Зажигалка Honest

Приветствую! Представляю обзор хорошей зажигалки фирмы Honest. Немного фото и текста далее.

Пришла в пакетиках

Распакуем, смотрим

Сопло под углом, как это часто бывает у турбозажигалок.

Благодаря вот такой перфорации в руке лежит отлично и не скользит.

Снизу клапан для заправки и регулятор подачи газа.

Снизу небольшая петелька, пахнет кожей.

Логотип

Нажимаем кнопку — поднимается крышка, подается газ, срабатывает пьезоэлемент. Отпускаем — все закрывается. Удобно для безопасности. Была зажигалка в которой подача газа не сразу прекращалась (газ какой-то мутный был, сменил — проблема пропала) — один раз себя чуть не подпалил.

Вес

С батарейкой

В работе

Зажигалка красивая, качественная и удобная. Я не просто так хвалю — такая она и есть.
Работает без косяков, не тухнет при любом ветре. Удобно прикуривать, поджигать что-либо (шепки в мангале или еще что). Отлично плавит тонкие медные провода. Очень хорошо выпаивать с этой зажигалкой кондеры, разъемы, панельки с мертвых плат. Например паяльником задолбаешься выпаивать USB или аудио разъемы с мамок — а зажигалкой нефиг делать. Правда текстолит иногда начинает гореть если перестараться)) В общем я вам ничего не говорил ;))

Ах да: доступна зажигалка в трех исполнениях: золотая, серебренная и черная. Эта как раз черная))

Сабж бесплатный, на посмотреть, оценить и выкинуть (или пользоваться если девайс годный, как в данном случае).

Спасибо за внимание!
  • 17 января 2015, 13:00
Лучше это делать термофеном — температура не такая высокая
  • 18 января 2015, 19:15
Делаем быстро — ничего не портим. Микросхемы конечны нужно выпаивать феном. А разъемы и т.п. отлично выпаиваются зажигалкой. Экономия времени очень большая.
цена какая-то дикая.
$5 оффлайн, качество на высоте

Но за обзор конечно плюс.
  • 17 января 2015, 13:59
У меня зажигалка Honest работает лет пять уже. Правда, покупал я её, сейчас страшно сказать, баксов за 15 :) Производитель и правда хороший, поэтому ценник оправдан (на мой взгляд). И внешний вид у изделий очень хороший, сравните фото из вашего коммента и из обзора. На ощупь разница подтверждается :)
А с чего вы взяли, что в обзоре действительно зажигалка honest?
Учитывая что это китайский магазин, скорее всего это просто буковки honest. Ну а то что изделие пока прилично выглядит, так оно же новое… Нужно подождать что через месяцок случится. Покрытие может и пооблезть…
  • 17 января 2015, 14:57
Да конечно не факт, но Honest не такой уж крутяцкий бренд, чтоб его сами же китайцы подделывали. Если это действительно оно — то, скорей всего, изделие будет не одноразовым и переживет не одну заправку. На моей покрытие, кстати, чутка облезло на гранях, но как зажигала с первого раза — так и зажигает. И газ не утекает. Для китайца это неплохо.
  • stello
  • 17 января 2015, 15:17
Вы не слышали термин подделка на подделку? ))) Везет вам…
  • senneka
  • 17 января 2015, 15:05
У меня много изделий этой китайской фирмы. Все исключительно качественные. И долговечные.
Внешний вид у зажигалки из обзора не плохой, но не больше. Может быть и подделка.
Сравнил. Внешний вид у моей гораздо приятнее. Плюс резервуар больше в разы.
  • jentoss
  • 02 сентября 2015, 18:17
Есть такая (zenga), все ниче, только пьезу менял 3 раза уже.
3 раза за какой срок? Уже год пользуюсь, пока без нареканий.
  • jentoss
  • 04 сентября 2015, 04:32
Года за 2. Хорошо что подходит пьеза от обычных китайскких зажигалок.
Дороговато, как для простой турбозажигалки. Такую можно в простом магазине найти за 2-3 бакса.
А разве при выпаивании аудио разъёмов не горит пластик, из которого они сделаны?
Термофен — наше всё )))
  • 17 января 2015, 14:00
Honest — это бренд. Чуть выше изложил: mySKU.me/blog/china-stores/29955.html#comment832801
Быть может, но мне неизвестный. Как слышу бренд зажигалок, сразу на ум приходит «Zippo»
  • 17 января 2015, 14:52
Ну, это не мировой бренд, а китайский :) Но изделия неплохие весьма.
  • gedem
  • 17 января 2015, 18:57
А мне кроме этого еще IMCO, Ronson. Менее легендарные: Принц, Дюпонт, Колибри. И Honest, да. И еще Jobon — тоже хорошие китайские турбы, как и хонест, но более «сигаретные».
Крикет и Бик как же!))
  • 18 января 2015, 19:16
Не успевает гореть. Быстро поводил по ногам и выдергиваешь. А вот феном я плавил пластик когда выпаивал гребенки.
  • Bamborg
  • 17 января 2015, 14:40
Около года пользуюсь ebay.com/itm/251623422233
Единственный минус — маленький резервуар.
  • Teacher
  • 17 января 2015, 15:50
У меня такая дешевенькая с FastTech: www.fasttech.com/products/1196000
Больше года работает, загорается с пол-оборота. Сломается — снова возьму Honest.
Брал себе на DX тоже honest за 4.16$ (подделка или нет — не знаю, но качество хорошее)

