Обзор экшн-камеры Xiaomi Yi и сравнение с CamOne Infinity и Mobius Action Cam. Минимальный набор аксессуаров.

Всем доброго здоровья и хорошего настроения! Представляю вашему вниманию свой взгляд на хит сезона — экшн камеру Xiaomi Yi.

Здесь уже есть очень качественный обзор этой камеры: mySKU.me/blog/china-stores/31080.html

Я не буду претендовать на истину в последней инстанции, просто хотелось бы заострить взгляд на некоторых спорных, на мой взгляд, моментах и немного дополнить отличный обзор Евгения.

Итак: камера доехала до меня за 17 дней. Если бы доставка всех посылок из Китая укладывалась в такой срок, я был бы вполне доволен работой почтовиков.

Я выбрал комплектацию без монопода, так как этот девайс (дешёвый, но качественный) у меня уже был. Обошёлся всего 3,6$. Ссылка будет в конце обзора.

Выбирая камеру, я знал, что комплектация Xiaomi Yi мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но меня это не смутило, так как за 2 года эксплуатации предыдущей экшн-камеры Infinity CamOne из её богатейшей комплектации я воспользовался только креплением на голову и аквабоксом. Был бы вариант крепления без аквабокса — и этот аксессуар валялся бы без дела, так как я не дайвер (хотя опыт такой имею).
Исходя из вышесказанного, я заказал дополнительно к камере Xiaomi Yi крепёжный винт (ссылка ниже) и ремень на голову (смотреть там же). Забегая вперёд, скажу, что аксессуары оказались хорошего качества, единственное, что пришлось сделать — это чуть расширить отверстие в крепёжном кронштейне с помощью риммера (кто не знает, скажу, что прямые маникюрные ножницы справляются с поставленной задачей лучше) :)

Перейдём к кратким техническим характеристикам:

Камера Xiaomi Yi собрана на основе новейшего процессора Ambarella A7, что позволяет ей снимать видео в форматах 1080р 60fps или 720р 120fps.
Основа фиксации изображения — 16-мегапиксельная матрица Sony Exmor R BSI CMOS 16mpx.

Вес камеры: 70,7г
Размеры: 21Х42Х60 мм
Угол обзора: 155 градусов
Ёмкость аккумулятора: 1010 мАч
Встроенный WiFi
Время работы на полностью заряженном аккумуляторе превышает 60 минут
Время зарядки полностью разряженного аккумулятора около 110 минут

Приступим к настройке камеры:

Здесь начинаются минусы. Скажу сразу, что человек, впервые столкнувшийся с подобной техникой, будет поставлен в жёсткий тупик. У камеры нет иного интерфейса, кроме Wi-Fi. То есть, настроить камеру возможно только с Вашего андроид-устройства (смартфон или планшетный компьютер), скачав на него соответствующее ПО (XiaoYi APP.apk)
К сожалению, на сайте магазина, предоставившего мне эту камеру на обзор (безвозмездно), отсутствует ссылка на данное ПО. Нашёл я этот файл на сайте конкурента, название которого не буду называть по этическим причинам. Однако, при входе с оболочки Android, в которой предполагается работа данного приложения, я обнаружил, что эта ссылка неактивна. Пришлось войти из-под Windows со своего ноутбука и скачать XiaoYi APP.apk. Но попытка передачи приложения по Bluetooth с ноутбука на смартфон не удалась. Не знаю, почему, может быть это особенность именно моих девайсов.
Напрямую с ноута на смартфон через OTG-кабель файл тоже отказался заливаться. Мистика! И только скопировав ПО на USB-флешку, я смог с помощью того же OTG-кабеля установить программу на свой смартфон. Вот такие танцы с бубном.

Не знаю, стоит ли детально описывать словами все нюансы настройки Xiaomi Yi. Это уже сделано Евгением в его обзоре, ссылку на который я давал выше. Да и из моего видео №2 вроде всё понятно. Настроек много, но большинство из них я не трогал. Установил лишь максимальное разрешение фото- и видеосъёмки. Для моих задач этого вполне хватает.

