RUIZU X06 дешевый Mp3 и Lossless плеер с хорошим звуком

• Цена: $18.99 (с купоном)

Про плееры Ruizu узнал на групповых закупках сайта GroupB, при их низкой цене люди весьма хвалили это был плеер RUIZU X02, почитав дальше нашел что уже есть более новая версия плеера при разнице в цене на пару баксов, заинтересовался, плеер RUIZU X06, начал читать: блютуз это приятно, а потом удивился около 60 часов воспроизведения, поддержка Lossless, тут я не выдержал и решил заказать, купон гуляет по просторам интернета давно это RZX06. Коротко, за свои деньги плеер играет изумительно, кому нужно больше информации сравнение с sansa clip+ прошу под кат, все есть.
Упакован плеер без изыска, скромно, но все есть.

Сзади текст на английском, кому интересно почитайте.

И на торце сразу заявка уже не на mp3 плеер, а как минимум на Hi-Fi плеер начального уровня.

Комплектация суровая, кабель для зарядки USB — MiniUSB, да именно MiniUSB, привет от любителей Sansa, почему именно мини не ясно, возможно в этом есть какой то скрытый смысл. Наушники приятно удивили, брендированные, звучат на четверочку, да да… не требовательным ушам их даже хватит, я ждал чего то более брутального, но нет звук зачетный. Положили два гарантийника на китайском, как бы намекая что совсем не жалко для человека, который все равно ими не сможет воспользоваться. Инструкция тоже на всем понятном китайском, хорошо что положили а то как бы мы без нее разобрались.

Рассмотрим красавца, спереди цветной экран 1.8 дюйма, горила гласс не ищите. Что, IPS OGS? — нет друзья, обычный TFT экран, правда пленочек в комплект не положили, наверно прочный. На передней панели кругляш с управляющими элементами, по центру кнопка «Ок», сверху «меню», «влево, вправо» и внизу совмещенная по функционалу кнопка «громкость» и «назад». Так же красуется надпись Ruizu, кому как, а мне по стилю и звучанию напоминает Meizu.

На задней части надписи X06 и RUIZU DIGITAL PLAYER mp3 player made in china. Значит все таки позиционируются как mp3 плеер, но ничего страшного sansa clip+ тоже mp3 плеер.

На боковых гранях, слева имеет лоток под карты памяти MicroSD до 64Gb, внутри плеера 4 гигабайта.

Справа переключатель On-Off, он имеет немного не однозначный функционал, так включить — выключить плеер можно ползунком, но если зажать кнопку «Ok» и подержать, плеер тоже выключится, если еще раз нажать «Ок» и подержать, — включиться, и все это будет в положение регулятора «включен», в положении «выключен» включить плеер невозможно, есть предположение, что с новой прошивкой этот регулятор будет работать как Hold, но пока этого нет.

На нижней грани разъемы MiniUSB и для наушников.

Сверху ничего нет.

Зато сверху зацеп для ношения.

Весит плеер 40 грамм и имеет габариты 9 x 4.5 x 1.2 см.

Пройдемся по меню, оно тут богатое:
— Музыка ( имеется эквалайзер, но только предустановки ), создание плей листов.
— Поддерживает видео, но только свой формат, в комплекте конвертер.
— Микрофон, — действительно работает и не плохо пишет, пользоваться можно.
— Просмотр картинок, просто хорошо что есть, при проигрывании показывает картинку альбома.
— FM радио, — знаю, многим это очень важно.
— Электронная книга, читает TXT сам видел как народ с подобных экранов читает, так бы не поверил.
— Просмотр папок, — именно этой опцией надо пользоваться для прослушивания музыки.
— Режим будильника, — он тут есть будит через подключенное устройство воспроизведения, помним по bluetooth.

— Сам Bluetooth или блютуз, работает, подключал свою беспроводную колонку, все отлично.
— Часы, секундомер, и «эскалация аппарата» — это вряд ли догадаетесь что такое, — я понял только когда переключил назад на английский, — и да, тут полно языков включая русский. Так вот «эскалация аппарата» это обновление прошивки, судя по всему процесс обновления заключается в закидывании *.fw файла на внутреннюю память плеера и старте процесса эскалации.
— Установки, — тут дата — время, сброс настроек, языки и информация о системе, которая не лишена забавности. Сайт поддержки — это интернет магазин.

Корпус прорезиненный, в руке чувствуется как спортивный девайс. Кнопочки хоть небольшие, но за пару минут привыкаешь и все кажется удобным. Собран аппарат на славу, не скрипит не люфтит. Дизайном конечно не удастся довести друзей до отвисшей челюсти, но аппаратец прост и функционален, про ценник в 19 баксов помним.

Итак, первая приятная новость которая была, — это что внутри у него не унылый noname, а вполне себе мощный RockChip Nano B. Cue файлы не читает, но поддерживает форматы:
MP3, WMA, DRM WMA, OGG, APE, FLAC, WAV, — из этого ряда я испробовал MP3 и OGG реально играет, потом взял FLAC и на удивление играет не только 16 битный, но и 24 битные FLAC, для справки мой COWON J3 на 24 битах намертво вис, а тут… в общем по форматам очень круто, APE тоже играет, но не все, возможно есть ограничения на упаковку как у Fiio.

Хорошо, эти форматы мы знаем, так он еще и играет форматы которые лично я слышу впервые:
AAC-LC, ACELP, Audible, — скажу честно, если бы я скачал где то музыку в таком формате я б долго дивился, но поддержка заявлена, — прошу радоваться.

По поводу времени работы мелькает разная информация и 100 часов и 60 часов, но по факту получается так, — при прослушивании Lossless это около 40 часов, при прослушивании mp3 и ogg — 50-55 часов. Да, заявленное время преувеличено, но и реальное поражает. У меня когда то был Cowon J3 играющий аж 20 часов, а тут 40, записываем в достоинства аппарата.

