Consumer Electronics- 10.2" LCD Screen Digital Photo Frame with Remote Control and SD/MS/MMC/USB Slots (White)

Так уж получилось что приобрел описываемую фоторамку в подарок, хочется сделать краткий обзор. Возможно мой обзор поможет кому-то определиться с выбором, либо же избежать неудачной покупки.
Брал на WSdeal.com, оптовый поставщик focalprice.com, на фокале описываемый SKU под тем же номером и с теми же характеристиками.
Для начала магические сроки доставки, посылка шла 8 дней почтой Гонконга.
Сама посылка, средство от головной боли и телефон для сравнения

Когда распаковывал, заметил что практически все пузырьки на пузырчатрм полиэтилене, которым обклеен конверт изнутри, лопнуты. Напрашивается вопрос, это так с посылками обращаются в пути, или нервные работники китайской почты сперва лопают все пузырьки а потом упаковывают товар?))))
Коробка изрядно помятая но свою форму сохранила, полиграфия отличная, с торца пластмассовая ручка для переноски. Не смотря на внушительный размер упаковки я не нашел ни одного опознавательного обозначения товара, только лишь «digital Photo Frame» и перечень достоинств на английском языке. Сама фоторамка пришла без повреждений небрежно вложенная в «кроватку» из толстого вспененного полиэтилена и завернутая в конверт из такого же материала только тоньше.
КоробкаФоторамка в коробке

Комплектация (Соласно юзер гайду):
1.Рамка +
2.Пульт Д/У +
3.Подставка — (видимо что-то случилось, отсутствует)
4.Сетевой адаптор(9V/1,5A)+ (видимо что-то случилось, в наличии 12V/1A, на вшивость не проверял)
5.Аудио кабель — (видимо что-то случилось, отсутствует)
6.Инструкция + (низкий поклон за английский)
В итоге если верить инструкции на лицо не полная комплектация.
Комплектация

Перейдем к самой рамке.
На внешний вид конечно хлипковата. Спереди имеем лишь экран и приемник сигнала д/у. С обратной стороны интерфейсы подключения(SD; MMC; MS; AUDIO 3,5mm mono; USB; mini USB, DC IN ), клавиши управления(срабатывают через раз), два динамика(звук достаточно громкий и четкий), ножка-подставка.
Внешний вид, видно как светодиоды просвечивают корпусИнтерфейсыВид сзади

При включении рамки я с в углу замелькала надпись на родном и любимом мне китайском языке после чего появились фотографии считываемые с USB Flash диска. Двигаясь как слепой котенок на ощупь в настройках, с трудом переключился на единственный, худо-бедно перевариваемый из возможных — английский. Честно признаюсь без инструкции сам бы не нашел, это сильнее меня.))) Поддерживаемые языки: Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Испанский, Португальский, Нидерландский, Польский и собственно Китайский, куда же без него.
Углы обзора не плохие.
Фото показывает в одном из трех режимов:
1. Растягивает на весь экран(яйцеобразные лица тот самый случай)
2. Движение (зум на один из краев потом плавное уменьшение фото до ее полного вписания в экран, по бокам остаются черные прямоугольники)
3. Вписывает в экран (края обрезаются)
В итоге поигравшись с настройками не нашел для себя ни одного подходящего режима. Фотографии сменяются по очереди либо рендомно, с одного носителя либо со всех имеющихся, есть возможность включить на выбор время задержки между сменой кадров.
Заявлено чтение видео форматов MPEG1/2/4, VOB и DAT. Боюсь даже сомневаться, легко переварил на полный экран без тормозов фильм от которого отказался мой стационарный DVDплеер BBK.
Поддерживается воспроизведение аудио файлов MP2/3, WMA. Возможно одновременное воспроизведение аудио и просмотр фото.
В арсенале плюшек также имеется кривоватый календарь и часы на выбор(цифровые, аналоговые). Также заявлена возможность чтения текстовых файлов, естественно кириллица может только сниться, причем не важно в какой кодировке. Совсем забыл сказать про будильник, звонок довольно звонкий, звук похож на звонок старого телефона.
Возможно кому то по душе придется режим включения/выключения в заданное пользователем время.
В общую картину гармонично вписываются диоды подсветки, свет которых прошивает хлипкий корпус изнутри рваным свечением(правый нижний угол, чуть ниже правого верхнего угла) и битый пиксел в правой половине экрана, практически посредине(лучше всего заметно на черном фоне).
Управление осуществляется кнопками управления реагирующими через раз либо с помощью игрушечного пульта д/у(питание пульта — элемент CR2025)
Коробок и АКБ для сравнения

В целом сложилось впечатление некой обманутости.Думаю как узнать разрешение экрана, на сайте об этом тактично умолчали. Инструкция как оказалось совсем от другой фоторамки, на фото совсем другое меню и в описании другой физический размер экрана(в инструкции 7" в наличии 10,2"). Хочется еще добавить что с компьютером подружить также не удалось, в комплекте соединительный провод отсутствовал, а имеющийся в наличии USB->miniUSB не вызвал ожидаемого эффекта. На коробке написано Built-in Flash (128M-2GB) for your option, но в чудо уже не верю.
Подводя итог всего изложенного скажу, рамкой остался не доволен, подвели восторженные возгласы в отзывах. Советовать не буду, лучше за эти деньги купите себе планшет.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +14
  • xr0m
  • 02 ноября 2011, 01:23
думаю при стоимости 7" планшетов от 40 баксов, проще купить оный, чем фоторамку. уж как фоторамка он точно будет работать)
Ссылочку не дадите где планшеты по 40 баксов?
  • knope
  • 02 ноября 2011, 12:11
ага, очень любопытно стало — я отсортировала по цене, минимальная 49.46
www.focalprice.com/categorylist/005009002?orderby=lowestprice
теперь идем искать обзоры)
  • xr0m
  • 02 ноября 2011, 12:27
в случае, если вы не умеете пользоватсья поиском, можно не позорится
www.aliexpress.com/category/100005062/tablet-pc.html?quantity=1&SortType=price_asc&shipCountry=ru&isFreeShip=y&pvId=48-350286%2C200000558-200002758
  • Kastyl
  • 02 ноября 2011, 01:37
вот и я о том же)))
Кроме того будет присутствовать определенная автономность.
  • x64s
  • 02 ноября 2011, 10:38
Вот сколько раз себе говоил-такие товары не выгодно заказывать. Проще у нас поискать в магазинах. У нас в днс точно такая же-плюс гарантия и т.д и т.п.
Напрашивается только один вопрос! ПОДАРИЛИ или себе оставили? :)
  • Kastyl
  • 02 ноября 2011, 11:46
Склоняюсь к мысли что придется искать другой подарок. Не хочется делиться разочарованием с человеком в его светлый праздник. Оставим себе.
Просто искал хоть какой-нибудь обзор, хотя бы жалкое подобие обзора или отзыв, бесполезно. Делюсь соображениями и разочарованиями, не попадайтесь на подобную уловку.