Обзор орлиного фонарика (Eagle Eye X6)

Насколько показала моя практика, самый популярный размер (формат) диодных фонарей — что-то среднее между EDC и дальнобоями. Я уже делал обзоры на фонари такого типа: Convoy M2 (M2 New), M1 и по мимо этого держал в руках других представителей этого класса. Сегодня же я расскажу вам про «орлиный фонарик», который вполне в состоянии составить конкуренцию популярным конвоям. А почему же я называю его орлиный? Всё просто (я думаю многие уже поняли) — Eagle Eye в переводе с английского «Орлиный глаз». Это своего-рода пародия на Eagletac'и, которые уже совсем в другом ценовом сегменте.

Комплектация и упаковка фонаря стандартная: это белая коробочка, внутри которой лежит сам фонарь и ремешок на руку. Подозреваю, что в комплект так же должны входить уплотнительные кольца, но меня, походу, решили обделить этим богатство (клипса тоже в есть в комплекте, она уже на самом фонаре).

Не буду скрывать, что фонарь предоставлен специально для обзора, и кому такие обзоры не по-душе могут сразу листать вниз и жмакать на ту самую кнопочку. Но сказано это не к этому, а к тому, что при выборе товара я, скорее всего, забыл указать оттенок, и мне на удивление прислали фонарь с диодом XML2 U2-3С, а он довольно редкий.
Характеристики фонаря
Emitter Type — XM-L2
Emitter BIN — U2-1A
Material — Aluminum Alloy
Mode:
— Mode 1/Low 3% ~30 lumens.
— Mode 2/Med. 20% ~200 lumens
— Mode 3/High 50% ~500 lumens
— Mode 4/Turbo (@ 3.5 amps with 3 min. step-down to High) ~1100 lumens
Lumen — 1198 Lumens
Power Supply — 1 x 18650 Battery (Not Included)
Switch Type — Clicky
Switch Location — Tailcap
Strap/Clip — Yes
Waterproof Grade — IPX-8
Dimensions — 13.29 x 4cm
Weight -120g
Так же перед отправкой со мной связались и сказали, что фонаря Eagle Eye X6 нет в наличии, зато есть новое поступление в виде Eagle Eye X6 BLF Edition (есть такой форум, видно фонарь специально для него), и сказали, что отличий между ними нет. Но я был весьма удивлен, когда я получил именно тот фонарь, который и был заказан (без логотипа форума), видно он был один из последних.

Фонарик имеет довольно приятный дизайн, даже по фотографиям видно, что фонарь, как бы сказать, «гладкий». Да-да, именно гладкий. Он не имеет больших и торчащих ребер, чем очень выделяется на фоне других. Хотя в этом же и кроется минус: некоторым фонарь может показаться скользким. Но лично мне хват фонаря понравился, в руке лежит довольно неплохо.
Голова фонаря имеет незаметные ребра, которые хорошо отводят тепло от головы. Сама голова очень массивная на фоне остального корпуса.
Логотип нанесен качественно, краска плотная, перекосов нет. Со временем не должна стереться. А сам логотип выглядит очень даже хорошо. Чуть ближе к хвосту имеется клипса, она тугая, но не такая, как в других ранее обозреваемых мной фонаря, так что я бы даже сказал, что тут она лучше. Корпус при прокрутке не царапает, а вот при снятии может и поцарапать.
Сам хвост стандартный для фонарей с управлением через кнопку в хвосте. Кнопка черная, естественно без люминесцентного напыления.
Так как в комплекте есть ремешок, то на хвосте есть и место для него :). В отличии от Concoy S8, это отверстие продуманное и ремешок ни капли не мешает фонарю стоять на хвосте.
Так же ремешок можно прицепить и на клипсу (до недавнего времени я даже не думал о таком, но как оказалось — это весьма удобно).
Ах, да, заметил интересный момент — все ребра хоть и разной глубины, но имеют одно начало, т.е. каждое последующее ребро больше следующего. Такого не наблюдал до этого, хотя не отрицаю, что в других фонарях может быть так же.
Диод отцентрирован хорошо, рефлектор гладкий, средней глубины и ширины. Без дефектов и мусора.
Обе резьбы анодированы, ход средний, размер тоже. Смазана в меру, скрипов нет.
Толщина корпуса немного поразила, так как она оказалась немного меньше, чем я думал.
Качество сборки отличное, внутри нет никаких дефектов, царапин, вмятин и пыли. Драйвер закрытой специальной шайбой.
Хвост сделан так же:
Его я решил полностью разобрать. Кнопка отличается от конвоевских:
Голова разбирается на две части, снятие верхней части дает возможность залезть внутрь и вытащить стекло с рефлектором. Под стеклом в свою очередь имеется уплотнительное кольцо. К слову, и на второй части головы оно тоже есть.
Диод ближе:
Ну и рефлектор ближе:
Фонарик люди уже разбирали, на том же BLF. Позволю вставить картинку из этого обзора.

