Комплект видеорегистратор ESCAM K104 NVR и 4 IP камеры ESCAM QD300 720P ONVIF HD Night Vision

• Цена: USD 192.38

В канун Нового года хочется себя побаловать покупками и одолеть зелёное земноводное :)
Что и было сделано.
Давно просматривал информацию по IP камерам и видеорегистраторам к ним.
Основными требованиями были — компактность, работоспособность, неплохие отзывы ранее купивших.

К покупке побудили обзоры Comrad`а
1) Escam Brick QD300 — мегапиксельная IP камера с мегакачеством картинки!
2) Escam MINI NVR N6200 — очень компактный FullHD видеорегистратор для IP камер

На сайте everbuying.com (теперь everbuying.net) в разделе обмена поинтов увидел данный комплект.
Рассматривал аналоги на других сайтах, но комплекты не встречал, плюс, у меня были EB-поинты, решил их потратить, тем более по правилам сайта они «сгорают» в начале года.
Сказано — сделано.

На странице сайта предлагают следующую схему:1850 ЕВ поинтов + USD 189.99 + бесплатная доставка

Я пошёл другим путём. У меня получилось USD 192.38 и экспресс достака
Как получилась такая цена с экспресс доставкой?
Применил скидку от полной стоимости 12% от USD 226.99
Promotion Code Offers: 12% Off — Commodity price :USD 199.75
Потом в ход пустил поинты.
Commodity price: 199.75 — Used 2168 EB Points saving: 43.36
Доставка бесплатная не «выбиралась» по причине превышения веса — 2.1 кг. Поэтому выбрал экспресс доставку — Fast Freight: 35.99
Получилось:
The amount payable:USD 192.38

Заказ был оплачен 24 декабря 2014 года, отправлен 31 декабря, а получен 6 января 2015 года в Астане (Казахстан). Следует заметить, DHL Казахстан с недавнего времени начали брать 1500 тенге (около 8 долл.) за оформление документов и передачу посылки на таможню.
Информация по треку
Информация по треку

Камеры были уложены в коробку, внутри блоки питания, инструкции, — всё уложено в пакетики, компактно. Всё, что обещали внутри :) Фото не делал.

Разобрал камеры, что бы посмотреть внутренности. Все «фишки» соединены и облиты клеем.
Любителям расчленёнки

Фото чипов:

Для реализации задумки предполагалось использовать 3 камеры.
Прикинул максимальное расстояние от свитча до камеры. Вышло примерно 30 метров. Для этого взял кусок UTP кабеля для тестирования (ок. 30 метров), обжал следующим образом:

1: Бело-оранжевый
2: Оранжевый
3: Бело-синий
4: —
5: —
6: Синий
7: —
8: —

Провод от блока питания разрезал и припаял соответственно:
Плюс (зелёный): Бело-зелёный и Зелёный.
Минус (чёрный) по Бело-коричневый и Коричневый.

Провёл замеры.
Блок питания в холостую выдаёт 12,25В.

Потребляемый ток с включёнными ИК-диодами — 0,33 А

Потребляемый ток в дневном режиме — 0,14 А

Падение напряжения — 11,98 В

По факту один провод получился около 45 метров. Второй 25 м. Третий 10 м.

Меняем у камер IP. Запускаем видеорегистратор.

Настраиваем.

Проверка командой пинг.

Все провода от камер входят в 8-портовый свитч TP-Link TL-SF1008D, из него 1 провод соединён с другим таким же свитчем (на нём интернет). Подключил 500Гиговый съёмный диск ADATA USB 3.0.
Вот как выглядит:

В качестве эксперимента заменил линзу на широкоугольную. Результаты тестов:
до:

после:

Ночной режим.

Плюсы:
— качество
— цена
— лёгкость управления и настройки
— можно использовать другие камеры
— можно менять линзы в камере
— на мобильный можно установить XMEye под Андроид.
Минусы:
— забыл указать евро-вилку, пришло под US
— иногда на Андроиде при просмотре через XMEye не показывает картинку (возможно проблемы у них на сервере)

Котэ восседающий на коробке от комплекта Ескам.

