Смартфон Blackview Omega - 8мм стекла и металла.

• Цена: $176,99 с купоном

Доброго времени суток!
Мы с вами живем во времена, когда царит конкуренция и приходится извиваться кто как умеет и на что горазд. Конечно же нужно постоянно держатся на плаву, иначе о тебе забудут вовсе. Именно с этих слов я и хотел начать свой сегодняшний обзор, а он обещает быть интересным, ведь речь пойдет о смартфоне, который решил по конкурировать с некоторыми более известными брендами. Довольно молодая компания Blackview не из отстающих и стремительно шагает к успеху. И кажется что готова участвовать и даже в некоторых случаях лидировать на рынке современных смартфонов. Сегодня в центре внимания у меня — смартфон Blackview Omega.
Насколько он хорош и какие в нем недостатки вы узнаете заглянув под cut.

Начну с тактильных ощущений. А они довольно таки двойственные. С одной стороны смарт уверенно чувствуется в руке, за счет не скошенных боковых граней — не выскальзывает. Но с другой стороны если использовать его без защитного заднего чехла — нужно осторожно смотреть куда и на какую поверхность его класть, Также он моментально покрывается отпечатками. Бывали у меня в руках уже подобные смартфоны, вспомним Umi Zero, который по используемым материалам почти один в один с этим Blackview Omega.
Это один из тех смартфонов, которые привлекают взгляд. Ну а как иначе. Корпус достаточно тонкий, внешние данные не худшие скажем так. Положив в ряд несколько сопоставимых по цене аппаратов — Omega будет не на последнем месте.

Смартфон на официальном сайте Blackview: http://www.blackview.hk/blackview-omega
Характеристики Blackview Omega:
RAM: 2 ГБ
Цвет: Черный
Экран: 5 дюймов 1920 x 1080 (FHD) IPS OGS
Беспроводные технологии: Bluetooth, WiFi, GPS, GSM, 3G
Связь: Dual Standby, 2 Micro SIM Card, 3G: WCDMA 850/2100MHz. 2G: GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz.
Разъемы: MicroUSB, порт для наушников 3.5 мм, слот microSD до 64 ГБ (устанавливается вместо одной из сим карт).
Основная камера: 18Мрх AF, вспышка.
Фронтальная камера: 8Мрх
Аккумулятор: 2100mAh
Размеры: 143,5 x 71,4 x 7,8 мм
Язык: Мультиязычный
Вес: 153 грамма.
Упаковка и комплектация. Смартфон поставляется в квадратной коробке, которая пестрит различными надписями, некоторые из них даже говорят о том, что смарт супер быстрый терминатор :)

Все видимо из за металлического корпуса!

В стандартном ложе поместился смартфон, все остальные аксессуары находятся под двойным дном.

Комплектация у смартфона на высоте: Смартфон Blackview Omega, зарядное устройство на 5V — 2A + USB кабель, наушники — вкладыши с лого бренда, кабель USB OTG, задний защитный бампер из пластика, два защитных стекла, две запечатанные тряпочки для их установки, иголка для слота под карточки и в заключении — инструкция. Как мы видим — комплектация довольно внушительная.

Перейду к аппарату чтобы описать его наиболее детально. Используемые в сборке материалы — металл, который присутствует по периметру всего смартфона, в том числе, две механические кнопки, а так же стекло, установленное с обеих сторон. При этом он не такой уж и тяжелый, смартфон имеет средний вес среди подобных ему собратьев с аналогичной батареей — вес составил 157 грамм. Осмотрев аппарат со всех сторон, я не заметил каких либо зазоров, при надавливании корпус нигде не хрустит. По периметру расположено 5 стандартных разделителей антенн, в виде полосок темного цвета.

Спереди расположились стандартные: датчик освещения, датчик приближения, а также фронтальная камера и разговорный динамик. На экран с завода наклеена пленка.

Снизу расположился microUSB разъем и отверстие микрофона.

Сенсорные клавиши «Меню», «Домой» и «Возврат» имеют светло-синюю подсветку. Без подсветки — клавиш не видно.

На верхней грани присутствует разъем 3.5мм аудио под наушники.

