1-to-2 Power Splitter Cable for CCTV Security System Camera (DC 12V)/Делитель для кабеля питания с разъемами 5.5 x 2.1 мм

Под катом не обзор даже, так короткая заметка о полезном товаре. Любите долгие словеса — проходите мимо.

Собственно данный кабель покупался дабы добить стоимость до трек-номера. Заявленная цель этого сплитера — делитель для кабеля питания камер наблюдения. Я брал с целью использовать вместо двух маломощных блоков питания один более мощный и не занимать лишнюю розетку.
Упакован в шуршащий целлофановый пакетике с защелкой.

Заявленным продавцом характеристикам вполне соответствует: длина 23 см., разъемы 1 «мама» — 2 «папа» 5.5 x 2.1 мм. (такие часто используются на камерах видеонаблюдения, IP камерах, роутерах и другой компьютерной технике родом из Китая и не только).

Качество товара порадовало, как изоляции так и разъемов.

Со своей задачей кабель справляется, посему проходит у меня под маркой «товар мелкий но полезный». Недостатки? Можно конечно сказать что недостаток — цена (ДХ отличается не самыми дешевыми ценами), но как по мне свою стоимость сабж отрабатывает. Кому дорого купите на БИК. Там многих правда сюрприз ждет
«Starting from January 10th, 2015, Russian customs do not accept unregistered air parcels originated from China. Due to this reason, BuyInCoins website will no longer be able to offer unregistered mail to Russia and all parcels to Russia require a tracking code.»
Кому все равно дорого — сделайте сами, делов-то…

UPD Disclaimer «роутеры и прочее, зачастую идут с разъемами 5.5х2.5 и могут оказаться не совместимы.» Перед покупкой убедитесь что у вас подходящий разъем или купите переходник.
  • SAIRUS
  • 24 января 2015, 20:31
Замер бы сопротивления…
  • vlo
  • 24 января 2015, 20:36
а мож проще на ебее? ebay.com/itm/151458892906
  • 24 января 2015, 20:39
Эт кому как удобно, можно и там, и вообще где угодно. Вот только подозреваю что скоро это будет везде :)
  • lekx
  • 24 января 2015, 20:48
А что это за нововведения от таможни или самодеятельности бика?
  • 24 января 2015, 20:49
А хрен его знает. Мне не актуально :)
  • lolipop
  • 24 января 2015, 21:10
это с первых чисел января висит, и ничего. больше нигде потверждения не было.
Выходит, посылки, отправленные с сентября-октября без номера, можно уже не ждать? Мне за одну уже деньги вернули, ещё 3 диспута намечается.Если таможню не прошли, то уже всё?
  • vlo
  • 24 января 2015, 21:02
ну проще дело субьективное, а вот цена вдвое ниже — вполне обьективно.

