Два набора околомониторных игрушек для взрослых.

Если вы как и я любите теребить в руках всякие забавные предметы при просмотре видео за ПК или долгих переговорах в скайпе — вам сюда. Здесь будет обзор двух наборов вещей, которые рискуют поселиться возле монитора и служить именно с этой целью — антистрессовые мячики и набор металлических головоломок.

Насчет еще выбора — есть выбор антистрессовых мячиков и белые, но я выбрал черный.

И ассортимент головоломок также не сильно крут — из наборов интересных — нашел этот и все( Но давайте к сути обзора перейдем.

Доставка последним временем весьма радует

Распаковка
Посылка сборная, но рискует быть самой большой по внешним габаритам моей посылкой с Китая, за счет габаритов коробки с головоломками

Но начнем мы, пожалуй, с мячиков. В лоте 4 штуки. Они прикольные и их мне еще не доводилось в руках держать.
Внутри коробочек они были еще в пакетиках, но этот я разодрал еще на видео

Меня развеселили эти рассказы на упаковке

Вот вся чесная компания мячиков этих и спичка для представления масштабов. Материал какой то странный — не резина, похоже на софттач, но со свойствами таки резины. Не воняет!

Масштабы на руке

Эспандером постоянно занимаюсь, но эта штуковина также некую нагрузку дает — долго сжатым не подержишь

Несколько грубо они сделаны. Человеческое лицо лишь карикатурно напоминает. Кому то это минус, кому то приятнее смотреть в действии на передернутое схематическое карикатурное лицо, нежели максимально натурально сделанное. Ну а кому наоборот. Я лично не задумывался над этим даже, до написания этих слов. А имею ввиду следующее

Размеры детальные еще уточню
ширина

Высота

Но если в штангенциркуля будет стресс — размер может уменьшаться)

Теперь пройдемся по второму комплекту. Это именно он настолько увеличил общие параметры пакета — набор из 12 металлических головоломок

Все состоят из 2 частей и отдельно запакованы. Похожий комплект у меня уже есть и я немного ориентируюсь в их разновидностях. По общепринятым критериям оценки сложности и 5 бальной шкалой — эти почти все оцениваются лишь в 2 балла сложности. Только «когти дьявола» затянут на 3-ку и может какие то еще 1.

Вот они же. Старый мой в оффлайне купленный комплект из 10 штук где то за 20 баксов (правда, по старому курсу равняю) — валяется где то и именно он давно не доставался…
Но руки то все помнят

А ведь помню, как первый раз пробовал разобрать такую головоломку студентом еще… Я прошел почти все стадии принятия неизбежного)
1) Сначала был уверен, что можно разобрать — не разобрал
2) Попробовал приложить немного силы — не поддается
3) Даже в инструкцию смотрел, но с ней только все не понятнее стает
3) Успел подумать, что это какой то бракованный экземпляр и она не разбирается в принципе
Но немного еще старания — и вконце все ок. А теперь меня разбуди среди ночи — это соберу и разберу за 2 секунды.

Кстати, инструкция

Но большинство их куда попроще

Нужно просто поставить разъем напротив разъема

Тут то же по сути

Но одна оказалась ВНЕЗАПНО сложной. Еще не разгадал — два вечера с эпизодическим ковырянием

А есть вообще хрень какая то непонятная головоломка.
Я ее разобрал по принципу кольца для ключей — то бишь тупо стянув, но думаю, тут есть еще какое то решение.

Выводы

Антристрессовые мячики/человечки в реале оказались топорнее, чем на картинках, хотя в то же время — вроде подобротнее. Ведь я переживал насчет их структуры и ее прочности, но она мне напоминает резину, только с тактильными ощущениями как софттач.

Вопрос цены. 17 баксов — это весьма много, хотя их и 4 штуки. Но за 16 баксов можно купить, скажем, весьма неплохие наушники, которые в изготовлении существенно сложнее, чем 4 куска софто-резины. Потому мне кажется цена завышенной. Однако и не супер высокой в пересчете на 1 единицу штуки — 4,25 доллара же.

Набор головоломок — это игрушка простенькая, но вечная. Не устаревает и не перестанет работать даже через поколение) Хотя с другой стороны — покупать китайские головоломки со столь далекоглядными планами?
Между тем, есть в наборе экземпляры попроще, есть — посложнее. Реально сложных — нет, все разгадаются без гугла и своими силами, при достаточном желании и усердии. Цена тут пониже и как то пообоснованнее смотрится.

Хотя мои рассуждения насчет цены весьма условны, поскольку эти наборы безделушек предоставлены бесплатно на обзор.

