Cloupor Mini 30W. Достойный мод для повседневного парения.

Здравствуйте дорогие друзья. Этот обзор будет посвящён боксмоду «Cloupor Mini 30W». Боксмод достаточно интересный, рассказать есть о чём.

Электронные сигареты достаточно быстро развиваются. Чуть более года тому назад-не было нормального выбора, хочешь мощности и побольше пара-покупай большой трубомод.
Трубомод

Сейчас же на рынке активно развивается так называемый «мини формат». На данный момент очень популярны маленькие коробочки с мощными платами, из которых можно выжать 20-30 ватт. Cloupor Mini-мод революционер, при таких скромных габаритах — он выдаёт до 30 ватт, он даёт нам возможность поставить свой аккумулятор. Немного забегая впёрёд… я надеюсь на развитие мини формата, жду подобных коробочек от других производителей (кое кто уже выпустил, но под понятие «мини» я бы их не отнёс).

Заранее опишу, что это и с чем едят. Данный боксмод питается от 18650 аккумулятора, на него накручивается атомайзер с залитой жидкостью. На выходе имеем полноценную электронную сигарету, причём универсальную (7-30 ватт, 3.6-7 вольт).

Ну как то так:

С дрипкой «magma».

Характеристики:
Материал-анодированный алюминий
Выходная мощность: 7-30W
Питается от одной батареи формата 18650 (в комплект не входит). Подходят аккумуляторы ТОЛЬКО с плоским плюсом
Выходное напряжение: 3.6V-7.0V
Переключение режимов вариватт/варивольт в ручную
Отсечка через 15 секунд
Порт зарядки Micro-USB, присутствует режим пастру
Понимает сопротивление от 0.45ом до 3.0 Ом
Максимальный выходной ток: 10 ампер.
Регулируемый 510 коннектор (из латуни)
Переключение по 0.01 ому
Защита от короткого замыкания, неправильной установке аккумулятора, от разряда и перезаряда аккумулятора
Возможность переворачивать экран
Удобная крышка на 2-ух магнитах, возможность горячей замены аккумулятора
Высота: 77.5mm
Ширина: 36mm
Толщина: 22mm
Цвета: черный, серебристый

Магазин отправил посылку почтой Нидерландов. Первый статус:
Прибытие в ММПО 17.01.2015 12:45 Нидерланды NLAMSC
Последний статус: 27.01.2015 16:01 Вручение адресату.
10 суток-отличный результат.

Разумеется за 42 доллара я бы покупать не стал. Был применён купон: clouporminiCY
Итоговая стоимость составила 29.99$.
Кстати проверил стоимость на данный момент, мод стоит 19$ с купоном!!!

Бросается в глаза презентабельная упаковка, коробка выполнена под дерево, картон плотный.

Указано название, цвет обозначен круглой наклейкой в правом верхнем углу. Сама коробка не помялась, состояние хорошее.

Снизу немного характеристик, производитель акцентирует внимание на небольшом размере мода, мощности, режиме пастру и.т.д.

Там же присутствует наклейка с бар кодом, проверяю аутентичность устройства.
Захожу на www.cloupor.com/.
Листаю главную страничку и вбиваю вот сюда свой код:

Ввожу код из 12 цифр, вылезает сообщение " CongratulationsYour product is original, please feel free to use it.
Thank you for purchasing original Cloupor Product. "
То есть всё впорядке, проверка пройдена успешно.

Что внутри коробки:

Вип карта с серийным номером боксмода. (о ней кстати будет отдельное упоминание)

Пластиковая коробочка с запасными магнитами (4шт), запасными пинами регулировки (3шт). Для чего они нужны-чуть позже объясню.

Кабель USB-Micro USB для подзарядки:

Бархатный чехол/мешочек от Cloupor:

Инструкция:

Другая сторона:

Конечно же, не обошлось без знаменитой китайской отвёртки:)

Внешний вид устройства.
Лицевая сторона.

С обратной стороны «крышка». Крышка имеет приятную текстуру, плёночку «push down» ободрал:)

Сбоку присутствуют декоративные полосы.

