MP5 плеер с 8GB встроен. памяти, экраном в 4.3" DPSP8G05 + аксессуары (чехол и зеркальная защитная пленка)

Всем ещё раз привет.
Вот решил обзавестись таким MP5 плеером. Для чего я брал эту «PSP-шку»? Хотелось поиграть в старые-добрые игрушки и посмотреть фильмы в дороге.

Итак, повторюсь, про China Post, который держал в наглую посылку почти 3 недели под предлогом «она уже вылетела в Россию». Если будет желание заказать, то пишите в комментарий к заказу, чтоб отправили через Hong Kong Post.

И вот наконец, после долгих ожиданий и мучений он пришел :) Плеер был упакован в обычную картонную коробочку. Все аксессуары, как и сам плеер были упакованы в отдельные пузырчатые пленки, чтоб не побились в дороге.

Комплектация плеера:
1) Сам MP5 плеер
2) Наушники, которые можно сразу же выкинуть.
3) Короткий MiniUSB-USB кабель (20-25 см.)
4) Инструкция
5) Зарядное устройство для зарядки USB устройств
6) Кабель «тульпан» для подключения консоли к TV.

Видео (распаковка)

Итак, особенности плеера:
1) 8 гб. встроенной памяти
2) Поддержка MicroSD флэшек до 8GB (думаю, что и 16GB должен потянуть). Проверил лишь на 4GB флэшке. Работает, но нужно переключаться в настройках с внутренней памяти на флэшку.

3) Очень похожа на PSP, если особо не приглядываться, то можно подумать, что эта она и есть. Сравнил с PSP 1000, по размерам одинаковая.
4) Очень много языков. Русский также присутствует. Русификация более-менее нормальная, есть пара ошибок, но не больше.

5) Поддерживает игры форматов GBA, GB (Game Boy Advance), GBC (Gameboy Color), NES (Dendy, Nintendo; большая часть ромов не работает), SMD (Sega Mega Drive). BIN-файлы не читает… А большинство игр от Сеги, как раз таки упакованы в Bin… Нужно переименовать все BIN в SMD, тогда будут работать.

Несколько видео, в которых показана работа всех выше упомянутых разрешений (извиняюсь, за кривую съемку)
GBA (Gameboy Advance)

GBC (Game Boy Color)

NES (Dendy, Nintendo)

SMD (SegaMD)

6) Читает видеофайлы — 3GP, AVI, MP4, RMVB и WMV (пробовал лишь AVI-файлы, читает отлично, если их размер не больше 2GB).

Видео, в котором показана работа с видеофайлами

7) Экран 4.3 дюйма, как у PSP-шки. Правда явно разрешение чуть пониже.
8) Поддерживает JPG и GIF (без анимации), проверено.
9) Поддерживает TXT файлы, также проверено. Но только с кодировкой UTF-8.
10) Поддерживает MP3 и WMA файлы, это действительно так проверено.
11) Есть фото и видеокамера (лучше бы не было). Фото и видео получаются «дерганными» и ужасного качества. Хоть камера и снимает с разрешением 2500 с лишним, а видеокамера с разрешением 640x480, фото получаются «квадратными» и размытыми. Вообщем, забудьте о камере.

Видео, в котором показана работа камеры

12) Есть радио (работает, при подключении наушников), будильник, диктофон (кстати, достаточно хорошо записывает).
13) Можно подключить к TV. Игры показывает на TV на ура, а вот видео выдает лишь кадров 20-21, но тоже не плохо.

Видео, в котором показано работа с TV

14) Можно создавать плэйлисты для музыки и есть возможность посмотреть фото в режиме слайд-шоу.
15) Есть рабочий аналоговый джойстик, как и у PSP.

Видеообзор функций

Итак, поподробнее про игры. Увы не все ромы работают, как надо… Некоторые работают, в некоторых идет лишь звук без картинки… а некоторые и во все не включаются, приставка пишет, что формат не поддерживается. Игры от Сеги и Гэймбоя Адвэнсед немного притормаживают. Поддержки BIN файлов, вообще, нет. Bin файлы игр от Сеги нужно переименовывать в SMD. Надеялся на чудо, что на ней можно будет сыграть в игры от PS1, которые имеют формат BIN (да ещё и прочитал лживые комменты к товарам, якобы она поддерживает эти игры). Вранье и обман. Не тянет она игры от PS One, впрочем, я и не сильно надеялся :)

Впрочем, я доволен плеером. Фильмы показывает, в большинство игр можно сыграть. Правда звук у приставки тихий, хоть там и встроено 2 динамика.