Для любителей экзотических цветов

Угадали?

Будут вопросы — пишите!

Всем мира и добра!!!
хорошая по качву, а ночью съёмка как, нормально?
На 15 метров как заявлено всё видно. Добавил фото ночного режима в обзор.
www.youtube.com/channel/UCbagChrJKS4Kc16ZuJ9P59A
Таймлапсы собираемые с такой-же камеры.

PS Ни кто не подскажет — можно ли софтово отключить подсветку.
  • 17 февраля 2015, 20:10
неужели товар был предоставлен полностью платно? тогда Вы полтинник переплатили.
aliexpress.com/item/Free-shipping-1-0Megapixel-3-6-6mm-HD-Onvif-IR-Cut-P2P-Function-Security-Network-IP/2024260913.html 28.34x4=113.36
aliexpress.com/item/4CH-NVR-1080-P-NVR-3-WIFI-P2P/32228074101.html 35.25
итого 148.61
DHL доставку забыли добавить дважды по US $137.69
148,61+137,69+137,69
Итого 423,99 :)
и плюс по 8 долл. за оформление каждой посылки
Итого более 440 получится
  • 17 февраля 2015, 20:26
зачем DHL? в Россию посылки обычной почтой идут 2 недели, думаю в Казахстан не на много дольше.
кирпичи в подъезд ставить нелогично, туда пойдут пластиковые куполки за 23, но если подъезд криминальный, то лучше антивандальные куполки. до кирпича подпрыгнут и свернут его вместе с крепежом. чтоб не узнали, шапку на голову оденут.
У нас вообще подъезд образцовый. Жильцы не курят в подъезде. Куполку так же могут испоганить :)

Разрозненно заказывать не хотел, поскольку потом их «поженить» возможно будет трудно, и не найдёшь крайнего; продавец рега будет говорить, что косяк в камерах, а прод камер — будет винить продавца рега.