Корпус сделан из анодированого алюминия, металл очень уж «толстенький». Тактильные ощущения от покрытия-приятные, особенно после «шершавого» айстика. Металл глянцевый-маркий, следы остаются только так. Спустя 1 неделю обнаружил пару мелких царапинок, под крышкой в некоторых местах облезла краска (совсем чуть чуть, по краям), чтоб увидеть-нужно приглядеться. В общем покрытие хорошее, но не идеальное, за такие деньги-сойдёт.

Первые впечатления были не очень положительными. Меня жутко смутил вес… при заказе я как то не обратил на это внимание.
Весит клопик 117 грамм без аккумулятора:

162 грамма с аккумулятором:

Для сравнения, моя клоно-хана на 50 ватт весит столько же:

А уж айстик… молчу)

Походил с ним одну неделю-привык. Если выйдет вторая версия — я искренне надеюсь на то, что производитель сделает мод более легким.
По поводу габаритов-претензий нет вообще, всё шикарно, устройство скрывается в руке. Высота 77.5mm.

В верхней части находится латунный 510 коннектор с латунными резьбами, плюсовой контакт регулируемый. Винтик можно вкручивать/выкручивать, тем самым подстраиваться под разные атомайзеры. Именно эти винтики и шли в комплекте, ну вдруг потеряется:)

Присутствуют 4 прорези для подачи воздуха.
За латунный коннектор многие обзорщики ставили минус… я их полностью поддерживаю, вспоминая как стёр в хлам латунную резьбу на vamo.
В нижней части:

Присутствует разъем микро юсб, отверстие для вывода газов аккумулятора, отверстие «поддевания» крышки. Во время зарядки аккумулятора-парить можно (пастру).
Зарядка от повер банка:

О том, что девайс заряжается-можно судить по анимации на экране.

Сбоку распологается экран, 3 кнопки: fire, + и -. Всё как обычно, всё как на хане:)))
Ход нажатия кнопок я бы сказал-плавный, мягкий.

Завершая осмотр пациента, посмотрим что под крышкой:

Крышка держится на 2-ух приклеенных магнитах (в комплекте 4 штуки запасных). Магниты приклеены не совсем ровно, косяк. Видим гарантийную пломбу, отсек под 18650 аккумулятор, плюсовой и минусовой контакт… а так же петельку (для удобного извлечения аккумулятора). Полярность + — указана, перепутать будет сложно. Отсек под 18650 закреплён надёжно и не болтается. Аккумуляторы влезают только с плоским плюсом, я видел на форуме как некто «впихнул» батарейку с пипкой… чего вам делать не советую, можно сломать пластину минусового контакта.

О косяках крышки. Есть люфт в стороны, люфт при нажатии сверху (с характерным щелчком). Меня эти люфты не беспокоят, но к минусам их я всё же отнесу.Если повертеть мод в руках-чувствуется, что крышка живёт своей жизнью:).

Плата закрыта пластиковой крышкой, для тех кому интересны внутренности:
Внутренности

Ещё внутренностей: www.ecigtalk.ru/forum/f33/t48811-p72.html#post4280410

Я буду использовать 18650 — Sony VTC4 (30 ампер), но подойдёт аккумулятор на 10 ампер (максимальный ток отдачи платы). От себя советую батарейки LG HE2, дешево и сердито.

Перейдём к управлению.
Включение мода осуществляется при 5 нажатиях на «fire», отключается так же.
Включаю и вижу на экране:

Отображается заряд аккумулятора, сопротивление атомайзера, вольтаж и ватты.
Ватты переключаются при помощи + — , с шагом 0.1 ватт, переключение с 7 ватт до 30 у меня заняло 6 секунд.
Переключение в режим вольт осуществляется при зажатии кнопок fire и — . Вольтаж регулируется от 3.6 до 7 вольт.
Из настроек:
-при одновременном нажатии на + и — появится надпись «power locked hold up down», мод заблокирует возможность переключения ватт или вольт.
-Зажимаю fire и +, эта настройка позволяет перевернуть экран (lefr mode/right mode).
Впринципе все настройки (почти), идентичны моему клону ханы (ksd).
Что ещё можно добавить:
-отсечка состовляет 15 секунд, регулировать её нельзя.
-поддерживаемое сопротивление от 0.45 до 3 ом.
-плата около 1 секунды выходит из спящего режима, хочу парить-первая затяжка холостая (для меня не критично).
-на низком сопротивлении (например 0.5 ом) плата сваливается в режим мехмода (минимальный вольтаж-3.6 вольта), накрутив атомайзер с таким сопротивлением-плата будет выдавать не менее 26 ватт.
Для наглядности табличка:
-переход платы в спящий режим-спустя 2 минуты.
-омметр клопика показал 1.43 ома, китайский омметр выдал 1.54 ома.
-при выключении/включении — все настройки запоминает.
-плата линейная.