Батарейки хватает на 3 с половиной часа просмотра видео или игры в игрушки в наушниках. Мне этого, вполне достаточно. У плеера корявый индикатор заряда… Заряд показывает более-менее правильно, но когда плеер заряжается от сети, даже, при заряженной батарейке индикатор показывает, что все ещё идет зарядка.
Если хотите заменить батарейку, то для плеера подходят батарейки от Dingoo A-320. На DX есть на 1700mAh и на 2300mAh. Чтобы поменять батарейку придется паять, аккумулятор встроенный.

Теперь пару слов про чехол.

Он, конечно, же для PSP, но подойдет и для этой приставки.
Итак, плеер влез в чехол, правда в притык, но все таки влез :) Качество чехла хорошее, достаточно жесткий. Единственный минус — это плохо приклеенный металлический кружок, но это можно исправить, приклеив его хорошим клеем.
Внутри чехла есть кармашек на липучке, туда можно положить карту памяти или ещё что-нибудь небольшого размера. Также его можно отстегнуть, при желании.
Молния хорошая, не заедает. Также на чехле есть крепление на пояс, сделано добротно. Крепление также можно снять, при желании.
Отличается от картинки, только тем, что у нём написано «P.S.P.»

Видео

Также взял себе зеркальную защитную пленку.

Подсветка выключена:

Подсветка включена:

Пленка подошла отлично. Правда можно было сделать её чуть больше, экран прикрывает полностью, но впритык. Так как экраны на PSP и плеере почти одинаковые, на PSP также будет впритык прикрывать экран.
Когда подсветка выключена, Вы увидите своё отражение, почти как в зеркале. Если включить подсветку, то очень хорошо видно, что происходит на экране.
В комплекте: пленка, микрофибра (чтобы протереть экран) и упаковка на которой нарисован айфон :D

Видео

Вот, впрочем, и всё. Ниже ссылки на разные расцветки с разными объемами памяти.

8GB

Белая

2GB
Белая
Красная
Синяя (говорят, корявая русификация)

Были и 16GB, но увы закончились(

UPD: Спрашивали какой здесь аккум.
Разобрал плеер, но на аккумуляторе не написана емкость… только цифры пробил все по гуглу ничего дельного не нашел. Смотрите сами.

• Lerius
  • 26 октября 2011, 20:13
есть такая тема, что продавану, почта трек-номер выдала за ранее, он его вам сообщил, а посылку на почту довез, когда ему удобно было, либо итема в наличии не было у него. с чайна пост никогда проблем не было, разве что в новогодний ажиотаж задерживали, но там все и так понятно было.
У меня так 3 посылки застряли (2 с тини, одна с DX). А другая с тини, отправленная через Hong Kong Post, трекнулась в России через 4 дня после отправки.
Не могли же и Тини и DX одновременно сговориться :) Это проблема чинапоста, многие уже к Новому Году и Рождеству закупаются, скорее всего, очень много заказов и посылки очень долго ждали своей очереди.
Смотрел по статистике сайта «ГдеПосылка.ру» ни я один такой. У многих подобная ситуация была.
  • Lerius
  • 26 октября 2011, 20:28
хмм, странно, у меня больше десятка посылок недавно пришло, все с чайны без задержек…
Ну, не знаю, не знаю… Значит, повезло. Я недавно 2 посылки заказал, снова же идут через чайну. 9 дней прошло, как уехали из Китая и снова молчок.
  • megosu1
  • 26 октября 2011, 21:50
Да да, та же проблема с чайной, дней 10 в «воздухе» посылка была )
  • punkWJ
  • 27 октября 2011, 13:34
У меня одна посылка пролежала в транзакционном пункте в Китае 30 дней… В итоге пришла за 58.
у меня тоже куча посылок подписла в статусе отправлено и писец… а по времени давно должны тут быть
а у меня в телефоне такого же размера экран, и он умеет всё тоже самое и намного больше :)
так что я раньше тоже такую штуку хотел, а теперь нет :)
Ого. Здоровый телефончик то :)
Сенсорный? Я уже как 1,5 года обладатель телефона с сенсорным экраном, но в игры нормально играть на нем все ещё не могу)
ага, сенсорный
mySKU.me/blog/pandawill/2853.html
Судя по описанию и видео в плане эмуляции сильно проигрывает Динге. Кстати, на нем есть шифты?
Это да. Говорят её можно прошить и эмуляция будет лучше, пока не пробовал, но для желающих вот ссылка
А что за шифты?
Сверху 2 кнопки. Слева и справа. Типа как на джойстике от супер нинтендо.
Есть такие сверху кнопки. Одна справа, другая слева. Ну, вообщем, как у PSP, прозрачные такие :)
  • 31 октября 2011, 20:14
А скока у него mAh аккамулятор родной, который там стоит изначально? :)
Хз, не разбирал пока что. Ну, на 3 с половиной часа просмотра видео и игры в игрушки хватает. Думаю, что где-то 1200-1300mAh
  • 02 ноября 2011, 07:42
7) Экран 4.3 дюйма, как у PSP-шки. Правда явно разрешение чуть пониже.
А не подскажете, какое всё-таки реальное разрешение у этого аппарата?
Я всю голову сломал уже. На сайте (к моему плееру, а он родной брат вашего), сказано QVGA. Это самое QVGA = 320 x 240. Но соотношение сторон у плееров, что вашего, что моего ну никак не выглядит на 320 х 240! Скорее уже 400 х 240. Или 320 х 200
Вот и хотелось-бы узнать. Если конечно, вы располагаете такой информацией. Спасибо.
Classic housing with 4.3" WQVGA TFT LCD screen
WQVGA, как я и говорил раньше, это 240x400, ну, или 400x240 :)
Чтобы узнать пропорции составляем простое уравнение.
Что-т я загнался с уравнением. Проще сделать так.
240 делим на 9 = 26,6666667
Потом результат умножаем на 16 получаем 426

