Стартовый набор для парильщика T3S BCC Clearomizer + eGo 1300mAh.

Не претендует на супер-пупер комплект, но именно для
начала-по моему, самое то.С некоторыми оговорками.
Прошу под кат

Про ошибки и очепятки не надо здесь постить.Пожалуйста в личку.

Поставил себе задачу уменьшить количество
выкуриваемых сигарет с 2 пачек в день до одной.А в
дальнейшем и совсем бросить.Ну нравиться мне курить, а
здоровье не позволяет.Только прошу без лекций про силу
воли и тому подобное:).
Начал покупать по 100рублей одноразовые.(Сейчас уже по 180 продают).PONSоподобные.Не очень нравились и удовольствия не испытывал хотя ещё и сделал их многоразовыми.
И здесь в нескольких обзорах Lidless_Eye советовал начинающим этот стартовый комплект.Цена устроила.Дополнительно заказал несколько флакончиков с жидкостями и запасные испарители на 1.8Ом.
www.fasttech.com/products/1641700

Пришла посылка достаточно быстро.

Теперь пройдёмся по составляющим комплекта.
1.Батарея. (5.40$)
www.fasttech.com/products/1339001
Батарея без опознавательных знаков, ёмкость без расчленёнки измерить не могу, но возможно
соответствует истине-по несколько дней не заряжаю.Можно заблокировать кнопку, что бы при случайных нажатиях не включалась, пятью быстрыми нажатиями.Есть защита от долгого нажатия-через 10 секунд отключается и мигает диод в кнопке. Выдаёт 3.7В стабильно, не зависимо от заряда.А не от 4.2В до 3В постепенно разряжаясь.Это хорошо.
Вот фотка внутренностей от STATiK2
img.mysku-st.ru/uploads/images/02/09/42/2015/01/17/ba197b.jpg

2.Клиромайзер. (2.76$)
www.fasttech.com/products/1412200
Редактирую 17.01.15-
нифига он не такой, как в наборе.Внутри металлическая трубка-воздуховод.Уровни по другому нарисованы.И испарители (которые использую)на полмиллиметра не дают полностью навернуться на резьбу.
Испаритель внизу, так что жидкости не надо преодолевать путь по жгутам до спирали, как например вот здесь-
www.fasttech.com/products/3006/10004692/1361104-ce4-electronic-cigarettes-flat-mouth-atomizer-1
У клиромайзера практически сразу слетело кольцо.Наверное должно быть приклеено.Но справедливости ради надо сказать, что протечек нет совсем!

3.Зарядка.
ссылки нет.
Зарядка из комплекта кушала максимум 130мА. 420мА там и не пахнет.Заряжает оооочень долго.
Фото

По отзывам покупателей лучше купить(2.47$)-
www.fasttech.com/products/3005/10003751/1270407-usb-charger-for-ego-electronic-cigarette
Там вроде правильная схема.В каком то обзоре здесь есть фото.

4.Чехол.
ссылки нет.
Чехол предназначен для сигареты до 140мм в сборе.Ну выдавлено там так.
Фото из переписки «я твоя не понимай»:)

А обозреваемая есига 155мм. Или класть её в крышку, или под сеточку, но сломать можно-концы на упорах, середина висит.Если добавить зарядку с пузырьком, например, и прижать в кармане.
Поле забавной русско-китайской игры «Я твоя не понимай», с помощью гуглопереводчика в течение 2 недель и с весомым аргументом, что арбитры ПейПал меня поймут сразу, магазин «любезно» сделал мне «подарок»-выслал жёсткий чехол, в котором моя сигаретина точно не сломается.
www.fasttech.com/products/1698407

5.Пузырёк.(0.76$)
www.fasttech.com/products/3021/10002091/1295001-e-liquid-refiller-bottle-for-electronic-cigarette
На фиг не нужен.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Сразу поставил испаритель на 1.8Ом. Экспериментировал с разными жижами, мыл, прожигал.
Пара много, гари не почувствовал.Понравилось!

Недели через 2 начало хлюпать внутри при затяжке.И стало мало пара.Начало больше жижи или конденсата просачиваться к батарейным контактам.Боролся промакиванием салфетками вплоть до испарителя.Помогало не надолго.Поставил свежий испаритель-проблемы пропали!
Разобрал использованный испаритель.Видно из за моих экспериментов там что то нарушилось;).Спираль целая-не выкидывать же! Вместо штатного жгутика из родной
«ваты» или что там лежало, положил сверху спирали скрученный жгутик из ватного диска фирмы «Каждый день».

