Dome GS90C - видеорегистратор на чипсете Ambarella A7LA70 + GPS!

Приветствую всех!
На этот раз обзор будет посвящен классному видеорегистратору под названием Dome GS90C, построенному на процессоре Ambarella A7LA70, который позволяет производить видеозапись при разрешении 1080P 60 fps, и даже 1296P 30fps! Так же он имеет экран с диагональю 2.7" и широкоугольную линзу в 170 градусов. Далее в обзоре я покажу все возможности, а так же плюсы и минусы этой модели! Всех заинтересовавшихся — прошу под cut.

За последние пару лет мне удалось попробовать в работе несколько видеорегистраторов. Последнее время, уже полтора года я использовал Amkov Zoom 007 и в принципе был им доволен. Казалось что это та золотая середина которую я нашел. Но с приходом GS90C я понял почему и за что в сети так хвалят устройства на процессоре Ambarellа.

Ну а теперь обо всем по порядку. Доставка посылки осуществлялась почтой SG и заняла 2 недели.

Характеристики устройства:
Широкоугольная линза: 170 градусов
Функция HDR: Есть
Диафрагма: F1.8
Формат видео: H.264, MP4
Разрешение видеозаписи: 2304*1296P(30fps)/2560*1080P(30fps)/1920*1080P(60fps)/1920*1080P(30fps)/ HDR1920*1080P(30fps)1280*720P(60fps)/1280*720P(30fps)
Разрешение фото: 16M(5312*2988)13M(4800*2700) 9M(4000*2250) 4M(2688*1512)
Формат фото: JPG
G-Sensor: Есть
Циклическая запись: Off/1min/3min/5min
HDMI: Есть
Язык: Мультиязычный
Штамп времени\даты: Есть
Автоматическое включение при подаче питания: Есть
Автоматическое выключение: OFF/1min/3min/5min

1 x Присоска
1 x USB кабель
1 x GPS модуль
1 x Инструкция.

Как мы видим, комплектация у данного видео регистратора довольно стандартная.

А теперь рассмотрим устройство более детально. Сам видео регистратор миниатюрных размеров и при этом имеет 2.7 дюймовый экран, что довольно неплохо. Если его сравнить с моим старичком Amkov, то этот регистратор почти в два раза меньше. Сделан полностью из пластика черного цвета.

Спереди расположен объектив с широкоугольной линзой с заявленным углом обзора в 170 градусов, так же на панели находится отверстие для динамика.

Снизу расположились кнопки: Включения/Выключения, влево, Меню, Ок, Mode, вправо, а также кнопка RESET.

Сверху у регистратора расположились: площадка для крепления с «присоской», miniHDMI, разъем для подключения GPS, а также miniUSB разъем.

Слева присутствует разъем для MicroSD карточки и микрофон.

С правой стороны ничего не расположено.

На задней части устройства красуется 2.7" TFT LCD экран с неплохой цветопередачей и разрешением, однако углы обзора далеки от совершенства. Справа от экрана присутствует оранжевая кнопка защиты текущего файла от перезаписи.

Крепление на стекло также имеет небольшие размеры. Качество неплохое. Пристегивается с помощью поворота ручки, на конце которой находится mini USB разъем. Фактически регистратор имеет 2 независимых USB разъема, можно использовать их в зависимости от стороны подвода питающего кабеля.

Общий вид регистратора с присоской.

Полный вес составляет 109 грамм.

MiniUSB-USB кабель для подключения к компьютеру и зарядки.

Адаптер питания в прикуриватель, длина провода 3,4м (12-24В, 5В 1,5А).

GPS модуль, крепится на скотч 3M. длина провода 1,5м.

Инструкция на английском и кривом русском языке :)

Перейдем к основным пунктам в меню.
Режим видео записи.

Смотреть дальше.
Настройки в режиме видео:

Доступное разрешение видео записи.

Режим Time Lapse.

Экспо замер.

Настройки штампа

Циклическая запись

Общие настройки.

Версия прошивки

Режим фото, можно сделать только 50 снимков.

Разрешение фото до 16 мрх. (Советую ставить не более 5 мрх).

Режим просмотра файлов.