Итак, ничего не предвещало эмоционального шока, — трезво оценивая ситуацию, я включил свои композиции в FLAC и подключил свои наушники Vsonic VSD1. То что я был удивлен, — ничего не сказать, — я выпал в осадок, за 19 баксов просто мега шикарный звук…
Сразу стал сравнивать с моим Fiio X1 и более всего добавляло масла в огонь что сравнивать можно, это просто вынос мозга…

Басы, они же низкие частоты, играют на уровне sansa clip+, четкий отчетливый бас, в своих наушниках я чувствовал его тактильно с Fiio X1 и так же чувствовал с RUIZU X06.
Средние частоты, тут RUIZU X06 немного сдает Sansa Clip+, но совсем чуть чуть.
Высокие частоты, — удел людей и прокаченными ушками, у Sansa существенно лучше, но Sansa и стоит не 19 баксов, а уже страшно сказать сколько.

Эмоциональное видео распаковки плеера:

Сравнение Fiio X1 vs Sansa Clip+ vs Ruizu X06.

Сравнение Fiio X1 vs Cowon J3 vs Sansa Clip+ vs Ruizu X06. Часть 2.

Обзор плеера:

В общем, за свои деньги RUIZU X06 выдает весьма достойный интересный звук, играет не прилично долго, поддерживает много форматов, включая и 24 битные, имеет много приблуд вроде блютуз, которого так не хватает на Fiio X1, часы и радио.

Интересуясь относительно модели, магазин предложил выслать образец на обзор, на что я, не без удовольствия, согласился. У меня конечно Fiio X1, а это существенно более высокий показатель, но своей прекрасной половинке презентую сей девайс, ибо вполне достойный аппарат.

На сим все, спасибо за внимание, всем удачных покупок.
Спасибо за обзор, если верить вашим словам то плеер чудо) давно искал что то недорогое.
P.s. Укажите пожалуйста о том что товар предоставлен бесплатно более корректно
  • Vor4un82
  • 14 февраля 2015, 23:26
И опять эта дебильная реализация функции громкости…
  • 14 февраля 2015, 23:39
но Sansa и стоит не 19 баксов, а уже страшно сказать сколько.
Специально для вас сфоткал

А с тогдашним с купоном в 15% обошелся вообще в 16$.
Хожу теперь и балдею от красного плейра)
  • 14 февраля 2015, 23:41
а доставка? Посмотри сейчас ebay, я пару недель назад решил взять и был не приятно удивлен.
  • 14 февраля 2015, 23:45
если искать продавцов с прямой доставкой в РФ, то около 12-16$.
но по мне лучше накидать посылку посреднику, чем с каждой посылки по 12$ продавцам платить.
  • 14 февраля 2015, 23:47
нет уже таких цен, были до нового года, но сплыли 4000 — 6000 рублей везде.
с каких пор он стал играть 60 часов как oneplus one?
Что-то Бобби0186 больше не продает плееры. Я вот регулярно раз в несколько месяцев ищу сансы на ебеях. Нету. Раньше $25 стоили, а теперь от 30 + доставка от 15. Дороговато.
Про сансу уже не раз обсуждали. Кривое По и ничего более. Чтобы получить что-то стоящее придется помучаться.
  • 14 февраля 2015, 23:48
в видео имеется сравнение с сансой и fiio x1
  • 14 февраля 2015, 23:49
поставил запросто рокбокс и ни разу не пожалел что купил его)
  • Lone
  • 18 февраля 2015, 11:09
Чего же там кривого? Все отлично работает. Как с родной прошивкой, так и с рокбоксом. Маленький, с хорошим мощным звуком, и в отличие от описываемого здесь — есть прищепка на одежду, что для меня лично очень важно (слушаю в основном на даче/на природе, там его некуда деть кроме как на майку прищепить :) Ну может быть он 60 часов не протянет — так мне и не надо столько, я не могу слушать 3 суток без перерывов. Снял с ушей — поставил на зарядку, какие проблемы-то? Розетки нет рядом? Powerbank'и давно придумали…
  • 18 февраля 2015, 12:22
Ruizu x09 тоже клипса :)
Так как, на Ваш выбор какую из Ruizu стоит брать. Просто, информацию, одинаковые чипы стоят или нет в моделях, не смог найти.
У х06 есть «синий зуб», х09 клипса, вроде других отличий нет.
  • 18 февраля 2015, 14:13
да, вроде других отличий нет, есть еще x10 там 8 гигов без блютулза.
  • Lone
  • 19 февраля 2015, 01:10
Клипса-то клипса, но управление очень неудобное. Часть кнопок вообще снизу получается… Да и не совсем клипса это — скорее крючок, боюсь слетать будет. У санзы именно прищепка, и достаточно тугая, держит хорошо. По управлению IMHO удобнее всего кнопка-качалка как в Sanza Clip+: ее и наощупь удобно нажимать, и все кнопки рядом — не надо искать. Тогда уж лучше X06 на шнурок повесить. Только здоровый он больно, как старый кнопочный мобильник почти.
  • 19 февраля 2015, 02:31
  • Xcell
  • 15 февраля 2015, 00:22
Прошивка очень похожа на ту, что была в моем старом Rover Aria E7, но более новую. Ужаснейший плеер, ужаснейшая прошивка. Тормозной, постоянный скрежет в наушниках на низкой громкости и при любой перерисовке интерфейса, управлять неудобно, позицию после выключения боковой кнопкой не запоминает, чтобы во время проигрывания найти другую композицию в списке, нужно на паузу ставить и только потом искать. И еще много чего. Сейчас с Sansa Clip Plus и Rockbox проблем не знаю.
Этот так же себя ведет, или допилили?
  • 15 февраля 2015, 00:28
ну это совсем разные плееры на разном железе, как вы их сравниваете? Указанных вами проблем не встретил.
  • difox
  • 15 февраля 2015, 00:44
GroupB интересный сайт + Кто знает есть таки сайты и в других странах? или это только мы так покупаем
Конечно есть. Везде есть посредники желающие заработать подобно групп б, но не каждый может обеспечить большой объем привлеченных покупателей.
и много ли они на нас травы косят?
Какая разница? Главное что и для нас дополнительные скидки выбивают.
  • federman
  • 15 февраля 2015, 01:16
Немного не в тему-а что с СOWON J3 случилось?
  • 15 февраля 2015, 01:21
на Cowon J3 кнопки стали с 8 нажатия нажиматься, из за этого постоянно разряжается в кармане.
  • Mikhaill
  • 15 февраля 2015, 01:16
название и стиль написания брэнда очен напоминает MEIZU =)
  • vidus9
  • 15 февраля 2015, 01:53
Мой Cowon J3 4 года назад играл 60 часов, сейчас примерно 30. Ну это я о МР3, Lossless спецом не мерил, в метро разницы не слышно. Как, по-вашему, звук в сравнении с Cowon?
  • 15 февраля 2015, 02:05
ну мне, субъективно, cowon нравится по звуку больше sansa, поэтому cowon в приоритете, он проигрывает только Fiio X1. И учитывайте цену Cowon J3 в 9000+ рублей.
  • vidus9
  • 15 февраля 2015, 02:48
Я Cowon J3 ношу на ремне в кобуре для телефона либо просто в кармане.Управляю кнопками не доставая, удобно. Заплатить за удобство, качество и звук не жалко, вот только не продаются они уже к сожалению. :(((
А внутри что, какой ЦАП, какие ОУ? Непонятно, исходя из чего сделан вывод о хорошем звуке, помимо первых субъективных восторгов, подкрепленных халявой )))
  • 15 февраля 2015, 02:53
Не известно, целая 1000 рублей :) есть чему радоваться, продам, куплю автомобиль.
Ну то конечно шутка. А серьезно, я к тому, что как-то купил Bluetooth гарнитуру, и поначалу качество звука даже впечатлило. Но через некоторое время разочаровало, а когда вскрыл и увидел, на чем оно сделано — расстроило )) Иногда первое субъективное впечатление бывает сильно завышено.
И да, по возможности хотелось бы вскрытия ;)
  • 15 февраля 2015, 03:04
ну мнение давно не первое, тем более есть с чем сравнивать, я любитель плееров и их было у меня много, аппарат реально хорош для своей цены, до сансы чутка не дотягивает.
Кстати, кто может подсказать отличия в версиях, почему X10 стоит дешевле?
  • 15 февраля 2015, 05:25
нет блютулза
  • 17 февраля 2015, 16:51
Отличие только в блютузе? Я так понял в Х10 нет поддержки видео и время работы 40 часов? Интересно, а по качеству воспроизведения они как между собой? было бы интересно. Т.к. у Х6 все равно видео только своего формата — считай тоже нет.
  • VladM
  • 15 февраля 2015, 08:30
«кабель для зарядки USB — MiniUSB, да именно MiniUSB» — и это замечательно — сколько ко мне приносили планшетов «посмотреть» — с выломанным микроUSB, которые потом в сервисных службах отказывались ремонтировать…
В целом оно так и есть. Но у меня получилось по жизни наоборот. Все что с microUSB живет, а в экшн-камере miniUSB сломался (внутри пластиковая подложка-держатель контактов). Учитывая что использовалась она как обычный видеорегистратор и поломка произошла на зарядке, а не в действии, то вообще казус.
  • 15 февраля 2015, 08:33
А вы пробовали прошивку от Gemz-ы на клип плюс? Я поставил в ней повышенное напряжение, ушки VSD1. Звук стал мощнее, середина получше, драйвовее…
Кстати свои VSD1 я покупал за 35$ в апреле.

