GP-TOYS Foxx S911 Monster Truck 1:12, 2WD - Большой обзор радиоуправляемой модели автомобиля!

• Цена: $64,99 (с купоном)

Еще один производитель РУ моделей GP-TOYS делает не только радиоуправляемые автомобили. В их арсенале есть еще и плавающие модельки и вертолеты и даже паракоптеры. В этом обзоре я покажу автомобиль типа Monster Truck, масштаба 1:12 с задним приводом, выполненного на неплохом шасси.

За 60 зеленых Вы получаете сразу из коробки готовую к покатушкам (RTR) машинку с неплохими характеристиками (заявлена скорость примерно 43 км/ч, что весьма норм для электромашинки). Для того, чтобы машинка поехала, после распаковки, нужно только установить 2 батарейки формата АА в аппу и включить весь комплект. Аккумулятор автомобиля приехал почти полностью заряженным.

В процессе пересылки, коробка неслабо так пострадала. Доставляла не ПР. Полагаю, что помяли еще на этапе погрузки. Ну да и фиг с ним — главное что все работает и ничего не пострадало.

Характеристики Foxx S911:
• Производитель: GP-TOYS
• Модель: Foxx S911 Monster Truck
• Масштаб: 1:12
• Аппаратура управления: 2,4Ггц 2 канала
• Максимальная скорость: около 43 км/ч
• Время работы: 10 минут (на максимальных скоростях)
• Время заряда аккумулятора: 120 минут
• Дальность действия аппаратуры управления: около 80 метров
• Вес: 1кг

Что в комплекте:
• Машинка
• Аппаратура управления (аппа)
• ЗУ сетевое 220в с евровилкой
• Аккумулятор: Li-Ion (LiFePo4? — выясняем… читайте комментарии!) 9,6v 800mAh (сборка из 3х аккумуляторов формата 14650)
• Отвертка крестовая
• Ключ для снятия и установки колес
• Хорошее настроение :)

Монстр очень любит фотографироваться, и получился у меня как-то так:

Аппаратура управления (или «аппа», как еще её называют):
Очень простая. Работает от двух батареек АА. Весит вместе с батарейками 180 грамм. Частота 2.4Ггц. Радиус действия около 80 метров. Честно сказать, на таком расстоянии, модельку 1:12 почти не видно…
Колесо управления можно вставить с обеих сторон. Так же есть переключатель канала поворотов (прямой или реверсивный), что позволяет без проблем работать с пультом как правшам, так и левшам.
Вот смотрите:

Зарядное устройство и аккумулятор:
Зарядник приехал с евровилкой. На выходе 9.6в при 350мАч.

Аккумулятор литий-ионный (LiFePo4? — выясняем… читайте комментарии!). Сборка из трех 14650 аккумов. Емкость указана 800мАч.

Жалко, что не липолька.
Так как места «под капотом» достаточно много, мне думается, возможно поставить туда липольку, только не забыть про защиту… Знающие люди, скажите, такое вообще возможно или нет? И будет ли стоить «овчинка выделки»?

Разборка и техобслуживание
Для разборки модели потребуется крестовая отвертка и шестигранный ключ. Последний нужен только для снятия и установки колес.
Колеса крепятся на металлических полуосях с помощью пластиковых шестигранных втулок установленных на металлические штифты, а снаружи, уже после установки колеса, стягиваются гайкой со встроенным фиксатором резьбы. Аналогичная система крепления применяется практически у всех автомоделей такого класса.

Полуоси, карданы и силовые части подвески сделаны из металла, что есть хорошо! С другой стороны, металлических деталей все же меньше, чем например, у WLToys A979. ( Женя, привет! :) )

Зато, в отличие от вышеуказанной модели, где в ступицах используются подшипники скольжения, здесь полуоси вращаются в ступицах через шарикоподшипники

На модели есть 4 простых амортизатора. Они действительно гораздо проще, чем у wltoys, хотя бы потому, что выполнены целиком из пластика (за исключением, конечно, пружин), безо всякой гидравлики. Тут я Женьке немного завидую :)

На самой модели, можно немного отрегулировать общую жесткость передней и задней подвески, переставив верхнее крепление стоек амортизаторов в одно из 3х отверстий.

