Штатив с намеком на профессионализм QZSD Q111

Всем привет! Недвно я рассказывал про штатив, который купил для обзоров фонариков и от него не требовалось выдерживать большие нагрузки. Сегодня я расскажу про штатив уже для самого фотоаппарата. Всех интересующихся фото тематикой приглашаю под cut.

Штатив уже серьезных размеров и прилетел в большой коробке.

Максимальная высота платформы, на которую устанавливается фотик 1.50м, в сложенном состоянии занимает 51см, а вес 1.25кг. Выдерживает нагрузку до 5кг, выполнен из алюминия.
На коробке почему то этой всей информации не было написано.

Из коробки достается вот такой вот черный чехол-сумочка. Есть 2 белые полоски из пластика. На поверхность нанесена белая эмблема. Чехол выполнен из ткани с намеком на водозащиту.

Застегивается чехол на молнии.

Внутри чехла оказался еще пакетик с инструкцией и какой-то vip карточкой. Все на китайском ничего не понять.

Достаем штатив из чехла. Мне уже нравится и начинаю к нему привыкать.

В ногах у штатива 3 секции, выдвигаются они при открытии пластиковых защелок. Лучше с этими защелками быть поаккуратнее все таки пластик и особой надежности он у меня не вызывает.

Мне нравится, что на каждой ноге есть внизу вот такая насадка на шарнире, которая может стоять на поверхности под углом. Думаю эта фишка пригодится при использовании штатива. Если ошибаюсь, то фотографы поправьте.

На штативе внизу есть крюк, на который можно повесить сумку фотоаппарата или другие вещи. Удобно.

На одной ноге есть вот такая наклейка.

Вот так вот выглядит штатив, когда стойки ног задвинуты

Ручкой вращаем платформу. Когда надо закрепить и чтобы не вращалась, закручиваем ручку по часовой стрелке.
Еще мне понравилось, что здесь есть поролоновые накладки.

В данной модели штатива 2 уровня. Один расположен возле треноги.

А второй уже непосредственно на платформе, которая держит фотик.

Платформу фотика можно выставлять вертикально.

И перемещать по высоте. При максимальном вылете рычажок начинает пружинить. Рычаг пластиковый.

Итоговое фото штатива в полный рост и с максимальным выносом платформы по высоте.

Штатив мне нравится, чувствуется уже более серьезный уровень. Да, есть пластиковые защелки и рычажок из пластика, но уже остановлюсь на этом варианте и не буду искать более дорогие и серьезные штативы, потому что я не профи.

Спасибо за внимание.
А мне вот показался он обычным, много уж пластиковых деталей скажем так. Даже может дороговат. А вот сумочка интересная, в отличии от других, где скорей мешок чем сумка)
  • Oregu
  • 25 марта 2015, 00:52
Еще есть быстросъемная платформа. Её можно не снимать с фотоаппарата и быстро пристегивать фот к штативу.
А вообще по ссылке на этот товар написано что это штатив с шаровой головкой)))
  • cofein
  • 25 марта 2015, 00:58
при повороте голову нету рывков? а то офлайновкские пластиковые типа «эра» страдают этим.
  • s3mki
  • 25 марта 2015, 01:02
Нет, все пучком.
  • nevsky
  • 25 марта 2015, 02:29
Простите, но на профессионализм намёка нет, абсолютно.
С намёком, это когда спокойно держит килограмма два-три (тушка+батручка+телевик+пыха).
Пять килограмм нагрузки на вашем штативе обозначают, что он просто не сложится и не сломаются ноги и фиксаторы.
У меня карбоновый SLIK намного дороже от вашего, и хотя в названии модели есть три буквы «Pro», но не совсем позиционируется производителем как профессиональный, а скорее как промежуточный между продвинутым любительским и начальным профессиональным.

Судя по головке и площадке штатив у вас, похоже, под видеокамеру.
Посмотрите, внизу площадки должна быть надпись, что-то типа QB-4W (если я ошибся — поправьте).