По поводу плеера. Стоит брать только… если нужны 50 часов времени работы от батареи…
Из минусов-его габариты и ненужные все эти фишки с видеовоспроизведением.
  • 15 февраля 2015, 08:42
что это за прошивка, есть ссылки?
  • 15 февраля 2015, 09:08
Да на форуме выкладывали, плеер ру.
Rockbox by Gemzza 2.0.1. Самая свежая версия на данный момент: cloud.mail.ru/public/ff2610ce96bf/rockbox_clipplus_2_0_1.zip
Там в настройках есть рег.напряжений, мне нравится на «повышенном». Мощно-драйвово, более злое звучание.
автономность на этой прошивке значительно падает? в часах или процентах ~ сколько?
  • 15 февраля 2015, 11:32
Я не заметил разницы.
ссылка битая, можете перезалить? это точно для X06 совместимая прошивка в формате .fw?
  • VladM
  • 15 февраля 2015, 08:56
То Syncaine: как насчет применения для проигрывания аудиокниг — запоминает место остановки в треке или только трек или вообще ничего не запоминает?
  • 15 февраля 2015, 09:00
запоминает, только что проверил, причем при выключении удерживанием кнопки «ok» и ползунком on-off.
Что-то я не понял, у меня вроде не запоминает. Аудиокниги в МП3. Верней запоминает последнее место остановки, а если переключите на другой трек, то все. Есть закладки, но при выключении ползунком закладки пропадают.
  • mxdrive
  • 21 февраля 2015, 11:23
del
  • 15 февраля 2015, 09:09
в магазине доставка платная? потом не добавляют? трек дают?
  • 15 февраля 2015, 14:30
доставка бесплатная трек дают.
  • 16 февраля 2015, 04:23
прошу прощения, оказывается бесплатный трек у них от 40 usd.
  • 16 февраля 2015, 06:20
так придётся доплачивать или отправляют без трека?
  • 16 февраля 2015, 06:43
тем кто уже оплатил трек будет в подарок, так меня заверили.
  • VANZESSS
  • 15 февраля 2015, 09:33
Уже пару дней присматриваюсь к данному плееру. Видел в отзыве, что при подключении bluetooth эквалайзер не работает. Так ли это?
  • 15 февраля 2015, 09:40
При проигрывании через bluetooth эквалайзер работает.
  • VANZESSS
Заказал, купон работает.
  • artur4ik
  • 15 февраля 2015, 16:10
глупый вопрос но все же
звук лучше чем в с телефонах среднестатистический цены?
  • 15 февраля 2015, 16:38
до 200 баксов? да!
  • Aleg
  • 15 февраля 2015, 16:28
Откуда инфа про 60 часов работы, на сайте: battery can work 8-10 hours.
  • 15 февраля 2015, 16:39
вообще официальное значение 100 часов. смотрите http://krsm.tmall.com/ за прошивкой тоже предлагается на этот сайт.
Что-то ничего не понятно, и гугл отказывается переводить. может быть есть англоязычная версия?
  • 16 февраля 2015, 18:02
понять их не мудрено, 100 часов говорят, а в комментариях их поправляют у кого как у кого 60 примерно у кого 50…
  • Turneps
  • 15 февраля 2015, 18:34
БлютуЛз? WTF? Блютус)) Спасибо, товар заинтересовал.
Эх если бы ещё перечень елементов или фото в разобранном виде. Но всё равно +.
  • Moderh
  • 15 февраля 2015, 22:30
Имеется Леново р780 мобилка. Неплохо Flac воспроизводит. Интересно сравнить качество звучания с ним.
  • 15 февраля 2015, 22:42
Тоже имеется Lenovo p780, звук у леново существенно хуже.
  • gedem
  • 15 февраля 2015, 23:52
Интересно, почему китайцы пишут свои недопрошивки, а не поставят сразу Rockbox? Даже при средних параметрах это сделает плеер бестселлером.
  • _Ti_
  • 20 февраля 2015, 11:40
Потому что у них нет нормальных программистов в большинстве случаев. Не так то мало нужно работы проделать, чтобы сделать нормально работающий рокбокс.
  • gedem
  • 20 февраля 2015, 14:42
Это сложно или невозможно в случае закрытой аппаратной архитектуры. Имея на руках открытый бутлоадер и полные спецификации не так уж и сложно портировать рокбокс на плеер. В конце концов, открыт всю документацию, энтузиасты сами напишут.
  • _Ti_
  • 20 февраля 2015, 19:19
Ну так все равно нужно больше времени потратить, чем наваять какую-нибудь недопрошивку)
  • 16 февраля 2015, 06:25
на таобао дороже 21 у.е.+доставка по Китаю больше 2 у.е., а с доставкой в далёкую страну -16 у.е.
в чём подвох?
  • Aleg
  • 17 февраля 2015, 16:11
По китаю платят еще за гарантию, далекие страны гарантию не имеют и за неё не платят.
  • SIBIR
  • 16 февраля 2015, 10:09
Всем Здравствуйте! Ну ёлки-палки, я ни разу не писал отзыв и ждал, когда испытаю как следует этот плейер и напишу свой первый обзор. Но… Вы, счастливый обладатель этого проигрывателя меня опередили. Но зато я уверен, что у меня такого грамотного обзора не получилось. Я могу лишь добавить, что тоже сравнивал с сансой и колорфлай C4 и айпод классик 80 гб. Колорфлай звучит лучше всех. Я его не покупал, друзья подарили вскладчину на юбилей. ВООБЩЕ не понимаю зачем он мне ?! С собой не возьмешь — тяжеленный и жалко повредить. А для него все дорого. Я бы сказал неразумно дорого. И работает на флаке недолго. Айпод классик у меня стоит в док станции онкио и играет АЛАКи и играет потрясающе. санса — всеобщий любимец. Про него всё уже сказано.
