Как я хорошую гирлянду за дорого покупал

Здравствуйте! Прежде всего, хотел бы поздравить Всех муськовчан с наступающим, а у кого-то уже с наступившим Новым годом! В преддверии этого праздника я хотел бы рассказать об одной очень хорошей гирлянде. Кому интересно, прошу под кат.
Обзоры на данную гирлянду уже были, но их я уже увидел после покупки:
Раз, два и три
Понимаю, что с ценой немного промахнулся) По первой ссылке, ее можно купить за 10$. Но с учетом сколько стоят они у нас, я все равно остался в плюсе, тем более гирляндой я более чем доволен)
Поставляется она в плотной коробке, так что транспортировка ей не страшна.

Сама гирлянда состоит из 50-ти шариков, которые переливаются разными цветами.
Единственное, выбора режимов работы нет, но для меня это не критично.
Моему коту приобретение очень понравилось)

Ну и итоговый результат на елке)

Скидывайте в комментарии свои новогодние елки) И еще раз Всех с Новым 2015!

UPD1 добавил видео и фото в темноте

• 31 декабря 2014, 17:22
Каждая лампочка независимо от других цвета меняет?
ДА)
  • 31 декабря 2014, 17:26
Здорово. Только зачем нужны три провода на каждую лампочку?
По логике, если в каждой лампочке своё управление — достаточно двух проводов…
На самом деле к лампочке подходят как обычно 2 провода) А третий скорее всего разделяет лампочки на группы, для обеспечения случайности) Например, на одной лампочке 1 провод — плюс, второй- минус, на второй лампочке будет 1-плюс, 3 минус. В схемотехнике не силен, чисто мое предположение, может знающие что подправят?
  • 31 декабря 2014, 17:41
Похоже в коробочке помимо выпрямителя ещё и контроллер встроен
  • cofein
  • 31 декабря 2014, 17:52
или там " по группам" разделение как это бывает в обычных не дорогих гирляндах. когда при «перегорании» одной лампочки, тухла не вся, а только «например 10» лампочек в «ветке»
  • tigra
  • 31 декабря 2014, 19:33
Покупала год назад такие же за $8. По всей длине гирлянды идет 4 провода, так как на конце розетка на 220В (маленькая) с возможностью подключения еще одной гирлянды.
  • booker
  • 31 декабря 2014, 18:17
Судя по описанию в магазине, там светодиоды, так что возможны варианты…
Вот если бы скрутить плафончик или понаблюдать меняется ли цвет каждой лампы, стало бы понятно для чего там три провода.
  • melvin
  • 31 декабря 2014, 17:26
видео добавьте
К сожалению времени сейчас видео сделать нет. посмотрите пожалуйста видео в этом обзоре mySKU.me/blog/buyincoins/10469.html
Добавил)
  • Hensem
  • 31 декабря 2014, 17:35
Желательно фото в темноте.
Добавлю в обзор несколько позже) А в шапке обзора фото Вас не устроит? У меня результат будет тот же
Добавил)
  • SeverCon
  • 31 декабря 2014, 17:59
Котэ гут… я тоже хочу, что он принимал)
  • Abismal
  • 31 декабря 2014, 18:16
за дождиком елки практически не видно :)
  • booker
  • 31 декабря 2014, 18:38
Мы, когда празднуем, верхний свет отключаем, только бра остаются. В полутьме будет шикарно смотреться.
  • mooni73
  • 31 декабря 2014, 18:24
Ёлка у автора очень красивая.
  • ditools1
  • 31 декабря 2014, 19:28
Так то это сосна!!!
Вы что с елкой натворили?
  • Shuzera
  • 31 декабря 2014, 18:58
Подозреваю что гирлянда на светодиодах из серии WS2812,
Хотя вполне возможны обычные флеш светодиоды.
  • 31 декабря 2014, 19:25
Видел недавно в супремаркете (Окей) гирлянды с такими же шариками и в два раза дешевле. Не знаю, правда, как именно они там мигают, но на коробке обещались «8 программ!» :)
  • Crazy777
  • 31 декабря 2014, 19:30
На 50 шариков — 370 рэ.
На 100 шариков 500 рэ.
Чуть не купил вчера в обычном магазине — жене не понравились.
  • 31 декабря 2014, 19:32
На Таобао 10-ти метровая гирлянда со 100 шариками с 8 программами стоит 25 юаней, сейчас по акции 14.8 юаней = 2.5 USD. Плюс пересылка к вам, услуги посредника — более лучшую гирлянду можно купить за 5-7 долл.