Фото разобранного испарителя

Прожигаем

Кладём обратно жгут из ваты

Собираем обратно

Уже 4 дня как новый работает!!! Не булькает, не протекает, вата не горит…

Выводы.
Набор нормальный, только надо его покупать по отдельности.Убиваются сразу 3 зайца-
Зарядка сразу нормальная, чехол какой вам нужен (например за 2.67$), пузырёк на фиг не нужен.
А цена 5.40+2.76+2.47+2.67=13.30 $.
Не намного дороже купленного комплекта, но проблем меньше.А ведь можно и батарейку поменьше взять и чехольчик попроще…
Свои функции набор выполняет сполна.Я уменьшил употребление обычных сигарет.
А если честно, то для меня парение совсем не похоже на курение, даже жижи с табачными вкусами ну никак не похожи на нормальную сигарету.Баловство это.Но обмануть себя позволяет.

P.S.На серьёзные вопросы по парению вряд ли отвечу, но спецы наверняка найдутся.
P.P.S.Лайков не надо;)
P.P.P.S. Спасибо, что дочитали до конца.Всех с Рождеством!

Ну и по традиции-упаренная киса;)

Хороший обзор. А про флакончик Вы зря так, удобно с собой брать.С Рождеством!
Кстати могу порекомендовать вот такой керамический клиромайзер SmokTech T-DUX1.6C
  • 07 января 2015, 16:39
SmokTech T-DUX1.6C.А где можно про него прочитать что нибудь по русски?
  • Herts
  • 08 января 2015, 14:53
плюсы-минусы?
  • 15 января 2015, 16:47
а в чем отличие от SmokTech T-Dux 2.0?
  • 07 января 2015, 16:34
Да сейчас все жижи можно купить в 10мл пузырьке с удобным тонким носиком:)
Этот флакон удобен для жижи самозамеса.
  • 07 января 2015, 16:54
Ну у всех всегда остаются использованные 10мл пузырьки.Их и использовать.
Так вы про SmokTech T-DUX1.6C можете направить ссылкой куда нибудь? Просто уже не первый раз вижу Ваше сообщение про него, но дальнейших комментов нет.
Брал этот клир в офлайне.Он появился сравнительно недавно дает больше пара и лучше передает вкус.Развернутой иформации о нем не могу найти.Пишут только везде:
Клиромайзер T-Dux 1.6C новинка 2014 года! Идеальное решение! Испаритель с заменяемым нижним нагревательным элементом- головой T-Dux1.6. Сопротивление 1.5Ом, идеальные воздуховоды, емкость 1.6мл и небольшая цена, позволяют утверждать, что ЭТО ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
ИМХО он намного лучше чем в обзоре.
  • 07 января 2015, 17:13
Спорить не буду.Нашёл расчленёнку на ютубе.Отличие от моего испарителя, только в том, что внутри есть керамический элемент, в котором и расположена спираль с «ваткой».Или 2 спирали.А так всё то же самое.
www.youtube.com/watch?v=TAPVEkL_UTc
Возможно я просто посоветовал.
  • Atlis
  • 07 января 2015, 16:34
а я себе вот такой заказал клиромайзер стальной)
  • 07 января 2015, 16:38
фастек… такой фастек…
сейчас то же делают твоя моя не понимать, после открытия диспута пришло письмо о с фишинговой ссылкой и на адрес тот что указан в аккаунте, а не на тот на котором палка — жду ответа от сб.
47 дней жду вамо с кайфуном, уже заждался и поэтому параллельно заказал егошку, которую потом подарю, жаль про сабж не знал — взял бы вместо егошки.
Парение очень похоже (ИМХО), но есть отличие, особенно когда первый раз пробуешь курить жижу «печеньки»
  • 07 января 2015, 16:40
курить жижу «печеньки»-Что это?
  • 07 января 2015, 16:50
жидкость для эл сигареты с ароматом крекера, хот-дога или пиццы
  • 07 января 2015, 16:52
Нет уж увольте… Не надо:)
  • 07 января 2015, 16:57
Довольно отвратная вещь, но есть и те кому нравится. Я например чипсы с крабом даже нюхать не могу…
