Экшен камера Amkov AMK5000

• Цена: $89.03 с купоном будет стоить 82,99 бакса

Всем привет дорогие друзья, сегодня я хочу рассказать Вам о бюджетной камере АМК 5000.

Отправили камеру транспортной компанией Еhuanyun (Э Хуань Юнь) и дали вот такой трек номер RU14226014366560. Доставка довольно странная, из Китая отправляют в Уссурийск а уже оттуда идет неизвестно какими путями до адресата. Мне передал ее мужик который был проездом через мой город. Доставляют посылки прямо на дом, но когда мне позвонили, была суббота, предложили привезти в понедельник, я сказал что сам заеду на вокзал и заберу ее. Не хотелось долго ждать=) И вот наконец то камера у меня.

Пришла камера в такой коробке

На боку напечатаны QR коды для установки приложения на андроид и яблоко. Коробка была слегка помята, на боксе камеры, около линзы есть трещина.

Я положил клочок салфетки в бокс и положил бокс на некоторое время в ванну, все было сухо, трещина не глубокая=)
Давайте заглянем внутрь коробки, комплектация не такая богатая как например у SJ4000. В самых первых версиях камеры в комплект вместо защитного бокса клали рамку, сейчас же заменили на защитный водонепроницаемый бокс, с которым можно погружаться под воду около 30 метров.
Комплектация:
-Камера
-Водонепроницаемый защитный кейс
-Аккумулятор 1150mAh
-Инструкция (на китайском и английском)
-Кабель микро юсб
-2 крепления на двухстороннем скотче
-2 нейлоновые черные стяжки
-Крепление с ремешками(Честно, так и не понял для чего оно)

Внешне камера очень похожа но ГоПро, корпус камеры выполнен качественно, имеет металлические вставки. Все аксессуары полностью совместимы с ГоПро.

При активации записи, 4 красных светодиода прекрасно сигнализирует об этом мерцанием.

При подключении камеры к юсб спереди начинает гореть синяя лампочка.

Здесь также имеется миниатюрный ЖК-экранчик, на который выводится информация о текущем режиме работы, состоянии карты памяти и оставшемся заряде батареи.Экранчик на передней панели монохромный, не пиксельный.
На экранчике отображается режим съемки — условно есть 3 строки
— фото / видео / видео по кругу
— время записи
— индикатор наличия карты памяти, индикатор заряда батареи.
Все настройки камеры выполняются только через подключенный смарт или планшет. Расположенные на корпусе кнопки позволяют лишь включить/отключить Wi-Fi, перевести камеру из режима камкордера в режим фотоаппарата, и остановить/начать запись, либо сделать фото.Служебные разъемы находятся на левой боковой стороне корпуса: Micro-HDMI, Micro-USB, и слот для карты памяти microSD/SDHC емкостью до 32 ГБ.
С правой стороны имеется кнопка включения Wi-Fi.
При коротком нажатии переключает режим фото\видео. Кнопка сверху это спуск затвора. Кнопка справа, включает вайфай. При долгом нажатии переворачивает изображение на 180 градусов, что очень полезно, если вы будете использовать камеру в качестве видеорегистратора в авто.
Корпус камеры пластиковый, металлическая только крышка батарейного отсека. Крышка закрыта на защелку, открыть крышку очень трудно.

Основные технические характеристики камеры:
Угол обзора — 170°
Процессор — Sunplus 6630M
Датчик изображения — CMOS 14 Мп
Габариты, масса — 65×73×139 мм, 78 г с батареей и картой памяти
Время работы камеры — до 91 минуты в режиме 1080 30p с работающей трансляцией Wi-Fi
до 116 минут в режиме 1080 30p с выключенным Wi-Fi
Карта памяти — микро SD, до 33 гб, от 6 до 10 класса.
Интерфейсы — Micro-HDMI, Micro-USB 2.0, Wi-Fi

Андроид приложение:
Чтобы подключиться к камере, необходимо установить спец. софт, который можно скачать в плей маркете.
Меню и настройки фото режима:

Скриншот

Меню и настройки видео режима:
Скриншот

Так же в этом приложении можно просмотреть весь отснятый материал и даже скачать к себе на мобильное устройство.

Примеры записи фото и видео:
Мне очень нравится качество фото при дневном ярком свете, но когда пытаешься делать фото при свете лампы в квартире, начинает пробиваться шум, как на фото так и на видео.
Фото

Видео:
Видео я записывал в 2 режимах, HD 720 60 fps и FHD 1080 30 fps.При записи FHD 1080 30 fps картинка очень яркая и цвета очень насыщенны.Пример записи

Прошу прощения за такие видео=) Не умею снимать художественные фильмы=)
При записи в HD 720 60 fps качество просто ужаснейшее, вот вам наглядный пример.