Справа находится универсальный лоток для симкарт и карты памяти.

В первый слот можно установить микро сим карту, во второй микро сим карту или карту памяти MicroSD.

На левой грани расположились: качелька громкости и кнопка вкл/выкл/блокировки.

Сзади сверху виднеется глазок основной камеры который скрыт под стеклом, чуть ниже от нее — светодиодная вспышка, которая по своей яркости превосходит двойную вспышку таких смартфонов как Umi Zero и Meizu MX4…

Лого бренда находится почти по центру смартфона, ниже два отверстия для динамика.

Что касается звука, ситуация интересная. Встроенные в смартфон мелодии звучат очень громко и качественно, а закаченные треки звучат обычно, средняя громкость, низкие частоты почти незаметны.
Аксессуары:
Зарядное устройство на 5V — 2A + microUSB-USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру, на полный заряд смартфона уходит 90 минут.

Наушники вкладыши имеют интересный дизайн, скопированный с Apple EarPods. Звук довольно приятный, присутствует хорошая стереобаза, однако низких частот на мой взгляд — не хватает.

OTG кабель, две запечатанные тряпочки для того чтобы устанавливать идущие в комплекте защитные стекла, а также иголка для открытия лотка.

Задний бампер из прозрачного пластика, два защитных стекла и инструкция на английском языке.

Экран. Смартфон имеет дисплей с диагональю 5 дюймов, разрешение 1920 x 1080 (FHD). Матрица выполнена по технологии IPS + OGS. Углы обзора отличные, засветы и инверсии отсутствуют под любым углом, пример:

Обзор основной камеры:
Смартфон имеет основную камеру на 13mрx с интерполяцией до 18mpx, по заверению завода — используется матрица Sony Exmor RS IMX135. Автофокус работает быстро, фотографии получаются красочные и насыщенные, однако при максимальном увеличении готовых фото — можно заметить шумы. Честно говоря я не уверен что тут используется сенсор от Sony, на других смартфонах с установленной Sony IMX 135 я не видел таких шумов. Светодиодная подсветка работает нереально ярко, даже ярче, чем двойная на Meizu MX4 или Umi Zero.
Примеры снимков сделанные на камеру Blackview Omega:

Еще фото!

Фронтальная камера в смартфоне на 5Мрх, с интерполяцией до 8Mpx. Со своими задачами справляется.

Оригиналы фото с камеры Blackview Omega:
yadi.sk/d/q6uvnlC-fuaXo
Пример видео записи со смартфона.

Программная часть устройства:
Аппарат работает на Android KitKat версия 4.4.2. Результаты полученные в процессе тестирования:
Тест Antutu выдал 31972 очка — результат довольно приличный, хотя процессор уже не самый новый.
Производительности смартфона вполне хватает для любых задач.

Касаемо 3D графики — показатели стандартные для установленного железа.
В Nenamark2 смартфон получил 53.9 fps.

Antutu 3D Rating набрал 2833 очка.

Epic Citadel показал результат в 53.2 fps

Информация из приложения CPU Z Процессор имеет 8 ядер и работает на частоте 1.66Ггц.

Касаемо сенсоров, смартфон использует всего 3 датчика — датчик приближения, освещения и акселерометр.

Соответственно компас — отсутствует. GPS test — спутники ловит, но довольно туго.
Максимальный результат, который я смог получить — это 5 метров погрешности.

Аккумулятор и время работы.
Смартфон имеет несъемный аккумулятор, производителем заявлена емкость в 2100 мач.
USB тестер показал результат в 2031 мач.

Автономное время работы стандартное для такой емкости батареи и составляет 1-2 дня
в зависимости от нагрузки.
В Antutu Battery Test смартфон набрал 4067 очков. В настройках присутствуют пункты,
касаемо экономии энергии. Порадовало включение ч\б режима работы экрана. =)

Интерфейс, звонки и связь.
Обычный лаунчер для Андроид Кит-кат. Проблем по работе с беспроводными соединениями
и звонками — я не выявил. В смартфоне есть возможность установить одну микро симку
+ карту памяти или две микро сим карты.
Микрофон и разговорный динамик работают без перебоев и проблем.

