Смарт часы NO.1 G2 - отличное дополнение к смартфону!

Приветствую всех!

Впервые мне в руки попали смарт часы, конкретно модель NO.1 G2 — они являются отличным дополнением к современному смартфону на Android. Данный обзор является неким продолжением темы о часах, которую я затронул немного ранее обозревая часы с пульсометром, которые мне приглянулись практически сразу. Но сегодня я хочу вам поведать о часах с намного большим функционалом, которые работают в тандеме со смартфоном. Что же из себя представляют данные часы — можно увидеть зайдя под cut.

Смарт часы NO.1 G2 внешне являются практически полной копией оригинальных Samsung Gear G2, правда в последних экран немножко больше ну и начинка отличима.
Что касается внешнего вида и материалов, то данные часы сделаны очень качественно. Вставки из нержавеющей стали с сочетанием прорезиненного ремешка — получилось достаточно неплохо. Задумка именно такого дизайна и компановки вышли в результате отличным аксессуаром на руке.
Часы есть в разных цветовых вариантах.

Официальный сайт производителя: en.001phone.cn/product-no-1-g2-83.html
Доставка часов заняла стандартные 2 недели.
Посылка пришла без повреждений, поскольку маленький коробок с часами был помещен в конверт изнутри которого была пупыристая лента.

Раскрыв коробку, мы увидим как часы аккуратно лежат в своей форме из мягкого черного материала. Прямо под часами есть отсек в котором поместились: USB кабель для зарядки и подключения к ПК, зарядная платформа, которая пристегивается к часам и инструкция.

Характеристики NO.1 G2:
● Бренд: NO.1
● Модель: G2
● Спецификация: Смарт часы
● Цвет: Оранжевый, Черный, Серебристый, Золотой и тд.
● Экран: 1.54 дюймов TFT, ёмкостной сенсор, стекло Sapphire Glass
● Bluetooth 4.0
● Совместим с iOS и Android
● Встроенная камера на 0.3Мрх
● Языки: English, Russian и др.
● Аккумулятор: 350mAh
● Вес: 41 грамм
● Размеры: 36.9 x 58.4 x 10.0 мм
● Функции: прием звонков, смс, поиск смартфона, будильник, календарь, прослушивание музыки через BT, удаленный запуск камеры смартфона, шагометр, монитор сна, напоминание о малой подвижности, пульсометр, диктофон, встроенная камера для фото и видео записи, файловый менеджер, дистанционное управление телевизором, кондиционером, секундомер, калькулятор, фонарик, погода и др.

Комплектация:
1 x Смарт часы
1 x USB кабель для зарядки и подключения к ПК
1 x Инструкция
1 x Зарядная платформа.

Первое впечатление и удобство в использовании.
Взяв в руки эти часы не ощущаешь что они тяжелые, при том, что они состоят из нержавеющей стали процентов на 60-70. Выступают в качестве многофункционального устройства в который вместили кучу датчиков, камеру, а также возможность звонков. Рассмотрим детальнее самое сердце этих часов — экран. Он немного прямоугольный и с обратной стороны из черного пластика, в отличии от моих часов Spovan, которые изнутри металлические.

Окантовка циферблата — металл, который от экрана имеет продолжение до соединения с ремешком. Защелка ремешка также из металла. Сверху над экраном присутствует камера, а также вместился ИК светодиод для управления домашней техникой.

Снизу под самим экраном посредине виднеется механическая кнопка включения/выключения часов.

С обратной стороны в пластике встроен датчик сердцебиения и контактная площадка для соединения с зарядным устройством. Корпус держится на четырех винтах. Слева в самом корпусе присутствуют прорези для динамика громкой связи.

Справа в корпусе находится отверстие для микрофона.

Ремешок часов на ощупь приятный, прорезиненный, имеет рельефную фактуру. Честно сказать, я затрудняюсь ответить из какого именно материала он сделан и сколько прослужит. Могу только сказать что по тактильным ощущениям он довольно приятный.

Ремешок имеет регулируемую защелку, можно настроить на нужную длину, передвигая по нему механизм защелки.

На руке часы выглядят так:

Аксессуары:
Адаптер для зарядки. Одевается простым движением до щелчка.

С боку находится microUSB разъем.

USB кабель.

Инструкция.

