Путь к минимализму или регистратор с хорошими параметрами

Насмотревшись на меня, знакомые решают тоже перейти к минимализму в автомобильных регистраторах. Но вот такого маленького, откровенно, я в руках не держал. Давайте посмотрим под катом, что же представляет из себя этот малыш.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Как видим при таких небольших размерах довольно неплохие.
И кстати сразу обращаю внимание Cycle Recording: No — ошибка!

УПАКОВКА

Прибыл в обычном кулечке. Внутри весело что-то шумело.

Надеялся на коробке найти название, чтобы полнее понимать картинку. Но нет. И коробка тоже уже мелькала в других обзорах регистратора, видно дело на потоке))

Только как мы видим параметры тут не пишут — все ооочень усреднено. Ну я их понимаю — экономия, все равно мы сами платим за эту коробку. Коробку почта изрядно помяла.

Упаковщики китайцы молодцы. Не стали вкладывать регистратор в верхнее отделение, а в целях сохранности положили внутрь коробки.

Набор достаточно стандартны все в отдельных кулечках.

На удивление перевод достаточно грамотный — гугл траслейт рулит)

МикроЮСБ шнурок в 1 метр.

Зарядное устройство в прикуриватель. Длина кабеля 5 метров. На выходе получаем 1 ампер. Новая мода, микроЮСБ идет угловой — что бы было удобней и компактней подключать регистратор.

Присоска, тоже в стать регистратору, маленькая — но не назову что хрупкая.

Диаметр присоски всего 53 миллиметра.

Как видим посадочное место регистратора с полозьями. Что бы он вдруг не выпал есть небольшая защелка.

Очень большим плюсом является шарнир, который позволяет крутить регистратор на 360 градусов в горизонтали, и наклонять автомобильный регистратор в вертикальной плоскости. «Гайкой» можно зафиксировать шарнир намертво, чуть ослабим и появляется возможность вращая регистратор и снимать себя или что то по бокам.

ВНЕШНИЙ ВИД
Сам герой обзора. Full HD 1080P и голограммой фирмы СARСHEТ. Так что фирма вроде, как и прояснилась. На морде так же два ИК светодиода, прорезь динамика ну и «глаз» 1080Р камеры с углом съемки в 140 градусов.

На обратной стороне тоже есть обозначения — Z7. 2 ух дюймовый дисплей. Вверху мини светодиод, внизу прорезь микрофона.

Внизу прорезь для микроСД карты и HDMI выход.

На верху прорезь для крепления и микроЮСБ вход для зарядки или передачи данных при подключении к ПК.

На левом боку у нас AV выход, кнопки включения, записи и переключения режимов. Пломбу от вскрытия на регистратор не забыли поставить.

На правом боку клавиши управления. Но вот, например, долгое нажатие на клавишу М — приведет к тому, что ролик, который сейчас записывается получит пометку как не удаляемый. Это очень удобно, когда на дороге появляется, что-то интересное.

Поверхность глянцевая — пальцы остаются — поэтому держите по бокам, там поверхность малость рифленая и матовая.

Регистратор сидит очень плотно — тряс довольно сильно, он все держится. Присоска хоть и маленькая, но присасывается с хорошим усилием.

ЮСБ шнурок, так же не даст выпасть регистратору если даже не защелкнуть.

Размеры всего 52 на 60 на 18 миллиметров

МЕНЮ И ВОЗМОЖНОСТИ

Дисплей хоть и 2 дюймовый, но достаточно информативный и вмещает все пиктограммы для полного информирования о работе автомобильного регистратора.
AAYA — это идентификатор машины — в меню в разделе номера можно выставить свой номер или просто номер регистратора. Пригодится если у вас автопарк, например.

В режиме фото тоже все понятно, даже режим ночь и тот определил.

Так же сразу есть возможность просмотра фотографий или видеозаписи сразу с регистратора. Кнопки управления интуитивно понятны, наверное, и ребенку.

Но не могу не остановится на таком пункте, что в режиме просмотра можно так же поставить защиту от перезаписи на файл.

Меню в режиме видео

Разрешение видеосъемки 1080 FHD 1920x1080 — тут все честно.

Как я и писал выше — циклическая запись конечно есть. Ибо не было бы смысла в автомобильном регистраторе без такого пункта )))

Из не заявленных функция это G-Sensor. В реалиях жизни к сожалению, наверное, уже необходимая функция (

Меню в режиме фотокамеры
Максимальное разрешение фотосъемки 12 мегапикселей 4032х3024

Есть даже серийная съемка.

