WiFі репитер или увеличиваем покрытие домашней WiFі

• Цена: $ 13.43 + доставка

Подходит лето, а значит буду чаще сидеть с ноутбуком в беседке во дворе или на летней кухне. Но даже после замены роутера, сигнал там очень сильно проседает из-за стен и дистанции между точками подключения. Поэтому принято было решение расширить зону, чтобы устройство было просто как молоток и неприхотливое. Что из этого получилось под катом.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
С сайта магазина

1. The WIFI Repeater extends the range of your WLAN network easily
  2. Improve wireless coverage in all WLAN networks

3. Support the various WIFI shared the longer range
  4. Access to the Internet for computers located on the edge or outside of the range of your access point
  5. The connection to a media receiver you can use to receive television over the internet
  6. Supports Wireless Repeater Mode and Standard AP Mode
  7. WLAN 802.11n for wireless high-speed access
  8. Downward compatible with 802.11g (54Mbit/s) and 802.11b standard (11Mbit/s)
  9. Support 2.4GHz WLAN networks
  10. Maximum WLAN security with WPA2, WPA and WEP(128/64)
  11. Software wizard for simple setup
  12. Antennas integrated

Кстати при выборе смотрите на вилку — я стараюсь не покупать с американской вилкой, так как противник ненадежных переходников. (
Доставка 2 ух товаров в Украину вышла в 12$, но я так понял что там идет по весу и смотря куда слать, так, что предварительно рассчитывайте это на сайте.

УПАКОВКА
Как я и говорил пришла с другим товаром, поэтому все в большой, малость помятой, коробке

Сам репитер упакован в симпатичный блистер с описанием всех возможностей применения.

На обратной стороне инструкция на 3 языках. Китайского нет.

Варианты использования схематически обозначены или как репитер WiFi-WiFi или как точка доступа через шнурок.

Комплект достаточно небогатый) Репитер, шнурок и инструкция.

Инструкция полностью схематическая и, наверное, даже полный «чайник» сможет по ней настроить это устройство и подключение к нему.

Шнурок 1 метр, для настройки хватит.

Как не странно не зажали провод, сделали 4 пары, а не 2 как могли бы порт все равно 100 Мб/с.

ВНЕШНИЙ ВИД
На морде изначально наклеена дополнительно транспортировочная пленка.

Я выбрал европейскую вилку — о ней чуть ниже.

На левом боку 100Мб/с RJ-45 Ethernet порт, и небольшая кнопочка RESET (удерживаем 9 секунд и сброс на дефолт всех настроек).

Светодиоды индикации. Они, забегая на перед, не слепят. В случае с подключением кабели и/или WiFi начинают моргать.

Так же в дизайн вписали кнопку WPS.

Из названия бренда только WiFi repeater (( Но, при подключении меня перебрасывало на сайт www.msftncsi.com — это все что на данный момент известно о производителе.

Что бы не делать разные модели, проще сделать 1 модуль и разные вилки под них. Но это не только в + производителю, а и удобно покупателям
+ можно установить вилку под разными углами
+ можно допустим вмонтировать в стену припаяв провода (встроенный вариант, но имеет право на жизнь)

На задней стороне есть информация о дефолтном ИП адресе, МАС адресе и ПИН коды для настройки WPS.

В ночи огоньки горят как я и говорил очень ненапрягающие, нет желания их заклеить.

Ну и в розетку крепить можно как вертикально или горизонтально.

Как видно он очень компактный — реально чуть-чуть больше простой розетки. И в интерьере тоже не сильно выделяется.

РАСЧЛЕНЕНКА
Как и подсказали в каментах, на задней стороне под наклейкой 1 шуруп, откручиваем его и на защелках попадаем внутрь.

Работает на базе процессора RTL8196E Realtek — 400 MHz

Maximum Random Access Time 7|5 ns
Operating Temperature 0 to 70 °C
Category DRAM Chip
Manufacturer Etron Technology, I nc

В питание пару деталей вложить забыли, считаю это минусом, я кондеры думаю припаять самостоятельно.

НАСТРОЙКА И ВОЗМОЖНОСТИ

Для настройки нам надо подключится к открытой точке доступа. Дума. это процедуру осилит каждый.

Далее переходим по адресу 192.168.10.1, Обратите внимание, что не 1,1, а 10!
По дефолту логин и пароль admin
Язык или английский, или китайский.

Панель управления очень понятна и проста. Плиточки )) Все понятно даже на рисунках. Например, в режиме АР видим, как происходит подключение (через кабель)

В режиме репитера картинка меняется.

Настройки WiFi
Основные настройки. Мне понравилось, что они не растыканы по вкладкам, а все на 1ой старичке. Как по мне удобно и просто. Можем выбрать отключить или выключить WiFi, назначить имя точки доступа, выбрать канал свободный и тип шифрования.

В дополнительных настройках уже больше чек боксов и возможностей. Я все оставил по дефолту.

WPS настройка. Я откровенно скажу никогда ей не пользовался, поэтому просто выключаю.

Вот как по мне ОЧЕНЬ полезная фишка — расписание. Можно задать режимы работы. Допустим, Вы на работе с 9-18 можно выключать WiFi, пришли домой WiFi автоматом включился, а на ночь тоже выключился.

Базовые настройки
Рекомендую сразу изменить пароль администратора и имя.

Указать правильное время, кнопка копировать с компа кстати работает, поэтому настройка в один клик.

Сохранить рабочий конфиг, чтобы потом не мучатся с повторной настройкой, если решите поэкспериментировать.

Есть возможность обновить прошивку только где ее брать я пока не разобрался.
По гуглению находит этот сайт с прошивками, в принципе у них есть похожая модель. НО шить я не решился
www.win-star.com/eshop/article.php?id=44
WN518W2-A
WN518W2-A1-RptW.253.2.0913
+ она 2012 года, а тут как бы 2013.
Короче не хочу получить кирпич поэтому не решился — работает и причем не плохо и Бог с ним.

Перегрузим тоже на всякий случай.

Подключаем по шнурку
Тогда репитер переходит в режим АР — точки доступа. Настраиваем отдельно пароль, канал и режим шифрования.

Как видим ноутбук получил ИП адрес средствами репитера, 192.168.10.* (в домашнем роутере у меня уставлено 192.168.1.*)

Но на вкладке DHCP можно изменить параметры, и тогда можно получать ИП из диапазона основной сети.
З.Ы. В режиме репитера выдает ИП из подсети роутера и основным шлюзом так же устанавливается роутер, а не репитер.

Режим репитера
Все, что нам надо это выбрать свою основную WiFi сеть, выбрать имя для репитера и ввести пароль ОСНОВНОЙ СЕТИ. Пароль же для подключения будет такой же, как и для основной сети.