  • 07 января 2015, 18:38
Нет, «печеньки» — это многие табачки, например, RY1/RY4.
  • 07 января 2015, 23:16
Странно, RY4 пользую от Хангсен, вполне себе ничего табачка.А если туда немножко ментольчику капнуть, то вообще приятно!
  • 07 января 2015, 23:22
это был мой комментарий и сокрей всего я неправильно выразился — я просто пробовал печеньки) попарил — как будто печеньку съел — мне непривычно
  • itdes
  • 07 января 2015, 17:08
Не хочу показаться снобом, но это платное обучение во всей его красе. )
Ты так или иначе приходишь к тому, что обслуживать атомайзер надо, но при этом он лишь условно обслуживаемый: конструкция такова, что через несколько перемоток он расхлябается и начнет течь всерьез, обусловлено дешевым материалом — для одноразовых «свистков». Воздухоподача, количество и качество пара, постояные «гарики» — все это в очень краткие срок подтолкнут к покупке чего-то более подходящего: вариватта или мехмода, и нормальной обслуживаемой дрипки или бака.
Каждый из попадавших ко мне в свое время клиромайзеров типа CE4 или с нижним расположением испарителя — все до единого текли: или сразу или через очень короткое время.
  • 07 января 2015, 17:15
платное обучение во всей его красе. )-Кстати забыл упомянуть это в самом начале обзора.
Пока учёба нравится;)
  • 07 января 2015, 17:58
Неверно.Если обобщить информацию по платному обучению, то туда последовательно входят понсообразные одноразовые эл.сигареты затем CE4 и тд. T3S прозванные в сообществе тетрисами, как раз и рекомендуются новичкам в качестве первой есиги.На форуме есигталк посмотрите рекомендации для новичков от гуру, тетрисы занимают там приличное место.По поводу аккумуляторов ничего сказать не могу.
  • 07 января 2015, 18:34
T3S это же почти Taifun GT! :)
  • 07 января 2015, 18:42
Точно! Думал на кого же те-три-с похож! Прям близнецы братья из одного роддома;))))
  • 07 января 2015, 18:43
нуачо, конструктивно оч похож
  • 07 января 2015, 19:20
Скорее, наоборот. Тайфун — это клиромайзер.
  • 07 января 2015, 19:25
клиромайзер, бакомайзер, атомайзер :)) эт всё одно и то же имхо. Есть баки (RBA) и есть дрипки (RDA), остальное нюансы
  • 07 января 2015, 21:59
Все они майзеры… А прозрачные, баковидные, атомо:)видные… Принцип один.Залил и пари.Гуру-парильщики, прошу тапками в меня не бросать-шутка!
  • 07 января 2015, 22:52
Нет, не одно и то же. Вы вообще смешали всё в кучу, а отличаются атомайзеры принципом работы.
  • 07 января 2015, 23:16
Ну просил же тапками не кидать.
  • 07 января 2015, 23:24
вот класификация для меня загадка — знаю только баки, а вот атомы и клиры так и не понял
  • 07 января 2015, 23:31
клиромайзер -это прозрачный бакомайзер. ну вот кому это надо?) бак он и есть бак. А по принципу работы просветите нас., озвучьте классификацию)
  • 07 января 2015, 23:51
А атомайзер тогда что? Непрозрачный клиромайзер?:)А ведь так и есть.Значит бакомайзер-прозрачно-непрозрачный атомоклиромайзер.
Если честно, то смешно.Спираль, вата, электрический ток, жижа-ВСЁ, больше ничего нет! Как не назови.Хоть пузырёкомайзер.
Хотя я прям уже боюсь тапочной атаки.
Они ж такие серьёзные дядьки:)
  • 08 января 2015, 00:01
Atomizer -это общее название любой хреньки которая накручивается на коннектор батарейного блока)
будь то RBA (обслуживаемый атомайзер), RDA (дрипка), RTA (танк)
  • 08 января 2015, 21:20
Атомайзер — общее название того, что испаряет жижу.
Бак, танк — часть атомайзера, в которой хранится жижа.