Общие настройки
Экран в глаза не лупит, для этого есть настройка времени его свечения, так сказать. Я поставил на 30 секунд.

Файл, который вы сами или G-sensor защитил — отмечается соответствующим значком пиктограммой в виде ключа.

Светодиод так же имеется в наличии при зарядке горит красным. Но в глаза не лупит, так как упрятан в корпус и «смотрит» вверх, так сказать. Автономность без питания примерно 30 минут. Дата не сбивается!

Но и два глаза ИК светодиода светят и освещают )) Не знаю откровенно зачем они нужны, даже когда их 6 штук — все равно ночью они бесполезны.

В авто удачно прячется за зеркалом. Я специально расположил его ниже, чтобы показать размеры.

К рефленной поверхности -шелкография тоже крепится, но потом падает! На стекле сидит ОЧЕНЬ ПРОЧНО!

ФОТО
Параметры фото и информации о камере — NOVATEK CAMERA с разрешением 4032х3024

Пример фотоснимка.

ВИДЕО
Параметры видео — снимает в формате MOV с разрешением 1920х1080 и 30 кадрами в секунду.

Теперь, что касается роликов и их склейки при циклической записи. А юмор в том, что пропусков НЕТ! Новый ролик регистратор пишет в тот момент, когда старый еще тоже пишется в итоге 0,5 секунды примерно будет наложение. Так, что даже в самом ответственном моменте, регистратор запишет все, не потеряет ни секунды.
Это КОНЕЦ 3-ех минутного ролика. Смотрим на ноги и положение девушки на переходе.

А теперь смотрим НАЧАЛО уже второго ролика. Девушка не идет задом ))

Простите погода переменчива, поэтому дневной режим, но пасмурно.

Ночной режим и искусственное освещение на паркинге.

Ночной режим 2

Съемка в солнечный день.

ИСХОДНЫЙ ФАЙЛ

ВИДЕООБЗОР

Товар предоставлен для обзора.
Обзор сделан максимально информативно, если я что-то упустил прошу отметить в каментах или ЛС, обязательно дополню.

ИТОГ. Регистратор мне понравился, очень компактный 5 на 5см и легкий, но при этом с честными характеристиками и богатым функционалом. В салоне авто практически не заметен за стеклом, крепление позволяет вращаться его во всех положениях, присоска хоть и маленькая, но держит прочно. К небольшому минусу отнесу то, что регистратор нельзя снять пока не отключишь питание, но с другой стороны дополнительная защита, что автомобильный регистратор не упадет если вы, забыли его защелкнуть.

NEWORDER8 — скидка 8% на любой заказ любой суммы.
  • Solax
  • 17 марта 2015, 03:55
Музыка в видеороликах лишняя, ИМХО. Интересно послушать как записывает звук.
А что там записывать то ) жжжж и музыка с динамиков )) Ок не вопрос сейчас выложу оригинал!
согласен насчёт звука.Например.меня немного напрягает, когда тот же мини 0801 пишет звук всего в 1 канал, а gs608 вообще звук куда-то шиш знает куда прячет, уменьшая громкость в минимум.
зы: когда ж наконец реги начнут недорогие продавать, где вместо выхода видео видеовход втыкать будут? Чтобы с внешней камеры писать.
  • 17 марта 2015, 12:07
С видеовхода ничего хорошего все равно не запишешь :)
С видеовхода ничего хорошего
зато можно использовать вместо C-DVR регистратора видеонаблюдения.Думается, хоть битрейд повыше будет(у того 500всего)
  • 17 марта 2015, 13:37
Добавил видео со звуком
+ исходник можно скачать
ИСХОДНЫЙ ФАЙЛ
Стоит признать, в последнее время китайцы заметно подтянулись в плане качества. Шрифты уже не вырви глаз, перевод нормальный. Правильной дорогой идут, товарищи.
  • lumaxy
  • 17 марта 2015, 05:39
Можно куда-нибудь на файлхостинг видео залить, чтобы без ютубовского пережатия его посмотреть?
Льется — добавлю в обзор
  • Max_1
  • 17 марта 2015, 05:56
Ну кто так пишет? Стиль изложения как у современного школьника.
Коробку почта изрядно помяла коробку.
исправил — простите
  • gsa80ru
  • 17 марта 2015, 06:17
1. Несколько раз прозвучало «малыш, маленький», но нет ни размеров, ни сравнительного фото с чем-либо
2. судя по фото за зеркалом — не такой уж и «малыш»
3. даже если и маленький, присоска всё дело портит (в плане размеров)