Немного фотографий, дающих представление о внешнем виде и органах управления камерой:

Рядом с объективом расположена кнопка включения камеры и переключения режимов «фото-видео»

На левой боковой грани — кнопка включения и индикатор работы WiFi

На задней панели — заглушка разъёмов microUSB, microHDMI, слота под карту памяти microSD и крышка аккумуляторного отсека

Вес аккумулятора 18,4г

На правой боковой грани ничего нет

На нижней поверхности камеры динамик, крепление под штатив и индикатор записи

На верхней грани — микрофон, кнопка включения-выключения записи/спуска затвора и индикатор работы

Фотосъёмка этой камерой меня не интересует, так как под рукой всегда есть смартфон с 16-мегапиксельной матрицей и адекватным углом обзора. Для качественной съёмки есть хорошая зеркалка. Думаю, что большинство читателей со мной согласится. Поэтому фотосъёмке много внимания уделять не буду, приведу лишь примеры фотографий в помещении:

Как видим, качество вполне приличное, но кому интересны фотографии с эффектом «рыбьего глаза»?

Для интересующихся распаковками предлагаю следующее видео:

И следом — настройка и краткое сравнение с CamOne Infinity и Mobius Action Cam:

Если описать вкратце — это будет выглядеть так:

Размеры Xiaomi Yi: 60Х42Х21мм
Mobius Action Cam в форм-факторе GoPro: 59Х41Х21мм
CamOne Infinity: 50Х42Х25мм с экраном

Вес Xiaomi Yi 70,6г
Вес Mobius Action Cam в форм-факторе GoPro 48г
Вес CamOne Infinity 62г

Ещё несколько фото для сравнения: Xiaomi Yi и CamOne Infinity:
Xiaomi Yi и Mobius Action Cam в форм-факторе GoPro

Mobius Action Cam не имеет не то что экрана, а даже крепления под штатив (правда, в обычном форм-факторе такое крепление есть как опция).
CamOne Infinity имеет экран и меню на русском языке без китайского акцента, так как камера немецкая. Настраивается с помощью пяти кнопок, находящихся на её корпусе. Кроме этого, комплектация этой камеры самая богатая: дайв-бокс отличного качества, налобное крепление и куча всевозможных кронштейнов, панелей и защёлок. Но цена этой камеры составляет около 200 долларов, что опускает её на последнее место по соотношению цены и качества.
Mobius Action Cam при цене всего 70 долларов обладает такими же параметрами записи видео, как и CamOne Infinity и при этом легче на 22 грамма.
Качество записи видео, которым обладает Xiaomi Yi, находится вне всякой конкуренции. При этом камера имеет невысокую цену (чуть меньше 93 долларов), но очень бедную комплектацию и сложную (для непосвящённых) настройку. Добавить бы ей дисплей (хотя бы сегментный, как у GoPro) и настройки с кнопок, получилась бы просто бомба. Особенно — за эту цену.

Ну и под конец — конечно же видео:

Сравнение качества записи экшн-камер CamOne Infinity и Xiaomi Yi в пасмурный день:

Сравнение качества записи Mobius Action Cam и Xiaomi Yi в пасмурный день:

Сравнение качества записи камер Xiaomi Yi и CamOne Infinity на солнце:

Сравнение НА СОЛНЦЕ качества записи экшн камер Xiaomi Yi и Mobius Action Cam:

Пример видеозаписи камерой Xiaomi Yi быстродвижущегося объекта:

Как обещал, даю ссылки на:

Монопод aliexpress.com/item/New-Extendable-Handheld-Telescopic-Self-portrait-Tripod-Monopod-For-Camera-Lucky/32240250558.html

Крепление на голову gearbest.com/photography-accessories/pp_140033.html

Крепёжный винт gearbest.com/photography-accessories/pp_140012.html

Буду рад, если мой обзор поможет читателям в выборе экшн-камеры.
На ваши вопросы постараюсь ответить в комментариях.
Всем спасибо за внимание!