Номеронабиратель без русских букв, шторка быстрого доступа имеет стандартный дизайн.

По поводу памяти — смартфон имеет 2 раздела, 2,95Гб — память для приложений
и 10,55Гб — эта память доступна для пользовательских данных. Так же напомню, что смартфон
имеет слот для карты памяти microSD и поддержку USB OTG.

NFC (HotKnot) заявлен, но похоже что его нет, или он не активирован. На метки
или другой смартфон — никак не реагирует. В настройках можно активировать
перелистывание страниц в лаунчере или галерее с помощью движения рукой над датчиком приближения.
На мой взгляд — эта функция бесполезная.

В данном разделе можно активировать включение\отключения экрана с помощью двойного тапа.
При чем активируется экран двойным тапом по нему, а блокируется с помощью двойного тапа
по сенсорной клавише «Домой».

Активация жестов на заблокированном экране, а так же удобные фишки,
которые помогают экономить время при звонке.

Распаковка и краткое тестирование Blackview Omega:

И в заключении я подведу итоги по модели Blackview Omega.
+ Приятный внешний вид
+ Качество сборки
+ Экран — один из лучших что я видел.
+ Комплектация

— Основная камера имеет слишком большую резкость (скорее всего может быть исправлено новой прошивкой).
— Слабый аккумулятор
— NFC (HotKnot) — не работает.

Товар предоставлен магазином бесплатно для обзора.
Но этот факт никак не сказывается на формировании личного мнения касаемо данной модели.
Надеюсь что мой обзор помог тому, кто заинтересован в покупке смартфона с бюджетом до 200$.
С купоном «Omega» — можно получить цену в $176,99.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
Вот еще цену баксов на 30 поменьше, и беру :)
  • 12 апреля 2015, 09:35
Да, за 150 — был бы вообще идеальный вариант. p.s. первый раз вижу в комплекте защитные стекла а не пленки =)
  • Dimm
  • 12 апреля 2015, 10:54
Батарея портит вообще всё (. На 2 тыс батарейки, рельность 3х летней давности, хоть они и сейчас не далеко ушли вперед, но на 3 тыс могли бы поставить, пожертвовав парой мм толщины… эх такой бы аппарат был…
Не только батарея все портит, а еще сомнительное решение (2 SIM или 1 SIM+1 microSD)
Светодиодной индикации, похоже, также нет.

Экстерьер неплох, начинка довольно уныла по нынешним временам.
Светодиодного индикатора нет.
  • Samy744
  • 12 апреля 2015, 22:32
Светодиодного индикатора нет- надо было записать и это в минуса.
Съемка видеокамерой просто ужасна. Аж глаза заболели.
Светодиодного индикатора нет- надо было записать и это в минуса.
Это нынче настолько распространенный косяк производителей, что впору не отсутствие индикатора в минус записывать, а его наличие — в дополнительное преимущество.
  • 13 апреля 2015, 09:12
Тоже верно, даже топовые бренды умудряются выпускать смартфоны без индикатора…
Только что тестировал Fly Tornado Slimm — бата 2000mah, при толщине 5.1 mm! Так что даже экономить особо не надо… Кстати тоже стекло и металл, но Super AMOLED, но и цена повыше, за-то с гарантией и без ожиданий. Начинка, кроме камер идентична вроде. Работает 2 суток как смартфон «если не играть»