Планируете на постоянку в машину или домой каждый день носить?
добавил размеры
присоска тоже маленькая )
Домой носить.
С таким крепежом домой забирать придётся только с присоской. У старого регистратора xDevice было аналогичное крепление. Ничего не сломалось, не разболталось, но было такое тугое шопесец — постоянно мучался снимая с держателя.
почему? Снял питание и отодвинул в бок, без проблем.
Если у вас легко снимает с крепления — значит скоро скорее всего залюфтит, потому что на моём точно такое же крепление было очень тугим — оттягиваешь защёлку и оно очень туго снимается.
Видимо на материалах сэкономили — пластик мягче.
снимается с усилием я про это писал, но не доставляет неудобств.
  • 17 марта 2015, 06:24
Безымянный рег на непонятном новатеке и сомнительными характеристиками. без оптики типа aptina и без gps, но за 63 у.е. — или это слишком дорого, или регистратор представлен бесплатно для обзора
какой сопоставимых размеров лучше и дешевле?
  • 17 марта 2015, 08:51
Совсем недавно был обзор такого. Дал ниже ссылку.
  • 17 марта 2015, 09:05
Верно
  • 17 марта 2015, 09:06
Самый маленький и популярный 0803 mini если на новотеке, то около 40 без gps
49 + купон
  • 17 марта 2015, 10:02
а было 63 без купона ;)
  • 17 марта 2015, 10:13
Так 49 — это с учетом 50% скидки, заканчивающейся через 5 дней :)
Хотя скорее всего это великая китайская скидка, длящаяся бесконечно :) А значит красная цена этому товару — баксов 35 :)
И у меня сильное подозрение, что регистратор был предоставлен автору бесплатно за обзор :) Слишком уж нахваливается этот весьма заурядный девайс :)
  • 17 марта 2015, 10:42
:) вот и я склонился к той же мысли

mySKU.me/blog/china-stores/30966.html#comment882652

регистратор из разряда «неплохой-дешевый» на народной начинке и за 63, потом резко со скидкой, да еще купон… у китайцев отлично налажена обратная связь.

А так да, 35-40 у.е. красная цена
  • 17 марта 2015, 10:46
Там с ценой вообще чехарда :)
Яндекс показывает сохраненную страницу с ценой 52.50, гугл — 57.74 :)
Автор вон вообще «покупал» по 63 :)
  • 17 марта 2015, 11:13
оперативные маленькие китайцы ))) может в топике продавим, что вот за 15-20 у.е. сразу разом купим, человек 100… может скинут? )))
  • 17 марта 2015, 11:16
Уже мелькала мысль подождать пока цена упадет до 20 :))) Тенденция уже наблюдается :)))
антиаукцион… я куплю за 15, кто меньше? ))))))
  • RAT
  • 17 марта 2015, 10:40
Уточните, вы за сколько покупали? За 63 или за 49?
ЗЫ На Али Car Camera Z7 стоит 41.
  • 17 марта 2015, 10:42
судя по изменениям в тексте — покупал за «бесплатно» ))
Автор юлит как может. :(
Лишь бы правду не писать.
  • 17 марта 2015, 10:59
Даже 37.95 :)
А есть с такими же характеристиками и за 28.99 :)
  • 17 марта 2015, 07:10
Крепление регистратора не очень — быстро разбалтывается и ломается защёлка
можно фото с разбитой защелкой или так просто «а поговорить»?
  • 17 марта 2015, 10:28
Если очень надо — вечером будет :)
Фото будет от меня. Рег другой, но защелка аналогичного типа:
Впрочем «быстро» — это понятие относительно. В моем случае защелка сломалась после 2-х лет использования. Срок вроде бы немаленький, да. Однако, снимал рег из машины примерно раз в месяц, а то и реже. Таким образом, в отсутствие каждодневного режима эксплуатации «снял-поставил», можно говорить, что защелка сломалась таки довольно быстро.
когда рег маленький-проще пару мощных магнитов вместо защёлок
  • 18 марта 2015, 06:50
можно фото с разбитой защелкой или так просто «а поговорить»?
Вот эта защёлка через год эксплуатации

