Hai Yasi Hi768 iPush AV Output HDMI HD Wireless Video Transmission Sharer w/ DLNA AirPlay WiFi - Black

Приветствую!
Данный обзор будет посвящен Hai Yasi Hi768, девайсу, предназначенному для трансляции различного контента с телефона или планшета на телевизор, а так же для отображения на телевизоре того, что происходит на экране вашего мобильного гаджета.

Сабж является типа аналога Google Chomecast. Китайцы уже наштамповали целую кучу различных моделей подобных устройств. Заказывал я его почти год назад. Брал чисто из любопытства, интересно было посмотреть, что он из себя представляет. Данная модель на момент заказа была самой дешевой в магазине.

Гаджет пришел в типа фирменной картонной коробке с нормальной полиграфией, но без каких либо намеков на бренд производителя. Снизу на коробке можно увидеть основные характеристики.

Внутри обнаружились: само устройство, кабель ЮСБ – микро ЮСБ для питания (штекер микро ЮСБ на кабеле длиннее обычного, хотя и не ясно зачем, т.к. входит он в устройство не до конца), AV-кабель (да-да, можно подцепить к старому телеку) и газета-инструкция на китайском и английском.

Внешне сабж представляет из себя обычный HDMI-стик с антенкой сбоку, похож на андроид ТВ-стики, только размером поменьше (7.5 на 2.5 см.).

На корпусе имеется 2 входа – микро ЮСБ для питания и вход для AV-кабеля.

Судя по надписи на наклейке сзади, для питания требуется ток в 1А, но в реальности вполне хватает 0,5А от ЮСБ порта телевизора. За Wi-Fi антенной можно увидеть кнопку переключения режимов (я сперва ее не заметил).

При подключении девайса к телевизору, мы видим надписи на китайском и QR-код в углу.

Отсканировав код (или просто поискав в маркете), скачиваем приложение iPush.

После запуска, приложение найдет стик и присоединится к нему.

В программке имеется возможность обновить прошивку девайса, сменить язык на аглийский, и произвести еще некоторые настройки.

Стартовый экран на английском:

Когда сабж законектился с телефоном/планшетом картинка меняется:

Через данное приложение можно передавать на телевизор видео, картинки и музыку. При этом телефон/планшет служит пультом управления. Прежде чем начнется проигрывание, часть данных кэшируется, поэтому есть небольшая задержка. При просмотре, к примеру, фотографий размером в полтора-два мегабайта, задержка при перелистывании секунды две.

Интерфейс управления при просмотре видео:

При прослушивании музыки на телевизоре отображается название трека, время и частотный анализ (ну и обложка альбома, если таковая прикреплена к файлу).

По идее в пункте меню «Streaming Apps» должен быть список из нескольких приложений, которые проигрывают медиаконтент из интернета, но у меня почему-то там только Flipps, на котором нет русскоязычного контента.

Вроде бы есть еще возможность передавать мультимедийные файлы на сабж с ПК, но я не проверял, так как не было такой необходимости.

Второй режим работы – беспроводной дисплей.

В данном режиме все, что происходит на экране, транслируется на телевизор. На моем телефоне включается через настройки, в строке «экран» подпункт «беспроводной проектор». При включении, телефон находит стик и передает на него изображение.

Этот режим теоретически можно было бы использовать для того, чтобы играть в игры на телевизоре, управляя телефоном/планшетом. Вот только изображение на телевизор подается с задержкой в секунду-полторы.

В итоге, для себя я сделал вывод, что устройство не самое полезное. Лучше немного доплатить и взять обычный ТВ-стик на андроиде, который будет гораздо функциональней.

Благодарю за внимание.