Достаточно иметь планшет и смартфон любой станет работать пару тройку суток… Быть на связи куда более важная ответственность чем «поиграть на парах и в метро». Даже 5000 батарейка заканчивается ВСЕГДА посредине дня и очень «невовремя»!
  • 13 апреля 2015, 01:26
NFC (HotKnot) — заявлен? не работает? Диспут на частичное возмещение. Плохой гпс также может стать причиной для диспута, как и несоответствие емкости аккумулятора(если его както точно замерить :) ) Риск конечно, но как видите неплохой шанс снизить стоимость есть.
  • 13 апреля 2015, 09:26
Тоже верно.
Дизайн интересен, вроде неплохой вариант. Но. Батарейка(розеточный тилипон), и отсутствие отдельного слота для памяти портят всё впечатление.
  • 12 апреля 2015, 09:38
Верно. У Blackview всегда с батареей туго, по поводу слота — идею переняли у Umi Zero. Хотя 16 гб встроенной памяти может вполне хватать.
  • 12 апреля 2015, 16:34
Да слот подобного плана был еще задолго до появления юми зеро у китайцев, вещь не нова.
  • 12 апреля 2015, 18:34
Какие модели например? Я до Zero не сталкивался с таким.
Я впервые увидел на doogee turbo 2
  • 13 апреля 2015, 09:27
Ну этот да. Честно говоря модель очень долго выходила в продажу, я о ней даже не вспоминаю.
Такой вариант слота реализовали хуавей в своем хонор 6 плюс.
считаю, пора ставить батареи на 650мАч, как в добрые старые времена. ничего страшного, что будет хватать на два часа — зато толщина с кредитку. и симку оставить одну. и слот — либо симка, либо микросд. а то места ж нет в этой лопате под второй полноценный слот…
  • 12 апреля 2015, 14:06
Пояснение для китайцев, которые могут это читать: это была шутка :)
  • Salunin
  • 12 апреля 2015, 21:00
Поздно! Конвйер уже начал работать!
  • 12 апреля 2015, 21:52
Ждем новые модели! ))
  • uZver
  • 12 апреля 2015, 09:39
> Но этот факт никак не сказывается на формировании личного мнения
Большое количество типичных рекламных фотографий «кирпич в коробке»,«кирпич на фоне крутой куртки»,«еще кирпич». Сразу подумал, что для рекламы достался.

Несмотря на это обзор хороший, так что плюс.
  • 12 апреля 2015, 09:54
Спасибо, а не рекламные фото — это какие? =)
  • Zloi
  • 12 апреля 2015, 10:11
Видимо нужно было сфотографировать ужасной камерой на фоне мусорки))
  • 12 апреля 2015, 10:15
Как вариант — телефоном на фоне стола? ))
И держать грязными руками :-)
Ловите плюс, грамотный обзор, хоть и мало скринов ))))

(про срины шутка если что )
Спасибо))
)) задний фон только сейчас понял какой )))
Фото не рекламные. Просто приходится извиваться.
Подскажите а в рублях сколько он будет стоить по ихнему курсу? А то там регестрироваться просит, чтобы промокод ввести.
  • 12 апреля 2015, 09:53
У них курс почти 59р\$ Лучше конвертируйте средствами банка\paypal.
  • 12 апреля 2015, 10:01
Вместо регистрации можно ведь зайти через аккаунт гугла.
На данный момент выгоднее по курсу «своего» банка обменивать. На али к примеру стало снова выходить дешевле в долларах покупать.
  • 12 апреля 2015, 14:10
Простите за дурацкий вопрос: а что, Али может продавать не в долларах? Они ведь вроде выставляют счет в долл., а если я плачу с рублевой карточки, то то конвертирует банк. Или как?
  • ArturBS
  • 12 апреля 2015, 15:15
Именно так
  • 12 апреля 2015, 16:38
Ну так то можно выбрать валюту при оплате счета, и если выбрать рубль допустим, то Али сам сконвертить по определенному курсу и выставит счет для банка уже в рублях, в зависимости от текущего курса бывают больше, а бывает и меньше чем конвертация банка, поэтому при заказе я обычно сравниваю сколько будет в рублях или в долларах по курсу моего банка.
  • 12 апреля 2015, 10:31
Спасибо за обзор, вы всё правильно сделали.
Но к телефону вопросы есть. Blackview — интересный стартап, но пока ничем не лучше тех же Doogee или elephone. Ни чем.

1.Когда производитель намеренно врёт о параметрах (я о 18мп камере) это сразу отталкивает. Развод на ровном месте.
К тому же, модуль не настроен. Например даже у «фото-позорника» honor 6 тот же модуль снимает чуть получше. В Oneplus one тот же модуль, но разница… Макро кстати, у Blackview вполне.

2.Почти 200 баксов за батарейку 2000mah — бред.

3.6592 пока вполне. Но с энергоэфективностью неочень. И прощай обновы софта.