Клиромайзер — атомайзер, у которого хвосты фитиля окунатся напрямую в жижу, так фитиль и смачивается. Почти всегда необслуживаемые (иногда можно перемотать одноразовые головы, но лучше не надо).
Бакомайзер — атомайзер, у которого в испарительной камере при затяжке образуется разрежение, которое подсасывает к фитилю капельку жидкости из герметичного бака.
Дрипка — атомайзер, у которого либо фитиль просто лежит в колодце с жижей, либо вся жижа и держится на хвостах фитиля.
Генезис — атомайзер, в котором используется фитиль из стальной сетки, стального тросика или пористой керамики и жидкость поднимается по фитилю капиллярным эффектом.
Картомайзер, картотанк, синебак/синтедрипка — устаревшие виды атомайзеров.
  • 08 января 2015, 22:10
Taifun GT — клиромайзер? :)
  • 08 января 2015, 23:15
По принципу работы он ближе всего к любому нижнеспиральному клиромайзеру, чем к кайфуну и другим бакомайзерам.
  • 08 января 2015, 23:36
Да все тот же принцип — фитиль смачивается и капиллярным эффектом подает жидкость к спирали :) Просто жидкость к фитилю имеет доступ через дырочки, а не полоскает его :)
  • Dima012
  • 07 января 2015, 17:30
Для нормального платного обучения есть и более приличные (правда и дорогие) вещи. Например,eGo CC Joyetech + Twist опять таки Joyetech. Да, гораздо дороже. Но. Есть немаленький шанс, что Вы не выкинете это в ведро через полгода. Хоть у меня сейчас Байка 4 + 2 eVic + клон Кайфуна 3.1, иногда с удовольствием парю и егошку. А уж на дальние выезды — только её, правда, с полным набором — два клира, запасные испарители, 4 Твиста, зарядка 220 и авто, повербанк.
А этот и похожие временные решения отвратили от парения и перевели обратно на табак огромное количество народа.
  • 07 января 2015, 17:52
Возможно.Но я писал именно про поставленную перед СОБОЙ задачу.Она пока выполняется без напрягов и отвращения.Уже довольно легко переношу с этой штукой 3 часовые набеги в биллиардную, где курить нельзя.
Весь обзор это рассказ про техническую составляющую набора, а не вкусово-парительную, индивидуальную для каждого.
  • Dima012
  • 07 января 2015, 20:02
Верю. Но обзоры здесь пишутся не для себя, так ведь? И новички ориентируются на них. Дёшево и сердито.
Посчитайте, сколько Вы в месяц тратите на табак, умножте на 2, и эту сумму потратьте на первую есигу. Оно уже окупится.
Я даже больше скажу. Если брать Joyetech, то для начала будет достаточно и простого eGo-C. Я начинал с него и парил около двух лет, не зная проблем. И даже сейчас периодически парю его. Все отлично, ничего не течет, гари нет.
  • 07 января 2015, 18:41
Как будто его-сс принципиально лучше вот того, что в этом обзоре. Уж если необслугу брать, то Aspire Nautilus или даже Atlantis. А лучше необслугу не брать.
Имеется ввиду Joyetech хорош. А noname лучше не брать.
  • 07 января 2015, 18:11
У меня две зарядки и у обеих такая фигня, больше 0.1А не берут, зарядка идет целую вечность. Можно там что-нибудь допаять, чтобы ток нормальный был?
  • 07 января 2015, 18:13
Нет.Только правильную купить.
А мой то разогнался, сейчас аж 150мА вдувает!;)
  • 07 января 2015, 18:27
Вы же сами дали ссылку на нормальную зарядку, которая собрана на чипе SL1053.
  • 07 января 2015, 18:40
Таки я про неё и ответил выше.Про нормальную я её и имел ввиду.
  • 07 января 2015, 22:16
А что, транзистор перепаять на более мощный, какие-нибудь номиналы в токозадающей цепи изменить — не, перевелись умельцы на земле русской?
  • 07 января 2015, 22:28
Ну перепаяйте! А я паяльников боюсь… Шутка.Дело в том, что «транзистор перепаять на более мощный, какие-нибудь номиналы в токозадающей цепи изменить» не все умеют.Скажем практически никто не умеет.И Вам все завидуют, если вы это даже сформулировать смогли, поверьте! Это не шутка, факт.
Купите нормальную.И не паяйте.
  • 07 января 2015, 23:54
Как бывший радиолюбитель я не хочу покупать, я хочу паять^^
Может хоть схема у кого-нибудь есть?
  • 07 января 2015, 22:40
Цена новой зарядки такова, что не имеет смысла перепаивать. Хотя я переделывал друзьям под другую схему(уже готовую).
  • 07 января 2015, 23:56
Только ехать она будет столько времени, что проще потратить полчаса и сделать самому.