Различные режимы и фото рабочего стола:
Режим ожидания. В него часы входят при бездействии, а так же при активации экрана нажатием кнопки.

Много фото
Шрифт на экране иногда отображаются некорректно, так же заметил неточности перевода. Советую использовать английский язык — там все нормально.
Рабочие столы: Калькулятор, фонарик (используется белый фон на экране), экономия энергии (более низкий уровень подсветки экрана), настройки.

Калькулятор

Экономия энергии.

Меню настроек.

Телефонная книга, номеронабиратель, журнал вызовов, сообщения.

Номеронабиратель

Набор номера.

Журнал звонков.

Доступ к уведомлениям на смартфоне, поиск смартфона, будильник, календарь.

Поиск смартфона.

Календарь.

Музыкальный плеер BT, звуковой поток транслируется со смартфона, есть возможность перемотки и регулировки громкости. Удаленный запуск камеры смартфона — качество потока на экране очень низкое, да и нет возможности сделать фокусировку конкретно в моем смартфоне. Настройки BT, а так же файловый менеджер часов.

Музыкальный плеер.

Подключение к смартфону по BT.

Файловый менеджер.

Шагомер, монитор сна, напоминание о малой подвижности, пульсометр.

Шагомер

Монитор сна.

Режим напоминания о малой подвижности. Как он работает — выставляем определенное время через которое мы хотим чтобы часы подали сигнал о том, что мы засиделись на стуле.

Пульсометр

Диктофон, просмотр фото с камеры, фото и видео камеры.

Работа диктофона.

Диктофон записывает в amr 8khz.

Просмотр изображений.

Камера в часах напоминает первые камеры в китайских телефонах. Заявленная производителем как 0.3Мрх — при просмотре фото на экране часов мало что можно заметить и разглядеть. Снимки делает очень низкого качества и толку от них нет, так же и с видео записью.

Фото делаются в 240х240.

Видео 176х144.

Всего памяти на устройстве 3,5мб.

Видео плеер, пульт управления телевизором и кондиционером, QR код для скачивания приложения на смартфон, секундомер.

Управление телевизором, кондиционером. Проверено на кондиционере Midea — управляется нормально, а вот мой телевизор LG — не откликается на команды часов.

QR код.

Секундомер.

Виджет погоды, устанавливается отдельно из приложения на смартфоне.

Доступные профили BT.

Версия прошивки.

Вывод, интересный современный гаджет, который станет отличным дополнением к вашему смартфону, время работы составляет 1-2 дня в режиме в зависимости от нагрузки (прием звонков, частая активация экрана), в режиме низкой нагрузки или работе без подключения к смартфону — время работы составляет около 3-4 дней. Заряжаются за 40 минут. Экран активируется только нажатием на кнопку.

Итак, к плюсам отнесу:
+ Множество функций.
+ Качество сборки, отличный внешний вид.
+ Отличный звук (не ожидал).
Минусы:
— Экран TFT, по вертикали низкий угол обзора.
— Камера для галочки.
— Некачественный перевод на русский язык, кривой шрифт.

Для желающих купить, работает купон «NO1G2», итоговая цена 65.98$

Для тех, кому будет интересна распаковка и небольшое вступление:

Видео с тестами всех приложений в часах, а так же подключение к смартфону:
Часть 1:

Часть 2:

Пушистая традиция =)

Товар предоставлен для тестирования.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