4. Одна симкарта корпоративная, другая своя. А тут тебе по факту, односимочник.

Blackview Omega — не вариант.
  • 12 апреля 2015, 11:01
А разработчики смартфонов самсунг с вами категорически не согласны. 1860 мАч, 1 нано-сим, отсутствие слота карты памяти и защитного покрытия экрана… и всё это чуда за каких то 25т.р. И кто тут ещё недоволен смартом за 9000 рублей?
  • 12 апреля 2015, 14:12
Ну и что хорошего, что Самсунг сделал ерунду? От этого такая же ерунда, но дешевле, перестает быть ерундой?
  • 12 апреля 2015, 14:14
я бы друзьям, и тем более Вам, этот Blackview не посоветовал. За эту же цену у нас в магазинах в наличии например LG Spirit. Куда более честный продукт.
  • 12 апреля 2015, 16:01
За эту же цену у нас в магазинах
когда он появится у нас в магазинах, то будет стоить сотни $200, а то и более. А в этом случае
2.Почти 200 баксов за батарейку 2000mah — бред.
И вот ещё из обзора спирита
А вот тестирование цветопередачи и свойств матрицы показывает, что перед нами бюджетная разновидность IPS с выраженными ограничениями по углам обзора и цветовому охвату. Поэтому изображение не сильно впечатляет даже с учетом умеренной стоимости устройства.
На день работы при не очень активном режиме использования телефона зарядки хватает, и на том спасибо.
и жалкие 18000 в антуту супротив 32т. у китайца.
И чем нас удивил LG? Изогнутым экраном, о как.
  • 12 апреля 2015, 18:08
Да нет не удивили, но LG хотябы не врут, что у них миллион пикселей и тд. Только что в магазине Spirit за 175евро без контракта рассматривал.
Экран хуже чем у blackview соглашусь. За то 5ый андроид.
  • 12 апреля 2015, 18:37
А толку от него (5 яндроид)? Маркетинг?
можно списать глюки — мол не оптимизировали производители программ свой софт. ))
  • 13 апреля 2015, 01:39
но LG хотябы не врут
Просто у них маркетологи высокого уровня :D
LG считается компанией 1ого эшелона, а значит и требования к их продукции должны быть жестче. И вы, так нещадно заплевав нонэм кита, к недостаткам смарта от именитого бренда отнеслись так спокойно и снисходительно? Где логика?
Брак и глюки смартов повсеместны, и плюс брендов это гарантийное обслуживание и исправление прошивок. Так что плевать мне на их честность в этом случае. Мое мнение и этот спирит не стоит своих денег.
  • badguy
  • 13 апреля 2015, 10:26
у смарта именитого бренда хотя бы есть шансы что в случае проблем не останешься с ними один на один. хотя бы пару обновлений выкатят, пофиксив основные траблы.
а с китайцами — ещё та рулетка.
  • badguy
  • 13 апреля 2015, 10:24
Вы ещё про огрызок вспомните. И про то что туда ведроид не становится. И двух симок нету. И флешку не воткнёшь.
Самсунг, так же как и Эппл, и Сони, и ХТЦ и даже уже в целом Хуайвей с ЗТЕ — это бренды. Они могут себе позволить сделать именно так. Потому как они каждая модель у них ориентирована на определённую нишу потребителей. причём достаточно чётко определённую (хотя и тут бывают косяки).