Да и, честно говоря, нет никаких гарантий, что новая зарядка будет лучше, чем те две, что у меня уже есть. Внешне совершенно идентичны, надписи те же самые, фотографий в разобранном виде нет.
  • 08 января 2015, 00:18
Есть отзывы покупателей.На крайняк на али продают такие с фото разобранных зарядок, с упором, что это писец какая зарядка.Придёт не та-полный рефанд(возврат денег) без проблем! Это не пейпал.Там проще.
Да и «ехают» посылки даже без трек кода сейчас достаточно быстро.
  • 08 января 2015, 00:35
Один из отзывов там мой ))). Поэтому могу сказать что это правильная зарядка.
  • 08 января 2015, 00:38
Я переделывал друзьям потому, что им нужно было срочно. А так бы и не занимался этим.
  • 03 февраля 2015, 16:04
подскажите, как можно переделать? а то заряжает током меньше 0.1А, сил нет)
может номиналы сопротивлений какие-нибудь поменять?
запаять способен, разобраться сам — нет)
  • 03 февраля 2015, 17:18
Переделка выходит дороже, чем купить новый по ссылке автора. Он выдает 0.5А. У меня просто была готовая плата, которая стоила 3.5$.
  • 03 февраля 2015, 17:42
т.е. заменой каких-нибудь запчастей не обойтись?
а что-то типа такой платки не подойдет, как считаете?
mySKU.me/blog/aliexpress/30210.html
  • 03 февраля 2015, 23:48
Подойдет. Я похожую ставил.
  • 04 февраля 2015, 00:08
Спасибо! За идею) заменил в двух комплектных сабжевых зарядках платки — подошли идеально! плюс выкинул провод, зарядки стали еще компактнее!
правда по-началу льют аж 0.8А, зато заряжают мухой…
интересно, аккам не поплохеет?
  • 04 февраля 2015, 09:15
Не поплохеет. Там в акках дополнительная плата защиты(стоит под кнопкой) от перезаряда-переразряда.
  • 04 февраля 2015, 15:47
Я тоже хочу! Сделайте фото внутри и снаружи, плииз!
  • 04 февраля 2015, 21:35
если вопрос в замене платы, то там фото делать смысла нет. Выкидываем старую плату с усб проводом, подпаиваем проводки от разъема зарядного к новой плате, распиливаем дырку, куда раньше выходил кабель, под миниusb разъем новой платв, собираем, вуаля.
Ну я еще над индикаторами заряда над новой платой дырку просверлил и соплю термоклея пустил в качестве световода.
Могу фото снаружи конечно сделать, но внутри термоклей крепко схватил, не полезу
  • 04 февраля 2015, 12:33
Блин, промахнулся на телефоне, вместо плюса жмакнул минус( поправил в карму
  • 04 февраля 2015, 13:07
Если не нравиться большой ток заряда, то можно уменьшить. У автора статьи которую вы указали, написано какой резистор поменять. Но я уже писал, у оригинальной зарядки ток 0.5-0.6А.
  • 05 февраля 2015, 13:36
И точно, спасибо, поменяю на 2кОма пожалуй
  • 07 января 2015, 18:56
мне недавно похожая пришла за $3.48, только без чехла, за то дешевле) красивая. работает. отдал жене)
  • 07 января 2015, 19:11
Зачётная цена!C каким акком? Теперь с батареей 1100 7.11$.Примерно то на то и выходит.
  • 07 января 2015, 19:19
на 1100ма аккум. Да баловство всё это. Эти аккумы живут месяца два (если раньше не коротнут). Я долго экспериментировал с егошками, вивиками и тд, в итоге остановился на классике немезида + тайфун ) ну ещё магма понравилась.
Не скажите пользуюсь таким с мая прошлого года хватает примерно на два дня:

Клир с августа месяца с родной головой
Использую одну-полторы заправки в день.С сентября простые сигареты не курю вообще.
  • 07 января 2015, 22:32
Ну предполагая, что акк может сдохнуть заказал вот такой «мод»-
www.fasttech.com/products/1518500
Издеваться над ним не планирую, просто валяются без дела 18650.
Гуру, не кидайте тапками, пожалуйста…
Пожалуйста, будьте осторожны и внимательны с этим модом. Там нет никакой защиты — ни от переплюсовки, ни от короткого замыкания, ни от перегрева. Очень надеюсь, что в скором времени вы созреете до варивата и, если не до обслужки, то хотя бы до Nautilus, Atlantis или Pro Tank.
После егошек, перейдя на Vamo 25W и Taifun GTS и попробовав настоящий пар и вкус, я не могу дотронуться ни до сигарет, ни до егошек (вкус другой, пар никакой). Чего и вам желаю.
  • 07 января 2015, 23:39
vamo v5 с FT сгорел через 2 месяца! завонял и нагрелся в области кнопки. вот вам и защита. и это далеко не единичный случай. я бы советовал мехмод+ проверять сопротивление и отсутствие кз сами знаете каким прибором и +защищённые 18650
  • 08 января 2015, 21:02
Лучше пусть сгорит электроника, чем взорвется аккум.
Защищенные 18650 по некоторым причинам не используются в мехмодах, поэтому никогда нельзя быть уверенным в безопасности мехмода на 100%.
  • 07 января 2015, 23:40
Я постараюсь, спасибо.Если будет работать как обычная егошная батарея со стабилизированым 3.7В-мне этого достаточно.Пока достаточно.Насиловать не собираюсь.
  • 07 января 2015, 23:29
Поддержу этот мод.Он не так плох.У меня 2 таких стакана.Один с вольтмодом, другой без.Крепко сделаны.Главный недостаток-отсутствие стабилизатора.
  • 07 января 2015, 23:41
и как бы странно это не звучало-боковая кнопка то же недостаток
  • 07 января 2015, 23:54
Не понял, недостаток в том, что она не нижняя или то, что она рифленая?
  • 08 января 2015, 00:05
что не нижняя. Нижняя the best. Боковая-удлиняет конструкцию, даёт просадку по напряжение и как ни крути эти самое слабое звено во всём мехмоде. Был у меня РН22, сильно пожалел что купил.
  • 07 января 2015, 23:47
Не скажите пользуюсь таким с мая прошлого года
это скорее везение чем норма для подобных аккумов. маленькое кз и на помойку, да и при частом использование они за месяц-два уже прилично теряют в ёмкости.
  • 07 января 2015, 23:19
kit99: Да баловство всё это.
Ну я об этом уже написал в конце обзора;)
  • 07 января 2015, 19:04
Правилами PayPal оговаривается, что защита палки не распространяется на электронные сигареты, так что, если что случилось — -бодаться с саппортом пришлось бы самостоятельно. Это важно учесть при покупке как целых электронных сигарет, так и их компонентов и сопутствующих товаров.
  • 07 января 2015, 19:12
Чехол не компонент, а акссессуар.Наверное:)А вообще спасибо за информацию!
  • 07 января 2015, 19:18
Да кто их знает, что там у палки на уме — «чехол для электронной сигареты» — ага, фигу, а не защиту)))
  • 07 января 2015, 23:35
опа, я как раз бодаюсь по поводу долгой доставки, вроде ж неважно что в ней? я же не получил товар, или нет?
  • 07 января 2015, 23:43
Конечно! Если вам повезло и у вас есть НЕ 180дней на решение проблем пейпал. За 180 дней можно просто забыть про посылку.Интересно это они новогоднюю шутку сделали или теперь для нас так и будет?
  • 07 января 2015, 23:53
хз, я как обычно открыл спор на 40-44 день, закроется спор через 20 дней если не обострю на 19й
  • 08 января 2015, 09:29
На ecigtalk.ru есть тема такая в форуме. Можете почитать для ознакомления.Но нв Фасте свой сапппорт неплох, мне деньги за запчасти неправильно присланные возвращали.
  • 08 января 2015, 00:03
Поддержу еще раз автора.Действительно, считаю тетрис правильным для начинающих.Но необходимо уточнить, что на фасттеке продают несколько видов тетриса(почти одинаковых)-3или4.Даже головы от одного производителя могут не подойди к другому.Лучший(по-моему)этот www.fasttech.com/p/1641906.Отличие в мелочах.Рекомендуется одно из 3 отверстий воздуховода сразу законопатить(хотябы зубочисткой).Успехов в парении.
  • 08 января 2015, 00:11
воздуховод там один, по середине :)
  • 08 января 2015, 00:39
Имеется ввиду один из трех идущих по кругу.
  • 08 января 2015, 00:24
Спасибо за коммент.Это видно родной T3S. В продаже нет. А у меня клон скорее всего(я и не сомневался).
  • 08 января 2015, 18:43
Как приятно, что тема продержалась сутки без срача, но с полезными комментариями.Спасибо.
  • 08 января 2015, 23:04
Платное обучение как оно есть.
Купил этот же набор, только silver.
Юзаю неполных 2 месяца.
1. Недели 2 — испаритель надо менять или перематывать, гарь невыносимая.
2. Меньше, чем через месяц накрылся центральный пин в батарее (резинка-изолятор была лопнувшая! сразу по приходу набора и в итоге она таки просто выпала из-под пина). Пришлось допиливать батарейку, чтобю хоть что-то парить было, пока Вамо не придёт.
3. Через ещё неделю навернулась зарядка — вечно горит зелёный светодиод и не заряжает. Разобрал. Лучше б не видел внутренностей. Никаких микросхем. Несколько СМД-кондёров и резаков + 2 транзистора. В итоге соединил напрямую контакты разъёма для е-сиги с контактами провода USB — и о чудо! — пошла зарядка и ВПЕРВЫЕ за 3 часа батарея полностью зарядилась, синий светик на батарее помигал 10 раз и зарядка прекратилась.Оказалось, я почти полтора месяца ходил с недозарядженной батареей. Мда… ДОПОЛНИЛ — ЗАРЯДКА КАК НА ФОТО АВТОРА ЭТОГО ОБЗОРА,
4. Нижнее кольцо с надписью Kanger на атоме слазит с атома, и начинает подтекать в том месте. Приходится нажимать кольцо на место.

