Спикер Singbox SV500

Приветствую! Давно не писал про спикеры. Сегодня темой обзора станет Singbox SV500. Спикер в алюминиевом корпусе, со стерео динамиками и резонатором, с возможностью чтения файлов с SD и USB — стандартный набор. Bluetooth нет, девайс довольно старый. Кратко: сабж можно назвать младшим братом See Me Here LV520, со своими недостатками, но по меньшей цене. С LV кстати и сравним. Если кто не знает что за зверь этот LV520 — можно ознакомиться здесь
Подробности, много фото и видео далее.

Начну с прикольной промо-гифки, найденной на корейском сайте.

Характеристики

Радио FM-радио
Радио частоты 87,5 ~ 108 МГц
Общая мощность 3W*2
Сигнал/шум Ratio(SNR) > / = 80 дБ
Источник питания Питание от 1 х BL-6B 3.7V 1000mAh батареи (в комплекте)
Другие особенности 1.0» «LCD; С функцией будильника;
Комплектация 1 x спикер
1 х USB кабель (80 см)
1 х 3,5 мм аудио кабель (80 см)
1 x переносной мешочек
1 x Руководство пользователя Китайский / Английский

Теперь как всегда коробка. Коробка плотная, повредить сложно.

Наклейка с кодом подлинности. Не нашел где проверить (правда искал не долго).

Открываем

Сам спикер

Мануалы, гарантийники, кабели и чехол.

Перейдем к герою обзора

Органы управления.
Схема управления популярная (как и вся платформа включаю дисплей, кнопки и прошивку), немного дурная и нелогичная. Используется в каждом втором плеере\спикере. Привыкаешь, конечно, но неподготовленного юзера может выбешивать)))

Что видим конкретно здесь

плей\пауза; запись; выкл — продолжительное нажатие, краткое — включить управление звуком, а потом стрелочками (неудобное, на часто встречающееся решение), краткое в меню — возврат; меню и подтверждение, разные функцию, в зависимости от того когда нажать (во время воспроизведения или в меню). Нижний переключатель выключает спикер совсем, т.е. вообще совсем)))

На обратной стороне батарейный отсек

Гарантийная наклейка, легко снимается ногтем.

Хорошие силиконовые ножки на дне корпуса. Девайс никуда не уползает.

Батарейка фирменная, нокиевского типа BL-6B.

Разъемы. Здесь все понятно.

Меню
Жмем если интересно

Прошивка.

Пресеты эквалайзера бестолковые, хорошо звучит только на natural

Русский текст не понимает

Посмотрим что там внутри

Все на шлейфах и разъемах. Разбирается полностью.

Динамики с резонатором находятся в изолированной акустической камере выполненной из алюминия.

Попробуем снять решетку

Герметичность я не нарушил, но без необходимости лучше туда не лезть.

Полностью снять решетку не получилось, но в общем-то все видно. Включая полоску светодиодов моргающих в такт музыке (прикольная, кстати, штука)

Собираем

Сравнение с LV520

Теперь видео. Смысл видеороликов тестах акустических систем небольшой, но пусть будет.

Для начала Singbox SV500

Теперь тоже самое на LV520

Подведем итоги:
Хорошо собранный спикер. Частично металлический корпус, удобная форма. Хороший бас, стереозвук. В общем и целом приятный девайс. На полностью заряженной батарее орал два часа и сорок минут (максимальная громкость). Линейный вход работает, радио ловит. Ну и звук тоже пишет, если это кому интересно. По папкам лазить можно, удалять файлы тоже разрешается.

Чем See Me Here LV520 лучше: удобное, просто отличное управление громкостью; звук в общем громче, бас сильнее и глубже. А также есть возможность запилить русскоязычную прошивку с поддержкой тегов.

С учетом разницы в десять долларов Singbox вполне можно советовать к покупке. Но LV520 до сих пор по звуку лучший спикер (имхо, конечно, же).