китайские же нонеймы (особенно вообще безвестные типа сабжа) — им тупо копировать Самсунг — как минимум глупо. потому как даже те старые ноклы с телевизорами — именно потому завоевали рынок, что в них было всё и работали они достаточно долго на фоне тонюсеньких брендов, пусть и с глюками или кривизной в некоторых моментах.
а тут хрень получается — и не двухсимник в итоге, и памяти мало и батарейка гэ… ну так взяв дорогой Самсунг или Сони за 500+ баксов — человек хотя бы взял некую статусную вещь, аксессуар. а точно такой китайфон, но только дешевле? зачем? рядом есть модели, которые за те же деньги дадут нормальный функционал. где будут и две симки, и батарейка получше, и флешку ткнуть получится. в итоге комбайн всё-в-одном.
то же самое как с Ролексом например. люди его покупают не время смотреть, это статусный аксессуар. Можно конечно взять китайскую подделку за 5 баксов, время она тоже будет показывать. но зачем? дешёвые цыганские понты, обвешаться поддельными золотыми побрякушками?
О как! Знатоки статусных аксессуаров на mySKU.me! Иконы стиля!
  • skifvv
  • 12 апреля 2015, 10:39
И снова телефон предоставлен бесплатно! Начал читать и думаю неужели человек отдал свои кровные 176$ и купил не понятно что! И в конце ожидаемая подписка «Товар предоставлен магазином бесплатно для обзора.» И стало все понятно! Стильный телефон не спорю, но косяков думаю достаточно что бы его не брать!
А есть такой же, но под 6-й ифон? И чтоб тоже на фоне куртки с одеколоном…
  • nemoi13
  • 12 апреля 2015, 17:10
И с перламутровыми пуговицами.
  • 12 апреля 2015, 18:38
Есть похожая на 6+ модель — Kolina K100+
Спасибо жене — она подала идею с курткой и одеколоном. =)
HotKnot не работает с метками, только с другими телефонами с HotKnot. Тест GPS проводился на улице? Если да, то можно смело сказать что GPS в этом телефоне фактически нет, максимальный сигнал в 24 dB это очень мало. Думаю что плата за избыток металла в конструкции.
  • 12 апреля 2015, 18:39
У меня есть другой HotHnot смартфон — и он работает с метками, а Omega ни с метками ни с ним не заработал.
  • 13 апреля 2015, 09:19
так вы как бы определитесь, у вас HotKnot (сопряжение и передача по wifi-direct) не работает, или nfc метки не читает, это как бы разные вещи. Возможно как раз на вашем другом смарте нет hotknot, а всего лишь nfc.
Что-то все разом забыли iphone 4/4s? Этот «интересный» дизайн практически полностью слизан начиная с материалов и дизайна и заканчивая расположением камеры
  • xaon
  • 12 апреля 2015, 14:09
мне напомнило смешение sony с iphone 4 стайломи
  • 12 апреля 2015, 18:39
Верно, и наушники оттуда же)
  • Lemon
  • 12 апреля 2015, 11:48
Уау, айфон…
Дизайн, а-ля Луи Виттон и Патек Филипп из перехода…
Светодиодная подсветка работает нереально ярко