Также, у меня есть фирменный штатив от SONY под видеокамеру с управлением на ручке. Так он мой «заряженный» фотик (2,2кг) нефига не держит в вертикальном положении. На больших выдержках мажет даже от хлопка зеркала. А, вот SLIK в таком положении отрабатывает на отлично, несмотря на сильное смещение центра тяжести и отсутствие растяжек к центральной штанге от ножек.

Впрочем, ваш штатив для домашнего пользования и фотографирования фонариков вполне сгодится.

Также, хочу спросить, рассматривали ли вы штативы в местных магазинах?
За тридцать долларов можно купить штатив не хуже и даже брендовый.
Начинающие фотографы обычно берут Velbon, это вполне качественные штативы за небольшие деньги…
… я уже молчу про фотобарахолки, там за тридцатник можно оторвать даже профессиональную вещь.
Крюк внизу не для сумок, а для уровней
  • 25 марта 2015, 07:29
Для первых трех уровней из Марио, ага.
Крюк этот это единственное что может сделать этот штатив более-менее устойчивым и не трясущимся как старый алкоголик. Он для пригруза. Туда надо повесить столько, сколько он может выдержать. Хотя бы килограмм 5. После этого штатив разопрет и он станет намного более жестким.
  • 25 марта 2015, 07:44
и он станет намного более жестким.
Из пластика? Ноги вывернутся нафиг и еще не факт, что пластиковый крюк не сломается от 5 кг)))
  • 25 марта 2015, 07:57
У меня почти такой же 500рублевый континенталь, хрустит но держит. Без груза вообще погремушка бесполезная, ветром на люфтах шатает.
  • dpoigin
  • 25 марта 2015, 06:05
«с максимальным выносом платформы по высоте» — сильно гуляет тогда голова?
Спасибо за обзор.
У меня штатив с такой же головкой. Фотоаппарат раскачивается при хлопке зеркала, раскачивается не штатив, а площадка под фотокамеру. В передней части головки, пластик не слишком толстый и по этому *подпружинивает* площадку под фотоаппарат.
При нынешнем курсе выгоднее в России — нередко цены на такие предметы магазины не корректировали под новый курс.
Буквально вчера забрал в связном штатив Davis & Sanford Vista Fusion — достаточно основательная конструкция, обошлась в 1300. Т.е. — $21
  • VVV
  • 25 марта 2015, 08:39
Полностью с вами согласен, по старым ценам еще торгует ДНС, у них есть по очень вменяемым ценам Giottos, + у китайцев можно хорошую голову отдельно заказать KS-0 или KS-1
  • Alesh
  • 25 марта 2015, 13:34
В своем регионе не нашел указанные вами фирмы ни в ДНС, ни в Связном
  • VVV
  • 25 марта 2015, 13:54
Заказывал такой www.dns-shop.ru/catalog/i167922/shtativ-giottos-ytl9253, привезли чз 4 дня. Оказался битый, еще подождал неделю, привезли абсолютно новый. А в регионе его и не было, но был доступен к заказу. Сейчас выбор маленький, я в январе заказывал…
  • 25 марта 2015, 07:35
Этот намек если и есть, то тонкий-тонкий. Интересно, как тогда выглядят штативы без этих неприличных намеков -)
  • Shimel
  • 25 марта 2015, 17:17
Только для мыльницы. Под зеркалку опасно.
Эти игрушки с заставкой PRO только для того чтобы был ))) зеркало с настоящей оптикой на него ставить категорически несоветую, тем более под углом, разве что для натюрморта с кнопкой и предподъёмом зеркала…
  • s3mki
  • 25 марта 2015, 22:44
Спасибо, понял.
  • Hemool
  • 04 октября 2015, 13:36
Приобретал подобный штатив в магазине (в России) в пределах 1000 рублей. После пробной поездки для фотографирования пейзажей я его забросил подальше, т.к. он очень хлипкий. Профессионального в вашем штативе нет ничего. Зачем писать отзыв о том, в чем абсолютно не разбираетесь?
  • yoxel
  • 13 октября 2017, 19:06
В чём его отличие от Zomei Z666?