Сабж выбрал и взял бесплатно, на опыты :)

Если использовать специальный купон SingboxDH, то можно взять за $22.99

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
Круто! Судя по металлической камере динамиков, бас должен хорошо лупить.
И ещё вопрос. Эти светодиоды мигают как полноценный графический эквалайзер, или хаотично, как в китайских кассетниках, начала двухтысячных? Простите, я с телефона, видео не могу посмотреть.
  • 01 февраля 2015, 02:44
Полноценно мигают, классно выглядит. А вот синяя вертикальная полоска (между камерой и электроникой) мигает от балды, но не мешает.
Ну то есть как положено, мигает под такт музыке? Как в советских усилителях?
  • 01 февраля 2015, 03:11
Да, конечно. Они разбегаются от центра в стороны. Посмотрите видео, когда доберетесь до компа))
Хорошо ))) Обязательно гляну. Дело в том, что с компом то всё в порядке. Жена опять забыла за инет заплатить, и в 12 часов его выключили. Хорошо хоть мобильный остался )))
  • Oxide
  • 01 февраля 2015, 12:22
Почитайте, что такое эквалайзер.
Вот как знал, что кто нибудь сумничает. Я же написал — графический. Тем более так понятнее простому обывателю.
  • Oxide
  • 01 февраля 2015, 12:52
Что это меняет? Графический эквалайзер это тоже не оно.
  • 01 февраля 2015, 14:58
графический эквалайзер — это прибор, либо программный его аналог, который позволяет менять амплитуду сигнала на фиксированных частотах

а то, что Вы имели в виду, с некоторой натяжкой можно назвать анализатором спектра
Съёмный акум ещё и известного типа это очень круто. А вот плата под решеткой и выходящее из неё, которое закрывает половину динамика как то не очень. Хотя звучит вроде неплохо
  • 01 февраля 2015, 02:46
Часть резонатора, не думаю что сильно влияет. Там пластина на резиновом подвесе, отвечает за бас.
Вообще можно снять эту полоску. Но уже не стану второй раз раскурочивать.
  • 01 февраля 2015, 13:39
это да! берешь с собой 2 запасных аккума и на двое суток на природе самое оно!
  • 01 февраля 2015, 22:04
Или друзей с нокиями))
  • Abismal
  • 01 февраля 2015, 08:15
сделали бы с черным рефлектором, как на промо картинке…
кто подскажет что-то аналогичное (горизонтальное) под монитор для подключения к компу?
  • 01 февраля 2015, 22:05
У меня цвет gun metal. У черного решетка черная.
  • doc
  • 01 февраля 2015, 08:58
  • 01 февраля 2015, 22:09
Да, это тот же LV520. Брать определенно стоит.
  • Zoolog
  • 01 февраля 2015, 09:02
Отличный обзор. Я все мечтаю LV520 прикупить.
Надеюсь все знают, что на Everbuying.net практически такой же ассортимент и цены, но есть возможность прикупить вещи за 30% дешевле, если не пропустили недавние раздачи пойнтов.
С купоном на 12% и оплатой пойнтами LV520 выходила за 22.62$, но у меня свободных денег не оказалось на покупку :(.
  • 01 февраля 2015, 13:45
походу пропустил, можно больше инфы по поводу пойнтов?
Я вот когда выбирал, нашел только NOGO N930
Уже почти два года доволен как слон)
Отвалился AUX в точно таком же. Теперь гремит внутри. Не могу разобрать корпус никак :(
  • 17 февраля 2019, 10:46
сеточку черную подковырните и снимите ее, саморезы видны будут.
  • 01 февраля 2015, 22:10
У меня LV520 как раз с евербаинга. Я тогда еще думал что взять — на сайте было много спикеров See Me Here.
  • mcshel
  • 01 февраля 2015, 09:13
Хороший обзор, особенно понравилось, что провода от динамиков подключает через разъемы, а не тупо напаены.
  • 01 февраля 2015, 22:12
Да, собран довольно культурно.
обычно все китайцы понимают русский. просто кодировка им нужна юникод.
Поперек хребта б этим спикером дать кое-кому, чтоб русский язык вспомнил.
… сказал пользователь с ником JohnDavis. Здесь обсуждают спикер, а не русский язык.
  • boro40
  • 01 февраля 2015, 12:00
Эта китайская( по русски-цыганщина) светомузыка должна нехило сажать аккумулятор! Мафоны так же мигали разноцветными с-диодами на заре вторжения китайского ширпотреба!
  • grabber
  • 01 февраля 2015, 12:22
Интересный аппарат. За обзор 5+!
  • 01 февраля 2015, 22:13
  • major
  • 01 февраля 2015, 13:27
А бюджетного аналога LV520 с ВТ так и не появилось? почитал обзоры, комменты — не нашел
  • chabrets
  • 01 февраля 2015, 14:15
За бюджетность не ручаюсь (тут у всех критерий разный), неплохой вариант aliexpress.com/store/product/Newest-MUSIC-ANGEL-Speaker-JH-MD13BT-support-Bluetooth-4-0-TFcard-with-Subwoofer-FM-Download-100/203665_2024587551.html
Брал себе за 40$ под периодическую распродажу и купоны. Сравнить с LV520 не могу, за неимением, но звук вполне приличный: сбалансированный (не выпирают басы как у MD07), неплохой динамический диапазон (можно разобрать детали сложной композиции), немного переигрывает jbl wireless mini, — стерео ощущается. Отдельный плюс за радио — ловит хорошо и без шнурка, антенна внутри.