• 17 марта 2015, 11:41
Быстро- это сколько? У меня аналогичное уже 2 года нормально. Каждый день ставлю и снимаю по два раза (возле дома и возле работы- не так жалко регистратор, как покалеченную из-за него машину). Правда здесь многое зависит еще и от материала.
Литиевая батарейка для регика в наших климатических условиях зло. В промороженной машине дохнет быстро. Корейцы давно ионисторы ставят.
посоветуйте и дайте ссылку на корейца за 63 бакса с ионистором?
  • 17 марта 2015, 08:58
Батарейка позволяет писать видео еще от 10 минут и выше после отключения питания, ионистор же позволяет лишь очень быстро корректно завершить текущую запись. У меня тайваньский с ионистором, но я бы предпочел литий :)
Имел неприятный опыт с GS6000, в котором литий вспух зимой и вскрыл корпус регистратора. Поэтому я обеими руками за ионистор. Кстати, на 10 минут батарейки не хватит, максимум 5. Да и зачем это? Снимать на него общение с продавцами полосатых палочек? Предпочту для этих целей смартфон.
  • 17 марта 2015, 11:33
У меня уже больше 4 лет DOD880 (последние пол-года просто валяется дома), батарея только слегка припухла :) Кстати, батарея съемная BL-5C :)
А съемка, думаю, может пригодиться при ДТП, когда машина после удара обесточивается.
Так BL-5C в пластике, поэтому только слегка вспух. В большинстве современных регистраторов аккумулятор упакован в фольгу и вспухает не «слегка». Для съемки при ДТП смартфон IMHO удобней.
  • 17 марта 2015, 12:02
Для съемки при ДТП смартфон IMHO удобней.
Я имею в виду не съемку последствий ДТП, а съемку событий непосредственно после первого удара. Бывает, что после него еще много чего происходит. А не каждый способен после такого мгновенно сориентироваться, выхватить смартфон, включить на нем камеру и начать снимать :)
BL-5C в пластике
Кстати, сейчас содрал наклейку — там не пластик, там металл :)
Когда машина обесточивается регик еще 1-3 минуты писать будет. дальше смотреть нечего.
Припухлость не самое страшное. А вот банки без платы защиты могут испортить салон. 2 подобных случая у знакомых было. Отделались просто химчисткой.
  • 17 марта 2015, 12:05
регик еще 1-3 минуты писать будет
На ионисторе? Не будет. Ему дай бог пару-тройку секунд продержаться, да и то не в записи, а в корректном завершении текущего файла :)
Нормальные регистраторы имеют на борту и нормальные зарядные схемы, им платки защиты как собаке пятая нога :)
Не оставляю в авто ничего.
  • 17 марта 2015, 08:50
Гложут меня сильные сомнения в честности заявленных характеристик и в оправданной стоимости сего девайса.
Если судить по фото, то там и 2 мегапикселей не наберется. Угол тоже вызывает легкий скептицизм. В размерах ничего выдающегося. Качество видео по мне так хуже, чем у G1WH за 45$. Ночная съемка такая же хреновая, как и у всех недорогих регистраторов.
Лучше взять этот — mySKU.me/blog/aliexpress/30914.html — такой же малыш, но больше угол и дешевле :)
  • gamebox
  • 17 марта 2015, 09:49
Фото всё ж неудачное, не стоило фоткать предмет на столе регистратором, у которого оптика настроена на бесконечность.
  • 17 марта 2015, 09:58
Судя по видео, оптика у него настроена на расстояние до лобового стекла :)
Фото сейчас сделаю другое — но 2мр такого качества видео не дадут, не стоит даже думать.
  • 17 марта 2015, 09:58
FullHD — это и есть 2 Мп :)
  • boro40
  • 17 марта 2015, 10:40
С DPI 72x72 качества не получить.Матрица не больше 0,5-0,8 Мп.Мыльница NIKON 300Х300 5Мп.
Добавил два фото в солнечный день.
  • 17 марта 2015, 11:37
Спасибо :)
Нет там и близко 12 МП, что, впрочем, и так было понятно :) Скорее всего матрица 5 МП в лучшем случае. Но качество оптики не позволяет и это раскрыть в полной мере :)
  • Sergw
  • 17 марта 2015, 08:55
Регик это что? или как?
Лично я пока не развернул обзор и не дошел до 2-3 абзаца, так и не понял о чем идет речь.
  • uyka60
  • 17 марта 2015, 09:08
Так в эпоху «минимализма» выглядит слово " авторегистратор"
Согласен! Неужели так трудно было добавить лишь одно слово «видеорегистратор» а заголовок или хотя бы описание? Надоели уже эти быдловатые слова вроде «регика».
  • 17 марта 2015, 09:41
Быдловатость тут вообще не при делах, но вот про то, что по названию обзора должно быть понятно о чем он, я согласен.
Быдловатость тут при делах, поскольку использование в своей речи (тем более в официальном и публичном тексте обзора, пусть и народного, по сути, сайта) просторечных и разговорных выражений характерно для не слишком образованных людей. Язвительный комментарий автора обзора ниже это только подтверждает. Обратите внимание, что он всем нам сделал одолжение, дописав в названии обзора вид вещи, которую он обозревает! То есть в принципе он даже не понимает, зачем это надо делать. Хотите сказать, что здесь и не пахнет быдловатостью?
Уважаемый где тут одолжение?!? Попросили — я сделал, попросили больше фото — сделал.
А еще и быдловатость — прикольно.
Тогда вместо наушники или «уши» надо писать ГОЛОВНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ.