А этот райзу х06… Я просто в восторге. Он отлично играет, плюс блютуз, плюс после третей зарядки играл на 40 % громкости 28 часов через колонки и осталось еще зарядка. Просто уже музыка осточертела. Слушал я его и через градо пс 500 (запросто раскачивает !) и через косс портапро и через акг 830 блютуз. Я ОЧЕНЬ впечатлён! Смело покупайте. Из минусов — не нравится регулировка громкости. Но может исправит новая прошивка? Всем хорошего настроения.
Ну, а по звуку, куда где бы Вы его поставили, по сравнению с сансой и Ipod Classic. По раскрытию сцены, низов? Как-никак, у Вас есть более CS4398, которой полностью описывает сцену.
  • maxik
  • 16 февраля 2015, 17:07
холда нет???
  • 16 февраля 2015, 17:57
нет, холд в версии x10
  • MTK-21
  • 16 февраля 2015, 19:08
А можете дать скорость работы памяти — например с помощью программы CristalDiskMark?
  • 16 февраля 2015, 19:12
рекомендую использовать microSd гигов на 16 или 32, встроенные 4 гига едва ли вместят фонотеку средней руки.
Внутри честных 4гб. Заливал музыкой.
Юзаю сабж несколько месяцев — звук отличный, батарейка раскачивается не сразу. Отключать лучше переключателем, т.к. несколько раз он у меня включался сам в кармане. Управление не очень удобное, но привыкнуть можно, самая засада — громкость, если бежишь на лыжах убавить\прибавить не удобно. Звук отменный. Долгое время слушал в машине, подключая через AUX, пока не поменял ГУ с USB. Покупал его дороже — за 30$, т.к. тогда считался новой моделью. Сразу поставил карту на 32Гб. Брал я его для поездок в горы, чтобы долго держал заряд АКБ. Аппарат отличный, можно смело рекомендовать к покупке.
  • 17 февраля 2015, 08:32
Какие ещё кто знает мп3 плееры до 20$, чтоб без подзарядки хватало на 25-30 часов, есть альтернатива?
  • 18 февраля 2015, 16:09
Да, какие еще существуют аналоги сансы в китае? (маленький размер-флак-хороший звук)
Также интеерсно, имею ipod classic и телефон Xiaomi Redmi note. Оправданной будет покупка fiio x3, или же взять usb-dac усилок fiio e07k и получить более более качественный звук уже имеющихся устройств с возможностью испоьзования как дака на ноутбуках-компьютерах?
И еще вариант приобритение Xiaomi Mi Note. в нем обещают аудиочип ESS ES9018K2M и усилитель TI OPA1612. Сможет ли телефон с такими характеристиками конкурировать с Fiio x3 (x1) или аппаратурой с использованием усилителя e07k. спасибо за ответы.
По моему вы не туды пришли с таким вопросом ))
imho разница в цене устройств не сопоставима с разницей в звуке который они выдают(короче, скорее всего, после покупки вы расстроитесь т.к. качество не особо измениться в лучшую сторону), лучше потратить деньги на хорошие наушники (пример razer morey, у меня такие, очень хороший бас выдают)
  • 18 февраля 2015, 16:26
имею долгое время Grado sr60 и ими доволен. баса не так много, но меня устраивает. Главное детализация. вот и высматриваю что-то подходящее.
Долгое время пользовался айподами классиками. Для своего времени это был бум. 160 гигабайт жесткого диска даже сейчас впечатляют. Да и звук в алаке хорош+ емкая батарейка.Но вопрос удобства с медиатекой айтюнс+полное отсутствие сервисов, актуальных в 21 веке (dlna-Spotify-grooveshark-Tunein-vk на крайняк) пока отводят меня к прослушиваюнию музыки на телефоне, что далеко не так удобно+ встроенный усилитель не хватает звезд. Вариант с айподом тач пробовал, пока не сперли=) Неплохо, но отсутсвие обновлений плеера со стороны эппла свидетельствует о том, что забила копрорация на этот сектор, как и на классики. Да и в плане звучания вышло много интересных вариантов. Хочется найти компромисс. между хорошим звуком и технологичным устройством, но пока не нашел каким образом. Может спользованием трех плееров, санса-спорт, телефон-медиацентр, классик+усилитель-плеер в дорогу. неужели нету компромиссного варианта?=)
  • 18 февраля 2015, 16:39
Fiio x3 очень хороший выбор, если уши развиты хоть немного то качество вы оцените, наушники тоже наверно придется сменить на уровень выше, конечно не на razer morey, на лучше. С бутербродом (плеер + усилок) ходить не так удобно.
  • 18 февраля 2015, 16:42
а как Вам вариант с телефоном (Mi Note pro, Meizu mx 4 pro) Слушали их звучание? по начинке очень хорошо оснащены
  • 18 февраля 2015, 17:02
у меня meizu MX4 просто, думаю будет хороший вариант но это только предположение, те кто тестировал говорят что с прослушиванием музыки батареи в 3000 mah хватает на 6 часов, так что придется привыкать таскать увесистые павер банки.
  • st2nley
  • 15 марта 2015, 00:28
В просто meizu MX4 звуковая система совсем не такая хорошая, как в Pro версии, и не могу поверить как при воспроизведении музыки его может хватить всего на 6 часов? При постоянно включённом на максимальной яркости экране, блютузе и вайфае и то он должен протянуть часов 10. Пусть смотрят что так сильно ест батарею.
  • 18 февраля 2015, 16:43
что, grado sr 60 с ними не споются? хорошие ведь наушники
  • k-jr
  • 21 февраля 2015, 12:05
Если рассматриваете Fiio e07k — очень могу порекомендовать Fiio E18. Помимо стандартного USB DAC может по цифре играть с андроид смартфонов (не всех, почитайте). Звук очень радует.
Сравнивал с E17 — на мой вкус 18-й на порядок лучше. А E07k всяко проще будет.