Пропорции немного не соблюдены, получилось что-то среднее между 16:9 и 16:10
В любом случае, это широкоформат
  • 02 ноября 2011, 12:06
Ну так стало быть 400х240.
Пробовал кодировать под такое разрешение, отлично кстати смотрится
Проще купить флэшку в дополнение к основной памяти и качать рипы по 700мб, чтобы время на кодирование не тратить :)
  • 02 ноября 2011, 12:45
оно конечно проще. но я всё-таки закодирую. мне например неинтересно кому там как в голову взбредет, какое всмысле они разрешение поставят.
да и часто фильм есть тока 1.45 Гб вариант. а флэху я и так 8 гб воткнул.
Товарищи, что это за цифры на аккуме?

Как понять какова его емкость?
  • 12 ноября 2011, 23:39
Что-то типа 5Wh (ватт час), вроде и так измеряют емкость, но вот скока это в Ah?
  • xmixanx
  • 24 декабря 2011, 20:17
5000/3.7= 1350mAh
  • 12 ноября 2011, 23:47
А разве те батарейки указанные в этом посте подойдут для этой PSP? они ведь рамерами разные!
По длине то одинаковые :) Вот по толщине и правда разные, войдет, но в притык.
Здесь пост есть — mySKU.me/blog/dealextreme/2513.html
Там же фото. Да и многие говорят, что именно эта батарейка подходит.
Вот думаю, стоит ли покупать аккумулятор от динки или нет… вроде этого хватает на 3 с половиной часа, но хочется чтоб было больше…
  • stelvvt
  • 30 ноября 2011, 19:47
ребят, поделитесь игрухами для этой консольки. где можно качнуть?
В интернете :) Гугл полезная штука
gamesdendy.ru/load/
emudendy.ru/
www.segaland.ru/
you-gamer.ru/gameboyadvance/
и ещё много-много сайтов :)

Можно отсюда все игры Dendy скачать — rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3210044
  • starp
  • 24 марта 2012, 21:29
Можно Вас попросить посмотреть подробнее, как книжка на плеере смотрится? Можно ли менять шрифты и размер букв, есть ли хоть какое-то форматирование текста, например, выравнивание по ширине страницы? А фото, как книжка на экране смотрится, можете сделать? Спасибо заранее.
Плеер уже продал, так что ничего не могу сказать. Шрифты точно нельзя менять, про размер и выравнивание не помню. Я книги на нем не читал, только один раз попробовал запустить и все. Мой Вам совет. Купите JXD s601, он в два раза дороже, но зато на андроиде и с хорошим процессором. В нем точно можно форматирование текста задать, таких программ в маркете полно. Да и игры от PS1 и андроидовские поддерживаются. Никак налюбоваться не могу на эту приставку :)