Pen Style Non Contact Alarm AC Voltage Detector with LED illumination (90V~1000V/2*AAA)

Ручка тестер напряжения.
Знаю, что обзоры данного продукта были уже неоднократно >>>, >>>, но я все же набрался смелости и решил описать, протестировать у себя в квартире данный товар.
Менее года назад делал на кухне ремонт, штробили стены для разводки электрики. Глубина штробы получилась около четырех сантиметров, сама проводка думаю на глубине около трех сантиметров, проводка замурована без гофры.
Что у меня получилось читаем и смотрим дальше.

Тестер покупался исключительно для дачи, так как я не знаю какие провода от куда и куда идут и есть л в них вообще напряжение. Вся проводка в доме открытая поэтому особо с выбором не мучился. Питается чудо ручка от двух батареек типа ААА. Как и писалось в предыдущих обзорах самое сложное было снять крушку куда вставляются батарейки.
Тест на открытой проводке делать нет смысла и так понятно что все работает отлично. Поэтому расскажу в фото мой эксперимент.

Тест на проводке «замурованной» под плинтус.

Тест на кухне, проводка закрыта цементной смесью, т.е. проводка на глубине около 4 сантиментов. Тестер слеп!

В тестере есть фонарик, диод слабый, но подсветить место поиска проводки вполне хватит. Фото в полной темноте на расстоянии 1 метра.

Тестер реагирует на индукционную варочную панель даже если она не включена.

И самое главное оказывается у меня коша тоже под напряжением. Сидя на индукции.

Хотел сделать видео ролик под названием в поисках энергии, но ограничился только фото, тут особо снимать не чего.

Вывод: Как и следовало ожидать подходит только для открытой проводке, даже небольшое «препятствие» и тестер уже ни чего не видит, для моих целей вполне пойдет!
  • Matthew
  • 28 ноября 2011, 20:19
Коту видимо это не очень понравилось :D
Не она очень любит лежать на индукции.
  • loly
  • 28 ноября 2011, 20:34
или на варочной панели:)
  • vismyk
  • 28 ноября 2011, 20:37
Электрокот спалился, вот и недоволен.
  • Bacchus
  • 28 ноября 2011, 22:17
А зачем ждать месяц и платить 150 рублев, если эта фигня продается в элетричке по 100 рублей? :-)
Я больше предпочитаю, личный автотранспорт.
  • Bacchus
  • 29 ноября 2011, 07:57
Вот он, еще один недостаток личного автотранспорта. Мало того, что он медленнее и дороже, в нем еще и нельзя всякой фигни китайской купить :-)
  • senneka
  • 28 ноября 2011, 23:13
Есть и у меня такой же. Был озадачен как-то вашим вопросом, и пришел к тем же выводам.
  • ROMAN81
  • 30 ноября 2011, 08:38
то же есть подобная хрянь… уж провод то в стене точно не найдёшь…