Был обзор mySKU.me/blog/china-stores/27353.html
  • 01 февраля 2015, 22:15
Дорогой этот ангел, зараза, смотрю на него с момента появления.
  • 01 февраля 2015, 22:14
Пока ничего не слышал что можно было бы сравнить с LV520.
  • 01 февраля 2015, 14:51
Очень здорово, что в комплекте есть чехол. Мне в моей колонке его сильно не хватало, пришлось колхозить.
  • 01 февраля 2015, 22:17
Да, чехол нужен. LV уже поцарапал, чуть погнул решетку. Хотя ножу в сумке, вроде аккуратно.
  • IVF
  • 01 февраля 2015, 15:25
Где бы найти _просто_ колонку такого формата-дизайна. Без всяких там эм-эр-зэ, блюпуп и прочее.
Да ещё с хорошими частотными характеристиками…
  • 01 февраля 2015, 15:32
Просто колонку — в смысле совсем-совсем просто? Даже без усилителя?
  • IVF
  • 01 февраля 2015, 19:31
С усилителем, разумеется. Причем питание по USB (5в, до 500ма) или с аккумом, заряжающимся от USB.
В свое время купил по глупости USB-колонки, но у них такой жутких провал на низах…

Я не слишком много хочу?
  • Abismal
  • 01 февраля 2015, 19:40
в смысле с усилителем и горизонтальным расположением, что бы она мирно жила в офисе между экраном и ногой стандартного 24" моника и была подключена к компу + питание от розетки.

ну и желательно без «цыганщины» типа серебряных вставок, дополнительных свет-эффектов :)

в этом не хватает черной сетки (боковую синюю полоску можно и выкусить).
  • 01 февраля 2015, 22:19
Модель black полностью черная. Светомузыку можно демонтировать, синию полоску лучше не кусать, а покрасить и отпаять светодиод.
  • Dmitriy1
  • 01 февраля 2015, 17:23
Уже писал свое мнение по поводу этого устройства. Повторю для тех, кто не читал. У меня такая штука уже больше полутора лет. У аппарата есть недостаток — глючное программное обеспечение. Для китайских изделий — это не новость. Выражается в том, что иногда прибор может самопроизвольно выключаться. А также не удается настроить будильник, то есть он не срабатывает. Возможно, что те, кто купит обозреваемый прибор, тоже с этим столкнутся. А, может быть, недостатки уже исправили.
Еще неприятность — прислали с установленным китайским языком. Меню написано иероглифами — ничего не понятно. Нашел где-то в Интернете, как выбрать в меню английский язык.
В целом, я доволен. Вещь полезная. Оцениваю на твердую четверку.
  • 01 февраля 2015, 22:21
Да, софт на китайских девайсах та еще радость. У меня сам не выключался ни разу пока еще. Будильник не проверял. У меня кстати на скринах есть номер прошивки.