X3 весьма популярен, неплох наверно — но для меня скучный, послушайте гдениб в офлайне перед заказом.

Если говорить о недорогих и компактных плеерах — почитайте про xDuoo X2.
player.ru/showthread.php?t=146439
  • sensor_a
  • 22 февраля 2015, 16:52
Fiio X3 классно звучит, не надо ляля. Продал его и купил Fiio X5
  • 18 февраля 2015, 17:34
сейчас курил интернет, и обнаружил вот такой вариант.
малыш xDuoo X2
интернет пестрит хорошими отзывами и криками об убийце сансы. маленький, металлический корпус, хороший звук. приемлемая цена, а вдруг это то, что мне нужно? кто слушал-держал в руках это очередное чудо китайпрома?
  • 18 февраля 2015, 18:08
я уже не раз писал, что у него выделенный усилитель, что делает на голову выше сансы, но rockbox прошивки увы нет. И цена порядка 50 usd.
  • k-jr
  • 21 февраля 2015, 11:58
Тоже хотел про него упомянуть.
Обсуждение:
player.ru/showthread.php?t=146439
Бывают групповые закупки.
Меня отпугивает кривое ПО.
Лично для меня так: если хорошо и внимательно слушать — есть плееры посерьезнее (например очень радует QLS QA-350), и начальные плееры все равно не устраивают. А если не столь серьезно или в дороге — то лучше с удобством пользоваться Сансой, чем без удобства — чем-то чуть-чуть лучшим.
Тоже заказал, посмотрим как приедет, что за зверь
Какую карту памяти на 32-64 заказать, на Али или еще где, чтобы не фейковая?
Или в России купить будет дешевле?
  • commar
  • 22 февраля 2015, 00:32
Уважаемые человеки! Уж если пишете обзоры, пишите грамотно. Даже если упустить из виду сложности существования знаков препинания в ваших текстах… то всё-равно – печальное зрелище… Ну проверьте Вы себя, дайте кому-то грамотному на проверку…
Ну нельзя же выставлять напоказ…

конвертор — нет такого слова.

"брутальные" наушники — это по-Вашему, = плохие наушники?..

блютулз… — нет такого слова. Вы тут, наверное, спарили что-то голубое и «тулзу» от английского «tools» — утилита. Это сленг программистов прошлого…

зацеп для ношения — я понимаю, что именно Вы хотели сказать, но сказали ВЫ это неправильно и смысл получился корявым.

он тут есть будет через подключенное устройство воспроизведения… — Так всё-таки он тут есть, или он только ещё когда-то потом будет? Или он тут будет есть, в смысле кушать? А если Вы имели в виду основную функцию будильника, то подсказа в наименовании: будильник — будИт.

Интересуясь относительно модели, магазин предложил выслать… — Тут получается, что это магазин интересовался «относительно» модели…

Цитата целиком:
Справа переключатель On-Off он имеет немного не однозначный функционал, так включить — выключить плеер можно ползунком, но если зажать кнопку «Ok» и подержат плеер тоже выключится, если еще нажать «Ок» и подержать включиться и все это будет в положение регулятора включен, в положении выключен включить плеер невозможно, есть предположение, что с новой прошивкой этот регулятор будет работать как Hold, но пока этого нет. — Вы сами-то через месяц сможете сие понять?

И все разглагольствования о том, что, мол, тут важно описание ТТХ, а не запятые с точками… что не обязательно писать грамотно, главное, чтобы тебя поняли… — это лишь отмазки и желание как-то оправдать безграмотность.

