Защитный бокс для камеры

Так уж повелось что видео камера для активного образа жизни (типа GoPro) мало что стоит без своего защитного герметичного бокса.
Про такой бокс и поговорим.

Бокс приобретался для камера АМК5000 (в зависимости от магазина комплектация может отличаться — в комплекте может быть или рамка для камеры или бокс). Поскольку камера по габаритам повторяет GoPro Hero 3+ то бокс может быть использован и для этих камер. Собственно на сайте он и продается как бокс для GoPro.

Упаковки как таковой не было. Бокс обернутый в пленку что бы защитить глянцевый пластик от царапин и положенный в кулек. Поездку из Китая выдержал.

Внешне бокс привычный для всех владельцев GoPro камер.

В комплекте с ним шло крепление для защелки, я же сразу поставил крепление со штативным гнездом

Защелка немного отличается от тех что чаще всего встречаются — у нее нету дополнительной блокировки от случайного открытия. Но как мне кажется оно очень маловероятно.

Камера без проблем устанавливается в бокс. При закрытой крышке никаких люфтов камеры нету. Все кнопки совпадают с таковыми на камере. Нажимаются без проблем. Герметичность обеспечивается уплотнительной резинкой. На задней крышке бокса есть накладка из поролона которая должна мягко прижимать камеру в боксе и гасить вибрации.

Винты которые удерживают пластик на объективе закручены изнутри корпуса.
При работе с камерой в боксе я боялся что могут быть проблемы с зависанием камеры (смотрите обзор самой камеры). Но похоже камера таки перепрошилась на новую прошивку (хотя это не отображается ) и зависаний не было.
Со всех сторон камеры отлично видны красные светодиоды индикации работы, передний я уже заклеил черной изолентой.

Кнопка вклчюения WiFi утоплена в корпус глубже чем другие кнопки и нажимать ее немного сложнее. Но это мне кажется сделано специально.

У бокса минусов я не заметил. А вот при работе связки бокс+камера АМК5000 появляется неприятный баг. Блестящий ободок вокруг объектвиа сильно бликует в контровм свете и на изображении появляются блики переотражения от защитного пластика бокса. Ободок пришлось закрасить черным маркером.

Звук в боксе конечноже пишется плохо, в прочем как и у почти всех камер в защитных боксах.
Камера изначально была без этого бокса? Первый раз такое вижу )))
Хотя да, посмотрел обзор самой камеры у Вас в профиле. Странно ) Качество видео немного лучше, чем у моей SJ6000.
Спасибо за обзор!
  • serj_32
  • 21 января 2015, 21:24
У разных магазинов разная комплектация похоже
А где тест под водой
нормальный стандартный бокс гопро3. не исключаю что это он и есть только не брендованный. спасибо — взял.
такая защелка без фиксатора во всех камерах, начиная с гоупро 3+
фиксатор был только на боксах, который чуть больше, и iли в комплекте с тройками GoPro
  • number9
  • 22 января 2015, 11:23
подойдет для Boscam HD08A? А то у комплектного сломалась защелка
  • batcoh
  • 22 января 2015, 16:31
Защелки отдельно продаются. Не искал на Али, на тао точно Вот есть. Я выписал, в пути. Юаней 20 встанет (при курсе 10,1 RMB/руб) Кейс там-же 76 RMB.