Маска для лица, она же балаклава

Не буду вдаваться в историю откуда пошло название «балаклава» для маски на лицо, скажу лишь что оно действительно связано с названием города в Крыму.

В холодное время года при покатушках на велосипеде баф не всегда может обеспечить достаточный комфорт и тогда приходится использовать балаклаву.

Эта балаклава однословнай, не утепленная, тем не менее она значительно повышает комфорт при езде. Сразу скажу что к ее минусам я бы отнес не совсем удобное расположение на лице когда надо открыть нос. Очки тоже приходится одевать поверх балаклавы, потому что иначе они моментально запотевают — такая уж особенность выхода воздуха изпод маски.

Упаковка

По сути эта маска безразмерная, на мой обхват головы 61см ее хватает с небольшим запасом, нигде не жмет и не давит.

Швы обработаны не совсем аккуратно, но нигде ничего не лезет и не распускается.

Маска пошита из одного куска ткани, шов по которому он сшит идет в районе затылка и заканчивается чуть выше лба

Под шлемом эта маска не мешается, а шов не давит.

Хорошая маска. Из минусов — не предусмотрено ношение с открытым носом и ртом.
  • DJ_DiMON
  • 29 декабря 2014, 00:15
Для чего Вам очки, если Вы и так в маске?
  • Abismal
  • 29 декабря 2014, 00:17
очки будут запотевать даже если одеты поверх балаклавы :)
На ходу очки поверх балаклавы не запотевают, а вот на месте могут. Проверено лично.
Друг мотоциклист, в качестве подшлемника такую использует.

Я себе покупал флисовую балаклаву, на охоту ходить. Очень доволен покупкой, если кому интересно могу сделать обзор.
  • Leopard
  • 29 декабря 2014, 11:32
мне оч интересно
  • yura187
  • 29 декабря 2014, 12:01
аналогично, ждемс…
я считаю что в холодный сезон мотоциклисту без балаклавы делать нечего
  • LTW
  • 29 декабря 2014, 00:23
Хорошая маска
Ой, чего в ней хорошего-то? Выглядит ужасно, сделана из какой-то тряпки. Вон же рядом на том же dx за те же деньги (в других местах дешевле) проверенные варианты: раз и два. Первая очень приятная на ощупь и позволяет носить в разных вариациях от балаклавы до шарфа (юзал на зимней рыбалке и охоте). Вторая удобнее, если надо куда-то в цивилизацию заходить, например, в магазин — быстро одевается/снимается/кладется в карман (в деревне на велике в магазин осенью гонял). Но вторая воняет УЖАСНО, перед юзанием обязательно проветривать не меньше месяца :)
  • Dnv
  • 29 декабря 2014, 22:16
Тоже не совсем понимаю смысл в такой балаклаве. У меня в городе местная фабрика делает из Polartec Power Stretch(или чего-то очень схожего) за 350р, не утепленная(тонкая) вообще за 250р. ПЛюс никаких проблем с примеркой. При этом балаклава отлично сидит на лице.
  • kromwar
  • 29 декабря 2014, 00:27
в моем регионе в таком виде лучше не шеголять-можно и пулю схватить или в подвале по ночевать)) по моему дорого — я с рисунком за 1.2 бакса по распродаже брал, у нас в наличии продают по 40грн.
  • yura187
  • 29 декабря 2014, 12:02
сочувствую…
  • Abismal
  • 29 декабря 2014, 00:28
для вело есть специальные маски у китацев со сменными фильтрами и ничего не запотевает в процессе езды.

• lolipop
  • 29 декабря 2014, 00:33
ссылочку плз
  • KoTEWE
  • 29 декабря 2014, 12:29
похожая в шкафу лежит, очки в ней так же запотевают.
  • Jet
  • 29 декабря 2014, 12:30
очки запотевают от пара выходящего из под соединения маски с носом, тут железка есть, но как водится у китайыев, задумка хорошая, исполнение — так себе, в такой запотевают тоже. Хорошо себя показывает только лыжная маска, и то настоящая, с двойными стёклами)
  • vldim
  • 29 декабря 2014, 11:09
Сейчас на Украине такие маски популярны ))))
Ага, после событий в Украине ссыкуны в балаклавах вызывают желание отобрать биту и вломить по этой балаклаве )
  • biga
  • 29 декабря 2014, 11:40
Флисовую покупал в FixPrice за тогда еще 36 рублей. Хорошо сшита, все добротно. Минус тот же — нет дырки для рта.
дикий ужас а не балаклава.
  • DSxxx
  • 29 декабря 2014, 12:09
Ниндзя негодуют с этой фигни.
  • Bacchus
  • 29 декабря 2014, 12:11
Главное надев ее не петь «богородица, путина прогони» :-)
Зимой катаюсь на велосипеде в балаклаве но материал виндстопер.
Очки если одевать конечно запотевают, но в нх нет особой нужды т.к. тёплый воздух как раз и выходит из маски в районе глаз и глазам тепло.
P.S. когда в черном костюме из event в маске и шлеме (зелёного болотного цвета) входишь в магазин народ чуток напрягается :))
А если ездить в шлеме, то никаких проблем.
  • tav1971
  • 29 декабря 2014, 14:59
При виде этой маски сразу вспоминается Украина.
  • aksinit
  • 29 декабря 2014, 15:00
Балаклава — именно под этим городом в Крыму объединенные англо-французские войска застал жуткий мороз во время Крымской войны и супостаты, спасаясь от холода наматывали на свои головы разные тряпки и что под руку попадется, чтобы эуропейские фейсы не страдали от варварского азиатского холода.
Вы что, банк собираетесь грабить?
  • bdos
  • 29 декабря 2014, 15:14
в магазине спец одежды купил подшлемник за 90 р, один в один
  • simon80
  • 29 декабря 2014, 20:10
В магазине не круто, круто в Китае и обязательно дороже и потом всем доказывать с пеной у рта, что в их местности нет хоз-магов, а трёхэтажный магазин «мир балаклав» закрылся, не выдержав конкуренции с высококачественными балаклавами из Китая
  • Kunapuc
  • 29 декабря 2014, 18:03
  • Bzzzz
  • 29 декабря 2014, 21:29
На вид пошито рукожопым китаезой из куска своей старой застираной футболки :(
Вторым куском той футболки он полы моет.
  • BoB4ig
  • 29 декабря 2014, 21:39
Интересно…
Я в очередь успею встать, когда в балаклаве в банк зайду денежки положить? )))
  • HawkD
  • 29 декабря 2014, 22:31
Получил позавчера эту за 3,62$:
aliexpress.com/item/1Pc-6-in-1-Thermal-Fleece-Balaclava-Hood-Police-Swat-Ski-Bike-Wind-Stopper-Face-Mask/1882977346.html
Материал похож на «флис», слегка попахивает химией :), в остальном полностью соответствует описанию.
  • radya100
  • 29 декабря 2014, 22:45
Господи, ну и жирафа на фотографии.
Простите, не удержался
  • valetvn
  • 29 декабря 2014, 23:19
Как Вижу такое или на подобие, сразу какой то негатив создается, вспоминаются беспорядки на Украине.
Приобрел такую и такую, обе флисовые. Первая очень хорошего качества, приятная на ощупь (категорически рекомендую), а вторая с запахом и «скрипит» в руках (не понравилась). Вторую подарил, а себе заказал еще одну по первой ссылке. Использую на рыбалке и при катании на горных лыжах.