Самый дешевый налобный фонарь 3хААА 5 LED Headlight / Headlamp FLD-4771

В 2012 году уже был обзор данного фонаря: https://mysku.me/blog/tinydeal/10354.html. Его обязательно следует принять во внимание, а мой считать его скромным дополнением.
Фонарь продается практически в каждом китайском магазине.
Если коротко: фонарь отличный для своих целей, но качество сборки могло бы быть и получше.

Фонарь покупался в магазине TinyDeal.com за акционные поинты.
Источник света фонаря — 5 безымянных диодов.

Светят диоды не слишком ярко.

На голове сидит удобно, не жмет и не спадает.
Переключатель режимов работы хлипкий, вполне может включится в сумке по собственной воле.
Качество пластмассы самого фонаря вызывает вопросы, как и надежность крепления крышки отсека для батареек. На фото видна щель:

Аккумуляторы Varta размера ААА становятся в отсек для батареек впритык. Фонарь со снятой крышкой отсека для батареек:

Оценить яркость свечения можно на видео (расстояние до белого шкафа 1 м):

Фонарь против лампы накаливания 60 Вт.

Фонарь против фонаря 3 mode Mini Cree Q5 Flashlight «600lm» AA/14500 (http://www.buyincoins.com/item/49048.html#.VN6EdvmsV5c

Выводы:
1) низкое качество изготовления корпуса фонаря и его начинки (отсек для батареек);
2) невысокая яркость свечения;
3) длительное время работы;
4) два режима — полная яркость и мигание на 30-50% яркости.

В целом, к покупке рекомендую, такой фонарь в хозяйстве не помешает, особенно в ситуациях, когда находишься рядом с другими людьми и не хочется их слепить мощными диодами или носить аккумуляторный отсек с элементами питания 18650 на затылке.
  • 14 февраля 2015, 02:57
Такой фонарь — напрасная трата денег.
В плане того что распеться через месяц. Лучше фонарик брелок, на подобие такого он и то меньше место занимает и легче, а если нужны руки свободные можно в зубах держать.
на подобие такого
Не самый лучший пример. По области применения эти фонарики абсолютно разные. Приведенный фонарик предназначен для подсветки чего то кратковременно, а из за узкого луча (10 -15 градусов) и отсутствия боковой засветки малопригоден для работы в темноте. Сабжевый пусть и плохого качества и имеющий не самые лучшие диоды имеет широкий луч и предназначен для длительных действий как и все налобники.
  • 14 февраля 2015, 19:58
Так я же не говорю… вот надо было такое брать. Я же «на подобие такого». И я не чего не говорю про налобник в целом, у самого их штук пять, жив только один. Был почти такой, на третий день кнопка отвалилась, а через месяц сломалась пластиковая «дужка» где резинка проходит.
Я к тому, что такой налобник для себя брать жалко, сломается быстро (для каждого понятие «быстро» разное) если вам не жалко то можете каждый месяц, смотря как вы пользуетесь, покупать новый. Я считаю (может по вашему это глупость) купить что то по дороже, но по качественней, чем рисковать остаться без света в не подходящий момент.
  • bars21
  • 14 февраля 2015, 05:56
В зубах говоришь… А если нужны свободные руки на минут 10-15 или на час? Да всякую грязь в рот пихать не принято по соображения гигиены. Сам пользовался таким фонариком лет 5 — ничего не развалилось. Вот только цена 2 бакса и месяц ожиданий… В фикспрайсе и дешевле, и ждать не надо
  • 14 февраля 2015, 20:21
Извините не до конца мысль свою раскрыл. Я не чего против налобников не говорю. Но если нужен он то лучше потратить деньги на более качественное изделие чем покупать через месяц новый. Я рад что вы таким фонариком уже пять лет пользуетесь, к сожалению у меня чуть больше месяца прослужил. Надеюсь и автору обзора его приобретение прослужит не меньше вашего)))
На мои обзоры ссылаются другие пользователи Муськи ))) Очень приятно на самом деле )))
  • 14 февраля 2015, 16:17
Ваш обзор был дополнительным фактором в выборе продукта в этом ценовом диапазоне.
Но нужен был налобник :)
В плюс — очень малый вес. И ещё в плюс — его не жаль сломать. Имею таких пару штук, валяются где попало в машине, на случай кончины аккума основного фонаря. До подорожания бакса брал по 40 руб. в офлайне.
Для рыбалки, лампочку вкрутить, в подвал слазить рекомендую. Дальнобои за другие деньги.
фонарь — дрянь полнейшая. Никакого смысла покупка не имеет, за $4 уже можно купить вполне пристойный фонарик типа
aliexpress.com/store/product/High-quality-Adjustable-300-Lumens-4-Modes-2-Red-LED-1-White-LED-4W-tail-light/1091355_2039335445.html
  • Mr_Alex
  • 14 февраля 2015, 06:22
Крайне не рекомендую, очень быстро развалился!!!
Однако, пригодилось оставшееся крепление на голову.
  • Mr_Alex
  • 14 февраля 2015, 08:23
Сначала сломалось защелка отсека для батареек, изолента в помощь. Пластик очень хрупкий. Затем перестал гореть один из диодов(если не изменяет память, центральный), при том сам диод был исправен. А потом стал просто тускло светить через раз.
Крепление да, останется ))) Я тут недавно обозревал мини фонарик, и один умник предлагал мне купить отдельно почти такую же резинку (чтобы использовать простой фонарь как налобник), только с надписью фонаребренда за 10(!!!) долларов ))) Я привёл ему ссылку на подобный фонарик, он очень удивился =)
  • abyrvalG
  • 14 февраля 2015, 17:55
Уважаемый, я вам ничего не предлагал покупать, я не коммивояжер. Я лишь привел пример, как ваш с позволения сказать фонарь превратить в налобник.