Мой экземпляр имеет пять режимов: SOS > Strobe > Max > Med > Low.
Других групп режимов нет, а жаль. SOS и Strobe ни разу не использовал. Конечно они не лишние, но они частенько мешают. Фонарик, как я уже писал, имеет качественные ребра, которые отлично охлаждают фонарь. За время работы он ни разу не нагрелся до 45 градусов. В среднем температура 30-40, что не может не радовать. Работает фонарь от аккумуляторов типоразмера 18650, я же использую Sanyo 2600mAh без защиты. И кстати, за все мои фонари не было таких, которые на работали бы на на таком. Потому советую покупать варианты без защиты, они всегда влезают в фонарь, и если фонарь имеет хоть какое-то имя, то он имеет защиту от переразряда. Время работы фонаря напрямую зависит от аккумулятора.

Диод XML2 U2-3С. У меня такой был всего один — Convoy S7.
В принципе, несмотря на мою любовь к теплым и нейтральным оттенкам (XML2 T6-3B), оттенок орла мне понравился. Сойдет, в общем. Форма луча меня точно так же как и толщина корпуса удивила. Фонарик имеет мощный и маленький хотспот посредине, вместе с этим он имеет мощную засветку по бокам, которая лишена ненужных световых колец (как все линзовики, например).

На максимальном режим фонарь способен бить до 150 метров, может немного и больше. Со временем фонарь теряет яркость. За пять минут фонарь теряет примерно 5% яркости.
Вот бимшот на максимальном:
На среднем:
Ну и на минимальном:
Фото на улице. Максимальный:
Средний:
Минимальный:
В общем фонарик довольно необычный и имеет свои особенности (в принципе, как и все остальные фонари). Где-то он лучше конвоев, где-то хуже. Но лично мне фонарь понравился больше всего за дизайн.

Товар предоставлен для обзора.
На него есть скидка
Сoupon: 5ul47det
Discount price: $24.99
Coupon expires: 2015.3.14
Всем спасибо за внимание.
Отличный фонарь! Спасибо за обзор =)
  • ACE
  • 07 марта 2015, 23:24
мне на удивление прислали фонарь с диодом XML2 U2-3С
Диод XML2 U2-1A
Я запутался…
Немного ошибся, спасибо, что заметили :)
  • driver
  • 07 марта 2015, 23:52
Как я понял, из 4 заявленных режимов в вашем экземпляре присутствуют только 3 + 2 строба?

Немного ИМХО
Считаю, что при таких габаритах и массе клипса в этом фонаре — лишняя. Куда удобнее шнурок-темляк.
Впрочем, если владелец выполняет функции охранника, такой фонарик пожалй будет в самый раз.

Автору: не кажется слишком тяжелым/громоздким при ношении? В кармане носить наверное не очень удобно?
В кармане и не пытался носить, будет не удобно. В сумке, максимум в куртке — можно.
На фотках в магазине видна надпись на корпусе BLF Special Edition она же и в названии фонаря есть. Хотя на фотках из обзора ее нет. Я так понимаю форум BLF повлиял на создание этого фонаря?
Вот кстати тут дешевле всего за 19$ www.banggood.com/Eagle-Eyes-X6-CREE-XML2-U2-1A3C-5modes-LED-Flashlight-p-929537.html
Специально для этого различия я посвятил целый абзац:

Я так понимаю форум BLF повлиял на создание этого фонаря?
Возможно.

Вот кстати тут дешевле всего за 19$
Да, такая цена намного лучше :)
  • Chah
  • 08 марта 2015, 00:36
А это точно такой же фонарь? Там в описании указано:
Brightness: 350lm, Circuit: constant current circuit
А сделайте фото в руке. Масштаб фонаря не ловиться.… хотя на сайте продовца фото нашел, но в обзор можно все равно добавить.
  • s3mki
  • 08 марта 2015, 01:31
Засветка неплохая боковая.
Сколько не читаю, в первые на этом форуме слышу упоминание Eagletac'ов, пусть даже и в скользь...))
  • Builder
  • 08 марта 2015, 12:05
Заказал себе его же, выглядит интересно, посмотрим.
Дороговато. Кто в курсе, куда у Саймона делись новые фонари Convoy BD?
Дак Вы у него и спросите, он вполене себе коммуникабельный товарищ.