После перезагрузки и подключения к репитеру получите ИП в сети которая прописана на роутере.
Я когда первый раз увидел такую перезагрузку чуть кондратия не поймал. Для тех, кто не в курсе, похожая штука высвечивается, когда windows 8 падает в синий экран.

ТЕСТЫ
Подключение выдает 150 метров. Так что 300 на коробке это фейк. Сайт про скорость молчит — говорит только стандарты.

Сначала проверим уровень сигнала в одной комнате с репитером он 100%

Через 2 бетонные стены уже падает.

Подключаем шнурок от провайдера, в Ethernet порт репитера, и ноутбуком подключаемся в WiFi сети — режим АР.

Подключаем репитер к роутеру шнурком, ноутбук подключен к репитеру по WiFi — режим АР.

Подключаем репитер к роутеру шнурком, ноутбук подключен к репитеру по WiFi — режим репитера.

Далее отходим от репитера — репитер подключен к роутеру WiFi — WiFi.
Соседняя комната ноутбук подключен к репитеру через WiFi

В самом дальнем углу квартиры получаем такой результат. Измерял уже не только спидтестом, но и торрентом.

Основной режим работы репитера
Но я планировал подключаться примерно через 2 бетонных стены + метров 20 расстояния. Проведу проверку именно при таких параметрах.

Спидтест уверенно держит в районе 5 мегабайт в секунду. До этого выше 1 мегабайта не поднимался — не хватало WiFi.

ВИДЕООБЗОР
www.youtube.com/watch?v=qN7WbIcLpgE

Товар предоставлен для обзора.
Обзор сделан максимально информативно, если я что-то упустил прошу отметить в каментах или ЛС, обязательно дополню.

ИТОГ
Со своими задачами этот репитер справляется полностью. Отмечу удобный и простой интерфейс настройки, с которым справится даже новичок. Возможность подключения как с помощью шнурка как отдельной точки доступа, так и в режиме повторителя основной точки и расширения границ локальной сети. Не пропущу внимания хороший планировщик включения/выключения WiFi. Уверенно цепляется к основному роутеру и держит скорость. Из минусов отмечу, что сам не любит бетонные стены, скорость падает. И пока под вопросом момент прошивки, хоть прошитая удовлетворяет на 100% для поставленных задач, но мы же не ищем легких путей))
  • Torch
  • 31 марта 2015, 03:01
$ 13.43 + доставка
Укажите стоимость доставки.

Товар предоставлен магазином «на обзор»?
Я не могу на 100% рассчитать под этот девайс так разный вес + страны могут отличаться. Информацию добавил.
Так всё таки репитер покупался или был предоставлен «на обзор»?
  • 31 марта 2015, 06:47
Если несколько фото с упаковкой и внешним видом, магазин отличается от общепринятых — товар предоставлен на обзор
  • senneka
  • 31 марта 2015, 07:54
Интересные критерии. Я вот всегда делаю несколько фото упаковки и внешнего вида. Считаю это важным. А какие это общепринятые магазины так и вовсе не знаю. Что не так?
  • 31 марта 2015, 08:04
Посмотрел ваши обзоры, нет признака заказных )) как тут неоднократно замечали, то что можно сделать одним фото бесплатнообзорщики делают несколькими. Например, фото упаковки со всех сторон + надписи на упаковке крупным планом. В ваших обзорах все сразу и упаковка и надписи на упаковке одним кадром.
  • 31 марта 2015, 08:08
Да вы, я смотрю, спец! Может расскажете про договор с магазином, в котором обговаривается в каких ракурсах снимать, в каком стиле писать, как пускать пыль в глаза читателям?
  • 31 марта 2015, 08:14
Автор сам может рассказать про программу лояльности данного магазина )) и требования к оформлению обзоров. Я бесплатными обзорами не занимаюсь, доводилось организовывать несколько рекламных акций в социальных медиа, но, так как редкий человек может красиво написать про то, что впервые видит и использует не более суток, мы просили честно указать, что обзоры рекламные. Ерничество по поводу прочего я пропускаю, так как, допускаю, что уровень общения у каждого свой.
Кстати, у gearbear какие требования к оформлению? Они, по-моему крайне демократичны и дают полную свободу?
  • 31 марта 2015, 08:39
Я бесплатными обзорами не занимаюсь
Тогда пожалуйста, не пишите того, чего не знаете. Вы просто создаёте негативное впечатление у читателей.

Запомните одно: никаких программ лояльностей, договоров, требований НЕТ. Рекламные обзоры отсеиваются администрацией при модерации. Товар, предоставленный на обзор — не рекламный, предоставляется точно так же, как и при покупке, договорились — вам отправили, всё, точка. Дальше, что пишет о товаре автор — китайцам абсолютно пофигу. Если обзор собирает много просмотров (то есть он интересен), с этим автором будут сотрудничать дальше, будут давать более дорогие товары. И не важно, он может просто разгромную статью по нему написать, главное чтобы просмотров было много, и он был объективен.

То, что конкретный обзор написан на купленный или предоставленный товар не нам судить. Нам судить только его качество (даже не товара, а обзора), а нарушение правил, если таковое было, пусть будет на совести автора и администрации.
  • 31 марта 2015, 08:51
Это касается gearbear, но есть другие формы обзоров. Ладно, это на твоей совести. В двух обзорах автора спрашивают про платность обзора — юлит, что это, если не уважение?
Дальнейший диалог не интересен, у вас шкурный интерес бесплатного обзорщика, у меня воспаленное чувство справедливости.
  • 31 марта 2015, 08:55
у вас шкурный интерес
А, то есть написание обзора никакого труда не стоит? Значит и у вас шкурный интерес. Зачем за зарплатой ходите, могли бы честно потрудиться на благо общества.
  • Dru4
  • 31 марта 2015, 09:06
Не корми тролля -)
  • 31 марта 2015, 08:57
gearbear
Медведь с прибором? о_О
  • 31 марта 2015, 09:03
Вас не смущает, что человек тратит время на обзор, а ему в ответ выливают тонну бессмысленного негатива? Даже если товар предоставили бесплатно — это многое меняет?
Да, может быть предвзято отношение к чему-либо, но никто не заставляет покупать товар.
  • 31 марта 2015, 09:09
Вы веткой не ошиблись? Я именно это и говорю.
  • 31 марта 2015, 09:22
Ошибся, извиняюсь.
  • 31 марта 2015, 09:20
согласно местным правилам — если товар бесплатный = должно быть прямо написано в последнем абзаце.

Этого нет.
Как и прямого ответа на уточняющий вопрос.

