Air Mouse C120

• Цена: 17.44$ с доставкой

Доброе время суток! Наверняка вы и сами знаете, что набирать текст на экранной клавиатуре телевизора Smart TV с помощью стандартного пульта это настоящее мучение. Данная аэро-мышь была приобретена с целью облегчить себе жизнь. Если кому-то интересно прошу под кат…

Немного информации
Универсальное устройство выполняет функции традиционных клавиатуры и мышки, с тем лишь отличием, что все манипуляции с клавиатурой и мышкой производятся удерживая устройство на весу – „в воздухе”.Благодаря встроенному гироскопическому датчику, устройство превращается в своеобразный пульт дистанционного управления. При перемещении пульта дистанционного управления в воздухе: вверх, вниз, вправо или влево, на небольшой угол, указатель мыши будет перемещаться точно в необходимое место экрана. Это позволит использовать устройство расположившись в кресле или на диване перед экраном телевизора. Пользователь, имеющий в своём „арсенале” портативную беспроводную клавиатуру – мышь с легкостью сможет управлять медиа-плеером, Smart TV, компьютером или ноутбуком находясь в радиусе 10м от принимающего сигнал устройства.

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Устройство поставляется в небольшой картонной коробке.

В комплект поставки вошли:
Мышь, приёмник, инструкция и кабель для зарядки.

Естественно инструкция на английском языке.

Приёмник

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Датчик ускорения: 3 оси гироскопа
• Гироскоп: 3 оси акселерометр
• Радиочастота: 2,4 ГГц
• Радиус действия: до 10 метров
• Батарея: встроенный литий-ионный аккумулятор
• Световой индикатор: индикатор питания, индикация нажатия клавиш
• Применение: компьютер, ноутбук, Smart TV, Android TV set-top box
• Размеры: 151*45*14mm (L*B*H)
• Вес: 65 гр.

ВНЕШНИЙ ВИД И ФУНКЦИОНАЛ

Изготовлено устройство из черного глянцевого пластика и выглядит довольно неплохо.
Нет никаких углов, только округлые формы. Кнопки по ощущению сделаны из резины.

Хочу отметить хорошую сборку мышки, детали плотно подогнаны друг к другу, зазоры и люфты отсутствуют.

На обратной стороне клавиатура на которой разместились 46 клавиш. К сожалению русские буквы отсутствуют.

Спереди установлен инфракрасный (ИК) светодиод для управления некоторыми функциями телевизора (переключения каналов, звук).

Задняя часть занята разъемом micro-USB для зарядки аккумулятора.

Кнопки управления мышью
● Включение/отключение
● Уменьшить/увеличить громкость.
● Центральная кнопка ОК
● Стрелки: влево-вправо, вверх вниз (для перемещения курсора)
● Кнопка назад/Домой (кнопка Домой только для Android)
● Кнопка для калибровки центра мыши или включение/отключение air функции
● Мультимедийное меню (только для Android)

В руке лежит удобно.

Если в течении 30 секунд не пользоваться air mouse, то она переходит в режим энергосбережения. Чтобы возобновить работу нужно нажать на любую клавишу.
Устройство не требует установки каких-либо драйверов, достаточно просто подключить к принимающему устройству USB – ресивер и всё установится автоматически.

Для ввода текста с клавиатуры просто переворачиваем мышь обратной стороной и печатаем при этом функция самой мышки на экране блокируется.
С компьютером данная мышь у меня «подружилась» на все 100%. Работают абсолютно все функции. А вот на телевизоре Smart TV — LG 32LA644V почему-то не хочет работать ввод текста с клавиатуры мыши, но это меня не сильно огорчает т.к. русских букв на ней всё равно нет.
За то, помощью мыши гораздо удобнее набирать текст на экранной клавиатуре телевизора чем делать это с пульта.