С Новым Годом!

• YaDoncy
  • 31 декабря 2014, 21:31
более лучшую гирлянду можно купить
Всегда есть, что то лучше и вкусней, а кто-то хитрее и ловчей. Но нужно ли указывать кому то, что он переплатил лишнего, совершил невыгодную сделку.....? У каждого свои возможности и каждый решает сам. Главное что бы покупка доставила радость ))
  • 31 декабря 2014, 21:35
Я разве указывал автору? Где это вы прочли?
  • 01 января 2015, 11:49
Я информирую всех, кто захочет купить такую же гирлянду, о более низкой цене.
За информацию спасибо, но хотелось бы сразу хотя бы примерно знать цену доставки и услуг посредника. Так как многие с таобао не знакомы. То есть сколько итого, если сама гирлянда 2.5$?
  • 01 января 2015, 14:58
Ну посмотрите же вы выше. Итоговая цена врядли будет дороже 7 долл.
  • 01 января 2015, 15:45
Ясно. Посредником каким пользуетесь?
  • 01 января 2015, 15:50
ответил в пм
  • 01 января 2015, 20:28
Мне тоже в пм скиньте название конторы.
  • 01 января 2015, 23:17
ок
Пожалуйста, название конторы, для всех огласите. Если это выгодно, воспользуются многие.
  • makler
  • 04 января 2015, 00:32
огласите конторку или уж в пм черканите)
Я информирую всех, кто захочет купить такую же гирлянду, о более низкой цене.
Информируйте пожалуйста, цена интересная. Пора осваивать Таобао.
  • mr_om
  • 01 января 2015, 14:06
А можно ссылку на эту гирлянду акционную на тао-бао, а то мои уже поистрепались, обновил бы…
  • 01 января 2015, 14:59
В моём сообщение видите, слово гирлянда синего цвета и подчеркнуто.
Чтобы это значило…
  • mr_om
  • 01 января 2015, 15:13
Подумал, что речь идет о двух разных: одна за $2.5, и ссылка на ту, что $7-8, теперь понятно, что это просто наценка… Спасибо.
  • 01 января 2015, 15:27
7-8 это финальная цена с учетом работы посредника и пересылки к вам.
  • 31 декабря 2014, 19:40
более лучшую
А бывает менее лучшая? То есть она лучше, но менее? :))
Прекращайте уже употреблять подобные обороты в стиле Кличко :)
  • 31 декабря 2014, 21:01
Я вам тоже желаю в следующем году еще большей, лучшей гармонии самого с миром!
  • 31 декабря 2014, 23:18
Спасибо за пожелание :) Но лучше пожелайте миру гармонии со мной ;)))
Кстати, с Новым Годом! :)
  • Sator
  • 31 декабря 2014, 21:18
Автор мог просто воспринимать слово более как синоним наречий высокой степени типа гораздо, и при аналитической форме сравнительной степени это не является явной ошибкой.
  • Sator
  • 01 января 2015, 07:51
О, я вижу тут филологов. Которые тут мне наставили минусов. Но, к моему счастью, или нет, но это фраза из диссертации известного филолога России!
  • 01 января 2015, 09:32
Я не минусовал никого, но что-то мне не нравятся обороты типа «более выше», «более красивее», «более меньше» и т.п. :)
  • 01 января 2015, 15:02
Вам не нравятся, это понятно. Но это не даёт вам никакого права тыкать и указывать, что мне употреблять или нет. Не находите?