Видимо, отсюда и весь этот тред.
  • 31 марта 2015, 09:23
Выше уже написал — забейте, это на совести автора и администрации. Зачем эти все разборки, если нет фактов? Читателей это никак не должно касаться.
О! Еще один диванный аналитик со своим способом вангования обзоров :)

Сообщество без сопливых разберется — нравится обзор и товар ему или нет.

А клеймо вешать — вешайте на себя, уважаемый.
  • LAIKA
  • 01 апреля 2015, 23:18
  • Motto
  • 31 марта 2015, 06:50
На профильных форумах люди пишут, что репитеры сильно подсаживают производительность сети из за коллизий при передаче данных.
Не проверяли?

WPS отключается это хорошо.
Точки со включенным WPS взламываются на раз, два.

Также хочу заметить, что за 20-25 баксов, включая доставку, можно купить TP-Link MR3020, или 703N.
Он и размером поменьше и возможностей у него поболее.
  • 31 марта 2015, 08:09
Ну и еще фактическая скорость падает в два раза, но без этого никуда. Или соединять репитеры шнурком и тогда все будет хорошо.
  • kot4600
  • 31 марта 2015, 08:16
Репитер соединенный шнурком это не рипитер, а AP (Access Point), точка доступа
  • 31 марта 2015, 08:22
Даже если обеспечивает бесшовное покрытие? Странные у вас представления. Репитер — повторитель, если перевести на наш родной язык.
  • kot4600
  • 31 марта 2015, 08:51
Точно странные? Репитер, как вы писали, это повторитель радио сигнал «один в один», что принял то и передал. Используются как на кабельных линиях (для восстановления сигнала при предаче на больные расстояния), так и для ретрансляции в эфире. репиторы бывают активные и пасивные.

Что же мы имеем когда подключаем репитер кабелем? приходит сигнал по технологии Ethernet, а на выходе получаем Wi-Fi (то есть другой протокол и технологию. и устройство в данном случае выступает конвертером среды передачи ), то есть ретрансляции сигнала в чистом виде мы не имеем и в определение рипитера мы не укладывается. Зато укладывается в определение точки доступа.
Беспроводная точка доступа (англ. Wireless Access Point, WAP) — это беспроводная базовая станция, предназначенная для обеспечения беспроводного доступа к уже существующей сети (беспроводной или проводной) или создания новой беспроводной сети.

Прошу прощение за мое занудство, зацепился за неправильную, на мой взгляд терминологию.
  • 31 марта 2015, 09:05
Убедили ;)
  • 31 марта 2015, 12:15
Ну общая цель одна — увеличить покрытие вайфая, если такую точку поставить с роутером в режим бриджа.
  • patris
  • 31 марта 2015, 06:56
У меня такой же… Был обнаружен косяк — при работе с настройкой со смартфона с интерфейсом мобильной версии не подключался… нужно переключиться в полный вид и тогда все в порядке. Еще было замечено что на скорость влияет расположение репитера — горизонтально/вертикально.
Про скорость вертикально проверю, я проверял вертикально. Скорее всего влияет как он смотрит на роутер
  • 31 марта 2015, 07:30
Автор, смешно и по-детски себя ведешь.
1) правила mysku настоятельно советуют указывать исходное, если товар предоставляется на обзор бесплатно.
2) что мешает и что изменится если в текст обзора добавить, что товар предоставлен для обзора бесплатно? Может сам магазин просит такое не указывать? Но, это противоречит правилам mysku.
3) минусы это для кисейных барышень, меня ими не поймёшь, но, в очередной раз доказываешь правоту моих выводов про товар предоставленный бесплатно для обзора. Кстати, правила mysku запрещают иметь больше одной регистрации на сайте -мультперсонажи, просто информация к размышлению.

В любом случае, отношение к аудитории уже показательно — умалчивание про происхождение товара и глупое минусование
  • 31 марта 2015, 08:23
А вам принципиален добавленный текст? Товар от этого поменяет свои характеристики? Тут обозревают товары, а не осуждают за глупости.
  • 31 марта 2015, 08:35
Однообразно, но, общество на данном сайте иногда просит или спрашивает в комментариях про мотивы обзора. И тут уже автор показывает своё отношение к данному обществу — отвечает честно=возможно уважает нас, юлит, уходит от ответа, какое может быть отношение?
Моё мнение, в 90% случаев автор бесплатного обзора не несёт ничего полезного в обзоре так как спешит сделать обзор ради товара, не успевает разобраться, провести эксплуатационные тесты, это тоже сродни неуважению общества, это информационный спам. И тут надо разобраться. Фраза про бесплатный товар, к слову, убирает весь лишний негатив и разборки в комментариях.
  • 31 марта 2015, 09:01
Надо радоваться, что люди хоть что-то пишут. У меня вот желания писать, например, особо нет, т.к. знаю, что найдутся недовольные, которые будут придираться к мелочам, которые не существенны в обзоре. Я вот, например, не понимаю, зачем заниматься такими извращениями — как взвешиванием всего и вся, фотографированием коробки и многое другое.
Вы слишком резко воспринимаете бесплатные обзоры, будьте проще.
Насчет фразы, что убирает разборки — вы не правы, т.к. не всегда люди возмущаются отсутствием данной фразы в бесплатном обзоре, они просто смотрят товар.
  • 31 марта 2015, 09:08
т.е. по вашему информативность зависит от «бесплатности», а не обзора как такового? т.е. был нормальный обзор, потом оп! выяснилось что бесплатный и он тут же потерял 90% информативности?
  • 31 марта 2015, 09:53
Передергивание слов — детская забава, 10℅ бесплатных обзоров делаются как нормальные и адекватные
  • 31 марта 2015, 10:05
вы либо изъясняйтесь понятнее, либо не обижайтесь. «бесплатность обзора» и «информативность обзора» — разные, не связанные между собой вещи
  • 31 марта 2015, 11:21
очень связанные, вот автор обзора получил вещи, толком не испытал, не проверил, но два обзора уже накатал, причем оба обзора в комментариях добрыми людьми поправляются, дополняются… почему автор так сделал? Спешит? Торопиться? Куда? От чего? Один только вывод напрашивается — спешит перед китайскими друзьями отчитаться, что обзоры написаны оперативно, показатели просмотров такие — давайте еще товара. Но, а вы, ребята читайте — думаете легко обзоры писать? Так получается, да?
  • 31 марта 2015, 10:09
10℅ бесплатных обзоров делаются как нормальные и адекватные
Накидайте, пожалуйста, несколько ссылок из 90% неадекватных платных обзоров.
  • 31 марта 2015, 10:28
я лучше адекватных авторов назову, можно да?
Как не странно — ты, ammo1, Zloi, djkrava и другие авторы, которых я с удовольствием читаю, меня не коробит от их вариаций «товар на тестирование предоставлен бесплатно», видно, что к товару подходят со всей душой, обзор делается долго, упорно, обстоятельно, при пересчете на трудозатраты в часах и стоимость товара — вы, как авторы тестового товара, уходите глубоко в минус (это моя экономика), даже на негативные комментарии отвечаете вполне адекватно, гибко, доходчиво. Соответственно нет холиваров подобных этому в ваших постах.