Только что прислали купоны для этой камеры: gearbest.com/action-cameras/pp_153556.html

coupon:XMYCAMW, $78.99 — белая камера xiaomi yi
coupon: XMXYCAM, $81.99 -зелёная камера xiaomi yi
coupon:XMYCAMW, $78.99 — белая камера xiaomi yi
coupon: XMXYCAM, $81.99 -зелёная камера xiaomi yi
coupon: XMYSW, $96.99 — белая камера xiaomi yi с сэлфи-палкой
coupon:XMYSG, $98.89 — зелёная камера xiaomi yi с сэлфи-палкой

Ценника ниже 78,99 я не видел нигде. Пользуйтесь :)

Добавлю видео, как и обещал. Съёмка с борта радиоуправляемой быстроходной яхты:
панас 810---вещь! вот там точно качество
Им и снимал распаковку-настройку :)
  • Flexin
  • 15 апреля 2015, 11:17
конкретнее модель напишите
Panasonic HC-X810
  • voron82
  • 15 апреля 2015, 11:19
Купил я себе монопод, как у вас в обзоре за 5$. Поехал в горы кататься с камерой sj4000. Так вот этот дешевенький монопод люфтит, камера переворачивается вниз и после резкого складывания колено провалилось внутрь. В итоге: «будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса». Купил себе хороший монопод за 12$. который не прокручивается и не люфтит aliexpress.com/item/Portable-Handheld-Monopod-tripod-phone-holder-Worldcup-gift-for-Iphone-45-Samsung-digital-camera-Gopro-Hero/1887770616.html Осталось дождаться снега )
У знакомого такой же монопод

не подводил ни в небе ни под водой
Сожалею, что Вам не повезло. Мой в порядке после полугода эксплуатации.
Взял у друга GoPro3 BE и свой такой же штатив.
Был на Красном море. Как только вылез из воды — петелька для рук — развалилась. Я понимаю, что держать надо крепче, но мог на дно оставить потомкам немного видео.