Сейчас уже прошло 2,5 месяца с момента покупки, тенденция не меняется — продукция становится дешевле.
  • Pakos
  • 18 февраля 2015, 18:59
Кстати насчет испоганить ваш собеседник ее так уж неправ, у меня на одном объекте случай был такой, какой-то наркоша прыгал пытаясь сорвать с потолка куполку но все время пальцы соскальзывали. Была бы там буханка пришлось бы ехать менять
Посоветуйте, плиз, недорогие камеры, с качеством не хуже, чем из этого обзора, но подешевле, без влагозащиты — 1.купольную в подъезд, 2.в прихожую домой.
  • valpal79
  • 04 декабря 2015, 11:46
Подскажите по внутренний памяти, сколько она по объему может записывать. Цикл?
Или сколько по весу запись выходит, что-бы подобрать флешку. Планирую заказать два комплекта!
На 500ГБ 4 канала пишут примерно 6 дней, на 1ТБ примерно 14 дней, зависит от качества, которое можно настроить
  • 17 февраля 2015, 21:46
По вашей ссылке только фото похожее. Уверены на 100% что это ESCAM QD300?
  • 17 февраля 2015, 21:53
кто такие ESCAM?
оптовый покупатель, который сам делает наклейку на камеру
судя по фоткам, еще и заставку в регистраторе поменяли.
уже поставил несколько десятков камер, которые «не ESCAM», они ни чем не отличаются.
Другие похожие ноу-нэйм не пробовал, сказать ничего не могу по ним.
Сделайте обзор, порадуйте читателей.
  • 18 февраля 2015, 07:17
я же говорю, они такие же! вспомнить времена, когда один и тот же фонарик обозревался по 100 раз?
сам модуль (плата камеры) производится HX www.xiongmaitech.com/en/pro_info.php?104/35/5, а выбор корпуса дело вкуса. если идти по пути минимизации стоимости, то есть уличные камеры на этом модуле за 23.71 aliexpress.com/item/1280-720P-1-0MP-Bullet-IP-Camera-IR-Outdoor-Security-ONVIF-2-0-Waterproof-Night-Vision/32225491510.html
  • 18 февраля 2015, 10:25
Плюс отдельно блок питания 3.23$
  • 18 февраля 2015, 10:43
честно говоря эти БП, которые я получаю с камерами, полный шлак, некоторые сразу горят, стараюсь их не использовать. особенно если с китайской вилкой приходят. и дело даже не в переходнике, все это очень ненадежно.
когда устанавливаю систему с регистратором, который питается от 12в, ставлю один БП 5А на все, и на камеры и на рег
а те БП, которые идут с регистраторами на 2А обычно более надежные и качественные, их устанавливаю с системами на таком вот мини регистраторе
Абсолютно, надписи ескам на камере, в окне регистратора при загрузке тоже присутствует.
На сайте в описании стоит: Brand ESCAM
Отзывы на эту марку мне понравились, картинка очень хорошая.
Поговаривают что ескам не производит, а якобы ставит свой лэйбл (могу ошибаться).
  • 18 февраля 2015, 07:10
Я писал свой камента для господина Крота если что. Он скинул ссылку на камеру без опознавательных знаков.
Извините, точно :)
  • Kok
  • 17 февраля 2015, 20:19
Про широкоугольный объектив можно подробнее? Какие объективы вообще подходят?
Раскручиваются 2 фронтальных винта. Тянется на себя стекло, вместе в ИКдиодами. На нём 3 маленьких винтика. Отделяется стекло, получаем доступ к линзе. Откручиваем, меняем. Настраиваем фокус, собираем обратно.
Например заказал недавно вот эту как придёт затестим…
Обязательно на линзе должна быть маркировка IR — без неё ночная картинка вас сильно разочарует.
  • ALexus
  • 17 февраля 2015, 22:17
… по поводу IR. Я не большой знаток в этом деле, но вроде как маркировка IR на линзе подразумевает наличие ИФ фильтра уже на самой линзе! А судя по картинке там стоит «затвор» именно с этим фильтром, который убирает этот фильтр именно ночью! Тогда линза с IR не обязательна?!
Родная с маркировкой IR, а ту что я использовал в качестве замены была без маркировки.
В полном отсутствии света было практически ничего не видно.

Разница очевидна.
ещё как....!
  • doc
  • 17 февраля 2015, 23:52
Дайте нормальную ссылку на линзу для замены, а то кидает просто на сайт.
действительно, не правильно обрабатывается ссылка. Вот скопируйте и вставьте
www.miniinthebox.com/ru/three-million-3-6-mm-m12-paragraph-fg-economic-hd-mtv-single-board-monitor-camera_p2579819.html
  • 18 февраля 2015, 11:58
Всё равно ссылка ведёт куда-то не туда :)
  • 69igor
  • 19 февраля 2015, 07:39
  • Comrad
  • 17 февраля 2015, 21:07
Рад, что мои обзоры вдохновляют людей :)
Я так понял на 45 метрах падение напряжения от штатного блока питания составило всего 0.27В?
И еще, почему у вас перепутаны зеленая пара с синей?
Вот правильный вариант:
  • kot4600
  • 17 февраля 2015, 21:31
Я б сказал это по стандарту, а так по сути какая разница какие цвета где, главное чтоб раскладка была верной. Мне приходилось 25 парный кабель телефонный обжимать под Ethernet, 10 клиентов на 90 метрах на 100 Mб/c заработали без проблем, а цвета там разнообразные. Вы конечно можете возразить про перекрестные наводки и разный шаг повива, но это часто не соблюдают производителе кабеля
  • 17 февраля 2015, 23:22
а так по сути какая разница какие цвета где, главное чтоб раскладка была верной
А потом попадаешь на такой объект и начинаешь гадать, что там наобжимали.