Жду Вашего обзора без быдловатости!
  • 17 марта 2015, 14:40
То есть для Вас все те, кто «институтов не кончали», не выражаются литературно-книжной речью с поставленной дикцией, допускают в своих текстах разговорные выражения (о боже!) — быдло? :)
Видать, Вы не сталкивались с действительным быдлом :)
Вы не поняли. Вполне естественно использовать в своей речи разговорные выражения. Но употребление просторечных, жаргонных и разговорных выражений в более-менее официальном и публичном тексте (например, в тексте обзора) — признак низкой культуры или неуважения к другим людям, поскольку всё это затрудняет общее восприятие текста. С чем мы собственно здесь и столкнулись. Использование таких выражений в комментариях и постах на форуме — вполне нормальное и естественное явление. Я говорю об этике и этикете — что нормально и допустимо в одной ситуации, то может быть неприемлемо в другой. Разве не так? Необразованность не является главным признаком быдла. Скорее таким признаком будет отношение к другим людям. Необразованный человек может и не быть быдлом. А образованный вполне им может являться, выказывая своё неуважительное отношение к другим людям и демонстрируя низкую культуру общения.
  • 17 марта 2015, 16:24
Не вижу на этом сайте большой разницы между обзором и постами к нему. По сути это тот же форум, где обзор — просто первое сообщение новой темы :) И никакой официальности тут быть не может — один пользователь написал, другие ему отвечают.
У обзора и комментария разные формы адресации. Обзор потенциально адресован большому количеству заинтересованных людей, а комментарий может быть адресован персонально. Поэтому когда Вы пишете обзор, рассчитанный на массовое прочтение (среди читателей есть люди с разными уровнями компетенции), то надо постараться избавить свой текст (и в целях уважения к своим потенциальным читателям и в целях экономии своего времени) от возможных неясностей, связанных со стилистическими, логическими и языковыми (жаргонизмы и просторечия) погрешностями. Здесь есть авторы, которые пишут отличные и продуманные обзоры, потому что эти авторы в первую очередь думают о своих читателях. И я не считаю нормальной ситуацию, когда такие авторы как Вы или karagandinez старательно пишут продуманные до мелочей, очень обстоятельные и понятные обзоры, а другие не считают нужным себя этим утруждать.
Вы похожи на персонажа вот с этой картинки
Осторожно, под спойлером нехорошее слово, способное травмировать вашу нежную психику

Какая разница как владелец данного регика называет рег в обзоре. Тем более, что «автомобильный цифровой видеорегистратор» звучит крайне уныло.

Вот чего действительно не хватает в обзоре, так это оригиналов видео в ночное время и скринов из него.
+1 к тексту

