, отличный обзор на этот бинокль уже был на муське, поэтому по наводке и заказал.
mySKU.me/blog/china-stores/25502.html
Не нашёл на сайте, наверное закончилось. можете дать ссылку?
На эвербаин написал письмо, сказали нет на складе…
Скажите, луну как видно в этот бинокль?
Я извиняюсь, сейчас глянул, что я заказывал с эвербаинг, а не с фокала. Тоже им писал сразу после заказа о наличии, написали, что нет на складе и посоветовали выбрать другой заказ, прошло два дня и заказ отправили с треком, хотя за трек не доплачивал. Аналогичная картина была через неделю, когда заказывал этот же бинокль у них же для брата.
Спасибо за обзор. А я, как человек далёкий от оптики, когда-то наивно полагал, что купил у китайцев лупу с 10х за пятёрку. Оказывается такое увеличение у некоторых биноклей :)
  • Comrad
  • 27 апреля 2015, 13:35
Может я чего не понимаю.
Перемерил все выложенные фотки, увеличение на всех всего лишь 3.3х
Это странно.
Неправильно сфотографировано?
Где там 10х?
Интересно, как же вы по фото определили, что там 3.3?
Вы ошиблись.
  • Comrad
  • 28 апреля 2015, 07:14
Да как всегда, линейкой меряется прямо на экране любой объект до и после увеличения.
И я, и другие уже неоднократно обозревали монокуляры, везде такой метод легко срабатывает.
Вот посмотрите на реальные 8х.

Можете прямо линейкой промерить.
А у вас всего в 3.3. раза получается.
Не верится, что там всего лишь 3.3х, ведь товар должен быть качественный.
Вот и вопрос, что-то не так снято камерой?
В вашем случае 10х должно быть вот так:
  • mzr910
  • 27 апреля 2015, 17:25
цена адекватная — большинство китайбиноклей в такой цене жуткий кал что по виду что по картинке
(Ответ на комментарий от Comrad) Да я просто уменьшил размер снимка, чтобы добавить его в фотоо-оригинал. Я же в конце добавил спойлер с оригинальным снимком. Как же по-другому запихнуть конечный результат в один снимок? По сути, вы просто ориентировались на размер снимка, так нельзя измерять кратность.
  • aors10
  • 06 апреля 2018, 17:20