Куча домашней котятины)
  • yurdos
  • 21 января 2015, 21:11
Больше 2-лет данная рожа стоит у компа. Плюс: материал не сыпется от времени и не имеет запаха. Черный цвет заметно пылиться. Применение-никакого. Об стенку покидать можно.
Второй набор — тупо «бирюльки»?
  • Tosha
  • 22 января 2015, 11:44
Бирюльки вот —
  • 21 января 2015, 21:22
Увидел название и вспомнил этот обзор.
  • 21 января 2015, 21:32
Вот это точно для взрослых)))
  • Comrad
  • 21 января 2015, 22:06
У меня такая уже несколько лет есть, только не такая огромная :)
там вроде руки ребенка.
Автор, я последнюю головоломку уже виртуально разобрал)
виртуально я тоже много чего умею. а во снах вообще — властелин Вселенной, да
Если что минус не мой
У меня такая же клавиатура, тоже кнопки скрипят? Или это только у меня.
та нет, вроде. более того, когда то думал сменить ее на блютуз клаву, но все таки привык к этой и вернулся же.
Спасибо за обзор. Давно хотел какие-нибудь разминтаели для рук заказать.
И да, Зима близко!
  • skeptik
  • 21 января 2015, 23:06
бесконечный цикл
1) Испытать стресс от того, что с головоломками не получается.
2) Помять антистресс
3) go to 1
  • 21 января 2015, 23:14
Ага, как в анекдоте про программиста
Работал в банке программист — и вдруг пропал. Директор узнал — велел сыскать. Приезжают к нему домой. На звонки ни кто не отвечает, но за дверью слышен шум воды. Сломали дверь, нашли программиста в ванной комнате жалкого, худого, безумного и лысого со флаконом шампуня в руке. Отняли у него флакон — на нем инструкция: «Нанести шампунь на мокрые волосы; растереть и смыть водой; повторить...»
  • ACE
  • 21 января 2015, 23:07
Секрет головоломки с пружиной и кольцом
в том, что кольцо можно «перекидывать» через край пружины на другую сторону.
В детстве такая была, только пружина широкая и короткая, квадратная в профиль, а кольцо пластиковое.
  • nik0412
  • 21 января 2015, 23:35
почему то ссылка на головоломку открывает мячики
извините, ошибся, поправил.
и вот отдельно правильный линк — www.banggood.com/7-in-1-Metal-Wire-Puzzle-Ring-toy-set-Baguenaudier-p-87425.html
  • Gomer
  • 22 января 2015, 01:08
блин, мячики напомнили всякие ужасные картинки по тематике абортов, особенно в деформированном виде, какие-то они неприятные, раскрасили бы их хоть чтоли)
бр
  • Haoose
  • 22 января 2015, 01:33
Во наборчик: ebay.com/itm/191259763812
20 штук аж. Но дорого. Кто видел подешевле?
UPD: Слегка дешевле: aliexpress.com/item/-/1947612059.html
  • mef-t
  • 23 января 2015, 12:27
средняя прикольная. Я такую 2 недели разгадывал
  • faloss
  • 24 января 2015, 14:38
Вот тут брал 5 и 6 уровень. Они по 400р были в ноябре. Там по 4 штуки в наборе. Без инструкции только 4 из 8 собрал, дальше даж по инструкции хз.
  • AlexZZZ
  • 22 января 2015, 13:40
Рожи неаккуратно сделаны — потеки, облои и т.п. Поэтому дороговато для него IMHO. А головоломки предпочитаю деревянные ;-) Приятнее чем железками звенеть.
  • k2s
  • 22 января 2015, 14:35
нет проблем при измерениях с вашим штангенциркулем? брал такой же на али в 7 shops (shawn chu) за 15,5$ в красном кейсе. расстроило, что шкала не в виде гравировки, а наклейка. при измерениях всегда терял 0, при медленном «протягивании» показания скакали, а после часа лежания на балконе при T=0, -1 стал вообще «светомузыку» из цифр показывать (https://drive.google.com/file/d/0B1sxaPVYcYCaOU14eV9ZT1Y3Ukk/view?usp=sharing). по диспуту отбил 13$ за брак и присматриваю такой же у др.продавца.
Тут его обзор. Шкала — гравированная, не наклейка. Вот только со временем контакт стал пропадать. Вылечил подкладыванием сложенной бумажки на батарейку под крышку батарейного отсека.
  • k2s
  • 23 января 2015, 14:38
посмотрел еще более детально фото вашего штангенциркуля. у меня такой же. почему пишу про наклейку, потому что у меня с правой стороны она немного отошла (это не тонкая наклейка, а материал типа плотная фольга). у себя также можете попробовать поддеть лезвием, приклеивается обратно хорошо.
  • Sheldor
  • 23 января 2015, 07:41
антистрессы, честно говоря, выглядят жутковато. для адептов ку-клукс-клана, головы негров!
  • mef-t
  • 23 января 2015, 12:29
Подскажите похожие наборы, но с высоким уровнем сложности.
А то придешь в магазин, купишь такую, и через 5 шагов уже разгадана. И денег не вернуть.