Ок — сделаю тем более у нас распогодилось — будет еще ночное видео
  • 17 марта 2015, 18:10
Не, мы с Вами не поймем друг друга :)
Зато я Вас понимаю — анархия, сэр! Пишите как хотите и что хотите в обзорах — это же народный форум. Один может наплевать на других и сделать маловразумительный недообзор, а другой будет корпеть над своим текстом и фотографиями несколько дней. И то и то в равной степени приемлемо. Я не предлагаю чесать всех под одну гребенку — просто мне, как одному из многих читателей, хотелось бы, чтобы тексты обзоров были просты и понятны, чтобы я, элементарно прочитав заголовок и аннотацию, понимал о чём идёт речь в обзоре. Вот и всё…
  • 17 марта 2015, 18:51
Никогда не будет такого на подобных сайтах :)
Это понятно. Но ничто не мешает к этому стремиться. Стараться увеличивать общее количество хороших обзоров и уменьшать количество плохих. Как с коррупцией — избавиться нельзя, но можно постараться её минимизировать.
для эстетов исправил на АВТОМОБИЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР ))
  • tav1971
  • 17 марта 2015, 09:08
… камеры с углом съемки в 140 градусов
Добавьте, что это заявлено производителем.
Замерьте истинный угол и вы не будете столь оптимистичны.
  • 17 марта 2015, 10:41
Часто это угол «по диагонали»…
  • 17 марта 2015, 10:48
Не часто, а практически всегда :) Очень редко когда указывается угол по горизонтали и это подчеркивается :)
  • 17 марта 2015, 09:09
Глянцевая поверхность, «хромированные» вставки…
Сделано всё, чтобы блики солнца мешали водителю и выдавали регистратор на парковке.
Про качество даже не говорю…
как блики на солце ЗА зеркалом помешают водителю )) Вы в своем авто тоже сняли все отражающее ))
  • 17 марта 2015, 11:10
Легко. Там есть блестящая рамка вокруг экрана, и даже на фото видно, что регистратор не весь за зеркалом.
К тому же, многие вешают иначе — чтобы было видно экран. И свет, падающий сзади, будет отражаться от этих «модных» элементов.
Именно поэтому в своё время КАРКАМ выпустил обновлённую ревизию Q2 — КАРКАМ Q2 BLACK EDITION, в которой избавились он ненужного блеска. И в последующих моделях эта тенденция сохранилась.
Я написал, что СПЕЦИАЛЬНО его так закрепил что бы видеть экран, для дальнейшей эксплуатации он легко прячется за зеркало.
  • 17 марта 2015, 11:50
В одной машине спрячется, в другой нет. Это уже как кому повезет. Поэтому разные «блестяшки» все-таки в приборах такого типа лишние
Взять приборку пежо 308