Двигатель используется коллекторный. Сам двигатель держится на блоке редуктора, который в свою очередь, уже закреплен на шасси. Соответственно, открутив редуктор, снимаем весь блок и можем получить доступ к «картеру» :) В редукторе используются пластиковые шестерни (кроме основной на движке). Смазка используется нейтральная силиконовая.

Вот так выглядит блок управления, расположенный под «капотом» передней части модельки:

Плата приемника и по совместительству, контроллера:

В этой модели сервопривод управления поворотами выполнен единым блоком вместе с редуктором и триммером.

Триммер механический и простой как все гениальное. Рычаг шпенька поворачивает подстроечный резистор, корректируя «нулевой градус» руля.

Видео распаковки и разборки:

ПОКАТУУУУШКИИИИ!!! ^__^

Итого в сухом остатке:
Позитив:
Моделька мне понравилась скоростью и динамикой. Задний привод определенно — это фан :) Владельцы BMW меня поддержат!
Гонял на одном заряде аккумулятора в смешанном режиме я примерно 30-35 минут.
Аппа, хоть и простая как полено, подходит как для левшей, так и для правшей.
При весе машинки в киллограмм, она весьма шустрая и устойчивая. Нагруженные детали подвески металлические.
На нашей с друзьями вылазке на природу и съемке видео, машинка доставила немало позитива и хорошего настроения!

Негатив:
Дабы быть объективным, опишу минусы. Потому, что они тут есть и их достаточно.
Аккумулятор Li-Ion. (LiFePo4? — выясняем… читайте комментарии!)
Простые пластиковые аморты.
И вообще, очень много пластиковых деталей, которые износятся гораздо быстрее, чем металлические.
Понятное дело, что это сделано для удешевления модельки и продажи ЗЧ, но блиииин… :)
Очень неудобный доступ к главному выключателю! Чтобы включить/выключить модельку, нужно снять «корку», открыть отсек с аккумулятором, включить/выключить, потом все это собрать обратно :)

Тем не менее, машинка за свою цену вполне ок. В любом случае, что покупать и главное где — решать исключительно Вам!
А я честно постарался описать и ++ и — такими, какими их увидел лично.

Код купона для скидки лежит здесь
GBS911

Спасибо за то, что прочитали/пролистали/просмотрели обзор и надеюсь, он был кому-нибудь полезен!

• djkrava
  • 07 апреля 2015, 20:05
Отличный обзор, спасибо! По себе знаю сколько времени требуется на его подготовку! =)
Плюсую. Я больше по квадрам, но обзор отличный!
  • 07 апреля 2015, 20:13
Хорошая машинка за такие деньги) И обзор, как всегда)))
Как-то она не очень популярна на али, из-за чего цена в данном магазине лучше.
Как делаются такие фотки на белом фоне? очень ярко и красиво получается это какойто softbox?
Да :) В лайтбоксе большом фотографировал. Спасибо!
спасибо за обзор!

P.S. видюшка классно получилась!
Li-Ion 9,6v 800mAh
Аккумулятор Li-Ion. А хотелось бы липольку.
При таком весе и такой энергии аккумулятора вам бы не липольку хотеть, а поставить нормальный ли-ион побольше хотя бы, чтобы снизить скорость разряда. И почему, собственно, 9.6в? 3,7В*3(ячейки)=11.1В.
  • 07 апреля 2015, 20:40
Аккумулятор литий-ионный. Сборка из трех 14650 аккумов.
Это точно Li-Ion?
Больше напоминает Литий-железо-фосфатный LiFePO4, тем более балансировки зарядки нет и напряжение 3х3,2В
Вы больше спец по аккумуляторам. Вполне допускаю. Там вообще все странно. Сначала у производителя было написано чуть ли не NiCd. Потом Li-Ion. Потом вообще черт в ступе…