Где вы увидели у меня удивление?
mySKU.me/blog/aliexpress/30383.html#comment855437

Да вы я посмотрю словопоносец (от слова поносИть).
  • VladM
  • 14 февраля 2015, 08:03
Присоединяюсь: фонарь — дерьмо…
но качество сборки могло бы быть и получше.
Я поражаюсь людям, которые думают что 2-х долларовая вещь ДОЛЖНА выглядеть идеально)))
  • doctor01
  • 14 февраля 2015, 08:44
Отличный фонарик, в гараже, в погреб или кесон за картофелем лазать.
  • primus
  • 14 февраля 2015, 09:46
Покупал два таких. Один развалился, второй начал где-то коротить и батареи в выключенном состоянии высаживал за 2 дня. Пока работал, конечно, был удобен- маленький, легкий. Но крайне не долговечен.
Был когда то подобный, тоже на 5 сигнальных диодов, только круглый. Очень не рекомендую.
Кстати, а почему Вы купили его на Тини, а ссылка на другой магазин? На тинидиле выгодно брать мелочёвку до 5 уе за поинты, я купил недавно клон сипика за 30 российских рублей, потратив поинты.
  • 14 февраля 2015, 16:19
Правила сайта
* Tinydeal.com ( модерируются все обзоры, обзоры товара стоимостью меньше 15 долларов временно не размещаются).
Я всё чаще замечаю, что этим правилом иногда принебрегают. Много обзоров с тини, даже сейчас посмотрите, первый же обзор. Лампа хаоми с тини, и никто ничего не говорит. Даже модератор в коментах ответил по этому поводу )))
  • 14 февраля 2015, 18:27
У меня из-за того TinyDeal карма упала :)
  • 14 февраля 2015, 18:15
Не понравились мои обзоры ни пользователям, ни модераторам… Наверное, приятней читать и размещать оплаченные рекламные тексты.
Оригинальный текст и фото и тысячи просмотров за день — это не то. Даешь сотый обзор Imax B6!
  • 14 февраля 2015, 19:56
Почему не понравились? Обзор нормальный, точнее средний, есть и хуже и лучше. А товар — никакой, об этом все и говорят.
  • 14 февраля 2015, 20:17
Сняли один мой обзор… Даже не знаю, что сказать. «Потому что барахло», очевидно…
  • 14 февраля 2015, 20:19
В смысле «сняли»?
  • 14 февраля 2015, 20:32
Не прошел модерацию, наверное.
Так принято: не по правилам, а по усмотрению…
  • 14 февраля 2015, 20:47
Дык почти любой обзор попадает на модерацию (смотря с какого магазина). Но мы же его обсуждаем, значит прошел :)
  • 14 февраля 2015, 21:14
Другой обзор был да сплыл.
Офф/Поэтому и неохота тут писать обзоры, одно дело если бы только антиспам модерацию делали, а на нынешних условиях только за гонорар можно было бы задуматься)/
  • lafredo
  • 14 февраля 2015, 18:58
Был похожий с оффлайна — качество не очень, автор прав. Через несколько месяцев редкого использования, перегорел один диод. Больше всего бесил способ крепления фонаря к пластиковому держателю на резинке — он просто вставляется в пазы. При не аккуратном снятии с головы, фонарик все время норовит вывалиться из крепления.
  • 14 февраля 2015, 19:09
Тут тоже пазы, но очень плотные. Проблемное крепление крышки батарейного отсека.
  • lafredo
  • 15 февраля 2015, 17:24
У меня с крышкой было все норм.
Значит его величество «Великий китайский Допуск» и здесь набедокурил :)
  • SC0RPI0N
  • 14 февраля 2015, 20:56
о, только сегодня пользовался таким фонарем, светит он.., да вообще он не светит, от свечки света больше
150 рублей за это — очень дорого! :)
лучше уж многодиодник с ярко выраженной синевой из фикс-прайса.
Если хочется дешево и сердито, то вот почти за те же деньги:

ebay.com/itm/400540436969

Использую уже третий такой налобник. Каждый прожил примерно 2-3 года очень активного ежедневного использования — частые кратковременные включения (несколько десятков в день), в любую погоду — дождь, снег, мороз до 30 градусов. У первых двух примерно через 2-3 года ломалась кнопка включения, но, прикинул, что выдерживала она перед этим несколько десятков тысяч нажатий.

Да, у фонарика куча недостатков — дурацкие режимы (разницы между режимами «слабый-сильный» — практически нет, красный мигающий нафиг не нужен), фиговое распределение света, не очень ярко, паршивенькая резинка.

Но зато дешево и практично, и, как оказалось, очень надежно. Очень удачно, на мой взгляд, организована смена батареек — крышка надежно фиксируется винтом с пластиковым наболдашником — откручивается-закручивается без инструмента.

Первые два фонарика были в бело-сером корпусе, сейчас такого не нашел, взял в черном и переставил начинку в старый светлый корпус.