Подвожу итоги.
Впринципе клопур мини мне понравился, все необходимые настройки присутствуют, девайс свои скромные 30$-полностью отрабатывает. Маленький, компактный-получил чего хотел:).
Использовать буду в связке с атомайзером тайфун GT и kayfun mini, сопротивление будет скорее всего в районе 1.5 ома (1 спираль) В этом диапазоне меня всё устраивает.

1. Цена.
2. Возможность менять аккумулятор.
3. Габариты, скрывается полностью в руке, маленький.
4. Комплектация шикарная.
5. Крышка на магнитах, никаких болтиков, удобно однако.
6. Регулируемый плюсовой пин.
7. Встроенная защита от кз, переплюсовки, перегрева.
8. Режим пастру.
9. Линейник:)

— 1. Батарейки лезут только с плоским плюсом.
2. Долго заряжается аккумулятор от USB кабеля, проще менять батарейки.
3. Латунная резьба.
4. Обнаружил 2 люфта крышки.
5. Вес.
6. Остаются отпечатки и следы на корпусе.
7. Просыпается примерно через 1 секунду, холостая затяжка.

Как смотрится клопур мини с Taifun GT:

С Kayfun Mini 2.1:

Полезные ссылки и дополнения:
Cloupor Mini: измерения.
Осциллограммы.
Перевод инструкции на Русский
перевод инструкции на русский:
несмотря на защиту от переплюсовки, убедитесь что акб установлен правильно.
нормальные температуры работы от -10° до 60° по цельсию.
15 секунд отсечка затяжки.
блокировка 5 нажатиями.
при включенном моде удержание основной кнопки и кнопки вверх в течении 5 сек переворачивает экран. настройка записывается в память и сохраняется после замены акб.
при включенном моде удержание основной кнопки и кнопки вниз в течении 5 сек переключает режимы варивольт/вариватт
удержание кнопок вверх и вниз в течении 5 сек блокирует текущую настройку, чтоб предотвратить случайное изменение напряжения/мощности. для выхода из режима блокировки повторить действие.

сообщения ошибок:
при завышенном/заниженном сопротивлении, или отсутствии контакта — check atomizer
короткое замыкание или сопротивление меньше 0.2ом — shorted
акб ниже 3.2v — low power
нагрев платы мода выше 60° — уйдёт в спящий режим с сообщением temperature warning
если напряжение/мощность не подходит к сопротивление, значение сопротивления будет мигать
если мод сразу выключается/перезагружается, мигает экран или что то подобное — напряжение акб слишком низкое

через 2 минуты без активности экран выключается и мод уходит в спящий режим

Как и обещал, по поводу вип карты упомянуть:
Для владельцев первых партий:
" Cloupor сделал заявление о проблеме Cloupor Mini:
Из-за неправильной установки интегральной схемы для 1 порции продукта, некоторые Cloupor mini может иметь проблему перегрева или короткого замыкания, если ваш Cloupor мини имел такого вопроса, пожалуйста, сфотографируйте ваш продукт и VIP-карту, обратитесь Cloupor напрямую, Cloupor сделает компенсацию для клиентов, и они скоро сделать объявление на своем официальном сайте и Facebook.
Обслуживание поддержки Cloupor: [email protected] "

