Чисто женский павербанк-грелка для рук с немного неблагозвучным названием. Но 5Ач имеют место быть.

Небольшой по размерам и объему павербанк, который весьма актуален в нынешнее время года — со встроенными элементами нагревания. Обзор с тестером, но без расчленения.

Конечно, проще купить машину и чувствовать себя комфортно в любое время года) Но сейчас предлагаю поговорить о девайсине, что согреет в дороге и сможет подзарядить «садящийся» телефон.
Доставка ее происходила почтой Нидерландов вместе с этим рюкзаком и одним треком RS176940329NL и за тот же упомянутый месяц.
Упаковка выглядит весьма многообещающе

Голограммы всякие, пиктограмм куча

В разобранном виде

Из комплекта есть кабель

позже расскажу для чего это

Инструкция на китайском(

Из полезных данных — разве эта табличка

Хотя в ней есть еще зарядка, но в эту коробку она не поместилась бы физически

И фото продавца соответствуют полученному мною

Но где же самое важное — банк то, спросите вы. Вот жеж

разъем для зарядки, юсб для отдачи заряда, сверху видно 4 индикатора заряда и фишка же — клавиша для активации режима обогрева да диод активности этого режима

похожая на кожаную петелька для крепления комплектной веревки выше

«активизируется» подключением страждущего/потребляющего прибора. так вот тестер подключенный — активирует банк. просто воткнутый кабель — нет. а кабель с телефоном — да. автоматически отключается через 20 секунд бездействия

размеры

тесты, тесты, тесты...
приехал он заряженный и я поставил на полный разряд через тестер и стандартным кабелем от леново S820 — 0.9А выдал. но не 1А обещанный, да.

Разрядился и выключился, но когда для фото включил еще раз — запустился и вот что показал

Ставим его его с другим кабелем заряжаться от нетбука

И вот что имеем

Ну, не много, не мало, подумал я и начал разряжать от полного заряда к нулю, попеременно подключая разные девайс. Тот же Леново и Колину. И вот чего я получил в результате. Как то слишком много получается с принятых 4к+?

И я так подумал да поставил еще раз на зарядку, но теперь кабелем леново

Получается, либо я не полностью разрядил его в первый раз, либо кабель — печалька. Но при заявленных 5А — похоже, что их и имеем.

Тест на обогрев

Тест будет несколько субъективным, потому как пирометра нет, придется отталкиваться от моих впечатлений.
Значиться, место проведения — жилое помещение, температура — 21 градус. В 20:55 вечера нажал я эту нестандартную кнопку «Hot»

Через 2-3 минуты — банк стал с металлически холодного — приятно теплым. В 21:05 — он уже стал теплее моих рук, хотя заявленный максимум в 35 градусов. В 21:15 где то я делал эту фото и кошка была весьма довольна

Но фото сделал, банк положил перед собой и сел за пк. Минут через 15 я взял его в руки — и он был реально горячим. То есть, в руках можно было держать, но температура за 40 была. Подержал в руках — приостыл чуть, до тех 35 градусов. Положил еще минут на 15, взял в руки — та же картинка, сначала чуть ли не обжигающе горячий, но после пары минут в руках — просто теплый.
Продержал так час, 20:55-21:55, выключил, подключил телефон — зарядка идет 3 из 4 диодов заряда горят.

Поставил на зарядку сам банк, дабы определить сколько он потерял от 1 часа работы «грелкой»

Получается в районе 30% заряда.
Интересно, конечно, что там внутри. Болтов не видно. пробовал понемногу разжать половинки, но он начал деформироваться, а не открываться. Потому прекратил вандалить банк

Итого
Что у нас получается — реально работающий банк, в котором показатели ВНЕЗАПНО соответствуют действительности. Я сталкивался с ноунеймами, где все печально и сталкивался с Сяоми, где уровень не является разительно иным, нежели в этого. Это к функционалу как павербанка. Но если еще приятный бонус в зимнее время — функция обогревания рук.

Рюкзак, как и павербанк — предоставлен бесплатно для обзора. Но расстреляйте меня, не могу найти в павербанка никаких существенных минусов.

Разве, что четко определена гендерность целевой аудитории — сложно представить брутального мужчину средних лет с бородой и няшным золотистым павербанком в руках. Но я в заголовке указал и так, что он скорее женский. Это да.