В общем интерфейс регистратора работает довольно быстро.
Примеры фото с регистратора:

Качество вполне приличное, смотрите оригиналы ниже.
Оригиналы фото: yadi.sk/d/T5RQlv_4fAhqy

Характеристики видео 1920x1080 29.97fps:
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps 15011kbps
Audio: AAC 48000Hz stereo 128kbps
Оригинал: yadi.sk/i/guAli_UOfBBZm

Raw с регика днем и ночью в режиме авто:
yadi.sk/i/yqMBc6InfBeAV
yadi.sk/i/zJthzIugfBe9A

Лучше всего использовать разрешение 1080\60fps. При этом будет максимальный битрейт и частота кадров. При подключении к компьютеру регистратор работает как картридер.
При подключенной GPS антенне, накладывает на видео текущую скорость, а так же при просмотре на ПК доступна статистика маршрута, для этого можно воспользоваться бесплатной программой Registrator Viewer.

В дополнение смотрите распаковку и краткий обзор:

Подведу итоги касаемо данного устройства. Итак, плюсы и минусы видео регистратора Dome GS90C:
+ Отличное качество записи (реальные 1080p 60fps,).
+ Приличный угол обзора
+ GPS
+ Довольно низкая цена
+ Два USB разъема для подключения питания.
- Встроенной батареи ёмкостью 90 мАч, хватает только на 10 минут работы.
- Исходя из размеров самого регистратора — кнопки на нем очень маленькие.

Традиция!

Товар предоставлен для тестирования.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

• Brendon
  • 11 марта 2015, 19:45
Хороший обзор, спасибо.
Но почему чипсет? Чип вижу, а сет к нему где?
  • 11 марта 2015, 19:58
Спасибо, Как то звучит приятнее)
а gps подключается в док станцию или в сам регистратор?
  • 11 марта 2015, 19:58
В регистратор.
  • Naevus
  • 11 марта 2015, 20:27
Хреново. Все прелести быстросъемного разъема множатся на ноль.
  • 11 марта 2015, 20:30
Почему? Будет с проводка свисать с потолка. =)
  • rsa3000
  • 11 марта 2015, 22:16
а зачем он вообще отдельно вынесен? неужели нельзя было встроить антенну в сам регистратор? сам никогда ими не пользовался, но точно помню что у друга пару лет назад видел мелкий регистратор (каркам кажется) он был с жпс и без каких либо проводов кроме питания
  • 11 марта 2015, 22:29
Вопрос к производителю, в основном GPS действительно монтируют в присоску.
Производителю так проще было. Где GPS в присоске или вынесено наружу не так уж много региков. Большинство внутри корпуса регистратора. У меня именно так. И таких моделей предостаточно.
  • Kraus
  • 11 марта 2015, 23:25
плюсую, тк в моём intego всё внутрь встроено (ловится на ура) и нет лишних соплей снаружи… качество картинки немного хуже, но зато и питание напрямую 14-24в без доп преобразователя… да и цена 2тр)) на той же амбарелле)
  • jakekar
  • 12 марта 2015, 16:34
все довольно просто. скорее всего существует регистратор без ГПС и людям которым он не нужен ( к таковым отношусь и я) купят без него, сэкономив 5-10 у.е.
  • Alljig
  • 14 мая 2015, 17:41
Согласен, у меня как раз такой каркам и никаких проводов не болтается, все в корпусе. Тут явно недоработка вышла
  • Dib
  • 17 июня 2015, 20:13
Да, даже в старом каркаме q2 2012 года все было в едином корпусе с одним проводом питания
Что-то у меня оригиналы видео одни и те же качает, т.е. один файл по всем ссылкам.
А продавец надёжный, проверенный? А то я купил бы — мой старенький DOD как раз накрылся.
Объясните, а есть отличия Ambarella A7LA70D от Ambarella A7LA70?
  • 11 марта 2015, 20:00
Оригиналы по ссылкам правильные. Снимал с рук с разными настройками. Сейчас добавлю еще несколько из авто.
Магазин как магазин, давно работает. =)
Сам долго думал над покупкой регистратора из китая, но потом узнал что в суде данные могут не принять по причине того, что суд принимает доказательства только с сертифицированной видеоаппаратуры.
не совсем так. вы имеете право предоставлять любые доказательства по делу, а суд принимает или не принимает подобные доказательства на собственное усмотрение.
у меня принимал. даже два раза. и видеозапись с обычной видеокамеры и даже скриншот гугломаповского просмотра улиц.
  • 12 марта 2015, 15:14
sergejkov всё верно написал. Приобщение или неприобщение к делу любых материалов, включая доказательства — прерогатива суда. Вы имеете право ходатайствовать о приобщении материалов к делу.
Случаи, когда видеозапись не примут в качестве доказательства инспектор или судья — крайне редки.