Всем спасибо, пора заканчивать. Если у кого то будут какие либо предложения по дополнению обзора-обязательно выслушаю. Спасибо за внимание.
  • 05 февраля 2015, 10:25
Отличный мод. Жду такой. За обзор +!
  • 05 февраля 2015, 10:29
На форуме уже первые жертвы «бракованной платы» появились. Что примечательно-якобы черные клопы чаще горят.
Пока работает тьфу тьфу.
  • 05 февраля 2015, 10:50
Я заказал именно черный, надеюсь повезет.
  • Semenych
  • 05 февраля 2015, 11:32
А пошлите фотки в техподдержку Cloupor, как они просят. Что ответят?
  • 05 февраля 2015, 11:35
На форуме уже первые жертвы «бракованной платы» появились
Вроде один пока.
6. Остаётся небольшой зазор между модом и атомайзером (даже если пин закручен до конца). Это далеко не минус, а конструктивное решение. Вспомните айстик и как он царапался об атомайзеры. Тут такой проблемы нет и верхняя часть устройства не потеряет свой внешний вид. По поводу люфта крышки. Попробуйте убрать ленточку для вынимания аккума. Люфтит меньше.
  • 05 февраля 2015, 22:52
На моём пришлось слегка подточить верхний магнит на крышке — был криво приклеен, и крышка на нём висела. От этого в углу небольшая щель всё-же была, но её незаметно было.
Полминуты дремелем — сидит как влитая.
Да, это можно допилить. Но согласитесь, за такие деньги грех жаловаться да и недоконченный атом это +, а не — Некоторые латунные пины живут дольше теоретически более прочных.
  • 05 февраля 2015, 23:04
Да за такие деньги это вообще подарок.
Все начинают выискивать косяки, сравнивая с модами за 200+ баксов, т.е. раз в 7 дороже.
  • 05 февраля 2015, 10:48
Очень хорошо написали!
  • 05 февраля 2015, 10:53
Да так себе, под конец писанины устал...)
  • 05 февраля 2015, 12:57
Блин, как же неудобно попадать в репу коммента с телефона, опять промазал в минус вместо плюса( поправьте кто-нибудь плиз!
  • 05 февраля 2015, 13:14
Готово)
  • 05 февраля 2015, 14:33
10x!
  • Pilat
  • 05 февраля 2015, 10:52
Интересно необходима-ли мощность данного девайса в 30 ватт, если есть версии по 20 ватт и дешевле. Все думаю о покупке Cloupor Mini 20W. У самого есть vamo 35 c 35 ваттами, постоянно парю на мощности в диапазоне 13-17 ватт.
  • 05 февраля 2015, 10:55
Cloupor Mini 20W
Такие бывают?
  • Pilat
  • 05 февраля 2015, 11:28
Верно, ошибся это Innokin itaste 20W, но вопрос про мощность в силе, есть ли необходимость в 30 ваттах.
  • 05 февраля 2015, 11:31
Ну я и сам выше 20 не поднимаюсь, однако запас карман не тянет, да и плата работает в более щадящем режиме. Это в советское время в продукцию могли заложить 10-кратный запас прочности, китайцы сами понимаете этого делать не будут.
  • 05 февраля 2015, 10:58
clouporminiXR
По этому купону выходит за 19$(
точно! надо брать, пока халява )
  • 05 февраля 2015, 11:05
Блин! Цена очень вкусная. Люди берите.
А может быть нам брак-партию сливают. Позже узнаем правду :)
  • ferner
  • 05 февраля 2015, 19:13
The code you entered is invalid.
Не получается у меня за 19.
  • 05 февраля 2015, 19:22
ну так ниже уже написали, что это мол ошибся магаз
автор, в сравнении с istick что лучше взять?
я вот между ними двумя не могу определиться.
  • 05 февраля 2015, 11:02
Мне айстик больше по весу нравится. А так в нём пин не подкрутить, батарею не поменять…
Если устраивает вес-бери клопика, пока он по 19 баксов.
да, 19 отличная цена. на айстик видел тут в обзоре еще бывает откидной адаптер, интересно, он на этот подойдет или нет?
и какой атомайзер к нему лучше прикупить?
таифун?
  • gres
  • 05 февраля 2015, 11:25
спасибо за купончик за 19$ уже оплатил
  • davtura
  • 05 февраля 2015, 11:32
надо брать
  • 05 февраля 2015, 11:39
clouporminiXR больше не работает, оперативно киты прикрыли лавочку :)
  • 05 февраля 2015, 11:53
Ну если у них закупочная 27 и то на крупные партии…
19 даже себестоимость не покроет.
я добавил в корзину и применил купон, потом ушел из кабинета, пока походил тут… возвращаюсь — такие новости… вспомнил, что еще открытая вкладка висит с купоном… короче оплатил )))
  • 05 февраля 2015, 12:15
Они их отменяют, говорят
Извините, сейчас у нас в магазине день рождения, поэтому не можно купить с купоном. Это настоящая цена 28.99 долларов. Кто уже купили с 19$, мы будем отменить ваши заказы, прошу прошение!!
вот засранцы )
  • ArturrK
  • 05 февраля 2015, 12:58
Нда, облом.
Ничего, с iStick 20w посижу, всё равно больше 15w редко ставлю
кстати облом не произошел. мне сегодня выслали. за мои кровные 19 )))
  • 05 февраля 2015, 13:08
Спасибо за обзор! Очень его ждал)
Сам взял по вашей наводке, правда серебристый)
  • Fantom74
  • 05 февраля 2015, 16:36
А мне серебристый с браком пришел-дисплей не работает
  • 05 февраля 2015, 18:41
Где заказывали? Вернули деньги то?
Вещь!!!.. Купил бы — но надо бросать это парение. главное курить бросил аналог. Две недели уже не курю.
  • scorpid
  • 06 февраля 2015, 03:53
Два месяца не курю и не парю, помогла электронная сигарета. На работе коллег пересаживаю, один уже тоже полностью всё бросил. На своем примере и примере окружающих утверждаю, что элеронная сигарета помогает бросить курить.
  • 06 февраля 2015, 14:31
Тоже иду в сторону здорового образа жизни, в конце августа, приобрёл вамо и тайфуна, перед новым годом приехала Хана 30В и Магма(для меня), ЙаСтик и кайфун лайт (для супруги), в данный момент я даже на работу не беру, на работе с коллегами выхожу в курилку и мне абсолютно плевать что они курят (щас я даже не парю), парю только вечером, перед зомбоящиком.
  • 06 февраля 2015, 15:26
Забавно, а я так делал года 2… ну дома по вечерам парил…
А сейчас мини девайсов понаехало O_O
Грех дома оставлять)))))
  • 06 февраля 2015, 15:34
Дык, у вас начался спортивный интерес к вайпингу, мой хомяк меня тоже пытается тащить в ту же степь, но я пока сопротивляюсь )))
  • grabber
  • 06 февраля 2015, 13:54
За обзор спасибо. Жду Innokin itaste 20W.
Теперь думаю что рано купил. Пин не регулируемый. Замены батареи нет но если есть руки то можно. Посмотрим как покажет себя.
Считаю 20W за глаза. Я не паровоз.
  • zombrero
  • 06 февраля 2015, 22:58
Отличный обзор. Спасибо.