Пишет видео в формате MOV
Использует кодек: H.264
Подведем итог:
За 89 долларов мы получаем вполне хорошую бюджетную экшен камеру, которая способна снимать хорошие видео и делать отличные фото.Из плюсов хочу отменить следующее:
-Все аксессуары совместимы с ГоПро
-Наличие Вайфай
-съёмка в Full HD
-Малый вес(это очень ценится в моем хобби)
-Хорошая индикация съемки
Минусы:
-Иногда подтормаживает при подключенном устойстве через вайфай,
-Нет экрана
-Не умеет писать 60 кадров в сек на Full HD, в HD 60 кадров бесполезны, качество становится заметно хуже.
В заключении хочу поблагодарить магазин GearBest за предоставленную скидку на данную камеру.
Как получить скидку?
цвет черный и серый--AMK5000ZC цена---82,99
цвет красный и серебро— AMK5000ZC1 цена-72,99

Всем спасибо за просмотр, приятного дня и хорошего настроения. До встречи=)
Наконец то что-то новенькое, можно пожалуйста оригинал видео файлом на яндекс скинуть?
По качеству на видео — 720 тут шлаковый
секунду, сейчас попробую залить.
  • Naevus
  • 04 марта 2015, 18:51
Новенькое вот
geektimes.ru/post/246648/?utm_campaign=email_digest&utm_source=email_geektimes&utm_medium=email_week_20150304&utm_content=link2post
Xiaomi представила экстремальную камеру за 64 доллара: акции GoPro Inc. обвалились на 4,9%
купи и сделай на неё обзор, поделись с нами :)
  • stels
  • 04 марта 2015, 19:15
представила, а в продаже она есть?
надо будет такую же достать, в магазе вроде есть но стоят они не 60 долларов…
так что довольствуемся тем, что бог пошлёт :)
  • stels
  • 04 марта 2015, 20:59
а я губу раскатал на 60 баксов((
Вот видео yadi.sk/i/VAPtmq-Af3Akh
Xiaomi Yi Camera надо ждать, да
спасибо, 1080 вроде хорошо, даже немного лучше 4000ки, но 720 что на ютубе это конечно ужас
720 тут не пахнет
Ага, жесть просто. зато на видео есть как я в стену чуть не впилился=)
я себе ishare s600w скоро закажу, протестим, сравним с твоей
отличная идея)
  • Dasspot
  • 04 марта 2015, 21:49
Из дешевых ActionCam ничего круче SjCam пока не изобрели. Однако она всё равно не очень по видео, у нее проблемы с балансом белого, записью звука и просто отвратительные фотографии.

Да, я сравниваю с GoPro. И я хочу сказать, что узрев её возможности, понимаю, почему она стоит дороже. Считаю ли я, что она — переоценена? Да, считаю. Тем не менее, она в своей сфере пока не превзойдена.

Остальные камеры — клоны клонов — просто ужас. Особенно ужасны от того, что стоят столько же, сколько сиджейки.
  • Dasspot
  • 05 марта 2015, 01:04
Прошу прощения, я совсем забыл про Mobius ActionCam, тоже довольно занимательная штука, правда, в этот раз она всё же больше предназначена для квадриков.

Однако особо находчивые все равно могут использовать её на шлеме или в качестве видеорегистратора в авто.
  • hamula
  • 13 марта 2015, 09:28
Sony старых моделей будет не сильно дороже sj4000, а по качеству видео — несравнимо просто.
  • hamula
  • 13 марта 2015, 09:26
1080 вроде хорошо, даже немного лучше 4000ки
Вам показалось. Обозреваемая камера на самом деле уже древняя. И ее уже успели сравнить с 4000й, так как раньше она фигурировала под именем sj5000. Качество видео в ней хуже чем в 4000ке, она интересна только тем, что влезает в стандартный бокс от гоупрошки.
Отличный обзор! Теперь я понял, что к лету надо будет покупать новую экшн камеру ))) Моя скорее всего навсегда поселится в машине.
Качество видео вполне на уровне. А звук — это вообще бомба! У моей камеры звук, как из задницы.
  • Miruff
  • 04 марта 2015, 20:26
Доставил мужик из Уссурийска. Представился дремучмй дед, который оставил тайгу чтобы пешком прийти к Вам и отдать посылку.
Интересно, как продавец отслеживает отправляемые таким образом посылки?
P. S. Не хотел обидеть жителей этого славного города, в котором ни раз бывал и прекрасно знаю, что тайги там нету. Как и дремучих мужиков в лаптях.
Там в трек листе в конце даже написано, что получатель расписался =)
  • voa
  • 05 марта 2015, 05:04
я проживаю в 70 км от Уссурийска и скажу что тайга совсем близко :)
Приятная новость, сегодня общался с мененджерами магазина GearBest, обещали отправить новый бокс бесплатно) http://m.gearbest.com/photography-accessories/pp_140035.html
даже фото добавили)) класс)
Причем бесплатно отправят сказали, я думал какую нибудь сумму запросят.
  • Oleksa
  • 05 марта 2015, 09:19
С удовольствием поддержу обзор камеры — месяц назад приехала ко мне такая же.
Не могу нарадоваться ее возможностям и качеству сьемки.

Но. Есть одно но, которое, увы, не лечится, по крайней пере в этой прошивке. Камеру нельзя использовать для он-лайн трансляции. Например, если брать ее для коптера — приходится думать про вторую (курсовую) камеру. А это вес.
абсолютно согласен с вами)
  • loom
  • 06 марта 2015, 19:08
Очень интересно как она снимает в темноте. Хочется приобрести недорогую камеру способную запечатлеть особо эпичные моменты ночных велопокатушек :) Если вас не затруднит, спарьте эту камеру с светодиодным фонариком на CREE XML и снимите вечернюю ночную прогулку по тёмным очень тёмным улочкам и скверам. Заранее благодарен.
  • markol
  • 19 июля 2016, 17:58
Помогите пожалуйста!!! Такая же камера у нас, работала нормально, не на что не жаловались.Но недавно она переключилась в режим цикличной записи(как видеорегистратор), к телефону подключали, не помогает. Кто знает как перейти в обычный режим????