А сертифицированными средствами должны пользоваться как раз сотрудники МВД, к слову.
я использовал Amkov Zoom 007....., но с приходом GS90C я понял почему и за что в сети так хвалят устройства на процессоре Ambarellа
прочитал. если честно, но как не имеющий регика так и не понял почему же все-таки хвалят? в чем принципиальное преимущество?
и второе: никак не пойму — для чего регику в личном автомобиле блок жпс? это ж «стукачек», если вдруг что.
спасибо.
Очень интересно просматривать трек, даже ставить геометки на фотографии.
  • 11 марта 2015, 22:35
Кстати, есть удобная прога для этого, Geosetter.
  • bdfy63
  • 11 марта 2015, 20:24
слышал краем уха, что страховые, по европротоколу будут(начали?) принимать видео только с регистраторов с точно настроенной датой и координатами GPS/ГЛОНАС
  • 11 марта 2015, 20:29
Смысл? Для определения скорости он не подходит, для определения координат? Если инцидент был где-то в городе, то по видео можно достоверно установить, где это было. Если в поле — то разве не надо стоять на месте и ждать людей для оформления?
разве не надо стоять на месте и ждать
он же говорит --
по европротоколу
это когда только два участника, нет людей пострадавших физически, ущерб не превышает какую-то сумму и водители точно установили и согласились кто из них виновен в происшествии.
А зачем тогда регик?
Все же согласились… Виновный не трепыхается, вину признает… Че надо то от GPS?:)
хз. я думаю, про жпс к европротоколу — это слухи.
  • 11 марта 2015, 20:31
GPS маршрут видите только вы. никуда и ничего он не передает.
  • dbmax
  • 11 марта 2015, 21:46
Я думаю имелась в виду запись скорости на видео.
именно.
  • rsa3000
  • 11 марта 2015, 22:13
она должна отдельно храниться, в текстовом или ином формате лога, чтобы ее наложить на видео нужна спецпрога.
  • 11 марта 2015, 22:30
Есть 2 варианта: накладывать скорость силами самого регистратора и второй — просто запись в лог\kml.
  • 11 марта 2015, 22:35
GPS наверняка в файл-трек. Чтобы прочитать его, надо извлечь карту из рега.
Также он может лепиться в кадр. Даже если это не отключить, потом можно замазать в редакторе.
кстати, про «стукачка» — в одной из стаховых компаний есть спецпредложение по КАСКО: стоит чуть не копейки(по сравнению с обычным тарифом), но… в ваш авто ставят неотключаемую gps-коробочку. эдакий «черный ящик». и при обращении считывают с него показания. если скорость при возникновении страхового случая была больше разрешенной ПДД — то отказ в выплате.… и как часто вы ездите без превышений? ;)
  • 13 марта 2015, 01:06
как часто вы ездите без превышений?
Я, например, по городу — практически всегда :) Так что для меня такое предложение звучит вполне заманчиво ?)
  • 19 марта 2015, 22:07
Как эта коробочка сможет определять разрешённую скорость на данном участке дороги?
  • Pash
  • 11 марта 2015, 20:04
Думается дату надо перенастроить на 2015г.
А бывает такой же, но без кредла-присоски?
  • 11 марта 2015, 20:32
Дату, да. А вот по поводу кредла не уверен. Как еще присоску крепить то?
  • Pash
  • 11 марта 2015, 22:31
Присоска то и не нужна, но вот без неё этот регистратор работать не будет. Поэтому нужен независимый от крепления рег.
  • MoDMaN
  • 12 марта 2015, 13:13
Почему не будет? Там ведь есть отдельный usb разъем на реге, туда можно питание подвести и все, работа без присоски.
Обзор супер! Котяра зачетный! Естественно +, спасибо!
  • 11 марта 2015, 20:32
Спасибо =)
  • Google
  • 11 марта 2015, 20:21
А 1080p 60fps ночью оригинал есть?
  • 11 марта 2015, 20:33
Да, залью чуть позже равки в разных режимах.
  • coma01
  • 11 марта 2015, 20:29
Ещё бы gps подключался в док станцию, цены бы не было. А так лишние движения, да несколько раз в день. Мне как пользователю на первое место удобство, а не чипсет. Одной рукой снял, поставил. А тут каждый раз подключать надо.
  • 11 марта 2015, 20:34
В основном регики устанавливаются на постоянную основу, тем более этот миниатюрный такой. Но я лично каждый раз забираю с собой =)
  • coma01
  • 11 марта 2015, 20:43
Так-то оно так(про постоянную основу)..., но ну его на хйу. Тем более ждут впереди времена непростые. Тут картошку бы на огороде сохранить.
2 года висит регик в машине никто за ним не позарился…
  • 12 марта 2015, 15:19
Человек правильно сказал: «времена».
Знакомый, работающий у автодилера в Москве, рассказывал, что кризисные явления у них (это было в 2008, вроде) сильно заметны: как что — у них больше заказывают (сервисы, магазины) зеркал, поводков дворников и стёкол. Думаю, что неспроста…
  • 12 марта 2015, 15:17
«На постоянную основу» устанавливаются вот такие, к примеру:

А эти уж больно заметны…
  • 12 марта 2015, 20:04
Кому нужно — заметят и такой)
  • mihas9
  • 11 марта 2015, 20:46
У меня вот такой market.yandex.ru/product/10401860/offers?hid=6269371&hyperid=10401860&grhow=shop&track=tabs и ценник ниже теперь чем в китае и приемник GPS в присоске, что думаю удобнее
  • 12 марта 2015, 17:04
Почитал там же отзывы… Что-то количество упоминание глюков в двух отзывах из трёх не впечатлило.
  • mihas9
  • 12 марта 2015, 17:57
Отзывов не три а 31! market.yandex.ru/product/10401860/reviews?hid=6269371&track=tabs Четверть на пятерку, четверть на 4! Моя оценка пять
  • 12 марта 2015, 21:00
Не надо воспринимать все так однозначно.
«2 из 3“ — это „2/3“.
  • bingook
  • 11 марта 2015, 20:57
Беда беда, я думал мой новате или подделка или такой слабый. Но посмотрев амбареллу вижу что те же яйца только вид сбоку. Качество ночной съемки идентичное, что у меня на новатеке что в рассматриваемом девайсе.
Встречных номеров не различить, попутные более-менее когда едешь с одной скоростью, вобщем видео 1 в 1.
Зря грешил на новатек… Я не говорю что рассматриваемый девайс плох, просто ощущения от увиденного.
Вабще странно что при наличии уже хз-сколькиядерных процессоров у видеорегов процессоры на уровне 90-х годов…
Не хочу обидеть автора обзора, но по выложенному видео трудно сделать выводы о регистраторе. Не смог найти ни одного кадра снятого в движении на против солнца, когда проявится его динамический диапазон. Съемка с руки это пиар ход. Производители частенько выкладывают в качестве рекламы видео с регистратора, закрепленного с внешней стороны лобового стекла. Через лобовое стекло с бликами картинка выглядит по другому. Чтобы не обвинили меня в предвзятости, вот стоп кадр при солнечном освещении:

Крепление регистратора с присоской скорее всего со временем разболтается, как и у каркамов.
Более практично крепление такое:

Просьба к автору выложить оригинальное видео в солнечную погоду, чтобы посмотреть динамические способности матрицы.
К минусу можно отнести конструкцию объектива, затрудняющую крепление на него поляризационного фильтра, снижающего блики от лобовика. Так выглядит регистратор с установленным поляризационным фильтром:
  • 11 марта 2015, 22:33
Raw с регика днем и ночью:
yadi.sk/i/yqMBc6InfBeAV
yadi.sk/i/zJthzIugfBe9A
Скрн из оригинала с вашим моментом:
мне кажется многие разочаруются после покупки этого регистратора, когда увидят что номера встречных авто не читаются, а читаются только на авто, движущихся в попутном направлении, даже при оптимальном освещении, когда солнца или совсем нет или оно светит в спину:
  • 11 марта 2015, 23:53
Не все так страшно, у меня стекло лобовое грязное, дожди через день, нет смысла мыть. =)
А вот наличие 60 фпс дает реальную фору рассмотреть номер в том месте где на 30 фпс будет смазано.
По поводу читаемости номеров — нужно было попросить хозяев помыть машины перед тестом)