Прекращайте уже употреблять подобные обороты
  • 01 января 2015, 17:47
А где это я вам тыкал? :)
И я не указываю, я советую :)
Заметил что так5ого хлама уже по месту полно подешевле
  • Berezovy
  • 31 декабря 2014, 20:41
а шарики пластиковые или стеклянные?
  • fred73
  • 31 декабря 2014, 21:57
Пластик
  • z256
  • 31 декабря 2014, 20:42
В каждой лампочке RGB-светодиод и WS2811, в коробочке стабилизатор на 5 вольт и контроллер. Кому интересно habrahabr.ru/post/246977/
  • 31 декабря 2014, 22:17
Что-то очень сомневаюсь, что в обозреваемой гирлянде сделано именно так
  • 31 декабря 2014, 22:22
Во-во. Цена была бы раза в полтора-два больше. ИМХО тут просто самомерцающие светодиоды (как в звездах на елку, у меня такая) а в таких коробочках обычно только диодный мост. Светодиоды соединены последовательно.
  • 31 декабря 2014, 23:10
Да ладно :) Цена на эти светодиоды в розницу — 17 центов за штуку с пересылкой в Россию :)
  • 31 декабря 2014, 23:23
+ БП 5V 3A + управляющие мозги =?
  • 31 декабря 2014, 23:26
БП 5В 1А + мозги на 89С51 = 4 доллара в розницу :)
  • 31 декабря 2014, 23:38
20мА х 3 х 50 = 3А :)
  • 31 декабря 2014, 23:40
Какие там 20 мА? Посмотрите как они светят — там максимум по 5-7 мА :)
  • 31 декабря 2014, 23:52
Вы-же лучше знаете, что на фото яркость определяется только в сравнении с чем-то :)
  • 01 января 2015, 00:02
Ну я и смотрю как они видны на свету :) Не думаю, что автор подсвечивал место съемки 500-ваттным софитом :)
Кстати, WS2811 вполне работают и от 3.3 вольт :)
Я как раз на прошлой неделе возился с чипами (не светодиодами) WS2811, запускал их от своего контроллера… Вот думаю небольшой обзор, чтоли, написать по ним… :)
  • Robo
  • 31 декабря 2014, 23:00
За любую цену такую себе не возьму. Цвета у этой гирлянды мрачные, грязные, все сине-зелёные. Жёлтого нет. Не празднично. Роутер-камин Asus WL 500gp своими неонками создаёт атмосферу уюта…
Пользуясь случаем хочу спросить, не видел ли кто в продаже, вот раньше были такие с эфиром стеклянные колбочки. Крепятся на лампочкой и красиво так кипят. Сейчас попытался, даже фотографии в интернете не нашёл.
  • 31 декабря 2014, 23:15
Ооо, помню такую гирлянду, еще советскую… Детство, юность :))
Вот она (кликабельно):

Называется: Электрогирлянда «Сюрприз», Воронежский з-д электровакуумных приборов, 1970-е г.г.
Ни разу не видел такой в продаже ни у нас, ни у «них» :(

UPD: вот, еще что нашел по этой гирлянде:
  • 31 декабря 2014, 23:44
Там ещё лампы стояли редкие на 26В вроде МН 26 назывались :)
И в колбах что-то типа эфира было — при разбивании чем-то медицинским воняло.
  • 31 декабря 2014, 23:58
Да, в колбах было что-то летучее. Но плюс к жидкости там еще на дне была утрамбована какая-то штука, похожая на соль :)
А вот по лампам я не помню… Но судя по т ому, что свечей в гирлянде было 20 штук, то да, где-то так :)
  • 01 января 2015, 00:02
Не, там было штук 10-12
В простых гирляндах на 20-22 лампы стояли распространённые лампы на 13,5В
Соли на дне не помню
  • 01 января 2015, 00:15
Ровно 20 :)