Можно и желто-зеленый провод в силовой разводке вместо фазного использовать, а коричневый в качестве нуля, будет ведь работать.
  • kot4600
  • 18 февраля 2015, 08:08
На объекте я и сам когда такое вижу, думаю… какой муд… мудрый человек так обжал..., но автор же для себя любимого
  • 18 февраля 2015, 10:41
На нормальном объекте должен быть кабельный журнал, где вся эта информация расписана.
  • 18 февраля 2015, 10:47
на нормальном объекте такой фигни просто не должно быть!
должен быть правильно по стандарту обжатый кабель и должны быть сплиттеры-инжекторы.
а если понадобится подключить камеру с нормальным РоЕ, переобжимать кабели?
В моём случае, да, придётся переобжимать
  • 18 февраля 2015, 07:50
Китайские производители, да и то не все.)))
  • Siroc-co
  • 19 февраля 2015, 13:44
Разница есть. Хотя бы теоретическая.
Приветствую!
Тест проводил на 30 метрах. Падение минимально.
Верно заметили, когда искал схему соединения по двум парам, встретил именно такую, обжал, протестил. Работает!

источник

Была одна загвоздка, по ней к вам и обращался в личке.
Предположил, в начале, что проблема в камерах и падение напряжения в 45 метрах так разнится с тестовым на 30 метрах, что основной поток не отдаётся…
Всё легко само решилось.
Оказывается в настройках регистратора стояло на двух камерах 720Р, а на двух — принимать только суб-потоки, причём именно на тех, что наиболее удалены.

Пробовал подавать на наиболее удалённую до 17,5 вольт!
Так же при монтаже, одну из камер "+" и "-" перепутал. Выдержала :)
  • Eidar
  • 18 февраля 2015, 12:44
Сам видел кабель, в котором только две пары: оранжевая и синяя.
Я был бы Вам безмерно благодарен если бы вы помогли мне настроить камеру escam qd 300 wifi
Согласен.
Прокидывали 70 метров UTP, пинг был 50%. Когда показывало, когда нет. Дело оказалось в кабеле, точнее количеством витков пары на 1 погонном метре. Взяли UTP с 30 витками на пару на 1 погонный метр и все покатило.
Не экономьте на UTP.
  • 17 февраля 2015, 21:53
Как узнать сколько витков на метр? И UTP на улице использовали? Как он там, выдержал?
Наверное посчитать аккуратно убрав оплётку :)

Кабель в гофре на улице, в подъезде в кабель канале.
  • 17 февраля 2015, 22:02
кстати, какая версия прошивки в регистраторе? на www.urcctvstore.com/Download.html выложена январская, на ней устранено много проблем, а так же сделали возможность работы через Хром и ФФ.
патч для поддержки детектора движения optimus-cctv.ru/tekh-podderzhka нужен I12
но все апдейты на свой страх и риск, хотя бут убить на нем очень сложно и можно с флэшки загрузится и проапдейтить любой старой прошивкой
Преклоняюсь перед Вашими познаниями и навыками!
На компе под Windows пользуюсь Video Monitor Software (с прилагаемого CD-диска).
Версию прошивки напишу позже (регистратор штатно соединён только с хардом и сетью).
  • seval
  • 17 февраля 2015, 22:17
Не подскажете как прошивать?
kROOT обзорчик именно для смены прошивок и как её оживить в случае «падения» сваяйте, плиз.
  • 18 февраля 2015, 10:17
Есть большая тема по этому регу forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=20&t=5930 использую такие регистраторы с 13 года.
  • zero1632
  • 18 февраля 2015, 00:23
OOoo! Знакомые лица.

