Второй стильный тонкий белый повербанк, Buccker T26 2600mAh

Можно ли пошить семь шапок из одного куска меха? Можно, но каких?

С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
— Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?
— Могу! — сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
— А выйдет две? — спросил Вартан,
На корточки присев.
— И две сошью.
©Сергей Владимирович Михалков. Жадный Вартан

Я уже обозревал «Стильный тонкий белый повербанк Mocreo Lavo 2500mAh», и когда я увидел в новинках этот повербанк, и по характеристикам (емкость, размеры, вес), и визуально подобный, только дешевле, я решил купить его для сравнения.

Процесс распаковки был снят на видео

В отличии от Mocreo Lavo 2500mAh, который был в коробочке, повербанк Buccker T26 2600mAh приехал в блистере

с обратной стороны ничего интересного

ну разве что кроме

Внешний вид отличается только надписями

Характеристики и индикатор такие же

Такой же и разъем для зарядки повербанка на торце

и даже кабель такой же

А вот емкость…

Разрядный ток 500мА, время — 2ч 9мин. Перемножив, получаем: 2,15ч*500мА=1075Мач на выходе. Я не поверил, я повторил. Получил результат в пределах погрешности.

Ну а практически, его емкости хватает на почти полный заряд выключенного смартфона THL T6s.

Если учесть, что повербанк Mocreo Lavo 2500mAh обошелся мне в $11.24, а повербанк Buccker T26 2600mAh на текущий момент стоит на сайте $6.18, то получается что соотношение емкости у них 1075/1800=0.59, а соотношение цены 6.18/11.24=0.55, то в принципе, эти повербанки по соотношению цена/емкость отличаются мало.

Так что тут уже решать Вам, что покупать: дороже и более емкий, или дешевле, но с меньшей емкостью. По крайней мере, как вариант, носимый с собой «на всякий случай», что бы внезапно не оказаться с севшим телефоном, этот повербанк вполне подойдет.
  • 31 января 2015, 12:00
Новое в электротехнике.соотношение цена-емкость.Товарищи Ампер, Ом,.Гальвани и прочие перевернулись в могилах.Такую простую формулу не нашли…
  • 31 января 2015, 12:11
Согласен, что автор не корректно осуществляет сравнение.
  • 31 января 2015, 12:29
Новое в электротехнике.соотношение цена-емкость.
Что именно Вас так удивило?

Например стоимость Ватт/часа Вас так же удивляет?
Автор просто вывел для себя некий коэфициент, который так же имеет право на жизнь.

Кстати, не встречали понятие стоимости гигабайта для жестких дисков? :)
  • 31 января 2015, 12:44
  • 31 января 2015, 12:59
Вы видели в этой системе рубли или баксы?
Но ничего не мешает вывести некую формулу соотношения цены к емкости.
Т.е. стоимость А/ч например.
Вы когда заходите в супермаркет купить что нибудь, так так же есть понятие стоимости за Кг картошки, например. Что мешает представить себе стоимость за А/ч или за Ватт/ч.

Автор же не пытается нести эту единицу измерения в палату мер и весов, а для своего удобства почему она не имеет права на жизнь?
Хотя конечно понятно, что аккумуляторы бывают разного качества и характеристик кроме емкости.
  • 31 января 2015, 13:10
все взаимосвязано…
  • 31 января 2015, 15:23
Мне кажется, что за единичу болле правильно, брать стоимость — 1 А/ч, а не пропорции.

Мнение сугубо личное и я не хочу никого обидеть)
а в каких единицах системы СИ вы платите в магазине?
  • 31 января 2015, 15:24
Про стоимость Гигабайтов, я лично встречал и очень часто. Яркие примеры, когда сравнивают место в Облачных сервисах.
Это не автор придумал а маркетологи. ;-)
Цена-качество
Цена производительность.
и т.д.
Только вот среди коньяков по этим маркетинговым соотношениям первое место занимает — «Тройной одеколон»…
а как же «уксус на на халяву»? :)
  • ploop
  • 31 января 2015, 21:10
Так же, как поделить на ноль :)
а что не так? вывести стоимость Ач, или что?
  • s3mki
  • 31 января 2015, 12:02
Без обид, но где фото с замерами? Видео это хорошо, но оно обычно как бонус.
  • davtura
  • 31 января 2015, 12:04
Внутри, наверно, аккумулятор телефонный.
  • serp886
  • 31 января 2015, 12:16
Причём от древней нокии )))
  • vigera
  • 31 января 2015, 12:24
Судя по названию обзора, главное в нём — «стильный и тонкий», а уж какой там аккумулятор — дело пятое ;-)
Проходя мимо:
Недавно покопался в своих развала старых телефонов. Аккумуляторов куча. Бесхозные. Взял пару одинаковых приблизительно. Запаял параллельно. Подсоединил к китайскому приёмнику вместо батареек. Внутрь не полезли. Гнездо наушников перепаял род зарядку. Соответственно кабель зарядки сотового переделал под Джек. USB-Jack. Отец доволен. Ночью заряжается приемник. Утром на велосипед и на дачу с приемником.
  • anm1
  • 31 января 2015, 14:35
В январе на велосипеде не очень, наверное?
  • detrin
  • 31 января 2015, 17:33
На велосипеде в январе норм. А вот че делать на даче в январе? :)
Вот бы его же на али, и за эту же цену.
хм… на али нашел. по картинке — то же самое, но ценник неадекватный
aliexpress.com/item/Credit-card-shaped-super-slim-power-bank/32246730274.html
  • 31 января 2015, 21:47
Наконец-то хоть что-то «стильное» появилось (power bank), а то все пишут каждый день всякую муть и все не стильное и не стильное!.. Прямо ждать уже надоело по настоящему стильных товаров!