блестяшки ж тоже )))
Автопром уже давно перерос таврию, и часы на Вашей руке дают сейчас больше бликов, чем маленькие вставки на регистраторе.
А глянцевая панель так вооще в окно смотрит — кого оно слепить то будет?! )))
  • 17 марта 2015, 13:38
Вы о чем- то не о том. Любое штатное оборудование автомобиля (не только Пежо, но даже и ВАЗа) в наше время достаточно тщательно тестируется на предмет безопасности (в том числе на предмет отвлечения внимания водителя). Да, периодически побеждают дизайнеры и не все получается удобно, но все таки достаточно безопасно. Никакое стороннее дешевое оборудование таких испытаний не проходит. Посему блик, попавший в глаз от блестящего ободка обозреваемого прибора может привести к негативным последствиям с гораздо большей вероятностью, чем блик от ободка панели приборов (если честно, поездив за рулем множества марок и моделей автомобилей, ни разу не ловил блики от приборов, а вот блик от навигатора с таким ободком однажды поймал в момент обгона).
За рулем ничего не должно отвлекать от процесса управления автомобилем, в том числе и разные «блестяшки», все должно быть комфортно, удобно и безопасно. У Вас регистратор за зеркалом спрячется, а у другого нет, вот ему тоже должно быть удобно.
Простой пример: если ездите задом по зеркалам, не оглядываясь, откройте зеркало в пассажирском козырьке и попробуйте сдать назад с ним (не по нему, а просто с открытым зеркалом, ну, типа, жена красится) и без него. В какой из попыток Вам будет удобнее? Так и здесь, даже маленькая вставка может привести в большим последствиям. Просто зачастую те, кому довелось испытать это на себе, нам уже ни о чем не могут рассказать.
  • 17 марта 2015, 13:40
Это уже параноидальный подход :)
  • 17 марта 2015, 13:56
Шутки шутками, а я терпеть не могу, когда у меня что-то лежит на торпеде и отражается в стекле
  • 17 марта 2015, 13:59
Аналогично :) Поэтому никаких антискользящих ковриков в телефонами, навигаторов посреди лобового стекла и т.п.
Регистратор за зеркалом с проводкой под обшивку потолка :)
  • 17 марта 2015, 15:13
Да нет, это как раз в том числе и Ваш подход «я терпеть не могу» (см. ниже), который я попытался изложить более подробно. Может просто получилось несколько сумбурно, скомкано.
  • 17 марта 2015, 16:27
Между «я терпеть не могу» и «о боже, это опасно для жизни» есть некоторая разница :)
Случай из жизни: мой коллега так в аварию попал. Ночь, трасса. Смартфон лежал на торпеде прямо перед ним. Пологий затяжной поворот трассы. И вдруг у смартфона зажигается экран. Через секунду машина совершает разворот на 360+ градусов и улетает задом в сугроб. Счастье что до встречной фуры было достаточное расстояние. Закончилось все хорошо. Никто не пострадал. Даже машина. Сугроб мягкий был.
  • 18 марта 2015, 08:07
Слишком пугливый какой-то у Вас коллега :)
  • 18 марта 2015, 09:57
А представь, что бы было, если бы он зазвонил :-))))
  • 18 марта 2015, 11:09
Встречная фура не ушла бы так легко? :))
На шелкографии стекла разве присоска будет держать?
Держит проверено!
  • 17 марта 2015, 15:16
На шелкографии- нет. Но во многих автомашинах данный рисунок нанесен между слоями стекол, так что с улицы и из салона стекло абсолютно гладкое.
Я тогда наверное не понял о чем речь. У меня на черном в точечку, прекрасно держит.
  • 17 марта 2015, 16:08
Есть точечки, нанесенные на стекле, а есть внутри стекла. Если внутри — то стекло на ощупь с обеих сторон абсолютно гладкое, а если снаружи — то рукой эти точки чувствуются.
Проверил у друга — Вы правы, на точечках котоьрые на стекле — не держится — попадает воздух и через время присоска падает. Добавил в обзор информацию.
  • gamebox
  • 17 марта 2015, 09:25
Оформление интерфейса напомнило SJ1000, да и в exif она тоже novatek camera.
Интуиция не обманывает.
В обоих девайсах novatek 96650, разница видео если и будет, то из-за кривой прошивки(решаемо), криво настроенной оптики (тоже решаемо), или из-за оптического сенсора(решаемо заменой, но зачем оно нужно). Как-то так.
  • kash001
  • 17 марта 2015, 09:27
iconBIT DVR ONE — очень маленький, покупал за 1500р. в оффлайне, разрешение видеосъемки 720p. У него есть крепление-пластина, которое и делает видеорегистратор очень маленьким и незаметным. А тут большая «балда» на присоске.
Круто, но 720 сейчас уже позапрошлый век.
  • kash001
  • 17 марта 2015, 10:05
Согласен. Но стоит он у меня в матизе года два. Уже и забыл про него, а жена ездит и, наверно, уже и не помнит, что видеорегистратор есть.
  • 17 марта 2015, 11:14
И, наверное, и дата уже 100 раз слетала — сдох аккумулятор, из-за этого ошибки файловой системы на карте — и навигатор не пишет, или файлы не сохраняются…
Такие вещи нужно проверять.
  • 17 марта 2015, 10:20
Пломбу от вскрытия на регистратор не забыли поставить.
Ну это наверно, все таки, не пломба (не похоже, чтобы под ней скрывался винтик), а наклейка с информацией о том, когда эта КАКА (я не виноват — там так написано :-) ) была изготовлена
Ну и роль пломбы она так же выполняет, при вскрытии разорвется.
  • 17 марта 2015, 11:36
Как раз этого и не заметно — швы (стыки) по которым коробочка вскрывается, мимо проходят
Специально проверил — там винтик таки есть — пальцем продавливается в отверстие!!!
  • 17 марта 2015, 13:10
Тогда склоняюсь в глубоком пардоне :-)
Ну заодно проверил где его можно разобрать ))
  • Oleksa
  • 17 марта 2015, 10:22
главного не увидел. Сколько держит батарея?
написал же ж вроде около 20 минут.
  • 17 марта 2015, 14:34
вообще в реге не главное, через год работы любой аккум больше минуты не держит
нук не год, а навреное 1,5 где то )
  • 17 марта 2015, 11:21
вот был бы этот регистратор за 15-20 у.е. сразу бы взял бы и себе и друзьям и соседу