Товар предоставлен бесплатно на обзор магазином chinabuye.com

UPD.
Сабж работает в HD разрешении (1280*720), 1080p выдавать не умеет.
Подключене по AV кабелю работает. Проверял на том же телике (ЭЛТ телевизора под рукой нет). Картинка заметно хуже, чем по HDMI. Мутноватая. И есть что-то типа мерцания: горизонтальная полоса (чуть светлее всего остального изображения) бегает сверху вниз.
Vega Cast работает с ним? Проверьте, пожалуйста, если не сложно
Оригинальный хромкаст без этой программы вообще смысла не имеет
Скорей всего не будет работать. Чуточку попозже проверю.
Эта прога его не видит.
Вчера только получил Ipush d2, дизайн донгла другой но судя по фото все то же самое.
  • MAGik
  • 09 апреля 2015, 12:42
микро ЮСБ для пинания
;-)
Забавная опечатка получилась :)
  • Cazus
  • 09 апреля 2015, 12:51
А устройства на Windows (7 или 8.1) могут через этот девайс выводить картинку на ТВ?
Где-то видел информацию, что есть софт по винду, который может скидывать на подобные стики мультимедийные файлы с ПК, но я не проверял, т.к. такой необходимости у меня нет.
точно есть. искать надо по DLNA — у себя правда посносил все уже, набаловавшись с этой фитюлькой. штука и впрям абсолютно бестолковая, особенно дома. единственно внятное применение — ходить в гости со своими фильмами и фоточками на телефоне.
Я вот тоже не придумал куда этот девайс приспособить.
Софт не нужен.В mediaplayer на вкладке «ПОТОК» включаешь в все что в нем проигрывается передается на телек
Поддерживаю этот вопрос, так как не всякое DNLA совместимое уст-во без установки спецсофта(DNLA-сервера) умеют выполнить эту команду.

Например мой блюрей плеер с лан входом (Sony BDP-S390) прекрасно работая с DNLA-серверами, не реагирует на команду с картинки.
  • ebook
  • 09 апреля 2015, 12:53
можно ли на него с ноута( windows 7) видео передать?
Я на проекторе через HDMI шнур пользую РС. Проектор весит над кроватью. Внуку ну очень нравится зтот шнур. Однажды за него он выволок системный блок из стола, тот с грохотом упал на пол. Ребенок уразумел, что многое может и теперь периодически проверяет не пропала ли силушка. Вот удивится когда однажды не найдет шнур (я жду подобный свисток).
  • Pash
  • 09 апреля 2015, 15:54
Заказывал я его почти год назад.
Товар предоставлен бесплатно на обзор магазином chinabuye.com
За год, таки, совесть проснулась.
  • napstic
  • 09 апреля 2015, 15:55
Возможно проверить работу в режиме только AV(без HDMI)? Интересует как будет работать и как картинка?
Вечером проверю.
  • napstic
  • 10 апреля 2015, 10:33
Спасибо большое! Нигде в продаже этого чуда ещё и нет. :(
  • Igor_Hi
  • 09 апреля 2015, 18:09
Скорее всего это просто флешка с софтом для просмотра IP-TV, так что не ведись на дешевизну :)
Это значит, очень плохо?
антеннка похожа на фейковую цельнолитую, как когда-то была в древнем блютузе
  • sainer
  • 09 апреля 2015, 20:48
Название забавное) Хая се
А это может быть супер-пупер? Никто ни сказал.что это однозначно ЭТО! Так что же ЭТО???
Ну, а теперь о главном. Какое хоть разрешение эта штуковина выдаёт? При проигрывании видео 720p или 1024p наблюдаются какие-нибудь артефакты, тормоза, прочие раздражающие бяки?
Сложно сказать какое разрешение, так как посмотреть негде. Рипы до 1,4 гигов крутит нормально, видео большего битрейта не проверял. Артефактов тормозов в видео не наблюдал. Прям так раздражающего ничего нет, разве что задержка в режиме «зеркала».
Ну, телевизор прекрасно отображает всю информацию, если ткнуть на кнопочку Info на пульте )
Картинка HD. Правда если бы показало FHD, то не факт что это было бы так (не самые свежие андроид стики, к примеру, дают HD картинку, растянутую до FHD).
Чет про то, что можно на самом телевизоре посмотреть — вообще из головы вылетело :)
Ok. Спасибо!