Квадрокоптер DM007 с камерой 2.0MP и режимом Headless Mode

Доброго времени суток уважаемые читатели. Сегодня я хочу предоставить вашему вниманию обзор на довольно таки хороший квадрик DM007. Приступим=)

Пришла посылка ЕМС сервисом за 9 дней. Вот отслеживание:

Пришел квадрик в такой красивой коробке.

На картинке сбоку видны разные вариации данного квадрика, у меня квадрик черный.

Комплектация стандартная:
-Инструкция на китайском и английском языках
-Комплект запасных лопастей
-Аппаратура управления
-Камера 2мр
-Флешка на 4гб(нонейм)
-Картридер.

При первом запуске квадрика я обнаружил несколько минусов.1)Крайне неудобный отсек для аккумулятора.Очень неудобно вставлять и вытаскивать оттуда аккум.

2)Вторым минусом является то, что квадрик имеет очень неудобную подсветку. впереди горит синим а сзади моргает синим и красным. не очень удобно.

Как видите, на самих лучах подсветки нет.

Аппаратура внешне и на ощупь смотрится убого, стики очень мягкие, это не очень удобно если вы привыкли держать в руках хорошую и дорогую аппаратуру, новички же думаю разницу не заметят.Впереди имеется монохромный дисплей который отображает ненужную информацию.Смысла в дисплее я не вижу, разве что хоть как то поднять цену.На верхней панели имеются 2 клавиши, одна для изменения скорости,, вторая для выполнения флипов.Одним из плюсов аппаратуры является то, что она питается от 4 пальчиковых батареек, а не 6 как в некоторых других моделях, благодаря этому аппаратура намного компактнее и вес меньше.

Пару дней назад у меня появилось вот такое прекрасное существо, которому очень приглянулся квадрик=)

Внешне квадрик смотрится довольно красиво, выполнен он из крепкого и приятного на ощупь пластика. Основным плюсом квадрика является то, что он имеет защиту лопастей.

Кстати, внешне он чем то похож на новый хабсан.

Что бы вы представляли какого размера квадрик, я приложил линейку:

Коллекторные двигатели довольно крупные для такого квадрика

Аккум 2 баночный с емкостью 380мАн, время заряда стандартной зарядкой примерно 50 минут, время полета составляет примерно 5-7 минут.

Камера:
Видео камера снимает неплохо.Запись идет в формате AVI с разрешением 1280х720. Пример видео приведен ниже.

Фото снимает намного хуже. Картинка темная и размытая.Фото записывает в формате JPG с разрешением 2560х1440.

Чтобы активировать фото или видео, нужно тумблер триммера сместить в нужную вам позицию.

Но так как камера тут не очень, я ее снимаю и летаю без нее.
Летает квадрик довольно шустро, легко справляется с потоками ветра, очень резво делает флипы.Квадрик имеет 2 режима полета:Low Speed и High Speed.Чтобы выбрать тот или иной режим нужно нажать левую кнопку на торцевой части аппаратуры.
Что бы выполнить флип, нужно нажать правую кнопку на торцевой части пульта и дернуть правый стик в сторону, в которую хотите выполнить флип.

Видео полета я выложил ниже.одно видео мое, другое из просторов интернета.

Немного расскажу вам о Headless Mode.Расскажу своими словами, точного определения не знаю и в сети не нашел=) Headless Mode -это режим при котором квадрик, в каком он положении не находился бы, боком или передом, будет управляться так, будто он повернут к вам задом. То есть, если вы далеко улетели и не можете понять как он расположен относительно вас, вы включаете данный режим и просто тянете стик на себя, квадрик же, будет лететь назад к вам даже если повернут боком. я надеюсь объяснил понятно=)
Что бы режим хорошо отработал, квадрик нужно откалибровать. Калибровка простая, взлетели, крутимся пару раз вокруг своей оси и все=) Теперь можем включать режим.Что бы включить режим, нужно всего лишь нажать правый стик управления.Пульт при этом будет моргать и будет все это сопровождаться постоянным и мерзким писком.

Подведем итог:
Если вы новичек и вам хочется научиться летать, то этот квадрик вас подойдет. летает хорошо, стики слушается отлично, есть режим Headless Mode. Смело берите, для новичка он хорош. Если же вы опытный пилот и прошло через ваши руки много всяких квадриков, не советую. Вам покажутся очень мягкими стики, будет лень заморачиваться с запихиванием акума внутрь, подсветка тоже не удобная.
Плюсы:
-Защита лопастей идет сразу в комплекте
-Крепкий корпус(новичкам на заметку)
-Headless Mode
-Камера(Не знаю, является ли это плюсом или нет, но я впишу ее в список)
-Резво делает флипы
Минусы:
-Не удобный отсек под аккумулятор
-Не удобная подсветка
-Дешевая аппаратура управления
-Слишком мягкие стики( я привык к своей аппаратуре FlySky, у нее хороший ход стиков.)
Я вам рассказал о нем, дальше выбор за вами, будете брать или нет=)
Хочу поблагодарить магазин GearBest за предоставленный на обзор квадрик.
Купон
DM007 с $54.36 цена падает до $44.99

Спасибо всем за внимание=) Всем удачных покупок и хорошего настроения)
Моя новая питомица осваивает мою летную технику=)

• Bezbod
  • 05 апреля 2015, 11:28
Питомица больше всего понравилась :)
  • Bezbod
  • 05 апреля 2015, 11:29
А что за квадрик на последних фотках?
mySKU.me/blog/china-stores/30096.html вот рассказ про него=)
  • Olegin
  • 05 апреля 2015, 11:32
хороший обзор, спасибо!
Отличный коптер! С такими то моторами )))
Камеру в мусорку, и тогда наверное очень быстро летает?
Спасибо за обзор!
  • Gris
  • 05 апреля 2015, 23:24
"Основным плюсом квадрика является то, что он имеет защиту лопастей." — более ощутимых плюсов у него нет?
  • djkrava
  • 07 апреля 2015, 00:17
Спасибо за обзор! Модель интересная. Все понятно показано и расписано.
Пушистое чудо — очаровашка! :)
От меня однозначно плюс!
  • David00
  • 21 декабря 2016, 20:08
Очень классный обзор! Просто шикарный дрон))
У меня такой же, только без камеры.
У меня вопрос: какие на него нужно покупать винты? Я никак не могу их найти в интернете.
Или какие винты с других квадрокоптеров подойдут для него?
Буду очень благодарен за ответ)