Here is would be the DVR for 15-20 USD at once would took to himself and to friends and neighbors
ну можно и за 10 купить — только потом переживать почему все в квадратах и ничего не видно ))))
  • 17 марта 2015, 11:24
себестоимость этого регистратора дешевле 10 у.е., но, китайский дружественный магазин, который крайне резво меняет цены, вполне может позволить себе отгрузить партию и по 20 у.е. Это конечно не «бесплатно», но мы не гордые, нам и 20 у.е. вполне себе устраивает.
  • 17 марта 2015, 11:26
За 20 взял бы пару штук :))) Один в заднее стекло поставил бы, один в салон :))
  • asdfgh
  • 17 марта 2015, 11:57
Надпись на пломбе регистратора так и подсказывает- не бери меня!
  • forevo
  • 17 марта 2015, 13:16
Может стоит на телефон поставить программу «видеорегистратор) и купить блутуз гарнитуру.
Дешевле и камера лучше.
кому как
  • xaon
  • 17 марта 2015, 13:37
Ночью хуже снимает, пробовал nokia n8 и sony z1c

Зато с gps треком
  • 17 марта 2015, 13:39
Угол маленький и телефону нечего делать летом на панели под солнцем :)
  • 17 марта 2015, 13:57
А смски как набирать? :-)
Голосом ))
Ночная видеосъёмка как-то вообще не впечатлила — номера нечитаемы. В чём смысл такой съёмки?
  • 17 марта 2015, 15:33
назначение рега — доказать очевидные вещи, когда блатота пытается тебя козлом отпущения в ДТП сделать — проезд на красный, движение не в полосе и пр.
А также установить номер автомобиля-виновника, который скрылся с места ДТП. Блатота, к счастью, на дорогах не такое уж и частое явление.
  • 18 марта 2015, 08:06
ну да каждый ведь виновник скрывается :)
  • 18 марта 2015, 08:13
Каждый день и не нужно, Вам хватит и одного случая :)
У меня, например, такой случай был :)
  • igo
  • 17 марта 2015, 18:41
Наконец то допёрли делать универсальный micro-usb вход, хоть телефон можно подзарядить за одно если что…
С другой стороны это минус. У меня провод запитан от подсветки салона, я уже несколько региков сменил, а провод свисает один и тот же — miniusb. Лениво было бы лезть переделывать всё.
  • igo
  • 17 марта 2015, 20:31
Разумеется, во всём есть свои плюсы и минусы. Если делать капитально, как в вашем случае, это одно дело, но в основной своей массе народ особо не заморачивается и втыкается в прикуриватель именно в таком варианте подключения микро-usb скорее плюс.
Надпись на пломбе уморила, дальше читать не смог!
Добавил еще видео ночного режима.
стаб есть у него хоть какой у него?
как проверить?!
хз, у нормальных регистраторов отечественных это просто написано в описании. Есть некоторая сглаженность на видео.
Секрет в том, что это очень немаловажный фактор. Если он есть, то резко повышается качество видео и читабельность. Машину постоянно трясет и эта тряска сглаживается.
Раньше у меня был хороший рег 1080 китайский, но у него изза отсутствия стаба качество сильно страдало. А когда взял местный texet со стабом с тем же разрешением номера стали реально лучше читаться без тряски…
Если нигде не указано, то возможно и нет ничего подобного.
Но прошивка очень достойная… очень напоминает мою из тексета…
  • 20 марта 2015, 22:08
Пока не слышал о регистраторах с оптической (механической) стабилизацией. А программная сильно не поможет :)
В этом вопросе большее значение имеет жесткость крепежа.
та не крепеж — до фени )
конечно же я не гооворил о божественной аппаратной стабилизации. Программной вполне достаточно для тачки…
  • 21 марта 2015, 12:11
Программная не повысит читаемость номеров, а другого смысла в стабилизации нет :) Это же не съемка художественных сюжетов :)
Ну и насчет крепления Вы не правы :)
не верю что есть какие-то крепления с аппаратной стабилизацией ;) они все жесткие.
А я на практике убедился, что стаб резко повышает читабельность, потому как при тряске увеличивается битрейт (ключевые кадры в видео возрастают со страшной силой).
  • 21 марта 2015, 14:24
Дело даже не в ключевых кадрах, а в том, что если за время экспозиции кадра рег смещается или поворачивается от тряски хотя бы на долю мм, то кадр будет смазан, и никакая электронная стабилизация не поможет :)
не верю что есть какие-то крепления с аппаратной стабилизацией
Конечно нет, по крайней мере я не встречал :) Аппаратная стабилизация обычно делается на линзах или на матрице :)
А вот жесткость крепления играет очень большую роль. При нежестком креплении его упругость и разболтанность будет сильно увеличивать амплитуду и скорость колебаний регистратора :)
может у продавана спросите, чем черт не шутит? вещь все-таки программная. Вдруг есть другая прошива )
  • 24 марта 2015, 17:47
О чем спросить, какая прошивка и зачем она? :)