P.S.: А неадекватные платные обзоры чаще всего удаляются, поэтому ссылки искать на них — неблагодарное занятие.
  • 31 марта 2015, 10:43
в итоге все свелось к банальному: обзор не понравился. так поставьте минус и проходите мимо. а то начали тут «платный/бесплатный»
  • 31 марта 2015, 11:02
не понравилось как автор обзора «хамит» всем комментаторам на вопрос «товар представлен для обзора бесплатно?» и второй вопрос про платную доставку — автора спрашивают в двух его последних обзорах, ответ получить так и не удалось.

Повторюсь, если автор в обзоре или комментариях ведет себя адекватно, то абсолютно все равно — обзор бесплатного товара или купленного на свои деньги.
  • 31 марта 2015, 11:07
1. не надо за всех заступаться. кому хамил — сами могут ответить. а то прям дартаньян

2. если не указано, что «товар предоставлен бесплатно», то предполагается, что «платно». или вы из тех, которые не смотря на табличку «бензина нет!» все равно переспрашивают «совсем нет?»

3. про доставку: по ссылке в магазин есть кнопка «Calculate Shipping Cost». вам лень кнопку нажать? или думаете тут все в одной с вами стране живут и стоимость одинакова?
  • 31 марта 2015, 11:15
автор д'артаньян, считая окружающих другой частью поговорки

Torch
31 марта 2015, 03:01

$ 13.43 + доставка

Укажите стоимость доставки.

Товар предоставлен магазином «на обзор»?

valendar
31 марта 2015, 03:08

VyacheslavS
31 марта 2015, 05:35

Так всё таки репитер покупался или был предоставлен «на обзор»?
автор так и не ответил, но потом просто начал огрызаться. Если автор так нежен и слаб нервами, то надо было остановиться на видеообзоре с отключением комментариев и не публиковать тут или еще где — ведь это интернет, тут и спросить могут, в том числе и с автора.

не нужно считать окружающих глупее себя — «доставка до города N стоит столько-то в моем случае» и — «эй парни, я за вас считать не буду, идите на сайт, жмите кнопки, считайте сами». Это уже хамство чистой воды, советского образца — человек не видящий таблички «бензина нет» существо бесправное и спросить уже не может? да хоть три раза пусть сросит, человек посаженный в будку заправки для этой цели и посажен, чтобы и в третий раз и в десятый раз отвечать с улыбкой, что бензина нет, когда будет неизвестно, пожалуйста, приходите еще. Или второй звонок на телефон у автора вызывает истерику «да че вы все звоните мне»?
  • 31 марта 2015, 11:46
1. а давайте у каждого в обзоре спрашивать «а не предоставлен ли товар на обзор и какова стоимость доставки»? еще раз: инфа про стоимость есть на сайте. вопрос про «бесплатность обзора» вообще бессмыслен: если человек не указал что товар бесплатный, то почему он должен на ваш вопрос ответить что-то иное? а если вы на всякий случай спрашиваете, то можно еще спросить «а не украл ли он его?», ну или просто «я не верю тому, что вы здесь написали! вы все врете».
а если автор кому-то хамит — ставьте минусы за это.

2. про доставку: ну вы тоже не наглейте. это как на форумах: каждый две страницы появляется чел, которому влом куда-то там щелкать и он снова задает вопрос, который сто раз обсуждался. кнопка доставки сразу под стоимостью товара, один клик. а если автор напишет, во сколько ему обошлась доставка, то эта инфа бесполезна, если не знать откуда автор. значит надо лезть в профиль и смотреть. и чем это отличается от того, что бы смотреть в магазине?

3. а про «бензина нет»: зачем вообще что либо писать, если всегда можно спросить? верно? пусть каждый студент лично узнает расписание в деканате, а не переписывает, а каждый покупатель стучит в окошко «закрыто» и спрашивает «а вы точно закрыты?».
Какой неугомонный школьник то попался :)
Максимализм то так и преть :)

Вам уже все по делу расписали, а Вы все еще издаете запах :)
мне в каждом обзоре прикладывать скрины и данные с пейпейл!? Фото паспорта не? Да все равно скажут фотошоп, смысл напрягаться?!

Я вот например, только проснулся, ибо когда ложился уже было 3, (, — , чартов перевод времени :( )поэтому физически минусы ставить не мог, впрочем как и плюсы. Минусоманрей не страдаю тем более. Так что свои выводы это только ваши мысли ваши скакуны.и реально они каскадом уже в даль.
  • 31 марта 2015, 08:45
Да? Хорошо, что сайт показывает дату последнего посещения, правда-правда :)

По прежнему уходишь от ответа о природе товара и мотиве обзора, в предыдущих обзорах ты говорил, что доставка платная, но почему то не можешь разделить 12 на 2 ссылаясь, что все индивидуально. А обзор разве не индивидуален? Или магазин просит про платную доставку не писать?
  • 31 марта 2015, 08:49
У вас обострение сегодня? Успокойтесь уже.
Вот он как получилось, что автор был неправ, осознал и поместил в обзор пометку о бесплатном товаре.

А вот ты его так рьяно защищал, и что теперь?

Извинения, просьбы понять и простить и обещания на будущее думать своей головой?

Достали подобные «защитники», куда вы лезете, дайте автору ответить. Не отвечает на вопрос, значит рыльце в пуху.

P.S. Просто достало читать весь этот срач про (бес)платный товар.
  • 31 марта 2015, 22:20
А вот ты его так рьяно защищал, и что теперь?
Кто его защищал? Я говорил, что его дело, писать или нет, а не наше с вами.
Не отвечает на вопрос, значит рыльце в пуху.
У меня нет слов. И после этого вы хотите читать обзоры?
Хотя лично мне пофигу, я буду писать для нормальных людей, а всяких «шерлоков», ищущих подвохи слать лесом.
Кто его защищал?
Ну уж явно не я. Почитай свою писанину выше.

И после этого вы хотите читать обзоры?
Я хочу читать обзоры, но обзоры объективные и беспристрастные.

Те, в которых мнение автора не определяется на халяву полученным товаром.

Только это у очень немногих получается и поэтому обзор с пометкой «получено на халяву» справедливо вызывает сомнения в правдивости утверждений.
  • 31 марта 2015, 22:41
Что, аргументы закончились, или перейдём на личности?
  • 31 марта 2015, 22:55
Закончились. Точнее надоело.
Переходите, я не против.
Закончились. Точнее надоело.
То есть, признать свои высказывания пустой брехнёй в свете открывшихся обстоятельств никак не получается?