основной вопрос — время работы.
и еще интересно, включают ли часы экран при подъеме руки с часами или нужно нажимать кнопку чтобы посмотреть время?
  • 07 марта 2015, 13:32
Добавил в обзор, активируется экран только по нажатию кнопки.
хм. но если там есть шагомер, значит и акселерометр должен быть? возможно, есть шансы получить эту «фичу» в будущем?.. на 4pda не интересовался?
Да, главное- время работы?
  • niked70
  • 07 марта 2015, 11:55
Экран: 1.54 дюймов TFT
Встроенная камера на 0.3Мрх
Аккумулятор: 350mAh
исходя из этих параметров предположу что не более 2 суток, и то если выключать на ночь.
  • 07 марта 2015, 13:32
Добавил инфу по времени работы в вывод. При коннекте к смарту у меня 2 дня держится, но я получаю мало звонков. Без смарта в столе пролежали неделю, думаю если нагрузка будет небольшая на 4 дня рассчитывать можно, используя их как часы.
  • maxta
  • 07 марта 2015, 11:38
Посмотрел все фоты, чьорд, — теперь у меня сплошные черные и белые полосы перед глазами.
  • Kraus
  • 07 марта 2015, 16:37
да, фон совсем не в тему..(
  • koro
  • 08 марта 2015, 06:18
зато китоспонсорам понраву предется =)
  • sergk
  • 07 марта 2015, 11:41
Сразу скажу что меня смущает такое расположение контактов зарядки. Человек имеет свойство потеть, причем пот бывает очень едким, таким что позолота слезает через 3-6 месяцев. Как поведут себя контакты в такой среде и не придется ли их чистить при каждой зарядке? В общем идея хорошая, но спорная
  • 07 марта 2015, 13:34
Верно подмечено, но судя по тому что No1 G2 являются практически полной копией Samsung Gear G2, думаю все будет в порядке. =)
global.samsungtomorrow.com/wp-content/uploads/2014/02/Samsung-Gear-2-Specifications.jpg
  • sergk
  • 07 марта 2015, 19:07
Ну самсунг может не пожалеть денег и на золотые контакты, а вот китайцы…

ЗЫ: как-то мне попался китайский припой 1мм на катушке. Паять я им так и не смог, использовал как груз для травы в аквариуме. И был очень удивлен, когда месяца через 3 обнаружил, что припой так сказать «рассосался» полностью… Хорошо что растения уже успели укорениться ;) А вот рыбе вряд ли на пользу пошло то что растворилось в воде…
  • 07 марта 2015, 19:16
Тоже верно.
  • Nomov
  • 09 марта 2015, 12:34
Читая форум по оригиналам, могу сказать, что у Самсунга некоторые имеют такую проблему. Но у меня есть подозрения, что выгорают они когда заряжают их зарядным устройством с большим током и долгое время. (ну мне увиделась некая нить)
  • urus
  • 07 марта 2015, 12:25
Часы хороши. Почему-то не отметили главный минус — все звонки при сопряженном с телефоном часами идут только на часы!. То есть надо переключаться вручную на телефон, если нужно. Это ооочень неудобно. А без сопряжения эти часики ничем не лучше например какого-нибудь китайца за 50$ cо встроенным компасом (там хоть батарейки на год хватит). Здесь аккум не больше двух дней при активном пользовании без телефона, с телефоном — день проработает.
  • 07 марта 2015, 13:36
Верно, часы выступают в роли беспроводной гарнитуры. Переключение производится на самом смартфоне нажатием одной кнопки. Вы же все равно берете смарт в руки для разговора, думаю нажать на 1 пиктограмму не составит труда =)
Хотя повторю — динамик и микрофон в часах работают на удивление четко.
  • urus
  • 07 марта 2015, 13:58
Походите с сопряженным телефоном пару дней, принмая 50-70 звонков в день и поймете что это оочень неудобно. Да я читал выше
но я получаю мало звонков
. Но мне хотелось бы чтобы только уведомления из мессенджеров, смс, календаря шли на часы, а звонки только на телефон. Но таких настроек к сожалению тут нет.
  • 07 марта 2015, 15:19
Да, так сделать не получится.
  • valpan
  • 07 марта 2015, 19:18
Скачайте с маркета программу Llama и сделайте соответствующие настройки.
При ответе на звонок с телефона, bluetooth может отключаться автоматично. При завершении звонка bluetoth включится и часы снова подключатся к смартфону.
У меня Llama отлично работает с U8. Думаю, что с этими часами тоже должна работать. Подробности есть в теме на 4pda :)
  • 07 марта 2015, 20:46
Спасибо за наводку! =)
Да легко. Зайди в настройки Bluetooth, где отображается список сопряжения устройств, и рядом с названием сопряженного устройства нажми настройки. Поставь галочки напротив тех функции, что будешь использовать: 1) звук во время вызова и(или) 2) звук мультимедиа.
У меня так магнитола подключена. На неё только музыка воспроизводится, при звонке беру телефон и разговариваю через него. Также можно иметь два сопряженных устройства, на один вся мультимедиа, на второе — вызовы.
  • 29 марта 2015, 02:37
Еще раз спасибо!
  • 07 марта 2015, 15:53
нет ответа на самый главный вопрос. автономность. сколько времени в режиме ожидания. это, на мой взгляд самый главный критерий.
P/S… после отправки этого сообщения прочитал аналогичный вопрос… имею ЛыЖи Д856. смотрю на LG W110//// батарея 400. у знакомого такие. хватает примерно на 5 дней.
  • 07 марта 2015, 16:04
Привет, в выводе есть инфа по автономности, грубо говоря 2 дня. Хотя все зависит от нагрузки.
Спасибо за обзор. Жду и не знаю будут ли умные часы у компании касио. Если у них будут часы то явно с аккумулятором который будет работать минимум 1 год.
  • 07 марта 2015, 16:04
Тоже верно, хотя на горизонте еще нет таких аккумуляторов) Разве что встроят маленький реактор =)
  • 07 марта 2015, 16:08
есть такое… питание солнечное… смотрю на их G-SHOCK GBA-400-1AJF
  • 07 марта 2015, 16:07
… толщина зачетная… 10 см…
  • 07 марта 2015, 18:45
Спасибо, исправил.
  • ACE
  • 07 марта 2015, 16:23
А можно использовать как пульт для музыки, слушая её с мобилы через проводную гарнитуру? Фраза «звуковой поток транслируется со смартфона» не совсем понял, звук идёт с мобилы или нет?
PS За ACDSee v 2.41 респект :) Проге более 15 лет, с прошлого тысячелетия :)
  • 07 марта 2015, 19:16
Привет, проверил — можно! Если подключены наушники — звук идет через них, а управление работает и с часов.
Прогу специально не стал вырезать) За 10 лет пользования пк не нашел ничего лучше. =)
да, старые acdsee рулят… и редактор там неплохой. в новом стал гораздо неудобнее…