Плата не залита герметиком, это плюс. Можно в перспективе тупо менять плату и больше ничего не нужно. Например уже по моему мелькпоа плата на 40ватт.
  • KoCep
  • 08 февраля 2015, 09:58
Плата залита термоклеем…
  • 08 февраля 2015, 13:39
Плата не залита герметиком, это плюс
Угу, особенно когда атом протечёт.
Действительно, там термоклей. Лучше уж с ним, при лёгком нагреве он размягчается и можно всё извлечь.
  • 06 февраля 2015, 23:14
Господа, пора переходить на никель. Коробочки с температурным контролем, клоны чипа DNA 40, вполне работоспособные есть уже и на фасттэке, и на фокалсиг, и на сигабай, а также можно рекомендовать 3fvape.com. От $45+доставка за клон Hana на сигабай до $75 за клон Vapor Flask с USB на 3fvape. Отзывов довольно много на англоязычных ресурсов и есть несколько на русском.
  • 07 февраля 2015, 00:18
Это ещё нескоро будет, ну повальный переход на никель)
Мне например нафиг оно, за жижей не в лом последить))
  • 07 февраля 2015, 13:57
Температурный контроль нужен далеко не только за тем, чтоб не горел фитиль когда жижа кончитсяю.
  • 07 февраля 2015, 14:48
Дык, не темните, просвятите для чего нужен температурный контроль.
  • 07 февраля 2015, 15:32
Ну как бэ, не надо умничать ок? Я читал тему на есигталке, и всё видел:):):):):):)
  • 07 февраля 2015, 19:31
Я есигтолк очень редко читаю, надеюсь там все разжевано и вы в курсе других преимуществ ТК.
  • 07 февраля 2015, 19:25
Дорогие они пока.
  • 07 февраля 2015, 19:28
На FT клон Hana с ТК уже по $47.5 с бесплатной доставкой появилась сегодня.
  • 07 февраля 2015, 19:37
Ну вот, это сегодня. На момент, когда автор заказывал товар, ничего интереснее не было.
Будем мониторить ситуацию, если гнаться за всеми новинками — миллионером надо быть.