Даже тупой Word знает, как писать правильно "не требовательным" и "не однозначный"…
  • 22 февраля 2015, 01:09
Спасибо, возможно подобный комментарий не очень логичен тут, в личных сообщениях было бы более корректно, но уверен что вы руководствовались самыми весомыми причинами. С некоторыми пунктами согласен, — исправился, с некоторыми не очень, тут уж ничего не поделать, за комментарий благодарю.
  • Erop
  • 22 февраля 2015, 15:59
Взял на everbuying через мобильное приложение. С учётом EB points, купона и отправки без трек-номера — к оплате $14,52. Платил через палку. Спасибо за обзор! Давно присматривал недорогой плеер с поддержкой FLAC.
  • sensor_a
  • 22 февраля 2015, 16:50
у меня Fiio X5 хахаха
Здравствуйте, у меня есть teXet T-189 и я думаю заказать RUIZU X06. Судя по отзывам он хорош, стоит ли мне менять плеер?
Возьмите вместо Ruizu X06 плеер Newsmy A33, он построен на новом чипе RknanoC. По обзорам играет получше данного.
  • 24 февраля 2015, 16:18
По имеющимся в сети обзорам не на много (особенно в мр3) Newsmy A33 лучше звучит чем Ruizu X06, а вот по по времени звучания в 3 раза меньше и кажись синезуба у него нет и цена в 1,5 раза выше. Так что исходя из потребности, чего больше надо — выбирайте. Я не меломан звуковой, но меня подкупили как раз время звучания и синезуб, да и цена не лишнее. Заказал и жду Ruizu X06.
по опыту:
Bluetooth в обсуждаемом девайсе стоит какой-то не супер новый и с ограниченным не новым набором кодеков. Проще говоря: у меня есть телефон Lenovo P780 с блютузом кажется 3.0 и уши с блютузом 4.1.
Так вот от телефона звук в ушах просто обалденный! (дело не в эквалайзере).
А вот с плеера он сильно искажается, как при низком битрейте, сильно портится звучание высоких частот (тарелок). Вообще слушать не могу. Беру подключаю кабель к плееру и наслаждаюсь.
Так что этот блютуз лично для меня — только как развлечение.

Кстати не смог подключить к магнитоле в машине т.к. не станрадтный пин код. Плеер тупо не подключается. Видимо он умеет вводить только «0000» :(

p.s. сам жду новый Newsmy A33 :) интересен новый чип
  • 16 марта 2015, 12:32
Вопрос такой: а есть ли там холд? вот этот переключатель он\офф всетаки не холд в этой прошивке?
в х10 вроде есть, но там говорят что на 40 часов батарейка… смотрел еще на х08, там вроде бы вообще 200 часов, но в инете почти никакой информации не нашел
то есть мне не критичен блютус (но желателен), важна батарейка, и качество звука. холд должен холдить, плеер в кармане, и часто может сам нажиматься…
сейчас соня 464, вот хочется поменять, что можете посоветовать кроме Ruizu X06 / 08 / 10 в такой же ценовой категории?
скоро будет у меня Ruizu x09 это спорт вариант без вай фая вроде, отпишусь как получу, а вообще за аналогичные деньги вариантов и нет.
  • 19 марта 2015, 14:40
смотрел на x09, но мне прищепка не нужна, плеер все равно в кармане, поэтому лучче большой и плоский. вот только отсутствие холда плохо…
Пришёл плеер Ruizu X06, мне понравилось, есть блупуп, радиус-5 метров работает стабильно.Интересное меню управления-не сразу привыкаешь, потом нормально.Жаль, что нет ручной настройки эквалайзера.Знатокам-к этому плееру-есть альтернативная прошивка?
точно нет ручного эквалайзера? :(
типа только предустановки?
Нет, только предустановки, акб держит ооочень долго, звук через наушники sennheiser-супер, может раскачать уши с любым сопративлением.Пока всё нравится!
  • Serj261
  • 15 апреля 2015, 14:20
А можно ли както управлять этим плеером с гарнитуры от телефона?
Кто нибудь находил прошивку на него? И что за софт лежит на внутренней памяти плеера за архивированный. И ещё вопрос, это только у меня так? что при выключении кнопкой он/оф не сохраняется последний воспроизводимый файл если воспроизводится с карты памяти, и при включении синезуба опять таки сбивается воспроизводимый из карты памяти файл?
  • 15 апреля 2015, 19:08
Простите профана, аппарат получил — звук обалденный (для меня лично). Я не аудиофил. Но вот вопрос — скачал файл .ape я так понимаю что по трекам слушать его нельзя? Только как целый аудиофайл он понимает? Заранее спасибо)
Заказывал через друга — он послушал и заказал себе такой)))
  • Malcolm
  • 17 апреля 2015, 01:10
а кто на каких настройках эквалайзера слушает плеер?
на рок не плохо выдаёт но даже и без эквалайзера тоже ни чего звук
Эх всё таки добавлю негатива в сторону этого плеера: точнее если нет другого плеера этот тоже сойдёт, в плане звука претензий нет, время автономной работы тоже без нареканий, но то из за чего он брался лично мной не реализовано вообще ни как… а именно: корявое управление (об этом уже не раз говорили) не доставая из кармана им просто не возможно управлять; хлипкий дешевый пластик и дребезжащие кнопки, вываливающийся пластик экранчика, 5 градусов от прямого угла зрения на экран и ни чего не видно, но на это на всё тоже можно закрыть глаза, но основной негатив вызывает у меня реализация синезуба (из за чего и был выбран именно этот плеер). Пред история: Люблю читать но времени не хватает и нашел альтернативу — аудио книги. Часто приходится ездить в машине и постоянно тыкать в место наушников аукс и обратно или же слушать на 2х разных носителях информации и постоянно потом перематывать книгу терпения не хватало, для чего и обзавёлся автомагнитолой с bluetooth да и по дому уже появились подобные устройства с беспроводной связью. При использовании телефона для прослушивания книг было очень удобно: достаточно было нажать вкл на магнитоле и автоматом звук перетекал в машину — фантастика. Но телефон всё таки удобней использовать по непосредственному назначению. Имею sansa clip+ устраивает на все 99,9 процентов не хватало 0,1 процента — bluetooth. Ура появился плеер в котором есть этот недостающий 0,1 процент RUIZU X06 и что в итоге. Плеер в ruizu и bluetooth с плеером ruizu это как будто 2 разных не связаных друг с другом устройства. Слушая книгу с карты памяти, нельзя подключить bluetooth и продолжить прослушивание этой же книги. Теперь для соединения с магнитолой в машине уходит от 5 до 10 минут с учётом поиска ЖАНРА, АЛЬБОМА и любой другой фигни кроме ДИРЕКТОРИИ (папки) с нужной книгой при чём этот поиск каждый раз новый (каждый раз заново сканируется карта памяти а у меня она на 32 гига и битком забита книгами). Не bluetooth а мучение, плюс периодический обрыв связи (но тут возможно проблема и не в самом плеере). При отключении bluetooth в плеере необходимо опять заново сканировать карту памяти в поисках нужного музыкального файла. В общем пользоваться двумя разными устройствами намного удобнее оказалось чем пользоваться одним ruizu x06 но подключая и отключая bluetooth. В итоге лежит он теперь в коробочке и ожидает когда же появится нормальная родная прошивка или rockbox если конечно вообще такая появится. При выключении кнопкой он/оф не сохраняется последний воспроизводимый файл. Продолжаю юзать sansa clip+.
Простите за много букав — крик души :(
  • Yuu
  • 19 мая 2015, 19:56
спасибо, передумал =)
Жена пользуется, в общем довольна.
Появились альтернативные прошивки?
Где можно посмотреть обновленные оригинальные?
тоже пользую 1 день пока )))))))
Присоединяюсь к ворпросу ПРОШИВКИ НОВОЙ )
p.s. высоких частот для меня маловато, непривычно. А вцелом звук непривычно ровный, приятный после Андройдофонов-то!
sotrydnik полностью согласен с вами. Покупал плеер для прослушивания аудиокниг по блютузу, но на данный момент этот плеер для этой цели не пригоден, а музыку я не хочу слушать. В итого — пустая покупка и зря потраченные деньги, по крайней мере до тех пор, пока не будет нормальной прошивки с запоминанием позиции воспроизведения в режиме блютуз.
А что за режим блютуз такой, он чем-то отличается от обычного? В обычном режиме он запоминает позицию в аудиофайле?
да, в обычном запоминает, с блютузом — нет.
ура я получил от товарища китайского (наверное) новую прошивку :)
Файл весом 15 мб примерно.
Пока не выкладываю. Прошился удачно.
После прошивки (через комп) сразу увидел китайские иероглифы.
5 минут и нашел русский.
Что сразу заметил: в блютузе теперь показывает список папок на устройстве, нужно найти файлик и начать слушать…
Блин, раньше было в виде библиотеки (из тэгов) — кажется было удобнее в каком то смысле. Хотя он и не видел некоторых русскоязычных альбомов в списке. Возможно из-за этого и поменяли.
Часы слева вверху вроде появились (не помню чтобы они были).
После каждого включения стал сканировать файлы.
Будь другом, выложи.
А позицию в проигрываемом файле запоминает в блютузе теперь, закладки там появились?
  • 25 мая 2015, 14:09
+ 1, выложи прошивку плиз, и озвучь главные отличия от родной прошивки. для мня главное — это холд)
Очень очень надеемся на новую прошивку и ждем ее. Тоже интересует холд,
кому интересно шейте на свой страх и риск
НОВАЯ ПРОШИВКА (получил 20 мая 2015)
краткая информация по прошивке по ссылке :)
rusfolder.com/43754323