Против солнца
оригинал
  • 12 марта 2015, 20:07
Судя по всему вы или стоите или скорость ~10 км\ч. Посмотрел оригинал — ничем не лучше регистратора из обзора, только номера у Ваших машин чистые.
На скрине видно, что скорость 11км. Дело не в номерах, а как отображается сама картинка против солнца. Здесь снимал с разрешением 1080р 60 кадров. Скрин из пот плеера. Мне кажется, что при бо´льшем разрешении идёт интерполяция. Вот скорость 60, номера встречки на паузе разглядеть можно.
оригинал
  • ftrsoft
  • 30 марта 2015, 09:48
а не посоветуете какой регистратор взять? и где?
я покупал образцы с завода: www.eeyelog.com/product.asp
скоро с их новой продукцией можно будет ознакомиться на выставке в Гонконге.
  • 30 марта 2015, 12:51
Ухты, даже «SJ» камера есть =)
  • 30 апреля 2015, 10:35
Крепление на скотче мне тоже больше нравится, но этот производитель еще не освоил видео 1080 60fps.
Лучше купить регик с более мощным процессором, а переделать присоску в скотч — вопрос техники. Я уже подобным баловался, в морозы не отлетает больше.
Есть такое разрешение у регистраторов от Shenzhen Eeyelog Technology Co.,Ltd. Просто на странице продукции не указаны подробные характеристики. Вот фотка с экрана регистратора, подтверждающая мои слова:
  • 10 августа 2015, 16:32
Если эти режимы не заявлены, значит производитель не может гарантировать это качество.
Вот у меня на супербюджетном С600 тоже якобы есть режим 1080р 25р. Но на самом деле в этом режиме снимается всего 15 кадров, а остальные 10 просто дублируют предыдущие. Обманка, короче.
  • SMAIL
  • 10 августа 2015, 16:02
А где эти Eeyelog можно купить?
Xiaomi Yi action camera возьмите на обзор, плиз:)
А ее можно будет юзать в том числе и для авторегистратора?
Можно, только как её крепить в салоне? Это пока не знаю. Если будут такие же аксессуары как в GoPro или всяких SJcam, то что-то можно будет подобрать. Вроде, пока с аксессуарами голяк.
Да это то как раз и не большая проблема
aliexpress.com/store/product/Universal-Car-Dvr-Holder-for-Camera-Camcorder-GPS/311331_32293762854.html
Быстросъемной такую конструкцию конечно не назовешь, но потерпеть можно ради универсальности…

Меня больше интересует как оно будет вести себя. К примеру начнет ли запись при появлении питания? после пропадания питания будет снимать до высадки аккума? и т.д.
Чет ам еще важно в авторегах? до сих пор не имею рега, поэтому могу только предположить…
Поэтому и нужен обзор. Может как полноценный видеорегистратор эта Yi малопригодна окажется?
у экшн-камер другие задачи. С какого перепугу она должна выполнять функции видеорегистратора?.. Её придется самому ручками включать и следить, чтобы карта памяти не переполнилась, записи по кругу не предусмотрено.
А почему вы решили, что у неё технические характеристики должны быть лучше, чем у видеорегистраторов? Качество записи зависит в основном от физических размеров матрицы(чем больше, тем лучше) и от параметров объектива. А здесь сразу же возникает проблема цены. Поэтому производители пытаются найти оптимальное соотношение цена-качество. Цифровая обработка не может существенно улучшить картинку, если исходное изображение низкого качества.
  • 12 марта 2015, 15:23
> Её придется самому ручками включать и следить, чтобы карта памяти не переполнилась, записи по кругу не предусмотрено.