Эээ… Да, наверное тогда там все-таки не на 26 вольт лампочки были :)
А белую массу на дне видно даже на заставке на видео выше :)
  • 01 января 2015, 00:22
Значит были вариации — модификации
Белая масса больше похожа на какой-то компаунд для герметизации
  • 01 января 2015, 00:44
Нее, я точно помню, что эта белая масса была из мелких кристалликов. Похоже на утрамбованную соль :) Но она не бултыхалась по колбе, сидела крепко на дне :)
Там спирт+вода была под разряжением, что снижало температуру кипения, а на дне действительно крсталлическая масса, кажется, какая-то синтетика, (хотя попалась как-то гирлянда, у которой на дне была спрессованная вата, тоже синтетическая), которая облегчала парообразование. Лампочки были на 13,6 вольта, 0,26 ампер. Колба крашеная цветным лаком снаружи. На мой взгляд, самая лучшая гирлянда до сих пор.
  • 02 января 2015, 03:57
Спасибо за пояснения :)
  • 01 января 2015, 09:35
Возможно фото у автора обзора не удачные. Почти такую же получил 30 декабря. Отличается тем что на моей 40 лампочек на 5 метров ( у автора 50). Брал за 6$ на групповых. Желтого цвета нет, но красный и зеленый очень теплые, а синий скорее голубой и тоже приятный. В целом весьма празднично, хотя это ИМХО конечо.
  • dimmm84
  • 31 декабря 2014, 23:53
Хорошая RGB гирлянда. Год назад делал обзор

Тоже все писали что в ближайшем ларьке 300 рублей. Правда вот пруфов так и не предоставили.
А у меня такая:

Там правда двухцветные светодиоды переливаются каждый сам по себе.
Гирлянда ничего, но вот вилка. Лучше сразу заменить.
  • doc
  • 01 января 2015, 17:08
  • xxxtaz
  • 01 января 2015, 17:37
Шею же сломать можно )
  • doc
  • 01 января 2015, 19:23
Айпад косячит, не хочет переворачивать, хотя в галерее отображает правильно
  • Serg32
  • 01 января 2015, 19:38
Я просто повернул телефон :)
  • vot
  • 01 января 2015, 22:19
Упала?
  • nemoi13
  • 01 января 2015, 21:11
У меня точно такая же на ёлке сейчас.
Покупал в оффлайне в прошлом году за чтото около 6 баксов.
Подтверждаю, гирлянда очень красивая. Я сейчас жалею что купил одну а не две.
Каждая лампочка переливается независимо, и цвета очень приятные. В темноте выглядит потрясающе. Моя маленькая дочка первый день как ёлку нарядили-не хотела от нее отходить. Гирлянду только на ночь отключаем-потому что мелкая как просыпается, сразу бежит и просит включить ёлку.
  • stello
  • 01 января 2015, 22:43
Искусственная елка смотрится лучше и «бережет природу»!
  • 01 января 2015, 22:55
Искусственная сделана из нефти — невосполнимого природного ресурса. + при производстве куча выбросов в атмосферу. Елка (сосна) за время роста выделила кислород в атмосферу. Елки посадят снова (если это не была не законная вырубка, а елка (сосна) куплена на базаре, а туда попадают елки (сосны) специально выращенные).
  • stello
  • 02 января 2015, 12:46
Клавиатура по которой вы стучите, корпус монитора и ноутбука тоже сделаны из невосполнимого природного ресурса, как и кульки которые вы покупаете в магазине на кассе. Я думаю это куда больший ущерб чем от елки, которую купил раз и на много-много лет!
Там нет контроллера, скорее всего. Там, видимо, просто rgb светодиод с встроенным контроллером, который сам рандомно перебирает цвета. Видел такие на Митинском на стенде.