Велорюкзак Roswheel

Здравствуйте, муськовчане. Мне был нужен недорогой велорюкзак, чтобы можно было скидывать в него всякую мелочевку в виде запасной камеры, мультитула и сменной одежды.
После непродолжительных поисков остановился на рюкзаке от фирмы Roshweel. Размеры рюкзака 49 * 29,5 * 14 см, в сложенном состоянии занимает пространство 24,5 * 22см. Вес заявлен 450г.
В наличии были рюкзаки с серой, красной и синей вставками. Выбрал последний вариант. Изначально рюкзак был сложен в сумочку.

Вид спереди

Вид сзади

Вид сбоку

Водоизмещение велорюкзака 20л. Есть 2 кармана для бутылок по бокам, одно большое отделение, маленький карман на молнии для мелочевки и отделение для шлема.

Швы ровные, лямки из такого же материала, как и сам весь рюкзак: напоминает брезентовку-ветровку. Большое отделение закрывается на 2 замка, молния работает без заедания. На лямках длина регулируется через пластмассовые крепления.
Фото молнии, швов

Теперь немного субъективного мнения. Обдува спины нет никакого, но ведь это и рюкзак за 15$. Лямки сделаны из такого же материала, как и весь рюкзак: они не мягкие. В рюкзак больше 5кг не пихал, думаю материал не рассчитан на большие нагрузки. Меня для обычных велопокатух устраивает.

Плюсы:
-низкая цена;
-легкий;
-можно сложить в сумку;
-компактный для непродолжительных поездок.
Минусы:
-нет обдува спины;
-нет мягких лямок.
Фото на спине
  • btg
  • 26 декабря 2014, 15:38
По мне так на ВЕЛОрюкзак он никак не тянет. Скорее это рюкзак-авоська.
  • s3mki
  • 26 декабря 2014, 15:54
Нормальная авоська за свою цену.
  • 26 декабря 2014, 16:03
Я остановился на таком рюкзаке для небольших покатушек: aliexpress.com/item/E0183-12L-Waterproof-Nylon-Backpack-Outdoor-Bicycle-Cycling-Bike-Travel-Mountaineering-Bag-Wholesale-Free-Shipping/1553569242.html

— Гидропак на 2 литра
— в боковых кармашках сникерс, ключи, деньги.
— в основном отделе запасная камера/клей/латки. + есть еще свободное место

В качестве плюсов хочу отметить:
+ Небольшой размер и вес.
+ Очень удобные нижние лямки.
+ За счет лямок и отсутствия жесткой спины, рюкзак по сути становится одним целым с велосипедистом. Особенно актуально при езде по тропинкам, т.к. на кочках рюкзак не колбасит по всей спине.
  • stels
  • 27 декабря 2014, 12:58
вентиляция спины тоже не лишняя
  • bartwell
  • 27 декабря 2014, 13:47
А не знаете случайно что-нибудь подобное, только с вентилируемой спиной?
  • 27 декабря 2014, 14:17
У меня такая спина:

• bartwell
  • 27 декабря 2014, 15:00
Спасибо за фото. Я так понимаю, она не очень хорошо продувается? Вроде у хорошо продуваемой спины это выглядит так:
bagcom.ru/static/img/0000/0001/4903/14903186.i0hj0mgw5z.jpg
То есть между сеткой и рюкзаком пространство в несколько сантиметров.
  • 27 декабря 2014, 15:15
Продувается не очень хорошо. Летом в +30 спина потеет :) Правда в +30 потеет не только спина.
За свои 20 баксов — я доволен.
  • fand0rin
  • 26 декабря 2014, 18:27
Муськовчане, посоветуйте недорогой универсальный рюкзак, что бы и летом на природу можно было таскать(не в поход, чаще на машине) и зимой ходить на каток(что бы коньки влезали). В этот интересно влезут?
  • hidden
  • 26 декабря 2014, 18:41
Светоотражайка хоть в каком-нибудь виде на рюкзаке есть?
Водостойкость хоть какая-нибудь есть?

Лямок ни нагрудных ни поясных нет — явный минус.
ИМХО, не велорюкзак это, просто рюкзак, ни больше ни меньше, для внутригородских перемещений сгодится.
Брал такой на ауке за 7 баксов, из преимуществ разве только вес )
  • zavic
  • 26 декабря 2014, 19:35
Есть такой рюкзак — авоська была куплена за 7 долларов, очень слабенькая ткань и лямки, потом купил «fizan compact backpack» на порядок прочнее и удобнее, берешь в руки сразу разница чувствуется, минус только один — потеет спина. Сейчас на распродаже в одном российском магазине купил Deuter race exp air — за 2200 — вот это уже совсем близко к идеалу! Не стоит экономить на себе любимом лучше с первого раза купить хороший.
  • vic197
  • 26 декабря 2014, 23:09
Спина не казенная, да и лечение потом много дороже станет. Так что рюкзак должен быть хороший. А еще его крайне желательно примерить на себе перед покупкой, сядет-не сядет. Два с лишним года в хвост и в гриву пользовал Deuter Aclite 20, следы носки были только на подушках, которые на поясе. Покупал за ок. 50 фунтов в SportsDirect.
  • btg
  • 26 декабря 2014, 21:36
Лично мне понравился во такой www.banggood.com/ru/Men-Women-Waterproof-Crossbody-Sport-Waist-Pack-Pouch-Bag-p-942632.html
Непременно закажу как появятся свободные деньги.
А чем именно понравился?
  • detrin
  • 26 декабря 2014, 21:39
Велорюкзак Roshweel
Ошиблись в заголовке, должно быть «Roswheel»
А почему он именно «вело»?
Для меня вот важно чтобы лямки подлиннее отпускались — на мотоцикле рюкзак тогда как бы стоит на пассажирском сиденье, а не висит на спине. На обозреваемом рюкзаке, лямки как раз такие как нужно.
То есть он значит и «мото» тоже.
А на велике у меня вообще рамная сумка и багажник.
  • stels
  • 27 декабря 2014, 13:00
я вот тоже хотел знать, что в нем «вело»?
хотя вроде карман для шлема присутствует
  • smrtg
  • 01 января 2015, 18:24
«Правильный» велорюкзак не должен свисать ниже пояса или торчать сверху, чтобы центр тяжести не сильно смещался. Кроме того, на велорюкзаке должен быть поясной ремень, чтобы он не прыгал во время езды. В обзоре авоська, не имеющая к вело- или мото- никакого отношения.