Во многих предусмотрен спец. режим «Car DVR» («видеорегистратор»), и тогда всё это есть.
Другое дело, что я лично тоже считаю, что это не есть «гуд»…
  • pronja
  • 14 апреля 2016, 09:15
а какой тогда рег вы посоветуете для мотоцикла?
  • 11 марта 2015, 22:36
Хорошая камера, обязательно будет полный обзор, а пока есть такое видео:
Сегодня это видео уже смотрел. Запомнилась подпись с аккаунтом на ютубе:) Поэтому и спросил про обзор. Хочется оригиналов видео с неё. И обзор будем ждать.
  • 11 марта 2015, 23:50
Оригиналы есть, но пока могу показать только этот yadi.sk/i/KFWFX3odf8Eev
Больше видео будет в полном обзоре =)
При 60fps битрейт 25Мбит. В целом картинка выглядит хорошо. Только со стабилизацией непонятно.
Ждем полноценного обзора.
  • 12 марта 2015, 14:57
Да нет там стабилизации, так же как её нет у gopro и sjcam.
Битрейт, конечно, маловат. Китайцы скажут что экономят место на флешке. Только у нас они не спросили что важнее — место на флешке или качество видео. Будем ждать с «перламутровыми пуговицами».
Битрейт при желании и прямых руках можно увеличить правкой прошивки спец программкой для Ambarella и даже переключить режим кодирования на переменный/усредненный/постоянный битрейт (в теории на любом устройстве с ambarella cpu — даже на GoPro ))). В моем обзоре на mini0805 я давал на неё ссылки и там же измененные прошивки для mini0805.
  • 11 марта 2015, 23:51
Мне битрейта ~20 000 вполне хватает.
На 2304х1296р ~18000 VBR против 25000 CBR есть разница
  • 12 марта 2015, 10:48
Тут верно конечно. Но мне хватает и 1080.
Не давно получил такой же. Качество устраивает. Хотел написать обзор, теперь уже не стОит. Выпросил у продавца новую прошивку. Вчера обновил. Меню стало на более понятном Русском языке. С новой прошивкой ещё не ездил.
  • 11 марта 2015, 23:51
Разница только в переводе? Я юзаю на английском языке.
Не знаю. Вроде на старой прошивке была возможность включить функцию LDWS при разрешении 1080р. На этой пункт включить появляется только при более высоким разрешении. Это первое, что бросилось в глаза. Хотя могу и ошибаться. Может и ещё есть изменения, точно сказать не могу. Не долго использовал на старой прошивке.
  • 12 марта 2015, 10:48
А какой реальный толк от этой функции? Зачем она Вам нужна?
система LDWS, она же Lane Departure Warning System. Суть системы выражается в отслеживании текущей полосы движения и звуковом предупреждении, когда водитель ее покидает. LDWS предполагает, что происходит съезд на обочину или полосу встречного движения, а сам водитель тем временем дремлет или по какой-то причине отвлекся. Стоит ли уточнять, что такая система безопасности запросто может спасти (и спасает) не одну жизнь – как водителя, так и пассажиров.© Мне лично не нужна, да и проверить негде. Нужна хотрошая разметка.
  • 12 марта 2015, 12:44
Вы видели наши дороги)) У нас слово разметка никто не слышал.
И я о том же.
  • 12 марта 2015, 15:28
Летом на федеральных трассах европейской части РФ — нормально, ездим в отпуска по 8000 км, съезд с федеральных трасс (по задумке или по собственной глупости послушав «тётку из навигатора») чувствуется очень хорошо.

А осенью, зимой, весной это не нужно (у нас, по крайней мере): осенью и весной разметку не видно, а в грязное время — не видно и границу обочины и полотна, зимой же — сугробы очерчивают проезжую часть. :)
  • 12 марта 2015, 00:10
Экран: 2.7 Inch TFT LCD Screen, 960*240
Вы не ошиблись? Разрешение какое-то ненормальное :) Соотношение сторон 4:1, то есть ширина экрана в 4 раза больше высоты, это так и есть? :)
  • 12 марта 2015, 10:49
Ну так экран же широкоформатный.
  • 13 марта 2015, 01:16
Широкоформатный — это 16:9, про 4:1 я пока нигде не слышал. Да и визуально это должно быть сразу видно :)
Вот широкоформатный 16:9

