Box Fly Fishing для рыболовных снастей.

Привет друзья.
Сегодня рассмотрим коробку для крючков и мелких наживок. Когда я выбирал коробку, на указанные размеры даже не посмотрел, зато хорошо посмотрел на фото, где она мне показалась немного больше чем в реальности, и я думал туда засунуть воблеры и блесны, а на самом деле туда влезет только хвост от воблера.
Когда открыл посылку и достал оттуда коробку, первая мысль была, а откуда взялся чехол для фотоаппарата. Я и подумать не мог, что это моя коробище.

Размер: 11.4 * 7.3 * 3.4cm

Сделана из толстого пластика.
Фото коробочки со шнурком, походу от ботинка))

замок фиксируется сильно, сам не откроется.

У любого рыболова со временем накапливается очень много всевозможных приманок, крючков, грузил и других мелочей. Для удобства их хранения можно использовать специальные коробки. Данная коробка двухстворчатая, имеет несколько отделений в каждой ее части. Каждое отделение створки оснащено защитной прозрачной крышкой, что препятствует высыпанию и перемешиванию содержимого. Рыболовные принадлежности всегда будут в идеальном порядке и их легко можно будет найти.
Крышечки отсеков открываются с усилием. В месте сгиба пластик тонкий и скорее всего со временем сломается.Но вечного ничего нет.

Петля сгиба коробки надежная.

Ну и вес.

Хоть коробка маленькая, я доволен. Сделана хорошо, для крючков, грузил или мормышек в самый раз. Буду надеяться, что прослужит долго.
Всем спасибо.
Товар предоставлен бесплатно для обзора.
  • bishkul
  • 24 марта 2015, 13:44
год назад брал точно такую же.
не айс, маленькая очень, только под груза и крючки подходит
одно крепление раздолбалось за сезон, что в принципе нормально
У меня крепление вылетело почти сразу. Шпильки ничем не закреплены, держатся в пазах очень слабо.
Возможно, попался брак.
У меня такой же, крепление не о чем…
Лучше купить проверенный бренд, чем это говно…
Давно перестал покупать китайские рыболовные вещи, в оффлайне дешевле и качественней
такая коробочка (флай бокс) нужна для упаковки нахлыстовых мушек. Отсюда и размер. Поэтому эта коробка явно не для вобов и резины
Этого добра в наших магазинах навалом и за меньшие деньги
такая же 420р
www.ulmart.ru/goods/3393114
  • alex_k
  • 24 марта 2015, 18:51
Что вы все по интернет магазинам смотрите, я недавно был в паре местных «рыбачков», там куча коробок за копейки продается, а наподобие той, что в обзоре я брал в прошлый год рублей за 30 в офлайне.
  • Olegin
  • 24 марта 2015, 13:49
крайне дорого даже при долларе в 30 рублей
  • Chih
  • 24 марта 2015, 15:19
ну она по названию даже обозначена как флай ) но даже для мушек я б не сказал что подходит, там больше такие же примерно по габаритам но с рядами из пенки самое оно… м.б. подразумевалось что там хранить походный набор материала для вязания мушек и крючков, в таком случае может и имеет право на жизнь но как верно указывалось в оффлайне подобного добра хватает и не дороже ) (если не в рыболовных, то различных емкостей в строительных магазинах для крепежа или в галантерейных для мелочи типа пуговиц иголок и т.п. предостаточно)
  • humbert
  • 24 марта 2015, 15:48
Плохая коробка, это я как владелец аналогичной коробки и дорого, аналог Корморан за 100 рублей

Ваша коробка мне кажется не совсем удобной- маленький размер секций, если только что то микролайтовое,
— на две стороны, а если в каждой крючки, грузила, вертлюжки и одна из крышек открылась, а под ногами трава, а машина с основным запасом далеко, а у меня такое было и в основном с коробками с крепкими замками, которые открываясь выпрыгивают из рук и в воздухе раскрывалось даже то, что раньше лому не поддавалось.
Что в коробке хорше- не плохо смотрится и крепкие стенки, запросто не раздавишь. Наверное для нахлыста и микролайта что надо. А дороже, взял… ерунда. Как правило дешевые быстро умирают и их не жалко. Дорогие долго живут, но быстро теряются, блин и их жалко.
  • DmitriK
  • 24 марта 2015, 16:14
для вобов купил в ближайшем строительном коробку, типа такой

коробки с отдельными крыжечками, наверное, удобны для мелочи — дробинки/вертлюжки.
хотя, с другой стороны — начнёшь мудохаться с этими крыжечками — вообще всё рассыпешь.
Оффтоп: Спасибо, что выделили отдельной строкой и жирным шрифтом, что товар предоставлен бесплатно.
По теме: Я в Ашане видел подобную коробчку за 47 р, и в Леруа тоже было похожее рублей за 50. Правда я покупал не для рыбалки, а для радиокомпонентов (резисторы, кондеры и т.д.).
Только проснулся и прочитал не в Ашане, а в Анаше. Согласен у нас дешевле, даже не спорю.
  • shaman
  • 24 марта 2015, 17:26
«Box Fly Fishing» как бы намекает, что коробочка для мушек и прочих стримеров.
По мне так лучше, когда по карманам жилетки разбросано несколько небольших, дешевых коробочек (типа, как на фото). В каждой из них — разные приманки. Например, пара коробУшек с 2-3 длинными отделениями — для воблеров. Коробочка с 6-8 отделениями — для вертушек и мелких приманок. Ну и одна коробочка с несколькими небольшими отделениями, где лежат крючки, заводные колечки, вертлюжки и т.д. Чтобы мелочь не разлеталась между отделениями — в каждый отсек ложу по маленькому магнитику. Например, с «винчестера» или дисковода.
Такая схема хороша, если идешь спининговать по берегу несколько километров. Ну и для других видов ловли тоже подойдёт.
Главное, не брать такие боксы в рыболовных магазинах. В неспециализированных — сильно дешевле!
Ну а то, что приманки могут намокнуть в не очень герметичной и не очень качественной таре — так потом всё равно сушить.
shaman молодец! Я беру именно такие коробки, только в моих можно убирать, добавлять, перегородки.Дешево и транспрактично.
Не удержался, даже зарегистрировался. Рыбы ловлю с детства, зимой и летом. Самое главное в таких коробках — это ГЕРМЕТИЧНОСТЬ. Недавно заказывал (и уже получил) коробку с резинкой по периметру (для герметизации). Надеюсь, скоро сделаю отчет.
P.S. Недавно делал ревизию летних снастей, выкинул заржавевших мормышек и крючков (и поводков) рублей на 500. Осенью поленился просушить коробки, которые брал на рыбалку. Ловлю в основном на тролинг, дождь, ветер, волна, вода в лодке и т.д.)
  • DmitriK
  • 25 марта 2015, 12:47
блин.
вечером пойду свои ревизовать…
Брал такую за 35-50 рублей мне нравится, а сабж очееенььь дорогой ....