Работа Air Mouse c120 на Smart TV

Видео распаковки

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
  • chaos
  • 10 марта 2015, 15:17
Нет русских букв, плохо. Но на качество обзора не влияет, поэтому плюсую)
  • vad-lo
  • 10 марта 2015, 16:33
согласен, хочу такую же, но с русскими буквами!
лучше взять Rii 13 и заменить им все пульты в доме.
  • MySky
  • 11 марта 2015, 06:45
и отдельное крепление на пояс, чтоб везде с собой носить?
  • s_n_
  • 10 марта 2015, 22:20
Лучше бы в нём вообще не было букв.
Аэромышью удобно на экранной клавиатуре набирать,
а клавиатура с буквами — это лишний вес и двойная цена.
  • Yaguar
  • 10 марта 2015, 15:20
Отверстие — микрофон?
Даже не знаю! И в инструкции про это ничего не написано.
  • RAT
  • 10 марта 2015, 16:06
Вероятно корпус один и тот же
GK001 Wireless Air Mouse + English Keyboard with Mic Voice Function Motion Sensing Game for TV Box Android Windows — Black
Built-in Mic, suppurt voice function
  • aksinit
  • 10 марта 2015, 15:27
Если бы были русские буквы — сразу взял бы.
  • Comrad
  • 10 марта 2015, 16:09
Моя с русскими буквами:
mySKU.me/blog/china-stores/30354.html
Но у обозреваемой есть ИК пульт и курсор визуально плавнее движется.
  • San9l
  • 10 марта 2015, 15:49
Спасибо за обзор- посмотрел телевизор)))
  • romskiy
  • 10 марта 2015, 16:05
Подскажите как настраивается ИК-передатчик в этом пульте-мышке?
Я ничего не настраивал у меня уже так работало.
  • melvin
  • 10 марта 2015, 16:38
дел
Пользуюсь полгода такой же моделью, микрофона нет, ик в моём экземпляре фейковый (рекомендую разобрать).
Гироскоп имеет свойство убегать, т.е. курсор перемещается даже если мышь просто лежит, как следствие быстрая разрядка.
  • MySky
  • 11 марта 2015, 06:53
печаль, а есть что-то наподобие но с микрофоном и нормальным гироскопом?
  • kibi
  • 10 марта 2015, 17:44
Интересная штука. Если бы все это мне не заменял смартфон, пришлось бы взять.
  • Connar
  • 11 марта 2015, 09:59
А как он заменяет?
  • nesco
  • 11 марта 2015, 10:01
Использую на смартфоне программу WatchON замена пульта. Подскажите какой программой на смартфоне вы пользуетесь для замены мыши?
  • umserg
  • 25 марта 2015, 22:45
я использую на Лыже LG tv remote
  • Askhab
  • 11 марта 2015, 21:07
а гироскоп можно использовать, например, в играх? в общем в таких пультах имеется в виду
Думаю да!
  • umserg
  • 09 марта 2017, 22:02
есть такая гироскоп работает только по вертикали горизонталь не работает кто знает что делать??
  • mrx
  • 15 мая 2017, 21:08
У меня складывается ощущение что обзорщики этих пультов никогда в руках не держали нормальный Air mouse.
Либо мой экземпляр без G-сенсора.
У меня LG Smart TV c air пультом Magic. Нужен был запасной на всякий случай. Вроде этот из обзора работает с LG Smart TV. Решил взять попробовать, т.к. тут еще и клава. Но пока потестил только на Андройде и Винде(но думаю не в этом дело).
Я как поводил курсором этим пультом сразу понял что с ним что-то не так. Потом понял что не так. В нем работает только Гироскоп, а G-сенсор нет. Т.е. это по сути air пульт для сочинских таксистов с четками. Им он будет удобным.
Если бы в нем работал G-сенсор то не меняя по любой из осей положения пульта но при этом поднимая его рукой вверх или вниз курсор мыши бы шел бы вверх/вниз соответственно. И все было бы естесвенно как с LG Magic.
А тут кастрат какой-то. Хотя в инструкции написано Гироскоп и G-сенсор.
  • arra17
  • 14 января 2018, 15:02
подскажите, можно ее откалибровать?
Нажимаем кнопки вправо+влево одновременно, ждем мигания светодиода, кладем на стол, снова ждем.
курсор на экране подергается и замрет на месте.
калибровка завершена
как-то так
Аэромышь air mouse airmouse c120 с120 калибровка настройка reset
для настройки мыши зажимаем кнопки влево+вправо, индикатор начинает гореть непрерывно
кнопками вверх-вниз регулируем чувствительность гироскопа, контролируя её по курсору мыши на экране
положив мыш на стол, нажимаем Ок, мыш калибруется, можно работать
  • khris
  • 20 мая 2021, 16:05
У меня был глубокий разряд аккумулятора, в итоге легко разобрал т.к. корпус просто на защелках и толкнул акб, мышь заработала но пропал коннект с приёмником. Инструкция отличается от тех, которые в обзоре и других найденных мной в интернете принципиально одним — у всех по разному указано сочетание клавиш для спаривания с приёмником.

Конкретно в моей инструкции указаны нажатие кнопки ОК и возврата на 2 и более секунд. После чего синий диод начинает мигать.
Но спаривания с донглом не происходит.