Мой вердикт — ГОВНО! На месяц, дальше — в мусорку. Жду Вамо и тайфуноклон. А эту поделку… даже не знаю… и выкинуть жалко… Пусть на аварийку лежит…
  • 09 января 2015, 00:05
Получил посылку 12.12.2014.Ну практически месяц уже.Использую один испаритель(правда доделал несколько дней назад).А их запасных у меня ещё 5 есть.Выкинуть уже не жалко.Гари нет в принципе.Батарейка тьфу-тьфу долгая и ничего не отваливается.Никаких подтёков нет.Даже намёка на это.
Может мне с этим ГОВНОМ просто повезло?;)))))Или срок не пришёл?
Удачи Вам с Вамо и тайфуноклоном! Без сарказма.
  • 09 января 2015, 00:15
Месяц и у меня ничего не отваливалось.
Я описал всё абсолютно серьёзно.
А как только получил набор и первые недели его парил — даже отписывал тут в таком же тоне радостном. Но радости вскоре поуменьшилось. Я и сейчас парю вот этот же набор, т.к. нормальное железо валяется на сраном СВХ и не идёт дальше. Почта…

Кстати, если хочешь заряжать батарею с ноля до полного окончания зарядки (10 миганий синего светика на батарее) — выкинь вон плату оттуда (у меня точно такая же плата внутри) и соедини провода внутри — + к+, — к -, напрямую. Только желательно не оставлять без присмотра или на ночь на зарядке — мало ли… Я от компа заряжаю, под рукой на столе, и как только синий индикатор отмигался и погас — сразу снимаю батарею с зарядки.
  • 09 января 2015, 00:44
Я правда верю! Посмотрим.Вот только если придётся заряжать акк альтернативным способом, то я воспользуюсь проф.зарядками, их есть у меня(Hyperion end Triton2).Просто втыкать +к+ ссыкотно.Научен.Просто занимаюсь РУ моделизмом.
А почта-она такая… Хотя, что удивительно, Кучу посылок получил ооочень быстро, даже в период праздников.
  • 09 января 2015, 00:53
Хорошо, если под рукой есть чем зарядить… У меня нету. Наугад попробовал напрямую — и нормально заряжает, батарея не греется. Но конечно на сутки я б не рискнул оставлять.