Ещё отдельно плату бы найти, она оригинальная 60$. В клопа устанавливается.
  • 07 февраля 2015, 19:42
Идея первоначального комментария: уже сейчас можно купить за вменяемые деньги, а через месяц-два-три коробки с ТК будут по $30.
Я тоже купил себе Клопур Мини, и только после этого узнал о существовании клонов ДНА 40 (из-за цены оригиналы на этой плате я не расматривал для покупки).
  • 07 февраля 2015, 19:45
Собственно, автору только респект за обзор, но те кто сейчас думает о заказе должны знать об альтернативах.
  • 07 февраля 2015, 20:17
Смотрите плату отдельно на Сигабай, вроде была около $35
  • 07 февраля 2015, 20:49
Да, вот она. Всё равно дорого для платы.
Там готовый бокс 37
  • 08 февраля 2015, 11:54
Ссылка на плату с температурным контролем, такая плата в боксе 45.30$
www.cigabuy.com/ru/hana-modz-dna-40-clone-40w-vw-box-mod-apv-w-temperature-control-p-6976.html
  • 08 февраля 2015, 13:41
А, да, я их перепутал.
  • 08 февраля 2015, 14:11
На самом деле в Хане за $37.35 в описании тоже есть температурный контроль, а вот в названии отсутствует. Возможно это описание скопировано с Ханы за $45, а может и реально там все это есть. Я рисковать не стал.
  • 08 февраля 2015, 15:36
В Хане за 37 скорее всего температурный контроль — защита элементов платы от перегрева.
  • 08 февраля 2015, 15:45
* Atomizer Resistance, temperature sensing wire, cold: 0.10 Ohm~1.0 Ohm;
* Temperature Limit: 200'F~600'F

Из описания той что за $37.35
  • 08 февраля 2015, 15:58
Посмотрел описание — что-то непонятно. Походу правда скопипастили.
  • 09 февраля 2015, 17:00
от и мне серебристый клопик приехал)))) буду тестить-изучать, спасибо ТС за наводку!
  • 10 февраля 2015, 00:35
Да не за что
  • 11 февраля 2015, 13:30
Получил серебристый, отпечатков не видно. Заметил одну особенность: напряжение показывает только при нанажатии кнопки fire.
  • 19 февраля 2015, 22:31
При заряде пятикратное нажатие кнопки Fire выключает мод и зарядка прекращается, при появлении на экране FULL BATTERY продолжается заряд ещё около часа.
  • 03 марта 2015, 17:26
Процитирую коммент ув. omgFiRE в одной из удаленных тем (надеюсь, автор не будет против).
Речь о минусах сабжа в сравнении с eLeaf iStick.
1. Eleaf iStick 30w имеет подпружиненный (самонастраивающийся) пин. Cloupor Mini — нет. Причём коннектор у iStick 30w сделан умно: (i) пружина не участвует в электрической цепи, (ii) добавлена эластичная конструкция для герметизации.

2. Резьба коннектора Eleaf iStick 30w сделана из стали. Cloupor Mini — нет.

3. Cloupor Mini имеет задержку срабатывания кнопки 0.8 секунды каждый раз, когда уходит в спячку.

4. У Eleaf iStick 30w плата крепится в пазах алюминиевого корпуса. У Cloupor Mini просто намазали термоклеем.

5. У Cloupor Mini случаются самовозгорания, в том числе когда устройство не используется. Cloupor обвинили первую партию, мол покупайте свежие, не сумневайтесь.