Про люфты соглашусь. При максимально вытянутом — даже под ГоПро прогибается.
Планирую брать комплектный Xiaomi
  • 15 апреля 2015, 12:17
Ну не знаю-не знаю, мой отлично держит смартфоны и даже Canon S95 без проблем держит.
Поддерживаю! У меня тоже этот дишманский монопод. Под весом камеры прогибается дугой, на ходу из лодки\машины\лыжи, так и кажется, что колено выскочит нафиг и улетит вместе с камерой…
У меня от Вашего фото уже свело коленки )))
Поддержу voron82. Рекомендуемый Вами монопод полный отстой, ржавеет, гнется, прокручивается. Я тоже заказал предложенный voron82 мнопод, это совсем другое дело.
А я не рекомендую его :)
Просто отписал, что имею его и доволен. Будем считать, что мне повезло :)
  • lentri
  • 15 апреля 2015, 11:41
На bangе версия без палки стоит 82 $
На Гербесте 78,99
Только что прислали купоны, я их в самом конце обзора запостил.
  • Lion69
  • 15 апреля 2015, 11:43
Но попытка передачи приложения по Bluetooth с ноутбука на смартфон не удалась.
Попробуйте Wondershare MobileGo, пользуюсь давно и очень доволен.
  • voron82
  • 15 апреля 2015, 11:46
Я пользуюсь GoogleDrive (может потому что блютуза нет на компе): на компе закинул в папку, на телефоне по WiFi забрал и файлики нужные всегда под рукой.
Либо TotalCommander c Lan плагином позволяет на домашний комп по сети зайти
  • Kok
  • 15 апреля 2015, 12:11
Пример видеозаписи камерой Xiaomi Yi быстродвижущегося объекта:
Лучше бы был пример видео С быстродвижущегося объекта.
  • 15 апреля 2015, 12:15
Я тоже об этом подумал.
Квадрокоптер в ремонте. Починю — обязательно будет на моём канале. Если уложусь быстро — и сюда добавлю :)
  • 15 апреля 2015, 12:18
Лучше с лодки) С коптеров много обзоров был других камер, а с лодки — что-то новенькое)
Утоплю ведь :) Лодка дюже вёрткая. Жду со дня на день регулятор и сервопривод на эту красавицу:
Вот с неё можно будет поснимать.
Добавлю видео, как и обещал. Съёмка с борта радиоуправляемой быстроходной яхты:
  • 15 апреля 2015, 12:25
Обзор всё же мало информативен.
Показали аксессуары которые купили, но не показали как они выглядят вместе и как сидит на голове к примеру повязка с камерой.
Зачем то рассказали что вы не можете перекинуть файл на телефон, смысл то?
Назвать самый плохой (мягко еще сказано) монопод качественной вещью это вообще немыслемо =)
Возможно, с моноподом мне повезло. Мне часто везёт с недорогими вещами. Может, потому, что я не боюсь их покупать?
Ну про файл и телефон — считайте, что личным горем поделился :)
Как аксессуары выглядят вместе с камерой — фото в обзоре есть. Может, невнимательно смотрели?
Как сидит на моей голове — кому-то интересно? Нормально сидит :)
Про малоинформативность написано в начале. Лучше и полнее, чем у Евгения, я не смогу написать. Чуток дополнил и заострил внимание на некоторых моментах. Повторять всё не вижу смысла.
Всё равно спасибо Вам за Ваш отзыв.
  • 15 апреля 2015, 13:37
А разве должно быть страшно покупать что то недорогое? оО ну да ладно, не к теме всё же.
Я увидел фото где камера прикреплена к «налобнику» и просто лежит кучкой, но может всё же стоило сделать фото что именно вы допилили, судя по описанию? Что за риммер такой и что именно надо было допилить. Так же фото того как сидит эта конструкция на голове не увидел. Фото того как монопод держит камеру, не прокручивается ли, достаточно ли длинны штифта или надо шайбу вставить для лучшего сцепления (писали уже иногда штиф слишком длинный)?
Это всё безусловно интересно лишь потому, что вы так же и даёте ссылки на эти вещи помимо камеры. Не было бы ссылок, а просто сказали бы: вот еще есть это и это, всё норм. Так не было бы и вопросов, а раз рассматриваете всё вместе и ссылки на всё, то надо и подробно рассказать же.
Мб я и придираюсь, но мне это интересно.

P.S. вы так же уточняйте что по ссылке совершенно другое крепление на голову, а не ваше, вообще обман получается =)
  • 15 апреля 2015, 20:10
«это интимные подробности :)» «При покупке будет понятно :)» << это ответ обзорщика? это скорее фразы «на отвали».
«раз пишу, что всё нормально — значит всё нормально :)» вы НИГДЕ НЕ НАПИСАЛИ что всё нормально, вы лишь сказали что у вас есть этот монопод.
«заказывал по ссылке, прислали немного другое, но ничем не хуже» — это совершенно другой товар и вы вводите в заблуждение
  • kuzevan
  • 15 апреля 2015, 12:37
Хорошие аксессуары-крепления здесь: www.aliexpress.com/store/1163295/search?SearchText=gopro.
И еще, планирую прикрутить к площадке типа aliexpress.com/snapshot/6602628772.html сильные магниты для крепления к железной поверхности, например на крышу авто, или на вагон поезда.
  • beerok
  • 15 апреля 2015, 12:43
Я правильно понимаю — у всех экшен-камер на видео эффект рыбьего глаза?
Подскажите.
Хочу сменить домашнюю уже устаревшую мини-DV камеру на что-то посвежее. В основном съемка семейных празников, выездов на шашлыки, в лес и проч.
Но с «рыбьим глазом» как-то не очень выглядит съемка…
Вам нужен камкордер. Экшн-камеры практически все с широкоугольными объективами. Мобиус из обзора среднеугольный, но для семейных съёмок он неудобен. Рекомендую Panasonic HC-X810, но ценник… около 500$