А LiFePo4 — хотел уже у Вас спросить, как соотносится с липолькой и ионом? В смысле лучше/хуже/между?
  • 08 апреля 2015, 09:53
Лучше использовать штатный аккумулятор
  • Kirtsun
  • 08 апреля 2015, 11:34
Там в описании модели и указан LiFe, хотя несколько бестолково.
Вот это и смутило… Они бы еще написали Ni-LiFe-Polion блин… :)
  • 07 апреля 2015, 20:45
Дифференциал присутствует? или просто редуктор?
Извиняюсь ездил по делам. Да дифф есть. в том же блоке, где и редуктор.
как вы продавцов уговариваете на предоставление товара для обзора. сколько я таковым писал, всегда отказывают (( даже не знаю с какой стороны подходить к этому делу ((
  • 07 апреля 2015, 21:27
Пишите хорошие обзоры на купленные вещи, и продавцы вам будут сами предлагать.
Я смотрю что то знакомое) А это скопировано с легендарного savage
  • djkrava
  • 07 апреля 2015, 21:12
Точно, саваж)
Точнее Savage XS.

Интересно… есть ли отдельно корки в продаже. А то родные Саважевские довольно недешевы.

UPD: Есть корочки! 8 долларов это гораздо интереснее 2700р. 8)

Автор, какова по прочности корка? Можете замерить размеры корки? Длина, ширина, и меж осевое расстояние.
тоже интересует корка! Какое расстояние между крепежными отверстиями?
Тоже владею HPI Savage XS. Корка уже еле живая за 3 года.
Кстати, пластик это скорее плюс. Саваж тоже пластиковый, но крепкий ;))
я корки с ебея заказываю, 2 недели назад за 1400р нашел. Да и пластик у саважика хороший, у китайцев такого нет, иначе бы машинка была не бюджетной.
ну даже 1400 много, при условии что тут корка 7 баков стоит. отличная альтернатива. вопрос только в размерах…
китайский пластик хрупкий очень, как и корки из китайского лексана.
Добрый день! Замерил!

Межосевое (расстояние между центрами передней и задней арок) 180мм
Расстояние между крепежными отверстиями корки ДЛИНА 190мм
Расстояние между крепежными отверстиями корки ШИРИНА 55мм
Не по теме. Что байда с сайтом на мобиле? На смарте через хром ни поиска, ни нормального отображения не могу получить, какой-то урезанный сайт получается. И ведь недавно это началось. А дома с компа на том же хроме все по-старому.
там в форуме есть тема насчет этого…
  • 08 апреля 2015, 08:45
Это мобильная версия. Я тоже ей не очень доволен, в ней еще не видно авторов обзоров, что не привычно, просил хоть кнопку перехода на обычную прикрутить, так мне минусов натыкали — значит людям нравится… Значит придется вместе со всеми кривой мобильной версией привыкать пользоваться.
сорри за офф
По сабжу, очень похож на модель от wltoys l969.
Да. Но по качеству узлов вилтойз посильнее (на мой взгляд). Там побольше металлических деталей.
За видео плюсую.
  • Wowman
  • 07 апреля 2015, 23:30
Для начала пока самое сладкое это L222 с юлмарта, 5к обычка и за 4к по суперцене оч часто отдают. Гоняете пробуете новое хобби, колхозинг тоже присутствует. А когда покупаете уже что-то подороже, просто свапаете БК систему и экономите на бнф версии.
Ну и даже просто по цене сильный конкурент, одни БК система у китаёзов 70 зелени стоит.
  • gsa80ru
  • 08 апреля 2015, 06:30
обзор классный, но
Колесо управления можно вставить с обоих сторон
с обеих сторон, исправьте
Автор, измерте плиз расстояние между отверстиями крепления корки.
Это копия бредованного HPI Savage XS. Корки у них дорогие, а тут такая альтернатива…
во первых тут явно меньше размер, во вторых китайский пластик раскрошиться и от 10% того что переживает корка от HPI.
масштаб указан такой же 1:12
А пластик пробовать надо.
ну мы про корку говорим сейчас не про пластик шасси
но надо замерить шась…. саваж SX тоже не 10 масштаба, а чуть меньше…
Саважик как раз 1:12.
Самый главный размер корки — межосевое расстояние. На втором месте ширина. Остальное уже не важно.
да вот пишут что 33см только корка у саважа. а эта тачка вся 32 см только… мелковата похоже…
но ждем автора.
Добрый день! Замерил!

