XTAR WP2 II - еще одна зарядка с функцией power bank

Модельній ряд зарядних устройств XTAR достаточно разнообразен. Модель WP2 II одна из простых и бюджетных для этой фирмы.
В отличии от VP2 (рассмотренной ранее) у нее нету экранчика, и невозможно выбрать тип заряжаемого аккумулятора по напряжению. Но основные особенности сохранены – выбор зарядного тока и функция power bank.

Упаковка того же стиля что и VP2. На сайте есть 2 типа комплектации с автомобильным адаптером и без него. К сожалению я «промахнулся» и выбрал без.

Комплект поставки
— зарядка
— инструкция
— блок питания 12В 1А (блок идентичный зарядке VP2)

По размеру зарядка чуть меньше VP2 (нету экрана), высота такая же. А вот ширина меньше потому что зярядка аккумуляторов типоразмера 26ххх не предусмотрена.

Органы управления сосредоточены на верхней боковой поверхности. Главный это переключатель с метками 1А / 0.5А / 0( режим USB ).
Здесь же рядом расположен разъем USB порта для функции power bank.

Слева расположен входной разъем питания для штекера диаметром 5мм.

Характеристики на обратной стороне рельефно отлиты в форме

При подключении питания загораются 2 светодиода. Каждый отвечает за свой канал.

Направляющие “-“ контакта подпружинены в стальных направляющих и не заедают.
Для функции power bank используется только левый канал, а выходной ток ограничен 1А.

При зарядке светодиоды светятся красным

Запас по длине слота имеется

Поскольку данная зарядка «бюджетная» модель в линейке, то ее функционал урезан, и выходной ток USB порта ограничен 0,5А. Для включения функции power bank необходимо переключить переключатель выбора тока в положение «0» тогда загорится красный светиодиод по центру на передней панеле – он означает что USB порт включен.

В сухом остатке получаем зарядку марки Xtar достаточно компактного размера, удобную для поездок и использования в автомобиле

Зарядные токи 1А/0,5А позволяют зарядить аккумуляторы разной емкости и типоразмера (кроме 26ххх), а как приятный бонус в запасе будет функция power bank (конечно ток всего 0,5А но для экстренных ситуаций и такой ток может быть спасением).

С одной стороны зарядки XTAR дорогие, а с другой это качественное изделие (не скрипит, не воняет), заявленные характеристики вполне реальны. А если выбирать между WP2 II и VP2 то я бы выбрал последнюю — зарядный ток выше и экранчик бывает полезен.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +9
  • 21 января 2015, 23:31
Вижу вы разбираетесь в вопросе зарядок. Подскажите отличный вариант за хорошие деньги для 18650 на 2 аккумулятора с экраном, функция повер банка не нужна.
  • 21 января 2015, 23:41
Soshine H2? А зачем в походе экран? Это же будет слабым местом.
  • 21 января 2015, 23:43
Так мне не для похода. 18650 для фонарика заряжать.
  • 21 января 2015, 23:55
так по сути экранчик не столь важен. Достаточно что бы качественная была.
  • ploop
  • 22 января 2015, 00:02
У меня и фонари, и есиги, а хватает однослотовой XTAR SP1. В плюсах — цена, ток до 2А (быстро утрамбовать можно), повербанк 1А и поддержка 4.35. В минусах собственно 1 слот.
У меня такой — mySKU.me/blog/china-stores/27458.html есть и на два элемента
  • 21 января 2015, 23:55
chindiasov, serj_32, спасибо парни. Буду выбирать между Nitecore D2 и Soshine H2. Пошел читать.
  • 21 января 2015, 23:57
А мне найткоры как то не очень по душе.
Опять зарядка и нет характеристик. Ну хоть окончание заряда померяли бы. Понимаю, нужно отчитаться за бесплатный товар, но когда из 5 похожих здешних обзоров не находишь самого главного, начинает немного раздражать. В вашем же обзоре о Nitecore UM10 — заряДка со спорным функционалом я писал об этом. Думаю, не трудно замерить напругу на банке, неплохо бы замерить ток при одном/двух акках, начало последнего цикла заряда, нагрев. Про защищенные банки — понятно, тут влезут и «18750», но остальное желательно бы подробнее…
Может стоило брать WP2H — была бы возможность зарядки 4,35В аккумуляторов.