А ведь это одно из качеств сильной и думающей личности.

Ну да ладно.
  • 31 марта 2015, 23:11
Слушайте, ну очень жирно, очень. Попрактикуйтесь пожалуйста, потом уж лезьте. Вы не представляете, как искусно люди умеют троллить, а вы так позоритесь. Эх…
троллить
— это у вас правда так называется?

Спасибо за минус в карму, правда глаза режет?

позоритесь
— может у вас, в РФ, это что-то и значит, но у нас таких предрассудков и комплексов не существует.

Так что, можете «позориться» дальше, вступаясь за проплаченных авторов.
  • 31 марта 2015, 23:58
Спасибо за минус в карму, правда глаза режет?
Можете не верить конечно, но это не я.
Так что, можете «позориться» дальше, вступаясь за проплаченных авторов.
Хорошо, так и сделаю. Они хотя-бы пишут.
Они хотя-бы пишут.
— а вам получается без разницы что, пипл хавает?

Китайцы производят дерьмо, их глашатаи его рекламируют, а вам пофиг получается?

Похоже понятия «солидарность», «честность» и «честь» полностью забыты на Родине.

Жаль ;(
Да не спорьте с ними. Это-ж школьнике, им можно :D

У них пока мир только либо белый, либо черный.
Время все на место расставит потом.

А пока — это как против ветра, ну это -… :)

Я вот тоже подкинул им на лопасти немного — надеюсь что чуток зацепит :D
Это-ж школьнике
это вы так пытаетесь оппонента унизить и за счёт этого самомнение поднять. Аргумент типа «не позорьтесь».

Судя по вашим комментариям используете вы его даже слишком часто, когда вас мнение другого не устраивает.

Ну а для меня это определение явно не подходит, я уже не школьник несколько десятков лет, живу и работаю за границей и жизнь вижу во всех существующих тонах.

А вот насчёт вас, «физик по образованию» мне вот уж совсем как-то не верится, ну или вы только-только выпустились и по стилю общения и письма не скажешь, что вы в этой жизни хоть чего-то добились.

Так, что лучше вдохните поглубже и успокойтесь, жизнь прекрасна ;)
Ой, я бы с удовольствием только выпустился, но окончание института, увы, давно в прошлом.

А насчет "несколько лет живу и работаю за границей" (кстати сейчас это вполне может и школьник ;)) — слишком уж попахивает юношеским максимализмом и праведным гневом например вот это Ваше "Китайцы производят дерьмо, их глашатаи его рекламируют, а вам пофиг получается?", уж извините.

Давным-давно уже китайцы делают очень даже качественный товар, и я вам по секрету скажу, что в мире почти не осталось того, что они не делают (даже Apple (завод Foxconn) тока тссс!).
Так что почти все вокруг вас, с Ваших же слов — дерьмо ;)

Вещь вполне себе нормальная.

А я и не переживал — всего пару комментов написал. Вам тоже спокойствия ;)
«несколько лет живу и работаю за границей»
— найдите эту фразу в моём сообщении или перестаньте перевирать и подменять понятия.

китайцы делают очень даже качественный товар
— я в курсе что и как китайцы делают, но речь шла про данный товар и данного автора. Не нужно обобщать.

Так что не нужно про
максимализм и праведный гнев

Вы лучше свои ответы в других темах прочтите или лучше дайте прочесть их знакомым не говоря при этом, что это вы писали. Думаю услышите много о себе интересного.

Лично я в ваших ответах ничего кроме оскорблений и попыток самовозвыситься за счёт окружающих не заметил.

Вам к психиатру, батенька, точно стоит сходить.
Давайте, Вы не будете мне указывать, куда мне ходить, а я не буду говорить куда идти Вам ;)

По теме — в чем «дерьмовость» данного роутера? Аргументировано только, без вентилятора.

Я вот вижу вполне не плохое поделие на обычном Realtek-овском чипе. Нормальная веб морда, нормальная цена.
Обычная зона покрытия для таких антенн. Идеален для корридоров — например в гостиницах или общагах. Звезд с неба конечно не хватает, но вполне себе не плох — даже по расчлененке это видно.

Так в чем его дерьмовость? То, что его бесплатно предоставили? )))
— давайте вы не будете оскорблять и унижать оппонентов, мнение которых вам не нравится и я вас не пошлю ещё раз в нужном направлении.

в чем «дерьмовость» данного роутера?
— не нужно переводить разговор на другую тему. Покажите мне где я вообще высказывался о «дерьмовости» данного продукта. Речь шла и идёт только про проплаченные обзоры.

Аргументировано только, без вентилятора.
и это говорит мне человек не так давно произнёсший:
Я вот тоже подкинул им на лопасти немного — надеюсь что чуток зацепит
Как заслужили — так и разговариваю. Это мое дело — не Вам решать ;)

Тему никто не переводил — отвечайте за свои слова, коль влезли в разговор. Роутер нормальный, обзор тоже, пусть даже и бесплатно человек его получил.

Не ровняйте по себе — не все, кто получил что-то бесплатно, кинуться сразу это хвалить, людей много адекватных — примеров на mysky полно.

А насчет вентилятора — ну все прально — мои слова.
Вы же мне доказывали, что взрослый человек — вот я и написал — давайте поговорим серъезно, что Вас так расстроило? :)
Я хочу читать обзоры, но обзоры объективные и беспристрастные.
А как влияет платность или бесплатность на объективность обзора? Объективность зависит только от автора. Насколько я сталкивался никаких условий о хвалебности текста магазины не выставляют.