Если устроит качество 1080р 30fps или 720р 60 fps — вот бюджетный вариант: forum.rcdesign.ru/f51/thread402881.html#post5617382
В настройках можно выставить компенсацию широкоугольного объектива и получается вполне стандартная картинка.
1. Полностью не компенсирует.
2. Неизбежна потеря качества.
  • 15 апреля 2015, 13:41
Для Gopro есть «не фишайные» объективы с нормальной неометрией. Но цена на них около150 баксов. Компенсировать дисторсию можно и программно, но теряется часть изображения, и падает разрешение. С другой стороны именно экшену, «рыба» добавляет динамичности в сюжет. Ну и углы обзора — вне конкуренции. Короче «фишай» это не баг, а фича :)
  • kuzevan
  • 15 апреля 2015, 14:48
Объективы в любой спорткамере можно заменить. Все они со стандартным резьбовым M12 креплением. Наберите в поиске Али «lens m12». На Ютубе много видео замены объектива.
Вот здесь — зум: aliexpress.com/item/2-0Megpixel-Fixed-Iris-HD-CCTV-Camera-Lens-2-8-12mm-IR-HD-Security-Camera-Lens/32254967271.html.
  • 15 апреля 2015, 13:48
Вчера на форуме читал про«случайный краш-тест». С балкона 9 этажа на асфальт упала Сяомя :( — Всё съемное (аккум, передняя панель, даже флэха) разлетелось в радиусе 5м. И пашет камера! Даже фокус не сбился! Там-же можно прочитать про допилинг (новую прошивку и настройку фокуса)
Хороший обзор. Я так понимаю, что в стандартный комплект не входит акриловый бокс.
  • 15 апреля 2015, 14:05
Аквабокс еще только анонсирован предпродажами на конец- апреля начало мая. Ценник от 75 юаней (партия от 10 штук)
спасибо
  • 15 апреля 2015, 20:15
там же написано: «Новый продукт еще не продавать на рынке. Это Предпродажа. Это доступны около 15 апреля. Мы отправим его как только мы получим его.»
  • 15 апреля 2015, 21:41
интересно, за то что указал что предзаказ — минусят =)
ты огорчаешь людей, не надейся на их логику
  • islera
  • 21 апреля 2015, 20:41
здесь 1 194,35 руб, но тоже предпродажная:
aliexpress.com/item/Presale-Xiaomi-Mi-Yi-Action-Wifi-Camera-Professional-Waterproof-Case-40m-Immersione-Xiaomi-yi-Sport-Cam/32320455204.html
хотя обещают прислать от 15 до 50дней.

А на бангуде вообще 1044руб:
www.banggood.com/ru/Waterproof-Case-for-Xiaomi-Yi-Sports-Camera-Diving-40M-Back-Up-Case-p-972332.html
  • Gyzmo
  • 15 апреля 2015, 20:28
И на Coolicool есть, 19$ (а при переключении на русский вообще 13$ стоила по предзаказу, ну хоть квады так дешевле...)
Благодарю за добрые слова.
  • DangerD
  • 15 апреля 2015, 14:00
Я чёт понять не могу, как можно сразнивать качество записи видео двух устройств выставляя разное качество съёмки да ещё и вписывая одно видео внутрь другого?
Сделайте видео слева-направо с 1080р
Качество выставлялось максимальное. Для двух других камер 720р 60fps это гораздо лучше, чем 1080р 30fps, проверено. Слева-направо редактор не пускает, звиняйте :(
Сделайте хотя бы по очереди, иначе хрень какая-то вышла. Вы ещё и подписываете не одновременно, а в разное время, будто то центральное видео сначала одной камерой снималось, а потом другой. Пишите уже сразу, что в центре такое то и одновременно пишите, что в рамке — другое.
  • dmvoro
  • 15 апреля 2015, 15:43
Есть способ как купить такую же в трэвел версии с моноподом за 90$ на банггуде. Способ в паблике не хочу светить, пишите в личку.
  • Lerius
  • 15 апреля 2015, 21:24
б-же, вот это тайна то какая!