Межосевое (расстояние между центрами передней и задней арок) 180мм
Расстояние между крепежными отверстиями корки ДЛИНА 190мм
Расстояние между крепежными отверстиями корки ШИРИНА 55мм
Спасибо огромное! осталось добраться до дома и прикинуть…
  • Paguk
  • 08 апреля 2015, 14:33
Цена с купоном $67.99, без купона $65.30. WTF?
ого! похоже глюк на их сайте. написал админам!
  • dimats
  • 08 апреля 2015, 15:59
за такие деньги хорошая модель, но если прибавить еще баксов 60 то можно купить модельку БУ но уже с более высокими показателями и от именитых производителей.
А так представляю когда у вас появится модель 8-го масштаба то какие эмоции она у вас вызовет ( скорость уже может быть больше 100км в час, реальная работа подвески с кучей настроек и возможности тюнинговать )
Корка от саважа мелкого, бампера перед и зад от саммита ( спереди даже видно по отливу отверстие для лебедки ). Если гоняете по улице в основном то рекомендую платку загерметить цапон лаком. Лучше бы карданы были пластиковые а диф был метал ( карданы можно заменить, хотя и диф тоже но сложнее ) Так же рекомендую для улицы перезабить все подшипники liqui moly bootsfet. И еще пару советов в дисках есть отверстия? если есть то нужно заклеить и следить за тем что бы колеса были герметичные ( проклеивать ) или сделать отверстие в резине ( разогретым сверлом ) что бы вся вода вылетала при езде ( все зависит покатух и от того будете вы модель мыть или нет ) В противном случае если вода будет внутри то будет сильное биение ( вибрация ) потеря управления и быстро выйдут из строя подшипники. По амортизаторам не переживайте на моделях такого масштаба они толком не работают слишком маленький вес. А так при желании на ибее полно амортизаторов под любой размер + хексы метал ( вместо пластиковых ). Болтики для крепления колес при частом откручивании держаться уже не будут, поэтому используйте фиксатор резьбы ( если колесо открутиться на скорости от вибрации то сломает хекс и паз в диске ) Корку изнутри лучше укрепить, жидкой резиной, пленкой антигравийкой, армированным скотчем, так как при падениях если не укреплять будет трескаться.

сравнение масштабов.

Добрый день!
Скажите, а что лучше из предложенного: жидкой резиной, пленкой антигравийкой, армированным скотчем?
И если есть опыт, посоветуйте, где можно заказать lifepo4 акум с балансировкой и BMS?
купленный аппарат проехал 15 минут, ближе к концу, стало ощущаться, видимо, падение напряжения: если чуть жать — ехал. стоило чуть сильнее нажать на педальку — останавливался. а при зарядке «забулькал».))
нашел одну контору: так 2400мАч 9.6В с контроллером BMS получается 4500рублей. хочется, чтоб такой акум реально отработал 2000 циклов, как пишут про него. Посоветуйте как быть или может всё таки есть какая-то альтернатива?
  • Onik
  • 15 апреля 2015, 12:03
Вопрос: а где можно сразу прикупить запасной аккум для машинки, и какова его цена?
да там же например. gearbest.com/rc-cars/pp_154471.html
а вообще там у них куча запчастей. в поиске наберите S911
  • Onik
  • 16 апреля 2015, 10:57
  • 13 мая 2015, 13:32
Проблема один в один, как у life_poli. Едкая лужа после первой же зарядки. После этого поворачивают только рулевые колеса, а на основной двигатель видимо тока уже не хвататет.

Попробую заказать с хоббикинга, lipo на 2200mah, 3s (11.1v), 20c и балансир самый простой, все вместе 15 евро. Закрепим все на стяжки. Посмотрим что из этого выйдет.

Гуру, вообще можно так делать? Или что то пойдет не так потом :)

А аккумуляторы банки на штатном Li-ion на 3.2v
Привет. У меня тоже после первой зарядки слюни с аккума потекли. А такой аккум пойдет? стяжками закреплю. www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=17955
  • 19 мая 2015, 15:04
А когда вставляешь дефектную батарею какая реакция у авто?

Хоббикинг отказался слать Lipo аккумуляторы в Россию (в регион), даже с российского склада. В общении с сапортом сказали что не смогут отправить. Заказал Lipo аккумулятор в русском интернет магазине.