Следует отметить, (kROOT это знает), что после накатки патча с I12 с сайта оптимуса пропадает Onvif. I12 появляется, конечно. Не страшно, если использовать ТОЛЬКО escam'овские видеокамеры. Пока корректной информации, какой конкретно патч надо накатывать, чтобы сохранился и Onvif — нет.
  • Zennon
  • 18 февраля 2015, 09:43
Вопрос автору — на Ескам-овском регистраторе протокол i12 имеется?

zero1632,
У меня при установке протокола ш12 на такойже ноунейм регистратор — Onvif протокол остался. Единственно, сдуру сделал так как написано в текстовом файле с оптимуса — типа обновите р2р… В итоге поддержка сервиса goolink улетела в небытие…
Кто-нибудь подскажет — как вернуть?
  • 18 февраля 2015, 10:11
прошить последней версией и накатить патч
  • Dim32
  • 18 февраля 2015, 13:55
На какую версию прошивки накатывали патч?
  • 18 февраля 2015, 10:11
В новом патче с оптимуса на самом деле пропадает Onvif, это явно косяк. В старой версии yadi.sk/d/vRFRwJFfeizfS пропадать не должно, но возможно будут другие косяки по управлению камеры из рега, старый патч в 20 раз меньше, чем новый
на форуме пишут, что криво старый патч с новой прошивкой работает, так что рекомендую все проверять
  • 18 февраля 2015, 09:07
Вопрос как человеку в теме — есть сведения, что эти камеры выдерживают (или гарантированно не выдерживают) 48V по питанию?
  • 18 февраля 2015, 09:15
сгорят 100%, нужен конвертор, я для дальних линков, где возможна просадка напряжения, использую такие конверторы buyincoins.com/item/12373.html
  • 18 февраля 2015, 09:16
о, спасибо, то, что надо :)
Мастер версия — V4.0[20140417]
Аппаратная версия — V4.0
  • 21 февраля 2015, 23:22
у… древний, в новых много багов исправили и хорошие фичи добавили, например работу с ФФ и Хром, запись доппотока на диск.
Посмотрел на сайте, где вы даёте ответы, так вот там много проблем с перепрошивкой возникает, в сравнении с тем, что сейчас всё успешно работает.
Прошивать нет надобности и желания. Вспомните про программиста анекдот — работает — не лезь в налаженную систему.
Интернет Эксплорер запускать зазорно теперь? ))))
  • 22 февраля 2015, 21:45
достаточно почитать Firmwares Update Log за, кажется, 4 версии с апреля прошлого года.
  • fabriek
  • 17 февраля 2015, 22:48
как соседи отнеслись к камерам?, можно фотку как установлена камера на лестнечной площадке? на сколько понимаю они не спрятаны и у всех на виду, могут и просто проходящие посторонние по приколу шваброй клацнуть или просто оторвать

установлена в угол, кабель-канал, распред. коробка
Подскажите, пожалуйста, по поводу питания, не совсем понятно как Вы организовали passive-POE на стороне камеры.
Вы на стороне камеры разводили от UTP жилы с данными в RJ-45 вход кабеля камеры, а жилы с питанием в оставшийся хвостик с разъемом от блока питания — и в DC вход кабеля камеры?
Или у Вас получилось сделать все изящно — вообще снять кабель от камеры и подключить UTP напрямую в коннекторы камеры, чтобы вид был эстетичный?
Со стороны камеры припаял к парам:
Плюс хвостика (зелёный): Бело-зелёный и Зелёный.
Минус (чёрный) по Бело-коричневый и Коричневый.
Сеть пошла через коннектор.

В камеру входит порядка 10 проводов, мой способ думаю простейший и не менее изящный.
Всё аккуратненько уложено, дополнительно загерметизировано изолентой.
Большое спасибо за развернутый ответ.
Хотелось обойти без разветкоробки и короба. На объекте капремонт, есть возможность и желание UTP уложить в штробы и вывести только хвостик (у меня планируются немного другие камеры, QD500).
Камеры пока в пути, поэтому, к сожалению, не могу проверить есть ли возможность безболезненно разобрать их и убрать штатный хвост.
разобрать их и убрать штатный хвост