А вот 4:1 (как должен выглядеть у обозреваемого при разрешении 960*240)
  • 13 марта 2015, 12:33
Верно, но у большинства регистраторов именно такое разрешение заявлено. Экран вполне приятный, кроме углов обзора.
  • feodor
  • 13 марта 2015, 15:01
Это древняя китайская шутка, еще с навигаторов пошла. Видимо с RGB зацепили или еще откуда
экран 320x240, они первое число на 3 множат
  • 13 марта 2015, 16:51
Эту игру в числа я знаю, но тут экран похож на действительно широкоформатный, должно быть что-то типа 480х270 :)
  • 13 марта 2015, 22:17
Скорее всего так и есть =)
  • NOVAK
  • 12 марта 2015, 03:32
Такой у нас можно где-нибудь купить в оффлайне? Либо какой из имеющихся в продаже в оффлайне вы бы посоветовали, схожий по качеству записи?
  • 12 марта 2015, 10:49
Думаю можно, но у нас в оффлайне регистратор с такими характеристиками\возможностями стоит ~100$
Думаю, что дороже. На али он около сотни стоит, а у некоторых продавцов и дороже
  • 12 марта 2015, 12:44
Может быть и так. В общем цена довольно приятная.
  • 12 марта 2015, 15:32
Такой — нет, но я бы рекомендовал КАРКАМ TINY S + GPS модуль к нему.
Цены в магазинах на него ниже, чем на оффсайте. Но, конечно, не такие, как на обозреваемый, хотя соизмеримо с $100: так, в DNS он стóит 6990 (без GPS, GPS — +1000).
Но он того стóит.
  • Xerks
  • 12 марта 2015, 16:44
греется тот каркам, по зиме греется, я пробовал. Что будет летом — неизвестно, но может и выключаться от перегрева. Корпус маленький, железо как у «больших».
  • 12 марта 2015, 16:53
Не знаю, не знаю. Хоть и зима, но салон как раз греется, летом, наоборот, работает кондей.
Родственнику купили — всё нормально, ничего не перегревается.
У меня до был КАРКАМ Q2 (Black) — конечно, он больше, но изделие на совесть.
Сейчас Axiom 1100…
  • Xerks
  • 12 марта 2015, 16:58
буду рад, если мои подозрения беспочвенны по отношению к tiny s. Предупредить обязан, т.к. пробовал. Снимает он достаточно приятно, кстати. Остальное — в обзорах и на профильных форумах описано.
  • 12 марта 2015, 17:12
Я думаю, что из-за меньшего корпуса он и должен греться больше, чем тот же Q2, к примеру. В отзывах ничего не видел о перегреве.
К слову, температурный режим Ambrella производителем заявлен от 0°C.
Что не помешало ребятам выпускать Axiom 1100 с стационарным монтажом.
Первый экземпляр не включался после долгой стоянки при низких (даже плюсовых!) температурах. И самое обидное — не просто не включался, а вис, и помогало только извлечение основного модуля (а он «скрытый»!) и вытаскивание батареи, после чего слетала дата и время. 8( Но у них очень хорошая поддержка, ребята очень стараются — мне просто прислали новый модуль. Вот тот стартует в любые морозы (из тех, что у нас были, скажем, до -27°C). К слову, в нём на улице живёт (пока живёт) Li-Ion аккумулятор.
  • daradan
  • 12 марта 2015, 16:52
У меня с виду схожий видеорегистратор g90. Присоска уже достала, все время отваливается. Из-за этого внутри присоски пришлось короткую проволоку в нем заменить, отпаялась. Присоска держит 1-3 дня :(. Может брак…
У меня третью неделю висит, пока ни разу не отвалилась, посмотрим, что дальше будет. Рекомендуют к зеркалу привязывать для страховки.
  • 12 марта 2015, 20:09
Что за проволока внутри отпаялась? У меня падал 1 раз, но я списал на запотевшее стекло.
  • daradan
  • 12 марта 2015, 21:13
Покупал летом. В неделю 1 раз падал. Зимой каждые 1-3 дня падает. В присоске имеется провод, чтобы присоска клеилась в стекло, необходимо присоску крутить. Вот каждый раз когда падает, придется крутить и из-за этого внутри родной короткий провод отпаялся. Пришлось провод заменить более длинным…
  • 14 марта 2015, 12:37
Пользую этот рег уже месяца три, отвалился только один раз, ито зимой, попробуйте смочить присоску получше при креплении!
Проблемка другая у меня, иногда во время работы, синяя лампочка загорается красным и скорость не пишется! что может быть? Отключаю и включаю прикуриватель, лампочка вкл синим но скорость не всегда вписывается!
У GPS штекер как от наушников втыкается легко. Снять рег можно и одной рукой, зацепить тоже!
В остальном регом и качеством съёмки очень доволен!
время синхронизирует через GPS? у меня в старом регике аккум сдох и время постоянно сбивается
  • 12 марта 2015, 20:10
Неа, вроде не синхронизирует.
  • ROBUS
  • 12 марта 2015, 22:29
На такере обсуждение www.taker.im/phpBB2/topic/167018-обзор-видеорегистратора-szdome-g90-на-амбреле-а7la30-hdr-1080p-из-gearbest/page__st__460 Пишут проблемы с присоской и звуком. Кстати о звуке ТС ничего не написал.
Со звуком действительно есть проблема. При движении появляется посторонний (звенящий) треск, но я грешил на помехи от электро сети авто или не качественное зарядное устройство. Завтра проверю на новой прошивке.