На этом все, спасибо за внимание!
Pisen — достаточно громкое имя среди китайских производителей аккумуляторов
  • 27 января 2015, 16:47
У меня был хороший аккумулятор Пизен для моего Фотона. Держал лучше оригинального, но прожил всего год. Вздулся.
был смартфон самсунг, тоже батарея через год вздулась )
  • vismyk
  • 27 января 2015, 17:42
BL-5C от PISEN'а тоже вздулась через год где-то. :(
  • 27 января 2015, 18:20
А оригинальная моторолловская батарея, хоть и пережила Пизен, но держит полдня сего. Вот и выбираю теперь: новую китайскую батарею за 7-15$ взять, или вложить эти 7-15 в покупку нового телефона.
Это топовый производитель, как Niilkin. Везде в Китае (Шенчьжень, Гуанчжоу) на рынках он дороже, чем прочие
  • delfi
  • 28 января 2015, 13:37
Как смешно, если учесть, что автор написал про название.
  • 27 января 2015, 16:46
Повербанк для кошек.
подожди немного, скоро повербанк с душем, сауной и джакузи появится
  • Bacchus
  • 28 января 2015, 00:38
А с блекджеком и шлюхами ©? :-)
  • booker
  • 28 января 2015, 11:50
это если к интернету подключиться)
  • iDjorik
  • 27 января 2015, 16:48
Емкость измеряется в Ач (Ампер-час, А·ч), но никак не в А (Ампер).
Из заголовка можно подумать, что максимальный ток разряда составляет 5 А (что слишком много для одного USB).
  • Xiiz
  • 27 января 2015, 19:19
Й вам спасйбо.
бз срказма пожалйста
Крайне интересная грелка-повербанк, закажу жене.
  • Den78
  • 27 января 2015, 16:58
Отличный обзор. Никак не мог определиться какой заказать жене, теперь знаю
Глубоко ошибаетесь. Брутальные мужики во всю пользуют сабж на зимней рыбалке
  • 27 января 2015, 17:44
Да, там не до выпендрёжа порою. :) Уже давно пошли прокладки в сапоги (сушить конденсат в герметичных сапогах).
Но «сабж» на змней рыбалке… Не знаю. Каталитические грелки известны с прошлого века, греют лучше и дольше.
А вообще, помнится, и без них обходились…
А есть такой для ног?
  • 27 января 2015, 17:53
Конечно. Неужели Вы думаете, что никому, в том числе «ушлым» китайцам, это в голову не пришло?!
Есть «электростельки» (пример).
И даже «электрические ботинки»:
Columbia Bugaboot Plus Electric:

Columbia Bugathermo:

Есть и у других, в том силе — у именитых брендов.
Жаль нет теста грелки на улице. У меня была usb грелка для рук, но без функции power bank. Что сказать, да нагревается, но с одной стороны. По алюминиевому корпусу, нагрев распространяется, но теплее там, где нагревательный элемент. Практического применения не нашел. Пару раз таскал в кармане, включал, когда руки замерзали. Но, чего следовало ожидать, быстро разряжался. После забросил в ящик с хламом и забыл о нем.
  • 27 января 2015, 17:42
Да, до каталитических или химических им далеко — просто мало энергии.
  • Alesh
  • 27 января 2015, 17:06
позже расскажу для чего это
Иииииии?..
похожая на кожаную петелька для крепления комплектной веревки выше
  • Alesh
  • 27 января 2015, 17:28
Аааа, сорри, фото видел, про веревку фразу просмотрел.
Ждал фото с прикрепленной веревкой и подвешенной грелкой для подогрева не только рук
  • 27 января 2015, 19:06
Ну, эт у кого чё мерзнет)))
То что нужно моей жене которая даже летом мерзнет и купается в +40!
  • 27 января 2015, 17:40
«кутается»?
Это плохие сосуды. Распространено у женщин. Кому-то помогают роды, кому-то — нет.
  • may51
  • 27 января 2015, 17:22
Супер, как раз для девочек ))))
и все же интересно че ж там внутри)
кстати где то я встречал всякие грелки для рук и для ног, мне кажется это дешевле будет если купить отдельную грелку и повербанк, хотя может и ошибаюсь
Грелки моя любимая тема :-)