Насчет подойдет или нет, незнаю :), как придет посмотрим что получится, но думаю да, один вольт разницы не должен сыграть, с токоотдачей тоже все в порядке должно быть. К твой батареи нужен балансер?

p.s. Селлер у которого покупал авто выслал еще один штатный аккумулятор. Посмотрим что будет с ним :)
также как и ты написал, только руль
фиг знает, ребят, у меня не течет…
а вообще я с хкингом прекратил отношения.
дорого, дорогой шипинг, липошки не шлют опять же.
мне без проблем приходят липошки с али. еще и дешевле.
если знаешь точно, что искать — заказать проблем не вызывает.
советую конечно, использовать али на английском языке.
  • 19 мая 2015, 16:31
Да, заказал с али: балансер, разъемы и еще одну липольку. Просто сначала нашел русский магазин с зиппи на 1000 за 550руб. Быстрее придет чем с Китая, посмотрим.
отпишись как получишь и установишь. Липольку на сколько вольт? И сколько ты заряжал по времени свою убитую батарею?
  • 01 июня 2015, 12:20
Сегодня наверное заберу липольку. Но балансера пока еще нет. Если найду разьем, то попробую поставить, думаю что там будет какой либо заряд.

Липолька 3s, получается что на 11в.

А убитую батарею, поставил вечером перед сном на заряд и утром обнаружил. Ну не знаю часов 10-12 получается. Утром когда пошел отключать увидел что на зарядном блоке диод необычного цвета, т.е. и не красный и не зеленый. Что то промежуточное. Так что думаю виной всему зарядник, который вовремя не отключился и перекипятил батарею.
А на сайте продавца вроде указано время заряда 2 часа.
Точно, посмотрел.
  • 04 июня 2015, 11:44
Ну я думаю что это минимальное время для зарядки этих 800ма штатным зарядником, наверное на 500ма он (посмотрел на фото выше он даже 350, так что более 2 часов надо держать). А дальше должна быть автоматика (тем более там же есть режим индикации завершения: зеленый светодиод) по отключению, как на обычных зарядниках AA.

Липолька пришла, поставил, работает все отлично. Балансер только в пути еще, так что на один раз покатать на ближайшее время :)
круто. Скинь ссылки пожалуйста на липольку и балансир.
  • 06 июня 2015, 19:03
написал в личку. сейчас что то типа такого :)
а чо сразу в личку то! :) давай сюда! :)
  • 07 июня 2015, 12:15
Ок :)

1. Акк Zippy 1k — продавец схитрил и вместо 550 оформил наложенный платеж на 750 и больше на письма не отвечает :), тем не менее пришло и на нем и ездили.

Ну и с Али:
2. Балансер — самый простой
3. Акк Turnigy Nano Tech 1k — посмотрим пока на этот, потом можно и поемкостнее будет заказать.
А можно использовать 3 шт 18650? как думаешь?
  • 08 июня 2015, 11:41
Я думаю можно. Крутить то будет по-любому, но будет дороже и не факт что лучше.

Я изначально хотел купить 3 штуки 14500, но выходило дороже на 50%, да и доверия к более габаритным Lipo батареям побольше.
Аккумы у меня есть, я просто боюсь убить плату. 12 вольт все таки будет 3х18650
  • 13 июня 2015, 12:20
Не бойся. Все будет работать. От таких различий ничего сгорать не должно.

Мне пришёл ещё один штатный аккумулятор. Он заряжается нормально и отключается после двух с половиной часов сам. Горит нормальный зелёный светодиод. Так что видимо прошлый акк что был в комплекте был бракованный и они с зарядником не понимали что пора отсоединяться :)

Сейчас гоняем сначала она одном, потом переключаемся на штатный внутри крышки.