Travel версия за 90$
vk.com/wall-40131016_138918

а ты небось хотел скинуть волшебную ссылочку со своим реф. кодом, да?
Самое обалденное достоинство камеры Сяоми (при прочих равных с конкурентами) это цвет! Как же задолбал черный пластик во всех гаджетах!
Да, весёленькая расцветочка :)
  • 15 апреля 2015, 20:30
Есть дешевенькие силиконовые чехлы на неë веселеньких расцветок. Ну и наклейки не долго распечатать :) И сегодня на Тао нашел запасные аккумы, и юэсби зарядник для них
Хотел купить такую. И цена была ~75USD. Просмотрел доступные оригиналы видео (в том числе с модифицированной прошивки с увеличенным битрейтом). Но нет в видео с этой камеры ничего что убедительно доказало бы улучшения по сравнению с предыдущей Ambarella A2S60 (1080@60FPS не всчет, по ощущениям и эта функция сыровато реализована). Может со временем станет лучше в какой-нибудь Yi 2:)
  • Gyzmo
  • 15 апреля 2015, 20:32
Yi 2, по ходу, догадаются сделать с экраном…
Будем надеяться. Хотя бы с сегментным.
  • 16 апреля 2015, 11:49

С какой конкретной камерой сравниваем?

Если SJcam 4000 и ему подобные, то они проигрывают заметно худшим яркостным диапазоном и «фиолетово-синми цветами». Хотя стоит отметить что картинка у SJcam 4000 очень четкая.
Если SJcam 5000+. То там всё прилично, но картинка устойчиво зеленит. Плюс цена значительно выше(даже если докупать аксессуары отдельно).

www.youtube.com/watch?v=D1FIlVY3m5A&feature=youtu.be&t=1m58s

Xiaomi по сранению с GoPRo немного желтит. Но именно что немного. Значительно меньше чем зелен на 5000+ или фиолетовым 4000.
Сравниваю с записью со своего видеорегистратора. В нем китайцы сэкономили на битрейте. Но и это видно не всегда.
  • RomanK
  • 15 апреля 2015, 22:57
Всем желающим купить, советую почитать отзывы на форуме 4pda.
Как оказалось, камера не самого лучшего качества, есть проблемы со звуком и с фокусировкой. Народ после проверки качества фото разбирает камеры и вручную с помощью фена и прямых рук выставляет фокус камеры. Та же ситуация с динамиком, приходится его модифицировать. Есть еще проблема с разрядкой батареи за несколько часов в режиме ожидания, но не у всех.

У некоторых вообще нет проблем с камерой, чудеса да и только.
Вы бы уж сразу ссылку давали.
Та же ситуация с динамиком,
Именно с динамиком? Накой чёрт экшн камере динамик. Экшн камере без экрана. Зачем?
Вот у модема динамик есть а экрана тоже нет
  • 16 апреля 2015, 11:44
Бывает проблема с микрофоном — резиновая прокладка закрывает его. Но мелкая отвертка + 30 минут времени и всё нормально. Хотя звук получается тихий. Впрочем громкость можно подтянуть.

