фонарь со встроенным зарядником MANKER Rambler (960 lm, XM-L2 U2,18650)

Всем привет, желающих узнать больше о фонаре с таким интересным названием — добро пожаловать под кат.

Итак, что же за фонарь такой?

Давайте начнем с тех. характеристик

Что стоит заметить? Как вы уже наверно поняли «фишка» фонаря в том что он умеет заряжать аккумуляторы. По видимому именно по причине дополнительной резьбы фонарь и немного потeрял в рейтинге водонепроницаемости, и обладает «всего» IPX-7.

Поехали

Фонарь пришел в симпатичной черной картонной коробочке. Кроме фонаря в наборе шел провод для зарядки (стандартный micro-usb ), запасной о-ринг и накладка на кнопку с выбитой буквой M (Monker).

Ну а вот и он. Что сказать, с фонарями данного бренда не был раньше знаком, так что не знал чего ожидать. Претензий к качеству исполнения нет, все чисто, гладко, далеко от разнофаеров. Анодирование матовое, сколов пузырей не обнаружено.

Рефлектор «апельсиновая корка», диод строго по центру, мусора не обнаружено. Как ни удивительно, но имеется просветляющее покрытие. На кнопке фирменное «М», фонарь стабильно стоит в режиме «свеча». Кнопка «тактическая», режимы выбираются до включения фонаря. Есть память режимов, переключаются в следующем порядке низкий->средний->высокий->турбо->строб->низкий->…

резьба прямоугольная, смазанная. В батарейный отсек аккумуляторы заходят впритык, так что если у вас есть нестандартные аккумуляторы — в этот фонарь они не подойдут. На фото пытался запечатлеть интересную форму корпуса — он как-бы немного треугольный.

В головной части встроен радиатор. Под находящимся под отдельной резьбой находятся разъём для зарядки и led состояния аккумулятора. При нормальной работе горит зеленым, когда нужно зарядить то красным. При зарядке мигает красным цветом. Что интересно, то что для заряда кнопка включения должна быть включена. При заряде фонарь «вытягивает» 0.6 ампера. Заряжает фонарь аккумулятор до 4.2 вольт, разряжает до 2.6.

А вот и в сравнении с некоторыми другими фонарями.

Посветим?

Итак? Ну, претензий к свету как-бы нет. При свечении на белую стену кажется что фонарь синит, в реальном мире не так критично. ШИМа не обнаружено, фонарь тих на всех режимах.

Даже не ожидал. Все по честному…

фонарь был предоставлен для обзора бесплатно магазином www.banggood.com
  • ploop
  • 09 марта 2015, 23:49
Интересный фонарь. Видел подобный под другим именем, но не запомнил. Решение с кольцом и двумя орингами для сокрытия разъёма, считаю, самое удачное для подобного рода конструкций — герметичность гарантирована при нормальном изготовлении.

Такой фонарь годится как подарок (с аккумом естественно) человеку, у которого ни аккумов, ни зарядки, и пользуется фонарём редко.
  • Sheldor
  • 10 марта 2015, 01:40
я может туплю, потому что ночь, но где какое-нибудь пояснение к табличке в конце? в чем разница Mid и Medium, что там за числа вообще? )
  • viperxp
  • 10 марта 2015, 06:37
табличка — яркость с метра. измерения сделаны мной. разные значения для разных режимов яркости.
  • Sheldor
  • 10 марта 2015, 15:22
в канделах на метр2? это как измеряется? тут у нас не фонаревка, желательны бы пояснения к таким данным.
  • MLook
  • 10 марта 2015, 01:49
Качество корпуса впечатляет! Жаль, что с темляком, на хвост не поставить, да и вообще маловата площадь хвоста для этого. И синева, действительно видна только в засветке. Светит здорово, но цена…
Если во главе угла именно способ зарядки — в рядах фонарей с встроенным ЗУ недавно отметился и народный Конвой со своей серией BD. А теперь появился и компактный фонарь этой серии Convoy BD03. У Саймона он стоит $24, поменять можно только диод, драйвер только 1.4А :cry: Зато компактный 24мм на 121мм.

• 10 марта 2015, 01:54
А где же фото плат(ы) драйвера и зарядки чтобы читатели могли составить хотя бы приблизительное представление об их схемотехнических решениях?
  • 10 марта 2015, 02:05
Так вы попросите сделать фото и может автор ответит взаимностью.
  • 10 марта 2015, 02:15
Мне казалось что взявшемуся обозревать изделие, функциональность которого обеспечивается электроникой, должно быть очевидно что многие читатели хотели бы увидеть в обзоре детальные фото расчленёнки (если уж не срисованные самолично принципиальные электрические схемы, которыми регулярно балуют нас здесь лучшие авторы муськи)!
  • 10 марта 2015, 02:18
Если что-то хочется увидеть, то следует попросить. А то многие уже привыкли требовать. Автор никому ничего не обязан. Кто-то решается лезть во внутрь, а кто-то нет.
  • 10 марта 2015, 02:27
Я лишь задал вопрос: «где же фото плат?», в чём Вы узрели требования?

Как по мне, вполне логично равняться на лучших, тех, кто даже внутренности устройств на порядок сложнее фотографирует во всех ракурсах и не гнушается объяснять читателям их функциональное предназначение, а иначе получается нечто вроде: «автомобиль хорош, быстр и эргономичен в управлении, но под капот мы не решились заглянуть»! ;-)
  • 10 марта 2015, 02:36
Ну, правильно. Вместо «а где же» ведь можно написать " а можете сделать фото плат?". Разница же есть.

По поводу лучших. viperxp ветеран фонаревки вообще-то, которому сами производители даже фонари дают на обзор.
  • 10 марта 2015, 02:53
Тем более должен бы не только «решаться лезть внутрь», но даже и с помощью болгарки или дремеля, если открутить затруднительно, ведь не за свои же деньги купил, жалеть нечего, да и производители только благодарны будут за столь всеобъемлющее исследование уровня качества своего изделия!
  • 10 марта 2015, 02:58
Я услышал ваше мнение)
  • viperxp
  • 10 марта 2015, 06:38
здравствуйте. я не смог разобрать фонарь поэтому и фото драйвера нет.