Обзор Bluetooth гарнитуры IHAVE.

Красивая, функциональная, дорогая. Но не без проблем.

Под катом будет много фото гарнитуры и немного фото селфи. И видео о проблеме

Прикольный ромбовидный дизайн, вроде неплохие характеристики и не дешевая, но еще адекватная для такого девайса цена — вот три момента, по которым была выбрана эта модель. Не буду утверждать, что она супер-пупер и лучше Plantronics, скажем, но буду утверждать, что я не понимаю покупки Bluetooth-гарнитуры по цене бюджетного смарта.

Приехала она мне в составе сборной посылки с другой гарнитурой за 2 с хвостиком недели.
Но разговор не о Plantronics, не о другой гарнитуре, а разговор у нас будет о IHAVE Comi M.

Поставляется она в такой вот пластиковой коробке с тем же намеком на дизайнерские изыски.
Где вверху в пластиковой конструкции держится сама гарнитура, а внизу в картонной коробке — весь комплект

Есть претенциозные намеки на оригинальность продукции в виде голограммы. Хотя само название IHAVE у меня вызывает некоторые ассоциации и они не совсем связаны с каким либо китайским брендом;)

есть даже гарантия с печатью. вот только порвал ее кто то=(

Кроме, естественно, самой гарнитуры у нас появляется весьма специфичная зарядка — от юсб к такого вида «док-станции»

Соответствующим разъемом на гарнитуре все это добро соединяется для зарядки

По размерам она — грубо говоря 5.5 см*2 см.
Точно вот

Обещанные два дополнительных вида подушечек

Но дальше была беда — она не хотела включаться. Я ж инструкцию просмотрел. Она двухсторонняя

Китайский

И английский с весьма понятными рисунками

Вроде все ясно, да? Но с первого раза я не попал клемами на зарядку. И со второго раза тоже. А с третьего и дальше — все норм, разобрался и пошла зарядка мелкими порциями в гарнитуру с разряженным полностью аккумулятором. (Фото позиционное, сделанное позже и размещенное для пущего эффекта)

Объем аккумулятора не указан в характеристиках

Но я могу предположить, что где то между 50 и 60

Покуда она заряжалась дальше, я рассмотрел инструкцию полностью

Ну вроде все ясно, давайте пробовать

Телефон KOLINA K100+

Без каких либо кодов и манипуляций

Все звуки начинают идти через гарнитуру. При телефонном разговоре — есть выбор — телефон/динамик/гарнитура. По умолчанию — гарнитура

Основной функционал сконцентрирован в этих трех кнопках — качельки громкости и глянцевая панель сверху, она же кнопка. Ею можно принять звонок — обычное нажатие и отклонить звонок — длинное нажатие. Качельки кроме громкости еще отлично управляют плеером — длинное нажатие на добавление громкости — переключает на следующий трек, уменьшение громкости — переключает на предыдущий трек. При звонке — звучит стандартная мелодия в наушнике — чет примитивно-полифоничное, а сам телефон как обычно играет свою заданную мелодию.

Обещанное селфи.
Никакой светомузыки диодов. Небольшой световой индикатор сверху — перекрывается самим ухом и его не видно для окружающих, но видно при зарядке для понимания хода процесса.

И благодаря толщине в 5-6 мм — ничего не торчит в сторону, а весьма адекватно смотрится

Все было просто супер отлично, никаких пропаданий связи, автономность работы в районе заявленного диапазона в 3.5 часа, все супер. Ходил себе в ней — никакого дискомфорта даже при нескольких часах ношения подряд, никаких глюков при длительных звонках, никаких обрывов и беды. Покуда не взял ее на работу… Работа на втором этаже и спускаться я имею привычку «в припрыжку» и вот, что я услышал

Если болтать головой, так, как я гарнитурой на видео — вы будете слышать звуки люфта качелек в своей нише.

Что еще могу сказать — гарнитура очень приятная на вид и весьма комфортная в использовании. Моя привычка неадекватно перемещаться по ступенькам привела к обнаружению единственной проблемки, а ведь без этой привычки — мог бы заметить через, скажем, полгода пользования. Если сильно захотеть — можно еще отнести к минусам нестандартность разъема питания. И саму нестандартность да нераспространенность такого типа зарядки, и то, что я с непривычки не сразу смог поставить на зарядку. Но с другой стороны — за день все стает на свои места и минусы эти в обычной, рядовой жизни — весьма относительны. Другое дело, если уехать в командировку в другой город и позабыть взять с собой зарядку от гарнитуры…

Зато есть плюсы:
— внешний вид
— беспроблемность работы
— время автономности работы соответствует заявленному
— мультифункциональность
— габариты
— надежда на качество от пафосно заявляющего об этом производителя.

Этот товар был выбран для обзора и предоставлен бесплатно.

• Berezovy
  • 08 февраля 2015, 15:53
С такими минусами никто мой обзор не увидит =(
  • ilzheev
  • 08 февраля 2015, 21:44
А сам то не понял почему? Хотя я ни минус ни плюсовал.)))
  • mooni73
  • 08 февраля 2015, 17:12
Так сколько она реально работает в ждущем режиме? И нет никакого светодиодика?
  • Berezovy
  • 08 февраля 2015, 17:22
В режиме разговора/прослушивания аудиокниг — в районе 3 часов, как в инструкции. А в простое — вроде до 5 дней.

Здесь есть. На верхнем торце и вот так светиться, когда полностью заряжен, а желтым/красным — во время использования/зарядки.