У меня с фокусировкой проблем не было.
Мне не понравилось что нет накладки но объектив типа фильтр. Если как регик на веле использовать, то придется протирать линзу от пыли и капель и она быстро кокнется.
Может кто-нибудь парился над вопросом смены линзы. На соолсоол есть какя-то но под гопро
  • 16 апреля 2015, 08:57
спасиб
там ещё есть чудные колпачки
item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141001.2.OHvv5G&id=44610391113&scm=1007.10115.4482.i44715378541&pvid=6eb3df35-ff21-44fb-b3ed-146c9322205a

Когда только это без посредников будет доступно
  • 16 апреля 2015, 11:42
Когда только это без посредников будет доступно

Филтр уже как неделю на aliexpress у меня посылка уже бъётся на почте.

Колпачки были с начала апреля. К слову легко заменяются крышкой от бутылки+ изолента для сужения диаметра крышки.
Покажи где?
  • 16 апреля 2015, 17:42
Я брал у этого продавца. Цена конечно примерно в 2 раза больше чем на аналогичный фильтр от GoPro, хоть и колпачок в комплекте. Но у этого продавца фильтр появился раньше всех.

aliexpress.com/item/Lens-cover-set-for-Xiaomi-yi-action-sport-camera-include-UV-plastic-lens-cover-Xiaomi-yi/32319606751.html
Только что прислали купоны, я их добавил в самый конец обзора. Минимальная цена 78,99 Неплохо? :)
минимальная цена 64$. ее ждем. :)
  • 16 апреля 2015, 17:46
минимальная цена 64$

Это цена без доставки и для Китая. Так что $78,99 весьма хорошая цена. Поначалу меньше $100 не было.
банггуд уже продает за 3800 без монопода ) куда еще дешевле. Или ценник будет дешевле чем у регистратора.
Так и должно быть. Чем дальше — тем дешевле. За 3800 это просто подарок с таким качеством записи.
  • tiamin
  • 22 мая 2015, 11:14
на gearbest цена уже 67.89,
И опять обзор посеял зерно сомнения… Xiaomi или же SJ 4000 / 5000
Никто не сталкивался с тем, что камера часть видео пишет нормально, а потом, после нескольких нормальных, идут нечитаемые файлы размером по 10-15-20-25 метров? Грешил сначала на карточку, но она проверку успешно прошла. Прошивка 1.09.
Карта 30 Мбит в секунду точно позволяет писать?
Класс на упаковке не написан, карту покупал с камерой. Но часть-то видео в любом случае пишется же.
У меня 10-й класс 20 Мбит/с не пошла на этой камере. Только 30 Мбит/с стала нормально работать. Попробуйте писать на свою карту в разрешении 720р 30fps. Если будет писать нормально — значит для 1080р 60fps нужна более скоростная карта
Нашёл, кстати, на карте класс. 10-й. Попробую писать в разрешении поменьше, проверю. Спасибо :)
А кстати, записывать, будучи подключённой к питанию, она может?
Вот чего не пробовал — того не пробовал. Может, Вы попробуете? :)
Вот как раз и попробовал — пишет :-)
О, ещё вопрос. Никто не задавался целью избавиться от шума ветра при съёмке? Я прочитал о такой штуке, как меховые ветрозащиты для микрофонов. Никто не пробовал сделать? Вот тут чувак колхозит для GoPro: www.youtube.com/watch?v=TY_d-lR2vAo Но результата заценить не даёт.
Отверстие микрофона прикрывается кусочком поролона (можно притянуть денежной резинкой)
Добавлю видео, как и обещал. Съёмка с борта радиоуправляемой быстроходной яхты. По-моему неплохо:
  • lentri
  • 13 июня 2015, 20:18
Видео недоступно!
Извиняюсь, траблы с Гуглом :(
  • Smitty
  • 26 мая 2015, 14:12
Получил непрятный нюанс от техподдержки GearBest.
Пришла бракованая камера. отправил назад. Согласились вернуть только реальные средства, А потраченные поинты отказались. И тикет сами закрыли. Намекнули что идете на…