Также есть зажигалка TURBOFLAME, брал за $17.40 — по качеству в целом практически тот-же honest, но более дорогие материалы (металл + прорезиненный корпус) и фиксатор пламени. Считаю что своих денег тоже стоит, практически вечная вещь.
  • 18 января 2015, 19:17
Брал такую на DX (первая фотка). Правда написано Jet. Некоторый газ травит, и горит после закрытия клапана.
У меня тоже есть парочка HONEST. Подделка или оригинал-не знаю. Но качество материалов, качество изготовления и надежность-выше всех похвал. (Курю до полутора пачек в сутки :(, а зажигалки у меня года два (если не больше). Одна из них постоянно с собой)
  • ilama
  • 17 января 2015, 22:09
dimmm84, из какого материала сделан корпус? И емкость известна? А то есть у меня промо-зажигалка, размером больше коробка, а емкость внутри на миллилитра на 3.
  • 18 января 2015, 19:18
А не узнать емкость. Только если сломать. Материал сплав какой-то, может сталь, а может и нет. Руками не продавливается, вес хороший.
  • BOL4APA
  • 17 января 2015, 22:10
Народ, подскажите, какой газ нормальный??? А то я Newport купил, для заправки 503 Torch . А оно какое-то не особо… Горит паршиво, и даже поджигается не с первого раза. Родной был много лучше.
  • 17 января 2015, 23:08
И такая у меня есть :)
Заправляю как раз Ньюпортом, без проблем. Правда, баллон был куплен несколько лет назад. Либо вам попался неудачный, либо бренд испортили…
  • 18 января 2015, 19:20
Кстати да, ньюпортом тоже заправляю. Хороший газ, до этого перепробовал штуки четыре зажигалочных баллона, все ховно.
  • cofein
  • 17 января 2015, 22:16
использовал 2 зажиги этой фирмы. всегда был безумно доволен их приятной работой.
аналогичная ( дизайн ручки чуть другой ) лежит и сейчас. нажатие как бы «мягкое/плавное» и щелкает «нежно»
эта зажигалка тоже отличается от обычных 20 рублёвых по «мягкости/приятности» при нажатии?
  • 18 января 2015, 19:20
Да, такие же ощущения. Не щелкает как дешевые, нажимается плавно.
сколько ни читал обзоров, все пишут какое пламя хорошее и т.д. и никто не написал, какой расход газа. на сколько его там хватает? на 10 минут и пусто?
  • 18 января 2015, 19:22
Точно больше. Я помню мусор палил только минут десять, а потом еще несколько недель юзал в обычном режиме.
  • urg2000
  • 18 января 2015, 16:44
Покупал на подобии зажигалку работала отлична на газе который был в ней, купил обычный газ в ларьке заправил и она перестала работать. Чувствую проблема в газе может что посоветуете?
  • 18 января 2015, 19:23
Стравить газ, купить нормальный. Ньюпорт выше советуют. Сам тоже пользуюсь. Иногда еще сопло засирается. Сильно подуть помогает. Плюс на хреновом газе можно прикрутить расход в меньшую сторону — иногда помогает.
  • Sheldor
  • 24 февраля 2015, 08:47
чудо какое. в России не найти нормальный газ для зажигалок, приходится покупать британский.
мда…
МДА……
  • 09 марта 2015, 22:32
Дык продают в основном или китайский, или «украинский», так что ничего не поделаешь.
  • 09 марта 2015, 22:34
Все страннее и страннее.
  • 09 марта 2015, 22:36
Блин, да что за фигня. Короче газ продают плохой повсеместно. Приходится брать британский, или туристический — он наш. Но там переходники нужны.