p..s. больше ничего добавить не могу по поводу изменений. Китаец молчит )))
p.p.s. у меня на новой прошивке со дня получения. Проблем не заметил, как и особых улучшайзеров
p.p.p.s. переключатель думаю аппаратно работает. Если он отключает питание от батарейки — то он всегда будет его отключать. Никогда не будет он выполнять другой функции
  • 05 июня 2015, 07:38
Прошивку скачал, а обновить не могу. Вы говорите на плеере какая то программа была записана? То ли я ее стер то ли на нем ее нет, вы бы не могли ее скинуть куда нибудь для меня?
Огромное спасибо заранее.
Ну и в догонку вопрос опытным пользователям.
Вот скинул я альбом с отдельными треками на сей плеер. То есть папку с треками названия файлов у которых в формате: 01 — (название песни).FLAC, но почему то когда я смотрю эту папку на плеере то треки не сортируются по назаванию файла, т.е. не 01, 02, 03 и так далее, а показываются в непонятном порядке.
Кто нибудь знает в чем моя проблема?
Обновить прошивку можно через софт, который шел в архиве на флешке плеера ( RDiskUpdate )
  • 06 июня 2015, 04:50
А можно вас попросить куда то выложить этот софт? По всей видимости я случайно удалил этот архив :(
после установки в папке с программой будет RDiskUpdate
( например в C:\Program Files (x86)\Media Player Utilities 4.46 )
У меня софта с прошивкой изначально нет! Файлы не удалял!
Выложите софт для прошивки!
  • 15 июня 2015, 04:08
Пожалуста, выложите RDiskUpdate софт, все что находится в интернете не работает.
  • 15 июля 2015, 00:42
Спасибо огромное, смог обновить прошивку, но к сожалению никаких улучшений не заметил. Мои проблемы с сортировкой остаются
Сортирует по тэгам в не по названию файла, вчера в этом убедился. Правил в EasyTAG поле title, после этого всё стало в нужном порядке
  • 20 июля 2015, 01:36
Ужас какой, у меня терабайты FLAC файлов, это сотни альбомов которые нужно править чтобы правильно показывало на этом плеере.
есть и другие плееры, в частности ждите скоро обзор XDuoo X2
  • 20 июля 2015, 21:46
Действительно, все что нужно это отредактировать поле Title с номером трека, я использовал программу MP3TAG, там довольно удобно и я смог отредактировать всю коллекцию за один раз
  • zavulonq
  • 14 августа 2015, 23:07
А прошивки на Х02 случайно не у кого нет а то у меня слетела поставил от Х06 плеер работает играет но эквалайзер работает криво заряд не отображает… буду очень благодарен
Обновился, пропали тормоза и фоновый шум, все отлично.
  • 25 мая 2015, 14:10
ждал 2 с лишним месяца — недождался. теперь эти козлы требуют еще 4 бакса за пересыл и если хочу еще 2 за трекинг. с таким подходом цена вообще возрастает на 20%… вобщем расстройство
отказывайся, требуй через палку деньги обратно.
потом заново закажешь без переплат )
Начитался блин хвалебных отзывов и купил, на ивербаинге, за 16.88, со скидками всякими, после моих телефонов SEX NEO и Xiaomi Redmi Note звук просто отличный, почти раскачал плеер наушники Axelvox HD272, а уж повседневные Creative EP-630 и подавно, услышал такие инструменты и ноты которые прежние устройства даже и не воспроизводили. Слушаю в основном рок наш да немецкий, но и индастриалом и ска-панком не брезгую(а ещё Вагнер из него очень хорош ), всё играет хорошо, эквалайзер бедноват, но и без него, отлично, хотя это только имхо, слух у всех разный. Спасибо автор за обзор! Ах да! К управлению привык буквально за пару часов.
Начитался блин хвалебных отзывов. Фигня фигней. 32 Омные уши не прокачивает нифига. Байда байдой. Управление такое, что привыкать приходится.