возвращаясь к девайсу. а в комплекте с беспроводными наушниками/гарнитурой как работает? то есть можно ли использовать для управлением музыкой и отображения звонков/смс? то бишь хочется не доставать телефон из кармана, но при этом не говорить по часам, а как более-менее нормальный человек через гарнитуру.
  • lafredo
  • 07 марта 2015, 18:05
Ну, когда? Когда же смарт-часы перестанут напоминать китайские часы-калькулятор (с полным набором резиновых мини-кнопок) родом из 90-х? Как можно «это» носить на руке? Моторолловские круглые еще ничего так, хотя и не без оговорок… а вот основная масса…
Да, фото на клавишах, ИМХО, шикарные!
  • 07 марта 2015, 18:51
Спасибо, стараюсь время от времени менять фон =) Клавиатура — напоминание о прошлом хобби…
По поводу часов, мне дизайн нравится. Рука у меня худая, поэтому может показаться что они большие.
  • lafredo
  • 08 марта 2015, 19:18
Не в руке дело, а именно в квадратно-аляповатой форме часов. Понимаю, что это ограничение технологий железок, а не отсутствие фантазий (все еще жду, когда прогресс принесет нам линзы-мониторы для глаз — Гугл-гласс, но более миниатюрный :)
Мне нравятся плоские часики — Скаген, Обаку, ну или Касио, например. И в то же время, мне нравится сама идея смарт-часов, но форму их я переварить пока не могу ;)
  • 09 марта 2015, 17:44
Понял =)
  • gamebox
  • 08 марта 2015, 09:38
Когда же китайцы научатся нормально переводить? Корявый перевод и прыгающий шрифт всё портят :-\
  • iceJeck
  • 08 марта 2015, 11:08
Можно хотя бы пару слов о пульсомере? он вообще работает? если работает, то на сколько точно?
ну так чисто внешне — мне понравилось. шрифт — думаю, наши умельцы допилят, если часы будут популярны — а имеют все шансы. жаль что нет автовключения.

хочется подробных подробностей о пульсомере и шагомере. есть ли умный будильник, и если да — то как работает?
  • duke77
  • 13 марта 2015, 15:29
Если таможенник разглядит камеру, то могут по статье 138.1 УК РФ затаскать. Осторожнее с этим — «контора» не спит.
  • 29 марта 2015, 02:37
Для этого нужно распечатать посылку.
  • duke77
  • 30 марта 2015, 13:47
нет, они через рентген-аппарат всё прогоняют, а при возникновении подозрений — вскрывают в присутствии понятых, опечатывают и отправляют эксперту.