да что-то у того же бика, но на ебее, таких закидонов нет. и пинать их там удобнее, если что.
Верно! Цена практически не отличается (30-40 центов не в счет), зато два инструмента «воспитания». Жаль только коинсов нема…
  • 24 января 2015, 22:15
Вот интересно отминусовавший это сообщение как-то повлиял на то что БИК более не шлет без треков или нет?
Не обращайте внимания. Вообще не вижу смысла в оценках комментариев, развернутый ответ всегда важнее сотни плюсов/минусов…
  • 24 января 2015, 22:49
Да я давно не обращаю. Интересно просто :)
  • bm_s
  • 25 января 2015, 08:03
И я бы не обращал, но благодаря усилям минусаторов не могу выставлять оценки авторам обзоров. А хотелось бы подбодрить.
  • 25 января 2015, 11:52
Поставил + в карму. Подбодрять меня не надо, у меня и так кармы завались, просто общайтесь и сами минусами не злоупотребляйте.
  • bm_s
  • 25 января 2015, 15:07
Спасибо. Когда писал «подбадривать» не кокретно вас имел в виду. В общем.
А минуса я ни одного еще не выставил.
отминусовавший это сообщение как-то повлиял
За такие сообщения надо плюсы лепить пачками, а не минусы.зы: спасибо за предупреждение насчёт безтреков-буду внимательнее.
Думал уже никто у зажравшегося старпера под названием DX ничего не берет. Ан нет, не перевелись на «Руси» смельчаки…
  • 24 января 2015, 20:45
Зря Вы так, старик живее всех живых.
:-)
После пары инцидентов и конских цен я его похоронил. Но, как говорится, если кидков с его стороны нет и цены устраивают, то почему бы и нет…
  • 24 января 2015, 21:11
Отчего же у меня со всеми китайшопами где покупал споры случались. В основном справедливость торжествовала.
закажу для питания LED-stripes светильников… вроде должен подойти.
А то 12V блок питания один мощный (6А), а светильников уже два )
  • 24 января 2015, 20:49
100 % если БП две ленты потянет — подойдет.
  • Comrad
  • 24 января 2015, 20:51
Такой двойник как раз подходит к IP камерам из моих обзоров.
Это плюс.
Странно, нажал палец вверх а голосов все равно осталось ноль, неужели кто-то отминусовал?
Нелюди. :)
  • 24 января 2015, 20:54
Дык святое ж дело минусонуть, проявить так сказать гражданскую позицию. Видать кому-то я не люб, али магазин, али любит долгие словеса
На eBay вон какой зверь еще есть, сразу на 5 разветвитель
ebay.com/itm/171519812025
  • 24 января 2015, 21:08
Интересно, зачем на один выходной хвостик фильтр нацепили…
  • 24 января 2015, 21:09
Думаю муляж
Проверяется элементарно --простым магнитом:)
  • 25 января 2015, 16:21
Ну да. Просто на китайских кабелях эти фильтры зачастую фейк.
  • iDDD
  • 24 января 2015, 22:27
Это для рекордера видеонаблюдения, остальные разъемы на камеры.
У меня подобный, только на 10 выводов.
  • 24 января 2015, 21:09
Они и на три, и на четыре и на шесть бывают.
Почти 120р. Дорого
Психологически приемлимая цена 50р
Дорого
с нынешним курсом 90% мелких покупок из Китая потеряли актуальность, особенно это касается подобной мелочёвки.вовремя подобным запасся-успел
  • ACE
  • 24 января 2015, 21:19
Я бы к обзору добавил предупреждение, что компьютерная техника, роутеры и прочее, зачастую идут с разъемами 5.5х2.5 и могут оказаться не совместимы.
  • 24 января 2015, 21:20
Добавлю. Но здравый подход конечно же — мерять, или переходник купить.
  • ACE
  • 24 января 2015, 21:28
Я на тот случай, если кто не знает, что они бывают двух типов, хотя на глаз почти идентичны. Я когда-то не знал и получил неприятный сюрприз в неподходящий момент.
  • 24 января 2015, 21:35
Бывают кстати и другие вообще разъемы, и не только по диаметру. Главный советчик здравый смысл конечно.
интересно, а существует такая же шняга, но только с 3мя «папами»? В смысле 1 «папа» с разветлением на 2«папа»?
как то так…
  • 24 января 2015, 22:16
Почти уверен что существует, китайцы делают ВСЕ. В принципе можно сделать самому.
да, читал ваш обзор. в принципе такой вариант меня тоже устраивает. руки не из пятой точки растут))
для камемр наблюдения такую штуку использовать плохо — можно вырубить одним движением все камеры. нужно брать отдельные блоки питания или хотя бы предохранители на каждое устройство ставить.
  • 25 января 2015, 00:05
А мне кажется правильным предусмотреть резервный источник питания
можно хоть обпредусматриваться резервными источниками, но если камеры включены параллельно и коротнуть питание — то вырубятся они все. точнее, вырубится БП к которому они подключены. а сгорит или защита сработает — не суть важно. важно что коротнув общее питание в одном месте — имеем полный отказ системы. а резервное питание в самих камерах — это уже другое.
  • 25 января 2015, 11:20
если камеры включены параллельно
А если последовательно?
Сделайте две линии питания основную и резервную, поставьте два блока питания, запитайте через ИБП…
резервное питание в самих камерах
точнее для камер, самый правильный вариант
Впрочем смотря где, для чего и как используете…
а если последовательно — то это вообще бред какой-то. данный переходник предназначен для подключения нагрузок параллельно. что в случае систем наблюдения — неправильно, ибо при параллельном включении замыкание на линии питания вырубает все потребители.

это — неправильно, и именно об этом я предупреждаю. потому что это нюанс, который может быть не всем очевиден.

вообще — переходник, несомненно, полезен, но эти вот нюансы нужно иметь в виду.
  • 25 января 2015, 21:09
эти вот нюансы нужно иметь в виду.
Спасибо. Безусловно для кого-то эта информация будет полезной.
  • 25 января 2015, 00:04
Искал подобный только 3,5 x 1.35 всё перерыл, не смог найти. Может кто подскажет адекватной ссылкой?
  • 25 января 2015, 12:36
Вот заказал себе переходник «шоб було». Может пригодится.
  • 25 января 2015, 12:44
Видел такие, но слишком громоздко выходит...(
  • 25 января 2015, 13:22
А что за задача то? Как правило это в таких местах где не видно все равно.
  • 25 января 2015, 13:50
Питание 12В в автомобиле развести надо, штекер из под обшивки потолка выходит на регистратор, рядом радар- детектор установил, хотел обойтись без пайки и разбора, но видимо не получится ( на лобовухе под козырьком чем меньше соплей тем лучше (я так думаю))
  • elf2978
  • 25 января 2015, 14:57
а «папа» 5.5 x 2.5mm бывает?
ой, пардон, сам нашел)