Да и вообще что за термин «бесплатный» товар? Условно бесплатный он будет если его по 1 центу начнут продавать любому желающему. В случае с обзором зачастую обозревателю товар обходится еще дороже чем просто купившему. Сколько времени занимает написание обзора? Нормального с тестами с фото и.т.д. думаю часа 3. А сколько стоит час вашего рабочего времени? Думаю не меньше 5 баксов? А тут получается автор обзора за товар заплатил 3-мя часами своего труда и получил за это 13 с копейками. Плюс он еще на ответы в комментариях время потратит, так что суммарно наверняка времени еще больше потратит.
Вот и получается, что товар он оплатил и похоже что даже дороже чем он по ссылке в магазине продается…
  • 02 апреля 2015, 12:49
А как влияет платность или бесплатность на объективность обзора?
То же самое много раз пытался объяснить, но уже устал. В этом опике больше огрызаться пришлось.
День — на средний обзор. Не забывайте, что авторы не профессионалы в основном. Три часа только на текст уйдет, а фото отнимает гораздо больше времени (если, конечно, дома фотостудия не устроена). Ну а тесты и замеры ещё дополнительно. Обзор может писаться несколько дней, по немногу, как вдохновение будет.
Так что смотреть на цену в 10-20$ смешно. 100$ ещё можно какую-то корысть углядеть, но глядя на обзорщиков смартфонов — аналогичная ситуация, работы огромные, сложные, так что то же самое.
  • 02 апреля 2015, 14:26
все верно, я вам же и писал, что вас уважаю :)
Автор именно данного обзора:
1) не потрудился сделать обширный обзор (а товар тут обозревался много раз), что характерно для бесплатного товара. Когда товар куплен на свои деньги к нему более ответственно подходят.
2) поторопился выложить поверхностный обзор, который в комментариях стали читатели пополнять, корректировать
3) на вопросы в двух его обзорах касающихся доставки+на каких условиях предоставлен товар — полный игнор или неадекватная реакция. И только после этого я попросил автора быть более честным с его же читателями. Но, топик затянулся и вылился в общее выяснение отношений к платному товару и товару предоставленному бесплатно. Что, конечно, не правильно. Если посмотреть все мои комментарии — я раза 3 всего лишь спрашивал про товар и на каких условиях он предоставлен и спокойно реагирую в топиках, где честно указано/отвечают про то, что товар предоставлен бесплатно. Молодцы даже, если вам дают товар на обзор/тест.
Меня возмутило неуважение автора к читателям и только. Пусть хоть трижды нас это не касается и на совести администрации такие обзоры, но топик в первую очередь пишется для читателей, а значит здесь есть двусторонняя обратная связь с которой нужно считаться иначе не писать обзоры, как это делаю я ))
  • 02 апреля 2015, 14:45
Olegin, с этими тремя пунктами согласен. Меня почему-то зацепило, что вы акцентировали внимание на бесплатности. Возможно, у меня тоже обострение :)

Ладно, как говорил один великий философ, «Ребята, давайте жить дружно» :)
А как влияет платность или бесплатность на объективность обзора?
— выше в теме всё это было достаточно разъяснено.

Начиная от обзора на следующий день после прибытия, срок за который вообще невозможно подготовить объективный обзор и до умалчивания негативных моментов с фразой «если публика в комментах что добавит, то я дополню обзор».

— вы, как и многие «защитники», производите подмену понятия хобби на работа.

Т.е. вы почему то думаете, что работодатель должен оплачивать работнику то, чем он занимается в свободное время.

У разных людей, разные хобби. Кто-то пишет обзоры, кто-то прыгает с парашютом.

Почему я не прошу у моего работодателя оплатить мне мои хобби, даже если они связаны с моей основной работой, но выполняются мной в свободное время и на добровольной основе?

Если человек получает финансовую выгоду за написание обзоров, то это и называется работа, и об этом он должен упомянуть в обзоре. Таковы правила. И автор сам добровольно выбрал себе такой источник заработка.

А если следовать вашим высказываниям, то получается, что вы фанат скрытой рекламы, в обзорах, в фильмах и сериалах, в ТВ-программах и т.п.

И вы рады когда вам впаривают товар преувеличивая при этом его достоинства и «забывая» упомянуть о недостатках.
— вы, как и многие «защитники», производите подмену понятия хобби на работа.
почему подмену? просто я как человек практичный считаю, что лучшее хобби это то которое приносит человеку доход.
а лучшая работа это та которая приносит удовольствие, как хобби. и если с работой не всегда так складывается в силу различных причин, то уж хобби человек может себе выбрать сам, хоть доходное, хоть какое…

если работник делает в свободное время работу, то да, должен.
хотя при чем тут вообще работодатель? данную работу (обзор) человек делал для другого работодателя (магазина) вот ему ее и оплатили. при том оплатили скажем так невысоко, но с другой стороны это личное дело человека. он посчитал, что 13 достаточная цена за его работу — значит он за нее взялся. с тем же успехом он мог потратить свое время в другой области для другого работодателя за другие деньги.

Почему я не прошу у моего работодателя оплатить мне мои хобби
а кто говорит про основного работодателя? автор вроде тоже не у основного работодателя денег просил? зато вы вполне вольны найти любого другого желающего заплатить за ваше время и продать его по сходной цене. сейчас рынок фриланс труда достаточно развит.
и вообще почему тут речь идет о хобби?
речь идет просто о продаже своих трудочасов. можно считать, что человек продал свое время, а потом на полученные деньги приобрел товар из обзора. он вполне мог бы продать свое время кому то другому (и скорей всего выгодней) и потом купить этот товар. в данном случаем можно считать, что просто совпало и что покупатель труда и продавец товара одно и тоже лицо.
но все равно же товар не бесплатен. за него уплочено трудом.

просто я не пытаюсь найти скрытую рекламу там где ее нет. в обзорах меня интересует товар и его свойства, а не на условия его получения, в фильмах меня интересует сюжет, а тв программы я не смотрю…
почему подмену?
— потому что так оно и есть.

лучшее хобби это то которое приносит человеку доход.
— почему то большинство людей считают, что хобби должно приносить удовольствие, иначе какое это хобби?

А вот когда хобби совпадает с основной работой, то тогда и работа начинает приносить удовольствие.

В ваших размышлениях всё перевёрнуто с ног на голову.

и вообще почему тут речь идет о хобби?
— потому-что обзор без пометки «на правах рекламы» воспринимается читателями как написанный на добровольных началах и в свободное время, т.е. хобби.

В таком случае автор хочет донести до читателей правдивую информацию о своём опыте использования данного товара. Не скрывая + и -.

но все равно же товар не бесплатен. за него уплочено трудом.
— безусловно. Вот именно этот факт мы и пытались узнать. Платил ли автор написанием этого обзора за тот товар, что он получил? Если да, то и соответствующая пометка должна быть в обзоре. Прочтите правила ещё раз.

просто я не пытаюсь найти скрытую рекламу там где ее нет
— как это нет? Автор же после многочисленных отбрыкиваний поставил «товар получен бесплатно» или нет?

Если да, то вам втюхали рекламную статью под видом честного обзора. Как в этом случае.

в обзорах меня интересует товар и его свойства
— как и всех нас. Но свойства объективные и не приукрашенные маркетингом. И негативные свойства товара также интересно узнать.
так я не отрицаю, что хобби должно приносить удовольствие. просто ведь достаточно не сложно выбрать среди всех возможных занятий приносящих вам удовольствие (хобби), то в котором вы достаточно хороши, чтобы оно (хобби) еще и приносило доход.