Посмотрите фото «расчленёнки» — это сложно будет… провода в UTP не такие гибкие, если Вас не испугает страх отвалившегося провода при обратной сборке и короткое замыкание :)
Поставьте рядом коробку, забудете про неё через день.
  • Naevus
  • 18 февраля 2015, 10:56
Кто то же в предыдущих обзорах предлагал ссылку:
aliexpress.com/item/PoE-Cable-PoE-Adapter-cable-PoE-Splitter-Injector-pack-Free-Shipping/662891565.html
Главное чтобы проложенный кабель оказался четырехпаркой :) (у нас многие провайдеры экономят- ведут двупарный кабель)
Кабель то Вы сами прокладываете свой, какой купите, такой и прокладываете :)
Никаких проблем нет завести витуху прямо в камеру. Я делал на своих камерах, заведя витую пару прямо в камеру, в камере распаял на разьемы питания и сети. Если камера стоит на улице, то нужно дополнительно засиликонить место входа в камеру.
На коннекторе камеры надпись «ШИР» означает — пробую широкоугольную линзу
  • Hikigeek
  • 18 февраля 2015, 02:16
Ватермарк просто космос :)
Благодарю :)
Жаль что IP камера не умеет PoE питание принимать. Тем более какие то 400mA на порт реально отдать с любого PoE коммутатора.
Если учесть затраты на РоЕ оборудование, это ещё удорожит стоимость системы.
4 пайки всего на камеру — на 45 метров кабеля работоспособность проверена, затрат ни каких :)
  • 18 февраля 2015, 08:21
Для POE удобно использовать инжекторы/сплиттеры а-ля aliexpress.com/item/PoE-Adapter-kit-PoE-Injector-Splitter-Power-input-output-max-DC60V-data-10-100Mbps-5-5/1949927961.html
Вот интересно, кстати, может кто в курсе, у этих камер внутренний источник питания потянет, если на него 48 вольт подать?
17,5В выдержала, больше побоялся.
  • po100lit
  • 18 февраля 2015, 08:27
первый раз заказывал DHL тоже попросили 1500 тенге, в другой раз предложили заполнить договор на оказание таможенных услуг и скинуть им на мыло — в результате второй раз все сделали бесплатно
Позвонил в офис DHL, уточнил — за каждое отправление взимают плату 1500 тенге (если в одном отправлении 2 и более коробки, то цена как за одно отправление 1500 тенге). Скидок нет :)
У меня вопрос к знатокам:
В данный момент всё высоковольтное запитано от ИБП. То есть подключено 3 БП от камер (12В) и 1 БП от свитча 5В.
Рациональна ли установка 1 старенького БП от компьютера вместо 4х этих блоков питания?
Интересует продолжительность автономной работы от ИБП (что проработает дольше 4 блока или 1 от компа?).
  • 18 февраля 2015, 09:05
Потребляемая мощность будет такой же, следовательно все будет определяться КПД блоков питания. Думается, что КПД у компьютерного блока питания, работающего на малых мощностях (для камер много не надо) будет несколько ниже, чем у штатных импульсных маломощных БП. Чтобы реально оценить разницу, надо замерять общую потребляемую мощность (ну или хотя бы ток по 220V). Кстати, у ИБП есть интерфейс программный? Может, там можно посмотреть мощность нагрузки?
Программного интерфейса нет, простенький упс 1200V (внутри 2 батареи 12В по 7Ач). Когда отключали свет, модем ADSL с WiFi держал 3.5 часа, потом свет включили :)
  • 18 февраля 2015, 10:05
наверное, 1200VA все-таки.
Попробуйте амперметр в разрыв цепи 220V, соблюдая, естественно, технику электробезопасности
  • coooler
  • 18 февраля 2015, 09:58
господа «кто в теме». подскажите недорогую китайскую камеру уличного исполнения на -40°С. желательно IP67 (не ниже IP64).
  • 18 февраля 2015, 10:34
А чем эта не устраивает?, до -38 выдержала.
  • 18 февраля 2015, 10:39
Так как вы тоже с Казахстана, можете протестировать отправку скриншотов на email. По настройкам Comrad не получается отправлять сообщения через SMTP Gmail. Возможно наши телекомовцы порты прикрыли.
Да, я с Астаны! На мэйл отправку пока не тестил (регистратор без монитора стоит).
Так же интересует такой вопрос — что бы при запросе в браузере показался стоп-кадр на данный момент, то есть обращаемся по какому-то адресу, в коде указываем взять симок с камеры и показать, делали так?
Осуществимо?
Street-Racer Добрый день! Хороший обзор! Собрал такой же комплект, но немного «прокачал» его этим: PoE питания приемник (http://www.aliexpress.com/snapshot/6417809088.html?orderId=65168783338513) 1 065 р. (за две штуки)
+ 8-портовый PoE коммутатор (http://www.aliexpress.com/snapshot/6321959008.html?orderId=64434063978513) с доставкой DHL вышло 4 100р.
Все отлично друг друга приняло.
Вопрос где на али заказать для камеры (ESCAM QD320 / QD300) широкоугольную линзу?
За ранее Спасибо!
  • 18 февраля 2015, 16:06
Скажите, пожалуйста, а чем те POE-сплиттеры, которые вы купили, отличаются от этих, например?
asusyama эти мне не подошли (я их покупал).