Надо ещё вывести выключатель наружу чтобы каждый раз шкурку не дергать.
Я сегодня тоже родной акк получил, завтра попробую.
  • igoly
  • 15 июня 2015, 22:00
Не подскажете габариты родного аккумулятора? Может быть удастся подобрать нормальную липольку в отсек.
Размеры указаны на фото, пролистай чуть выше, на несколько комментов.
На новом аккуме на средней скорости 35 мин откатал. Заряжался ровно 2 часа- загорелся зел. светодиод. Этот сразу видно рабочий.
  • 07 июня 2015, 12:20
комментарий на модерации, думал тут вето на размещение ссылок :)
  • Kex
  • 21 сентября 2015, 07:19
Запилил я в машинку 3 х 18650 — гораздо дольше теперь хватает, да и 3 запасных с собой беру на всякий случай — на целый день должно хватать таким образом)))
Но появилась такая проблема: после непродолжительных покатушек видимо перегревается дифференциал и пропадает тяга -движок молотит, а машина стоит. Если ездить без пробуксовок то нормально, а если дрифтить или по бездорожью — быстро пропадает тяга.
У кого то ещё была такая проблема? Как выходить из данной ситуации?
  • 24 сентября 2015, 14:55
проблема в шестерне на движке. она без стопора поэтому при нагревании начинает проскальзывать. я проточил надфилем в шестерне паз как под шпонку и сделал на валу движка проточку. в зазор заколотил кусок надфиля заточеный с одной стороны и обломил. искатал 2 аккумулятора полет нормальный. раньше хватало на пол акка и вставала.
  • 28 сентября 2015, 11:44
спасибо за инфу, я такой вариант предполагал, но после разборки, пробовал на холодном двигателе, держал шестерню и пробовал включать двигатель, и естественно пробуксовки не было.
машинка едет 2 минуты и затем двигаетель работает, колеса не крутятся.
а чем на валу двигателя проточку делали? тоже надфилем?
  • 29 сентября 2015, 07:14
в том то и дело что на холодную она стоит намертво. я чтоб определить что прокручивается, просверлил отверстие в крышке редуктора чтоб можно было увидеть зубья второй шестерни, а иначе пока разбираешь редуктор, успевает отстыть вал и опять сидит мертво. перосверленное отверстие потом замазал герметиком. фотки к сожалению не сделал. на валу делал просто спил.
  • 29 сентября 2015, 08:08
когда шестерню снимали и одевали обратно нагревали ее чем-то? зажигалка пойдет?
  • 29 сентября 2015, 08:47
нагревал строительным феном, но думаю и зажигалкой можно. по истечению трех недель эксплуатации накопились кое какие болячки:
— родная акка никуда не годится, сейчас сделал 2 акка из банок 18650 каждого хватает на минут сорок в смешанном режиме, но их тоже не надолго хватит так как они из б/у аккума от ноутбука, а у них ток разряда небольшой.
— пластиковые шестерни редуктора, после хорошего прыжка при приземлении, из за того что сбросил газ срезало один зуб на третьей шестерне, но там количество зубов побольше чем на пиньене поэтому зацеп идет на три четыре зуба, пока ездит.
— пласмассовые шаровые на подвеске изнашиваются быстро из за попавшего песка и грязи, одно колесо нижний рычак нет нет да и спадет, требуется колхоз, какой пока не придумал.
— ну и на движок бы радиатор воткнуть а то на неродных акках печка еще та.
  • 29 сентября 2015, 09:30
Я не успел толком и покатать ее, 2 раза откатал до полного разряда аккума, а потом на третий раз начались проблемы с пробуксовкой, 2 раза разбирал осматривал шестерни, но естественно ничего не заметил (с гирбеста заказал комплект шестерень и редуктор пускай будут на всякий случай), потом предположил что проскальзывает шестерня на валу двигателя, и после вашего комментария мои догадки подтвердились.
а по какой схеме собирали акк из банок 18650? контроллер какой-то использовали или просто соединили последовательно? после замены аккума динамика машинки не поменялась?
кстати на гирбесте много запчастей для этой машинки, даже можно радиатор поискать для движка, только именно для нее нету, нужно по размерам смотреть, и я так понял нужно будет в крышке вырезать отверстие чтобы радиатор влез
  • 29 сентября 2015, 09:59
последовательно три банки с выводом балансировчных проводов для правильной зарядки. получился 3S1P 2600 mAh. по ощущениям динамика осталась на прежнем уровне, может немного пошустрей, но то что время катания увеличилось это факт, вызвано малым током отдачи, если поставить акку 20-30С то может будет и пошустрей, хотя мерял ток при резком старте выходило около 11А. радиатор должен подходить от Wltoys A949 A959 A969 A979 с доработкой крышки моторного отсека.
  • zaycen
  • 01 октября 2015, 02:02
объясните пожалуйста для простых людей, что нужно с шестернёй сделать, чтоб пробуксовки избежать.
и по аккуму из трёх 18650: что за балансировочные провода и где их взять.
заранее спасибо.
  • 01 октября 2015, 06:50
По поводу шестерни написано выше. Чтоб сделать паз в шестерне брал прямой надфиль и стачивал его с торцов до размера паза на шестерне. На валу делал обычный спил. После кусок сточенного надфиля использовал как шпонку. По акку можно и без балансирных проводов сделать но тогда не будет контроля зарядки каждой банки. Посмотрите любой силовой аккум для моделей, там идут два провода силовые, и четыре провода балансирные для трёх банок.
  • 18 марта 2017, 13:20
Такая же проблема проявилась в конце лета прошлого года, мин 10 ездит, затем стоит жужжит пока не остынет. вчера разобрал все проверить и почистить, смазать, а теперь будем укреплять шестерню.