Ну так а что мешает автору указывать негативные свойства и ничего не приукрашивать? Насколько я знаю уж никак не условия получения товара.
Бывают и негативные обзоры товаров от магазина, точно так же как бывают и необъективные обзоры купленных товаров.
То о чем вы говорите это просто разница между плохим и хорошим обзором. И она скорей зависит от автора, а не от того как получен товар.
Да всё что угодно, начиная от недостатка времени по типу «обзор через полчаса с момента получения» так и до подсознательного желания приукрасить действительность. Ну и куча других вариантов уже была приведена выше.

Да и не в этом дело, вся эта заварушка началась из-за того, что автор не указал, что товар получен бесплатно и при прямом вопросе об этом начал огрызаться и врать —
И как вам такой автор?
Тот ли это человек, которого здесь так рьяно защищают?
Да оставьте его в покое — не объясните Вы ему ничего ;)

Человек доказал уже, что про сам товар он ничего сказать не может, но он «дерьмовый» — это все, диагноз.

10 лет за границей прошли даром — так видать и остался на уровне школоты, ибо "Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один" ©
Уже успел заказать такой. Надеюсь, окажется не хуже.
  • 31 марта 2015, 08:11
Так тут где то был обзор такого.
Вообще есть какая то модель с виду как у автора, но из более грубого пластика, но в техническом плане получше.
  • caddoc
  • 31 марта 2015, 10:18
Вот обзор.

У меня кстати осталось впечатления что эти репитеры отличаются только внешним видом, а начинка у них одинаковая.
+1 как брат близнец.
Может разве что БП и процессор с WiFi чипом разные. В том обзоре расчлененки нет, поэтому сложно что то сказать будет (
  • caddoc
  • 31 марта 2015, 10:31
В том обзоре расчлененки нет,
У вас тоже.
Я не ставил цель как то унизить обзор (даже не глядел, что он Ваш ). Сорри.

+ ниже написал, что сегодня вскрою его — рассказали как это сделать.
  • 57P
  • 31 марта 2015, 09:10
Эх лилипоп давно интересных игрушек не выкладывались. Надеюсь готовит бомбу)
  • 31 марта 2015, 09:17
Покупал такой, в надежде расширить сеть в частном двухэтажном доме, со второго этажа на первый.
Так вот толку от него ноль — у него очень слабые антенны, всего на несколько метров расширил видимость сети, но скорость никакая.
Валяется в коробке, выкинутые деньги.
Для расширения сети нужно применять другие штуки, например UniFI.
  • 31 марта 2015, 09:30
Знакомому, в 2х этажный дом, воткнул зуксель гигу на чердак = он доволен как слон.
Если бы не помогло — поставил бы микротик.

Обозреваемую фиговину поставил родителям — asus n16 не добивал до углов трешки. Так же, все счастливы.
У этой штуки короткие плоские антенки, вдоль короткой стороны. Возможно если повернуть на 90гр что-то изменится.
  • 31 марта 2015, 09:47
И вертел, и в разные розетки втыкал, все равно все очень нестабильно.
У меня тоже n16, оставил как есть, в центре дома работает и ладно, разбогатею — куплю UniFi, а пока так.
А интересно у него антены вытащить и попробовать нарастить.
Я правда, пока так и непонял как он разбирается.
  • 31 марта 2015, 10:47
MikroTik RB951G-2HnD сейчас 5тыр. я брал за 4700 в начале года. Говорят раньше их по 2500 продавали.

Он, как бы, не сильно дороже N16.
По слухам, если ему внешние антенны нарастить, вообще пол квартала покрыть сможет :-)

Я ещё ставил ant24-0600 — вообще бессмысленно. Видимо, нужно было TP-Link TL-ANT2424B ставить. :-)
Ну за 2500 это куда ни шло.Но 5К это уже не очень бюджетно выходит.
Но если планировать свою сеть с нуля или перестараивать ее, то оборудование конечно отличное!
  • 31 марта 2015, 11:07
свой n16 я когда-то брал за 3600, так что 5 не так уж и дорого.
а с учетом его возможностей — это вообще копейки.
Я с вами согласен, просто под разные задачи и цели разное оборудование.
У кого то пров вон ваще на АДСЛ сидит, ему гигабит особо и не нужен!
  • 31 марта 2015, 11:23
MikroTik RB751U-2HнD = без гига, цена по маркету 2 тыр
Юни стоят не очень бюджетно :(
Про толку ноль, я бы так не говорил. Плюс не последнюю роль играет сам роутер. Я поставил роутер и репитер на разные каналы, дабы не пересекались
  • 31 марта 2015, 09:51
У меня — ноль, просто когда-то я начитался отзывов, что мол помогает и все зашибись, только там тоже все в квартире тестили, а вот сам теперь убедился, что в частном доме с толстыми стенами все не так радужно.
  • 31 марта 2015, 09:19
Не нашел в тексте, может плохо читал. Какая скорость соединения сети — 150 мбит/сек или 300 мбит/сек?
  • 31 марта 2015, 09:21
Кстати, хотел бы узнать (без сарказма, правда интересно), а какое это имеет значение, если больше 100мбит как правило сети не бывает? Кто на гигабит нацелился применяет уже другое оборудование.
  • 31 марта 2015, 09:39
копирование в локальной сети
  • 31 марта 2015, 09:46
Как не бывает? Мне сейчас оптоволокно GPON провели — там тарифы со скоростью до 500 мбит/сек. Сам сейчас сижу на 100 мбит тарифе, а скорость WiFi должна быть немного с запасом. Уже стандарта N скоро не станет хватать.
Так что 150 мбит — это очень мало для нынешних реалий, 300 мбит еще терпимо
  • 31 марта 2015, 10:06
Мне сейчас оптоволокно GPON провели — там тарифы со скоростью до 500 мбит/сек.
Так дальше-то его разруливать отлько гигабитной сетью. Я о том и говорил, что желательно другое оборудование, а не 13-баксовый репитер.
Вы меня простите, но с гигабитом, я бы на этот репитер даже не глядел! Проще тогда подождать, подкопить и всю сеть переводить на гигабит. Растыкать такие по периметру участка, что бы и вбаньке с телефона, да на шезлонге музыку послушать, _)
У меня нигде не написал о скорость соединения, дома попробую фильм на сторадж прогнать, обзор дополню. Спасибо за замечание!
  • 31 марта 2015, 09:48
не надо фильм прогонять. Нужно просто открыть вкладку соединения на компьютере и глянуть скорость соединения
Ок, да и фильм прогоню у меня хоть и 100мб/с везде сеть, но поробую между ноутбуками передать.
150 метров
  • AlexG
  • 31 марта 2015, 10:15
Глянуть бы внутренности. Если там такой БП, как в этом — лучше не брать.
Кстати, уже есть 2-х диапазонный.
как его разобрать вот в чем вопрос, болтов я не увидел, а ломать защелки не хочется, самому интерсно
  • 31 марта 2015, 10:17
под наклейкой шуруп
вечером наточу отвертку!
Смотрите расчлененку )
  • AlexG
  • 01 апреля 2015, 00:36
БП весьма скромен, но плата больше по размеру, монтаж деталей не такой плотный. Оказывается, сколько «лишних» деталей было изначально в схеме :)
Да с деталями в Китае напряги ))
  • Sandro
  • 31 марта 2015, 10:56
А когда он в режиме репитера, по ЛАН раздается инет?
Вы имееет ввиду если подключиться WiFi-Wifi и подкючить шнуроком ноутбук или комп?
Если да — то да раздает — тесты в обзоре.
  • 31 марта 2015, 11:04
Да за такую цену интересная штука. Например, если есть возможность бросить кабель куда-нибудь во двор, то можно из неё просто точку доступа устроить, со стабильной связью на весь двор. Или несколько по этажам расставить.
  • Sandro
  • 31 марта 2015, 11:06
Увидел только
Далее отходим от репитера — репитер подключен к роутеру WiFi — WiFi.
Соседняя комната ноутбук подключен к репитеру через WiFi
странно, точно помню что делал скриншот.
Добавлю в обзор.
Простите.
Обычно у таких штучек универсальный эзернет — может быть и WANом и LANoм.
Прукупил себе репитер после этого обзора
mySKU.me/blog/aliexpress/19312.html
Только новую ревизию с английской прошивкой, может также работать как роутер.
Очень понравилось что можно подключатьс к LAN портам, в другом конце дома стоит телевизор со смарт тв подключаемый по витой паре и системник для видеонаблюдения. Скорость не режет, дальность повторения до 30 метров через одну стену, берет даже в беседке во дворе, хотя в подвале стоит Adsl модем Upvel он ближе к беседке, но подключитьс невозможно. В общем, теперь везде во дворе музыка играет и мультики показывают, а больше и не нужно :)
Порылся, нашел ссылку, покупал правда еще по старому курсу год назад.
aliexpress.com/item/300Mbps-wireless-WIFI-router-for-home-network-repeater-802-11-b-g-n-access-point-signal/935854756.html
  • 31 марта 2015, 12:01
Брал Tenda N3 — нереальное гуамно.
Но я использовал его только как репетир, как чисто роутер он работал вполне нормально.
ну у Вас я так поинмаю речь идет об АДСЛ — для этой сокрости, пойдет думаю даже свисток
Да, верно, скорость выше двадцатки не донимается, отдача по специфики ADSL не выше 900Кб.
Но Tenda, мне кажется, более универсален (наличие LAN портов), да ивнешние антены у него качественные, скорость бкудет не ниже вашей, ну и цена, докучи, ниже в отличии от вашего девайса, я брал за 500р с мелочью, сейчас 800р с мелочью, и все это с бесплатной доставкой плюс можно купончик намутить бывает. Работает уже больше года, без отключений.
Имхо, вместо десятка частично замазанных скриншотов со Speedtest.net было бы информативней сделать табличку со скоростью в разных режимах работы. Ну и скорость копирования данных с хоста на хост по «локальной сети» тоже хотелось бы видеть.