У меня свич с POE то есть он с питанием, мне блоки питания от камер не нужны.

Моя схема: свич с POE в него витую пару другой конец витой пары в переходник АКТИВНЫЙ (http://www.aliexpress.com/snapshot/6417809088.html?orderId=65168783338513 ). и от него уже в камеру.

А это просто переходники (пасивные). Блок питания в разетку и в этот переходник www.banggood.com/10100M-IEEE802_3at-POE-Power-Splitter-Cable-for-IP-Cameras-p-957140.html (мама) в него витую пару в нею переходник а он уже в камеру.

Мне не хотелось собирать у себя удлинитель с блоками питания от камер.
  • 18 февраля 2015, 16:51
Ага, я врубился, спасибо.
Попробуйте спросить у ребят в Вашем городе, кто занимается камерами. Мне так же была предложена линза, однако без маркировки IR — поэтому нужно либо вернуть родную, либо заказать. Я заказал с miniinthebox на пробу, написано IR и 120 градусов против 70 в стоке.
Пока придёт пройдет месяц или более)))
Сам себе отвечу. Пришла такая же как родная )))
Нужно искать с фокусным расстоянием 2,8 или 2,5 даже, НО предлагаемые варианты ночью ничего не видят… пока остановился на стоковой 3,6 мм.
  • 18 февраля 2015, 11:26
Я делал так, браузером заходил в настройки камеры, включал датчик движения и галочку скриншот и Email. Затем в настройках камеры в поле email прописывал настройки к SMTP серверу Gmail. Только камера упорно не видит его. Регистратор не использовал. P/S. Я сам с Костаная.
  • Olegin
  • 18 февраля 2015, 11:20
есть возможность по wifi подружить регистратор с интернетом?
  • Olegin
  • 18 февраля 2015, 14:41
сам нашел ответ на свой вопрос «точка-точка» типа nanostation M2/M5 вполне позволяет проделывать много чего интересного особенно с IP-камерами
Почему подключая WIFI-USB карточку WIFI не появляется не знаете?
  • Comrad
  • 18 февраля 2015, 13:39
Это факт, такое у них часто случается, облако не стабильно.
Я бы даже сказал чаще не работает, чем работает.
Предпочитаю сам настраивать доступ извне, на смартфоне использую IP Cam Viewer.
Приложение Goolink порадовало быстротой и стабильностью (тьфу-тьфу-тьфу)
А кто нибудь сравнивал между собой:
Escam QD320 и Escam QD300? Я так понимаю отличаются только подсветкой? Какая лучше?
И вот эти Escam Q645R и Escam Snail QD500?
А также что предпочтительнее купольные или «пуля»?
Спасибо за ответ.
  • rakken
  • 19 февраля 2015, 07:36
А как 4 камеры подключить на один регистратор? Я так и не понял )))
  • 19 февраля 2015, 09:14
Каждую камеру к хабу, от хаба один провод на регистратор.
  • 19 февраля 2015, 11:01
Каждую камеру к хабу
Врядли будет нормально работать с хабом, хотя утверждать не буду.
Лучше использовать свитч :)
  • 19 февраля 2015, 11:08
Ну да свитч, эт я так «по-старинке»
  • 19 февраля 2015, 11:14
Подскажите, пожалуйста как можно реализовать круглосуточное видеонаблюдение за машиной со второго этажа дома.Машина стоит в 15метрах от окна прямой видимости, очень хотелось бы, чтобы было видно номера стоящих по бокам рядом машин(стоят они все задом к окну и моя в том числе).Можно ли это организовать без участия компьютера и жесткого диска, скажем так достаточно было бы суточного или даже ночного лимита записи.Помогите, пожалуйста, если можно с ссылками.Обращялся в фирму, так они заломили цену в 30 тысяч, ну там правда регистратор 4ех канальный, с жестким диском на террабайт-но оно мне совершенно ни к чему.