6. У Cloupor Mini есть болтающаяся крышка, у iStick — нет.

7. Современные необслуживаемые испарители идут с сопротивлением 0.5Ом: Aspire Atlantis, Kangertech Subtank, Joyetech Delta 2, Eleaf Melo. У Cloupor Mini минимальное напряжение 3.6В, поэтому минимальная мощность на этих испарителях получается U*U/R = 26Вт. А максимальная мощность ограничена 30Вт. Получается Cloupor Mini может регулировать мощность только в диапазоне 26-30Вт на таких испарителях.
Eleaf iStick 30w в отличии от Cloupor Mini может понижать напряжение до 2В, поэтому у него нет таких проблем. Диапазон мощности для испарителей 0.5Ом у iStick 30w составит U*U/R = от 8Вт до 30Вт.

8. Eleaf iStick 30w отслеживает сопротивление прикрученного к нему испарителя и не даёт пользователю установить мощность, которая недоступна для конкретного испарителя. Например, iStick 30w имеют нижнюю границу мощность 5Вт, но если прикрутить испаритель 0.5Ом, то iStick 30w покажет, что не может опуститься ниже 8Вт.
Cloupor Mini сопротивление не отслеживает: прикручиваем испарить 0.5Ом, выставляем мощность 7Вт, а в реальность получаем 26Вт, так как это минимальная мощность, которую умеет Cloupor Mini с испарителем 0.5Ом. Разница показаний экрана и реально выдаваемой мощности могут у Cloupor Mini отличатся более чем в 3 раза.

9. При одинаковой цене, для Cloupor Mini ещё нужно докупать аккумулятор. Причем аккумуляторы FandyFire, SingFire, SpiderFire, SuperFire, TrustFire, TangsFire, UltraFire, UniqueFire, LusteFire не подойдут. Я на fasttech заказал в октябре аккумулятор 18650, а получил в феврале.
имею клопа, с п.3, 7, 8 согласен…
В связи с чем задумался о приобретении iStick 30w, благо он со скидкой в 10% «у нас» получается дороже всего рублей на 300, чем на фасте.
взять чтоли для сравнения, потом менее понравивишийся девайс продать…
Пункт 3 не мешает жить, у меня айстик валяется на полке… Пользуюсь ханой на которой такая же задержка, это дело привычки…
По поводу пункта 7, напругу и не нужно понижать на этих клириках, там отверстия большие в испарителях, будет мало мощи-возможны переливы… Они задумывались под много пара-поэтому понижать нет смысла.
А вообще клоп идеален под обслужку, намотал под него и забыл.
Пункт 7-8 одно и тоже.
Покупай не айстик, присмотрись к ipv мини тогда уж или к сигелей мини.
Батарейка просядет-чё будешь делать?
  • 04 марта 2015, 11:49
А можно названия на латинице двух последних? )
  • 04 марта 2015, 13:54
10x! ушел думать)

з.ы. а чем они лучше клопика и айстика?
  • 06 марта 2015, 17:12
Забрал айстик 30вт и мело… И знаете, мне понравилось…
А вообще клоп идеален под обслужку, намотал под него и забыл.
Пункт 7-8 одно и тоже.
Покупай не айстик, присмотрись к ipv мини тогда уж или к сигелей мини.
Батарейка просядет-чё будешь делать?
И хочу добавить, в любом моде есть свои минусы, даже в крутом ипв или сигелее.
Задел и меня кризис, бросился продавать некоторые свои девайсы…
В том числе и клоп мини оказался…

Время покажет… куплю ли я его ещё раз…
  • brembo
  • 31 марта 2015, 21:17
Сейчас на Everbuying сабж стоит $27.99.
Если у кого есть 419 поинтов смогут его купить за $21.60 с треком.
На мобильной версии цена другая!
Если схитрить, то можно взять с треком(стоимостью 0.01$) за $19.62!
Можно ссылочку, а то что-то такую цену я не вижу.
  • brembo
  • 31 марта 2015, 23:26
Не могли бы подсказать в чём хитрость, у меня трек номер за 1.99$ выходит ((
Видимо скидочный купон, который указал ТС, не работает?