Что до грамматики, пунктуации, языка и стиля изложения — ох-хо-хо! :(
Ну хорошо, можно не табличку, можно любую другую инфографику.
Иначе, чтобы понять, в каком режиме какая скорость, нужно перелистать N скриншотов, вчитываясь в надписи под или над каждым.

Гораздо удобнее было бы видеть:
«AP» — A1 Mb/s торрент, B1 Mb/s speedtest, С1 Mbit/s копирование большого файла
«Repeater» — A2 Mb/s торрент, B2 Mb/s speedtest, С2 Mbit/s копирование большого файла

Опционально — в разных режимах работы (b,g,n,), с шифрованием и без и т.д.

по поводу грамматики, пунктуации — тут что не так???!
Тут не принято включать жёсткий режим Grammar Nazi, но ошибок лично мой глаз видит море, к сожалению.
Если в ЛС сообщите свой адрес, готов помочь и выслать все их разом.

не нашел Ваших обзоров дабы сравнить ;)
Зато минусом в карму шлёпнуть не забыли, спасибо.
WPS — хорошая штука. Включенный WPS на точке позволяет подобрать к ней пароль за сутки, даже, если на точке WPA2-шифрование с длиннющим паролем. Когда у моего провайдера проблемы, меня выручают только соседи, у которых не выключен WPS :) (сам я держу отдельную открытую сеть для страдальцев, но соседи таким энтузиазмом обделены). Главное не наглеть и не качать гигабайтами. Пока свой интернет не починится, почту там проверить, по сайтам полазать — никто даже не заметит.
Сделайте пожалуйста фото внутренностей крупным планом. Меня железка интересует скорее всего возможностями железа, а не красивыми картинками из браузера. Основное что нужно — чип на котором сделан роутер, и количество оперативки и флеши.
Ок.
Обновил обзор.
спасибо, железка похожа на Edimax BR-6428EnS. А флеш-память какая?
Дык я же написал

Operating Temperature 0 to 70 °C
Category DRAM Chip
Manufacturer Etron Technology, I nc
это оперативка 16 метров, не много
Можно фотку обратной стороны платы?
там просто дорожки и ничего нет.
рассмотрел, рядом с лан-портом она, но на фото не видно, обрезано. Микруха с 8 выводами sop-8. напишите маркировку или фотку.
E2516CL1 D3000 1440 — ее параметры
Где бы даташит на E2516CL1 найти?
Только я заметил, что на фотке продавца 3 лампочки, а реально — 4?
  • genix
  • 05 апреля 2015, 21:31
У меня точно такой же. В комплекте был кабель, при подключении через него ничего не работало. А через другой — все ок, работает уже год.
Имеется точно такой же. Покупал кенту. Настроил под свой инет дома, чтобы проверить. Когда дошло дело до сброса — болт. Не сбрасывает настройки кнопкой. Вот хоть убей. И зажимал, и вставлял в сеть с уже нажатой кнопкой — ни в какую. Забросил это дело. Потом посоветовали замкнуть контакты на самой плате. Пока не делал, лениво…
Подскажите можно ли на это устройство установить OpenWrt или DD-Wrt?
  • ambuddy
  • 20 декабря 2017, 14:48
Клюнул на всеобщую ажитацию вокруг Xiaomi Wifi Amplifier 2. Купил, попробовал. На улице в итоге я по прежнему ловлю сигнал роутера, стоящего в комнате на другой стороне дома (2 этаж). А усилитель Ксиоми подключенный в прихожей, находящейся к улице ближе на две комнаты, две гипсоблочных стены и около 6 м — нет(
Как я понимаю, это устройство помощнее?