Купите подобный комплект. Поставьте на балконе под разными углами и всё будет видно!
Господа, подскажите, уже всю голову сломал. Суть в том, что не работает одновременно поток с камеры на регистратор по протоколу i12 и с камеры же на vlc-плейер по протоколу RTSP. RTSP с камеры работает только если камеру удалить с регистратора или выключить регистратор. Я правильно понимаю, что какой протокол ни ставь, видеопоток в регистратор идет в любом случае по RTSP, а стало быть, одновременно не получится, так как порт занят?
может кто подскажет как разобраться с хитрым китайцев? хочу заказать вот такую трехсоточку aliexpress.com/item/ESCAM-Brick-QD300-IP-Camera-with-WIFI-HD-720P-Surveillance-Camera-1-4-inch-1-0/32331858152.html
китаец пишет что в пакинге идет и 4-хканальный рег NVR K-104
я его спрашиваю, реально там камера + рег? отвечает невразумительно!
кто с таким сталкивался?
На картинке другая камера — ESCAМ Brick QD900. При такой цене не будет в комплекте камера и рег. Они в среднем по 30-40 долл стоят раздельно. Я бы не связывался с ним.
  • ppsascha
  • 05 сентября 2015, 21:03
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, регистратор не сохраняет настройки записи по движению и, соответственно, ничего не пишет :( Скрины настроек:
www.dropbox.com/s/miesv0q266oxe7d/reg1.jpg?dl=0
www.dropbox.com/s/5xqt564qto6vkil/reg2.jpg?dl=0
Не настраивал по движению, не подскажу. Товарищ Camrad описывал настройки, сверьтесь с ними.
  • ppsascha
  • 17 сентября 2015, 09:21
Я с ним связался еще до того, как постить сюда, но он сказал, что давно это делал и все уже забыл :(
UPD
Поменял родной блок питания регистратора, так как начал хандрить — не всё записывал и был слышен «скрип» съёмного диска, поставил БП от смарта Леново Р780, месяц полёт нормальный
Блоки у них ширпотреб, не фирменные. Взрываются иногда с таким грохотом. На напряжение на выходе начинает плавать и начинает всё глюкавить, не всегда сразу на блок подумаешь.
Трудится до сих пор. Заменены полярные конденсаторы
Можете подсказать, размеры линзы у Escam, диаметр, длина?.. Заказал несколько камер Эскам, но стандартная линза 3,6 слишком широкая. Думаю поставить линзу на 6 мм.
Блоки питания делаю из подручных элементов, типа блока питания ноутбука. Собираю небольшой коммутатор питания на 4 камер, в него импульсный стабилизатор на 12М. Это все питается от ноутбучного. В коммутаторе можно на каждом выходе регулировать напряжение. У китайцев стабилизатор такой 30 руб стоит в сборе. 2569.
  • 07 апреля 2018, 17:51
Кто нибудь подскажет Как настроить SMTP для камеры eScam QD300, пробовал почту яндекс и gmail. результат нуль, снимки не присылаются не с регистратора mini NVR eskam, не с камеры eScam QD300.
Удалось настроить?