Купил колонки Genius Q-06S бу на известном шмавито сайте за 100 рублей на микрухе TDA2822. На питалово, вместо потекшего элетрколита 470 мкФ повесил 2200 мкФ, на выходы навесил по 1000 мкФ по даташиту. На холостом ходе шумит немного. Бороться бесполезно, если не гасить усиление. Поменял емкости на входе на тантал, добытых из квазиэлектроной АТС в 90-е. Известный сайт электронщиков штудировал до этого.

Качает уши на половине громкости так, как будто две Radiotehmika S90 в полметра от ушей стоят.
Уши- легендарная дерюжная дерюга Philips SHP 2000 за 300 рублей.

Деньги на RUIZU X06 потрачены зря. Мой 10-летний EXPLAY На мизинчиковом аккумуляторе, дает качество немногим хуже, а выходная мощность немногим ниже.
В противовес традициям.
P.S. Я не житель Украины. Мой пост написан не в соответствии с пунктом 18 сайта...., а «Опыт-сын ошибок трудных» (А.С.Пушкин) выпусником кафедры КРЭС (конструирование радиолэлектронных средств) высшего учебного заведения РФ.
Всем мира, добра, любви, взаимопонимания и всяческих благ.
Инвойс палки во вложении.
Вы про качество звука или общую громкость?
Добавлю свои «5-ть копеек»! Имею плеер+наушники sennheiser hd 202, работает всё на ура!(мои субъективные ощущения!), акб раскачался-заряд держит долго(часы не считал).
скажите пожалуйста, при зарядке его можно слушать?
можно
А выложенная тут прошивка проблему отсутствия закладок при прослушивании через блютуз решает?
Не могу обновить прошивку, программа устанавливается но одно USB устройство, на него не устанавливается драйвер…
Пробовал на Win XP и на Win 7.
  • 09 сентября 2015, 10:33
И все-таки, что не так с функцией регулировки громкости? А то многие ее ругают, а в чем проблема — никто не говорит.
Вопрос к обладателям сего плеера — громко ли щелкают кнопки управления? В ночной тишине их слышно?
Не волнуйтесь! В ночной тишине их практически не слышно! С кнопками проблем нет, только когда с паузы начинаешь нажимать-делаю 2 раза!
  • 04 декабря 2015, 09:28
Спасибо большое! А про регулировку громкости что скажете?
Отвечу за себя, к настройка громкости привык! При воспроизведении файла-долгим нажатием(3сек) на кнопку вниз, затем копками лево-право регулируем громкость, через сек 4 переходит в меню воспроизведения музыки.
  • 07 декабря 2015, 09:37
Мда, действительно неудобно.
  • someman
  • 10 сентября 2015, 20:11
Может кто-нибудь подскажет: с китайской копией bh-503 не идет звук в левый канал. Настройки? Прошивка? Брак?
  • cxBilbo
  • 29 декабря 2015, 15:48
Как выключить блютуз? показывает постоянно энейбл…
вместо 40 часов работает примерно часа 4 (((
Заказал, приехал — 1467р на али за 16гб версию. прошивку версию не знаю — поглядеть негде.
По звуку… странно тут. санса конечно лучше звучит, но я ее успешно просрал в свое время (за 1200р можно было купить) Вот есть у меня U5 самсунг 4гб..2007 года рожденья...10 лет уже пашет… вот его звук мне нравится больше. Именно из за его звука — я и не взял сансу клип+. + в самсунге можно эквалайзером вытянуть любые наушники, тут — только преднастройки… абидна, да. В итоге — я настроил свои ушки скулканди Jib на самсунге — на этом руйзу никак — завал АЧХ по высоким — и все. басы ясен пень не дотягивают в таком случае. На самсунге как то поднастроил и высокие порезал — и басы по больше — итог — более менее за 400р звук. В общем по звуку — я не знаю что вы так им восхищаетесь, но могу предположить, что к нему нужны очень качественные ушки. Нужно пробовать. HD 180 плеер прокачать не смог… трагедия… мощный чип говорите… Скормить ему средние сенхи-затычки? какие до 3000р? Про удобство… жуть О_о но привыкнуть можно. Hold… нет его. Надеюсь не очень часто нажимания будут в кармане и на груди… старт после включения — следую.щая случайная (или какой порядок проигрывания настроен) песня. НЕ игравшая РАНЕЕ!.. Касяк как бе. Блютуз писали вкл. всегда — ДА! После выкл. плеера — блютуз каждый раз включ. сам. — нужно лезть и выкл. в ручную. касяк. прошивка кривая походу. Где искать норм? Рокбокс встанет? Да и вылечит ли… в целом — ничо так слушалка книг, радио… музыки без совсем претензий....16гб за 1460р… даже секундомер есть)))