И еще загадка: как думаете тело инородное в окошке? Хотел разобрать двигатель, но та еще задача :)

Такое ощущение что сорвало и свернуло в бараний рог какое то кольцо.
из фото похоже, что внутренности подплавились. вскрытие покажет. у меня на 3S акках, такого не было. откатал на них все лето. щас переделываю шасси, неудачное столкновение со столбом.
  • 23 марта 2017, 20:02
Думал не вскрывать, вроде бы тело не особо мешает, удачно примялось и ничего не задевает об него, насколько понимаю для разбора надо отпаять плату разводчик питания и отогнуть ушки держатели?
Заказал шестерню на али со стопорным винтом, попробую ее поставить немного отшлицевав вал, дабы не делать шпонки, вариант?
  • 27 марта 2017, 17:24
Нашел деталь :)
Лишняя теперь. Прям такая там и лежала скрюченая.
  • zaycen
  • 16 сентября 2017, 03:25
Похожа на вентилятор
  • 29 сентября 2015, 11:29

Вот такие покатухи
  • Segr
  • 09 октября 2015, 19:02
По ссылке машинка стоит 39$. Это такая же как в обзоре? Как то дёшево.
  • xavier
  • 22 октября 2015, 00:14
Там доставка дорогущая…
Машины пришла со сломанным зарядным устройством, где можно купить такое же или чем еще можно зарядить аккумуляторы от данной машины! Подскажите пожалуйста!
  • Emil731
  • 14 августа 2016, 17:43
Родная батарея разряжалась на песке за 5 минут. Поставил lipo 11.1В, 2200 мАч, 25C, 3s. На пляже по песочку погонял минут 8-10 и машинка встала. Сгорел мотор. Я по кометам вижу что тут ставили на нее такие акумы и все нормально. Возможно у моей мотор дефективный попался. На родном акуме я всего 2 раза гонял. Вот думаю, где хороший мотор найти для нее. Не подскажете?
Уверены, что мотор? Может быть плата контроллера-приемника?
На липоху надо бы все-таки dc-dc еще ставить…
  • Emil731
  • 16 августа 2016, 17:01
Уверен. Плата работает. В моторе обмотка потемнела. Оторвало обе щетки. Вероятно мотор так расколотился, что при остановки прилипли щетки, а когда нажал полный газ их оторвало. Что за dc-dc? Вы имеете ввиду плату понижения напряжения?
  • 18 марта 2017, 13:08
Вроде бы пока ездит на 3S, Zippy 1k, проблем не было, в жару конечно нагревается очень сильно. Возможно и будет оплавление. За зиму пока все на складе лежало банка одна вздулась на акке, при зарядке таки остается красная, наприжение показывает 8.5V, попробуем поездить в этом году на нем, но на всяк случай заказал еше 3S аккумуляторов
  • 18 марта 2017, 13:33
Как думает коллективный разум, какой конденсатор (насколько я понимаю это он) должен стоять справа снизу, между черными проводами, вчера при отпаивании двигателя (не вынимая плату из гнезда) он куда то испарился :) Схему что то пока не могу найти этого приемника.
обычный керамический конденсатор (100 nF как правило), вечером гляну есть нет на моей плате.
  • 23 марта 2017, 19:25
Спасибо (след от него на припое явно прослеживался) :)