Это все грелки, персональная коллекция.
даже удивился, когда не увидел китайской бабочки…
Зачем. тут тока фирмА :-).
  • ebook
  • 27 января 2015, 17:40
и цена неплоха за 2в1:)
  • 27 января 2015, 17:59
девайсине, что согреет в дороге и сможет подзарядить «садящийся» телефон
Уместнее будет поставить «или» вместо «и» :) Или погрели руки по дороге на работу/с работы, или подзарядили телефон :)
Ну и если при 21 тепла он в руках теплый, то при -20 он особо греть не будет :) Плюс размер великоват для грелки :)
Итого: как повербанк он годный, но дорогой, как грелка он слишком большой, слишком маломощный, слишком малоиграющий, практического применения я не вижу :)
  • Bacchus
  • 27 января 2015, 18:33
В -20 его самого отогревать придется, чтоб хоть какой-то ток из лития выжать :-)
По виду смахивает на виброяйцо, :-), да и название специфичное, пис.н…
Шутка, конечно, но интересно, как у таких девайсов организован обогрев? Если там литий, который очень не любит нагрев и предположим, углеволокно, наклеенное изнутри на крышку. Чтобы тепло пробилось через пластик, какой должна быть мощность грелки? При этом внутри, скорее всего, адское пекло. Долго аккумы там не протянут. На серьезное применение подобные девайсы не годятся, каталитические грелки рулят…
скоро будут повер банки с лечебным эффектом от гемороя)
и с фонариком да радио.
  • dehis1
  • 27 января 2015, 19:34
вот так ентот PisюN выглядит внутри
  • nemoi13
  • 27 января 2015, 20:19
Чтото в последнее время стало мало продукции от pisen.
Хотя фирма делает качественные вещи.
У меня второй год аккум в Canon 60D от pisen.
По ёмкости меньше родного, но тоже держит заряд очень прилично. Пожалел только что купил один, а не два.
Попадались воффе еще аккумы АА и ААА от pisen. На тот момент не нужны были. Хотя цена была недорогая.
А сейчас в куче разных некачественных нонеймов, думаю что надо было запасаться.
  • 27 января 2015, 22:04
никогда не понимал этих женских приблуд: грелки для живота, рук и прочее…
Насчет грелки. Никто не встречал именно грелки для рук под 18650 аккумулятор (фонарики для этих целей не предлагать)?
Никого не удивило что имея внутри пару батарей емкостью по 2500, повербанк выдал 5000 из себя?
  • 28 января 2015, 00:27
Не удивило, потому что из себя он выдал 3400 :)
Pisen делает не только батарейки но так же различные чехлы-сумки и фото-аксессуары. Однако на свой Nikon я взял китайские аккумуляторы фирмы DSTE держат лучше чем оригинал, пашут уже больше 1.5 лет ( проф. деятельность). Но фотосумка от Pisen так же не подводит уже года 3.
  • vismyk
  • 28 января 2015, 07:00
Есть такая партия! © Покупал батарейки формата Sony NP-FW50 от DSTE и Pisen — DSTE и дешевле и лучше попалась.
  • bakinec
  • 28 января 2015, 11:36
Взять две штуки и будет энергонезависимая сушилка для обуви
  • ZevinMA
  • 29 января 2015, 20:34
Ну а тестить её на улице когда будите?
Отличный аппарат, я кстати уже давно грею руки с помощью своего «писеня», очень нравится что он твердый и горячий, и не скрипит.
  • 29 января 2015, 22:26
очень нравится что он твердый и горячий
М-да… :))))
здесь не хватает этой картинки
  • GreenM
  • 06 мая 2015, 09:49
Добавлю свои 5 копеек: если подключить к этому повербэнку прожорливый телефон с хорошим кабелем, который жрет на зарядку больше 1 ампера, или телефон с функцией быстрой зарядки (как раз мой случай), то повербэнк, к сожалению, начинает включать защиту от высокого тока. заряжаться невозможно… Хотел подруге подарить, но ее телефон как раз не заряжается — постоянно подмигивает индикатор :( Так что перед покупкой выясните какой ток жрет на заряд ваш телефон и нет ли у него режима быстрой зарядки.