Почта Беларуси — это нечто. Совковая неповоротливая баба, пытающаяся поспеть за современным наращиванием объёмов международных почтовых отправлений… И естественно, что поспеть никак не получается и не получится без коренной перестройки этой дебильной совковой системы.
  • 09 января 2015, 01:22
Ну вы прям описали Почту России!!!
  • 09 января 2015, 01:39
Зато в российских отделениях кучу бабла угрохали на ремонты и форменную одежду для работников. Которую некоторые даже иногда одевают.
Блин, лучше бы вместо евроремонтов и светодиодных потолочных светильников зарплату подняли своим сотрудникам, чтобы было кому работать во всех 4 окнах, а не только в одном из них…
  • 09 января 2015, 01:43
Имидж наше все! Наша почта, самая почта в мире!
  • 09 января 2015, 20:09
Пытался коммент написать-что то глючило.
Хотел сказать, что я за месяц использования набора, сократив потребление табачки с 2 до 1 пачки в день, сэкономил 15 баксов, даже при нынешнем курсе.
10.5набор+7.00жижа (60мл=примерно 30пачкам)=17.5бакса, что примерно стоит 1000рублей. А половина месячной нормы стоила бы около1800 рублей. Итого 800рублей экономии. Это мне греет душу и будет не жалко просто выбросить и купить новый.
Буду первым?))
Не стоит покупать новый набор такого плана, если парение пришлось по душе.
Купите нормальный обслуживаемый бак (клон Тайфуна или Кайфуна, к примеру) и недорогой вариватт (тот же Вамо из бюджетных) + аккумы + зарядку. Прослужат намного дольше + будут радовать намного более густым и вкусным паром.
  • 17 января 2015, 19:46
Вот, что пишет STATiK2 — Ну что же — продолжение моей эпопеи с этим наборчиком. Начало подтекать снизу атомайзера, где металл. кольцо с надписью. Снял кольцо — под ним круговая трещина, вот-вот отвалится от атомайзера то колько с куском пластика и испарителем вкрученным. Проклеил супер-клеем (не сильно помогло) и промотал снаружи скотчем. Через пару дней — просто тупо сдохла плата контроллера батареи. Живая, реагирует на кнопку, на блок-разблок, но не берёт зарядку и при накручивании испарителя со спиралью — вываливается в КЗ. Разобрал, нихрена не понял. В общем, оторвал коннектор от батареи, к нему на проводах припилил 18650, парить выходжит — типа мехмод уххахахаха… жду когда ж ддоберётся либо вамо с тафуном либо сборная солянка, в которой есть Vision Spinner II (варивольт)… такие дела вот. 2 месяца — всё в утиль. Качество ниже плинтуса. И крайне не советую эти сраные наборы! 11 бпаксов в пизду, так ещё и без пара считай остался — на последних подсосах, на изоленте и проводах парю. Фото батареи кста есть (1300 mah маркирована) и могу мою унтермашину сфоткать… мехмод для бомжа.
  • 17 января 2015, 19:47
Клеить суперклеем нельзя.Там цианид.
  • 19 января 2015, 17:41
Чего-чего там???
  • 19 января 2015, 17:01
где пишет? а у Вас как, норм с ним все?
  • 19 января 2015, 22:58
Пишет мне в личку-я скопипастил:)У меня нормально.
  • 17 января 2015, 23:39
Добавил фотку внутренностей акка.Маркировано как 1300мА.
  • 04 февраля 2015, 21:39
Приехал мне сабжевый набор, по началу все было неплохо, но на третий день начал хлюпать и течь( закручено все крепко.
В общем пока разочарован.
Да, комплектную зарядку или на помойку илм на переделку…
  • 04 февраля 2015, 22:50
Хлюпает-это фигня! Или жижа жидкая или поменяйте в испарителе, как здесь в фотках верхний жгут на вату.Да и вообще это как трубка, обслуживание нужно.Периодически тонким жгутом салфетки промакиваем сверху и также салфеткой контакт батареи, там воздуховод!
А течёт то где?
Про переделку зарядки.Выше описано- ребята переделали с установкой вот этого — mySKU.me/blog/aliexpress/30210.html
Блин, так это вы зарядку сделалииии! Не сопоставил авторов:)
А лишней платки не найдётся?;)
Мне 5 не надо, мы ж москвичи!
  • 05 февраля 2015, 13:32
Попробую еще раз ватку поменять, ибо первый раз не помогло… такое ощущение, что спираль не успевает испарять поступающую жижу, и жижа начинает хлюпать и заливает потом в итоге.
По поводу необходимости обслуживания… взял самую дешевую кангеровскую есигу на флаворартэкспрессе за тыщу рублей, парил две недели на комплектном клире, ничо не заливало, не хлюпало, и зарядка норм в комплекте… 300-400ма льет легко.
Вот такую(не реклама): flavourartexpress.ru/elektronnaya-sigareta-kanger-evod-blister.html

Ну, как говорится, платное обучение, самое эффективное

П.с. по поводу платки ответил в лс
  • 05 февраля 2015, 14:29
вот, кстати, что у меня их комплектного зарядника и платки из этого обзора получилось
Фото снаружи

• 06 февраля 2015, 16:52
да, кстати платки то у меня на miniUSB оказывается. но суть та же.