  • 13 марта 2015, 12:36
На звук в регистраторе я не обращаю внимание — какой толк от записи работы мотора или постоянной тряски на наших дорогах. А вот стоя на месте — голос пишет отлично.
  • 14 марта 2015, 12:43
Скиньте ссылку на новую прошивку!
  • 14 марта 2015, 20:57
Спасибо, а инструкция по установке есть?
На английском. Форматнуть флешку, закинуть на неё прошивку. Подключить зарядное. Согласиться на обновление.
процесс:
  • 14 марта 2015, 22:50
Всё верно, только перед перепрошивкой сохраните свою старую версию на всякий пожарный! ))) В перепрошивке ничё сложного и занимает пару минут, процесс полностью автоматический!
перед перепрошивкой сохраните свою старую версию
Знать бы как. Подскажите. Хотя уже поздно.
  • 30 апреля 2015, 10:31
Номер версии прошивки наверное записать и погуглить))
  • 16 марта 2015, 13:56
  • 14 марта 2015, 22:48
Спасиб, попробую если есть разница!
В новой прошивке скорость пишет в милях, а не в километрах. Косяк, однако. Только сейчас увидел, просматривая запись.
  • 15 марта 2015, 15:33
Да мили тоже огорчили, ну ничё евро обновления думаю исправят ситуацию, будем ждать-искать )) сигнал gps у меня с новой прошивкой стал лучше и устойчивее, скорость пишется постоянно.
Обновление. Скорость в км/ч ЯДИСК
Спасибо! Попробуемс! ))))
Вчера вечером крякнул динамик. Сначала начал хрипеть, теперь вообще молчит. Тестером не прозванивается. Думаю на сколько спор открывать.?
  • 16 марта 2015, 13:57
Смотря какой там динамик, думаю баксов на 10.
Попробую договориться, чтоб прислали новый динамик. Копеешная запчасть, а купить у нас не где. Выглядит точно, как этот. Только, вроде, на пару мм поменьше и сопротивление не известно.
  • 16 марта 2015, 23:48
Оч сомневаюсь что у них есть динамик. Откуда они его возьмут?
Динамик не выслали. Без разговоров двадцатку вернули.
  • 19 марта 2015, 11:21
Тоже выход.
Динамик тоже нашёл. Пришлось 5 штук взять. Меньше не продают.
  • xavier
  • 10 апреля 2015, 21:26
Вы куча камер протестили, скажите пожалуйста как он в сравнении с другими камерами того же ценового диапазона (SJ, Boscam).
Как тут с качеством объектива например в сравнении с Boscam HD08A?
Крутиться идея взять рег. как камеру для квадрокоптера.
Подкупают 2К и 1080p60fps.
  • Alljig
  • 28 мая 2015, 19:56
Для квадрокоптера лучше взять что-то более качественное, с оптикой получше, и размером поменьше имхо
Есть новая прошивка от 5 июня 2015 года, от «братьев» китайцев. Правда ещё не пробовал её!
chinagadgetsreviews.blogspot.com/2015/06/download-firmware-update-for-dome-g90.html
Та же прошивка, что я давал выше (1138), но с другим bootlogo.
  • 08 октября 2016, 21:22
есть чё нить новое?
  • 08 октября 2016, 22:45
Есть новая прошивка v2523.
Нового по сравнению с 1424:
1. Возможность настраивать сигнал о превышении установленного лимита скорости от 60 и до 110
2. Выбор единиц измерения скорости km/h или mp/h
3. Добавили в разрешении видео съемки частоту кадров 60 (1280х780х60)
  • 10 октября 2016, 11:10
Ок спасибки. Только поставил, уже потыкал настроил, но проверять качество записи буду вечером. Ато чёт на старой начал звук свистеть, надеюсь с этой прошивкой звук исправится.
  • 10 октября 2016, 13:09
Неа, не исправится. Звук на этой прошивке пишет гораздо тише, но треск ни куда не делся.
  • 11 октября 2016, 12:35
Слабый треск не критичный, был всегда, но сейчас постоянный свист и такой что расслышать ничего не реально и смотреть только без звука, ибо ультразвук ещё тот. Новая прошивка не помогла. СтОит разбирать и ковырять микрофон?
  • 11 октября 2016, 12:52
Сомневаюсь, что дело в микрофоне. Скорей всего уже в платье что-то.
  • 11 октября 2016, 14:05
Ладно если что, может поковыряю, почищу микрофоны динамики. И буду присматривать замену, а его кину на заднее стекло. ))
  • 11 октября 2016, 22:59
Сообщите о результатах.
Спасибо за обзор. Пожалуй, я наконец определился с видеорегистратором.

Такой вопрос: какой оптимальный объем карты памяти для такого рега (чтобы не переплачивать за лишние гигабайты, но и не жалеть, что не взял больше)? 16 Гб будет достаточно?
Вопрос к автору обзора. Пробовали пользоваться функцией LDWS? Функция вроде как очень удобная, но никак не могу ее откалибровать. Либо реагирует на все подряд, либо вообще молчит. Никак не найду золотую середину в калибровке.
  • bohka
  • 26 сентября 2016, 22:14
Подскажите кто пользуется таким рег. у меня при нажатии желтой кнопки защищается файл который пишет после нажатия кнопки. а не перед как логически должно быть.у всех так?
  • 08 октября 2016, 21:03
У меня записывает текущий файл и 15 секунд до нажатия.
Оригиналы видосов не грузятся. Только ютуп.