А можно фотку, в стиле тестов фонарей, типа -темная комната, коридор, и т.п. Спс )
Да, если подсветка нереально яркая, то просьба выложить бимшоты)))
  • 12 апреля 2015, 18:40
Попробую запечатлеть. =)
  • 13 апреля 2015, 01:20
Обещанное сравнение вспышек Meizu MX4, Blackview Omega, THL 5000T, Umi Zero.
Фотоаппарат на штативе, настройки ручные (не менялись).
Красивый аппарат, но железо действительно весьма устарело, андроид 5 на него можно не ждать, и ценник на уровне Meizu M1 Note.
  • 12 апреля 2015, 18:41
Спасибо. не так уж железо устарело, разница — 5-6 тысяч в антуту? =)
новые процессоры MTK настолько хороши, что про устарело — это я серьезно, уже 2 месяца хожу с Ulefone Be Pro, с тех пор как сломался мой MX4, впечатления от нового 6732 просто шикарные, думаю в M1 Note еще круче. Но все конечно определяется ценой, 170 дороговато на мой вгляд, тот же be pro 140.
  • 12 апреля 2015, 21:54
А что с меизу?
перестал видеть сим карту, если перетыкать её раз 10 начинает видеть и минут через 15 снова перестает, что только не делал и перешивал по всякому и усики проверял, нифига, — в итоге продал по дешевке.
  • 13 апреля 2015, 01:16
Понял, картридер заменить — дело 30-40$
у друга тоже самое он профи, занимается ремонтом, сказал дело не в сим приемнике, а в сервисе сказали ремонт — замена нескольких плат, цена 14 000.
  • 13 апреля 2015, 09:28
Знаем мы такие сервисы)) На деле оказывается какую то мелочь нужно сделать)
это официальный сервис, в России во многих городах есть представительство Meizu.
  • 13 апреля 2015, 12:27
В том то и дело что офф сервис. Там никто не будет головой думать. Предложат заменить плату. Инфа 100% Сам в таком работал))
да, сказали что у них список проблем от производителя и варианты их решений, но мой друг который 5 лет в сервисах работает тоже не смог починить свой, а я тока гарантийную пломбу сорвал когда усики проверял, так что оказался дураком, мог бы назад в магазин отправить, я его за 100% цены брал, так что было очень не приятно.
  • latti
  • 12 апреля 2015, 18:42
за те же деньги (179$) Elephone P3000S на 6752 с 3gb памяти, LTE, 3150 акумой и т.д. — т.е. лучше во всем… еще раз убеждаюсь — в обзорах «бесплатных» телефонов всегда шлак
meizu m1 note посмотрите, там еще и камера хороша.
djkrava, как всегда + за качественные фотографии.
  • 12 апреля 2015, 21:55
Спасибо — стараюсь держать уровень =)
да, во многом беру с тебя пример, спасибо за работу и идеи.
  • 13 апреля 2015, 01:15
Пожалуйста! =)
Блин. В LG G2 БАТАРЕЙКА маленькая и тонкая. 3000мА.
Что мешает уже впихнуть её в разные смартфоны…
Может дорого или АКБ качественный…
  • 12 апреля 2015, 21:56
Видимо есть нюансы…
  • Gyzmo
  • 12 апреля 2015, 22:20
Аккум в LG G2 нестандартный, сделан по сути из двух АКБ — бОльшей снизу и меньшей сверху. Для такой АКБ нужен толстый или закруглённый корпус (со скошенными краями) — ну фотки хотя бы на Али поглядите, я объянил как смог.
" Довольно молодая компания Blackview не из отстающих и стремительно шагает к успеху. И кажется что готова участвовать и даже в некоторых случаях лидировать на рынке современных смартфонов." Лидировать в чём? В том кто выпустит более качественный укос под яблочную продукцию? Нет какой-то своей личной изюминки, даже «Наушники вкладыши имеют интересный дизайн, скопированный с Apple». Нет я точно не стану покупать, да последнее время склоняюсь купить что нибудь качественное на кнопках убойно-бронебойное для работы в экстремальных условиях, так как сенсор в тех условиях не айс.
  • escimo
  • 13 апреля 2015, 10:34
был бы на snapdragon (с нормальным GPS и LTE) взял бы на замену jiayu g5 без раздумий… а так… шило на мыло… очень нравится как jiayu лежит в руке, тяжелый холодный брусочек…

может кто подскажет метал-стекло на снэпе с экраном не больше 5"
  • 13 апреля 2015, 23:39
На снэпе не так много моделей… На металле и стекле — не припомню…
Спасибо за обзор! Думаю о покупке этого аппарата. Номеронабиратель без русских букв — и как пользоваться интересно?
Как покупать товары в Китае со скидкой 75%: видеоинструкция:
Красивый дизайн, и экран порадовал.
Современный Android 6.0 Marshmallow и особенный стиль интерфейса от Blackview во флагмане R7 подарят вам отличный опыт использования и превосходное ощущение комфорта.
Первый шоу-рум AliExpress на Ленинградском вокзале в Москве. На площади около 100 квадратных метров представлено большое количество разных товаров от 41 бренда: одежда, украшения, бытовая техника. Но самое интересное, что в этом шоу-руме показаны смартфоны марки Blackview. Покупатель может самостоятельно оценить смартфоны, считать QR-код на витрине и таким образом получить дополнительную информацию о товаре и оформить заказ.
  • Dav_dav
  • 21 октября 2016, 15:45
Приобрел, попользовался, отдал детям. Что понравилось — 3 гига оперативки, телефон работает приятно. Есть 2 симкарты. Из минусов — дисплей слишком маркий, нет олеофобного покрытия. Аккумулятор умирает чуть больше чем за пол дня. Посматривал в сторону effire a7 ещё тогда, но не решился. Сейчас немного жалею даже, тем более ценник на них упал, а здесь ещё держится.